Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лицензирование татуажа. Мнения косметологов, Делимся опытом и советами по перманентному макияжу и пирсингу
 
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, нужна ли лицензия на услуги татуажа?
 
Точно утверждать не буду, но по моему она отнесена к разряду бытовых услуг.
 
А нужна ли лицензия на прокол ушей? Я косметик.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А нужна ли лицензия на прокол ушей? Я косметик.

У нас, в Самарской области, в прошлом году провели шмон по всем салонам и парикмахерским, штрафовали всех, кто заявлял в рекламах о проколе ушей. Как я поняла, имеют право прокалывать уши только учреждения с медицинской лицензией.
 
Здравствуйте. Хотела поинтересоваться по поводу квалификации мастера татуажа. Я не врач, планирую открывать ООО, брать в штат врача - дерматолога, на него получать лицензию. Как я поняла, процедуру может выполнять и медсестра. А я художник. Что думаете, если я закончу вот такие курсы http://www.karerist-ka.ru/semcosm.php?prog=180 с дипломом "сестринское дело в косметологии", будут вопросы у проверяющих? Спасибо.
 
Цитата
casperlena написал:Здравствуйте. Хотела поинтересоваться по поводу квалификации мастера татуажа. Я не врач, планирую открывать ООО, брать в штат врача - дерматолога, на него получать лицензию. Как я поняла, процедуру может выполнять и медсестра. А я художник. Что думаете, если я закончу вот такие курсы http://www.karerist-ka.ru/semcosm.php?prog=180 с дипломом "сестринское дело в косметологии", будут вопросы у проверяющих? Спасибо.

Для того, чтобы получить диплом по специальности "медицинская сестра", вам нужно учиться в медколледже. Затем, чтобы работать, нужно пройти обучение на курсах с получением сертификата "сестринское дело в косметологии", которое в свою очередь необходимо каждые пять лет обновлять на сертификационных курсах.
 
http://pm-forum.ru/index.php?topic=1293.0
ссылка на мою тему по лицензированию на форуме пм.
на 19 странице ответ на ваш вопрос, если нужны ссылки на документы, спрашивайте, отвечу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)