Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Серьги Для Прокола Ушей. Как выбрать?, Делимся опытом и советами по перманентному макияжу и пирсингу
 
Добрый день! Девочки, очень хочу научиться прокалывать уши ( я медсестра) и уже нашла у себя в городе семинар по проколу ушей. Буду работать пистолетом бесшумным (без щелчка) и колоть им как совсем маленьким деткам так и взрослым-это возможно сделать? И еще посоветуйте какие сережки для бесшумного пистолета (без щелчка) самые популярные (форма-круглая, цветочек, квадратные или фигурки, цвет камня, размер, камень натуральный-циркон или Сваровски, завальцовка и т.д.) и по сколько шт. взять для начала работы? Заранее спасибо!
 
Цитата
Только начинаю написал:Добрый день! Девочки, очень хочу научиться прокалывать уши ( я медсестра) и уже нашла у себя в городе семинар по проколу ушей. Буду работать пистолетом бесшумным (без щелчка) и колоть им как совсем маленьким деткам так и взрослым-это возможно сделать? И еще посоветуйте какие сережки для бесшумного пистолета (без щелчка) самые популярные (форма-круглая, цветочек, квадратные или фигурки, цвет камня, размер, камень натуральный-циркон или Сваровски, завальцовка и т.д.) и по сколько шт. взять для начала работы? Заранее спасибо!

У меня самые ходовые - маленькие с прозрачным или голубым камнем в крапане с позолотой, маленькие жемчужины, маленькие шарики в позолоте (Стадекс System 75). Цветочки есть, но на них в основном любуются, а выбирают другие, подешевле.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня самые ходовые - маленькие с прозрачным или голубым камнем в крапане с позолотой, маленькие жемчужины, маленькие шарики в позолоте (Стадекс System 75). Цветочки есть, но на них в основном любуются, а выбирают другие, подешевле.

Большое спасибо за ответ! Тоесть лучше всего покупать сережки размер М?
 
Цитата
Только начинаю написал:Большое спасибо за ответ! Тоесть лучше всего покупать сережки размер М?

Я для малышек советую больше выбирать "завальцовку" и маленький размер. Т.к. крапаны , на мой взгляд, не совсем практично для годовалых- ручками лезут к ушкам и крапанчик может зацепится и за распашонку и за шапочку. Да и маленький размер как-то эстетичней на малюсеньких мочках. Ну а кто постарше выбирают крапаны среднего размера с белыми камнями (под бриллианты )))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я для малышек советую больше выбирать "завальцовку" и маленький размер. Т.к. крапаны , на мой взгляд, не совсем практично для годовалых- ручками лезут к ушкам и крапанчик может зацепится и за распашонку и за шапочку. Да и маленький размер как-то эстетичней на малюсеньких мочках. Ну а кто постарше выбирают крапаны среднего размера с белыми камнями (под бриллианты )))))

Большое спасибо! А взрослые тоже выбирают зачастую с белым камнем и средний размер?
 
Цитата
Только начинаю написал:Добрый день! Девочки, очень хочу научиться прокалывать уши ( я медсестра) и уже нашла у себя в городе семинар по проколу ушей. Буду работать пистолетом бесшумным (без щелчка) и колоть им как совсем маленьким деткам так и взрослым-это возможно сделать? И еще посоветуйте какие сережки для бесшумного пистолета (без щелчка) самые популярные (форма-круглая, цветочек, квадратные или фигурки, цвет камня, размер, камень натуральный-циркон или Сваровски, завальцовка и т.д.) и по сколько шт. взять для начала работы? Заранее спасибо!

А у нас идут одинаково, что цветные, что белые. Больше нравятся завальцованные- они удобнее тем, что не цепляются за волосы и одежду. Обязательно возьмите несколько штук простой формы без камней для мужчин- они иногда тоже появляются)))
 
Я работаю с фирмой Caflon. В основном беру средний размер завальцовку с покрытием. Цвета выбирают, в основном, светлые. Не охотно берут бордовые, красные, жёлтые). И для разнообразия заказываю несколько маленьких и несколько больших, тоже со светлыми камушками. Без покрытия серьги практически никто не хочет. Желают "под золото" )))) Крапан не беру, т.к. не нравится, что за них иногда цепляется ворс одежды и волосы. Но на вкус и цвет... ))) Всё равно их потом меняют )
 
Хочу дочке ушки проколоть летом (не сама, естессна в салоне) , чтоб меньше трения от шапок было и зажило быстрее. доне сейчас 1 год 5 мес. сужу по себе, что в гвоздиках не удобно спать, впивается остриё за ушком.
думала купить ей малюсенькие колечки, но!!! как их одевать если прокалывать пистолетом? Думаю, ребёнок просто не даст это сделать....
золото или серебро?
или остановиться на том сплаве, серьги которых одевают в салоне?
напыление (например золотое) безопасно для крохи?
и не рано ли вообще? есть ли ограничение по возрасту?
 
Цитата
Алёнка777 написал:Хочу дочке ушки проколоть летом (не сама, естессна в салоне) , чтоб меньше трения от шапок было и зажило быстрее. доне сейчас 1 год 5 мес. сужу по себе, что в гвоздиках не удобно спать, впивается остриё за ушком.
думала купить ей малюсенькие колечки, но!!! как их одевать если прокалывать пистолетом? Думаю, ребёнок просто не даст это сделать....
золото или серебро?
или остановиться на том сплаве, серьги которых одевают в салоне?
напыление (например золотое) безопасно для крохи?
и не рано ли вообще? есть ли ограничение по возрасту?

Ограничений по возрасту в принципе нет - приводят и приносят детей с 3 месяцев. В плане безопасности - при соблюдении всех правил безопасно. Другой вопрос - надо ли это самому ребёнышу?! Будут или не будут мешать гвоздики (по другому проколоть не получится) зависит от строения мочки уха, которая, кстати, окончательно формируется к 4-5 годам. Так что решайте сами...
P.s. Моё мнение как профессионала - лучше подождать до осознанного решения самой дочки. Ведь столько гордости у малышей в глазах, когда они САМИ пришли и выходят из кабинета "совсем как взрослые" !!! В противовес этому встречаются примеры, когда как раз полутора-двухгодовалым прокатывается одна мочка, а на второй начинается истерика сначала у ребёнка, а потом и у мамочки...
 
Цитата
Алёнка777 написал:Хочу дочке ушки проколоть летом (не сама, естессна в салоне) , чтоб меньше трения от шапок было и зажило быстрее. доне сейчас 1 год 5 мес. сужу по себе, что в гвоздиках не удобно спать, впивается остриё за ушком.
думала купить ей малюсенькие колечки, но!!! как их одевать если прокалывать пистолетом? Думаю, ребёнок просто не даст это сделать....
золото или серебро?
или остановиться на том сплаве, серьги которых одевают в салоне?
напыление (например золотое) безопасно для крохи?
и не рано ли вообще? есть ли ограничение по возрасту?

Полностью согласна с andromeda-nn. Серьги для пистолета специально и рассчитаны для безопасного прокола. А колоть иглой ребёночку, потом мучить его дальше, одевая серьги обычные... Это нервов у мамочек не хватит))) Жалко кроху. На то и есть пистолет, чтобы быстро и без мучений.
Мне часто приносят малюсеньких грудничков. Мол, хотим серьги и всё тут. Ну, я считаю ещё незачем. В таком возрасте ещё своих проблем хватает. В основном колю уже с 1 годика. Но всё равно считаю, пока девочка не осознает сама, что ей это надо, то лучше не колоть. А так, решать каждому)))
 
Цитата
andromeda-nn написал:Ограничений по возрасту в принципе нет - приводят и приносят детей с 3 месяцев. В плане безопасности - при соблюдении всех правил безопасно. Другой вопрос - надо ли это самому ребёнышу?! Будут или не будут мешать гвоздики (по другому проколоть не получится) зависит от строения мочки уха, которая, кстати, окончательно формируется к 4-5 годам. Так что решайте сами...
P.s. Моё мнение как профессионала - лучше подождать до осознанного решения самой дочки. Ведь столько гордости у малышей в глазах, когда они САМИ пришли и выходят из кабинета "совсем как взрослые" !!! В противовес этому встречаются примеры, когда как раз полутора-двухгодовалым прокатывается одна мочка, а на второй начинается истерика сначала у ребёнка, а потом и у мамочки...


вполне понятно, что прокалывание ушей в таком возрасте ребёнку не нужно. это нужно именно маме)))))))))))) всегда кстати считала, что в таком возрасте психологически проще малышу пережить эту процедуру, имхо. читала давно отзывы косметологов, что очень удобно прокалывать сразу 2 мочки, так сказать в один хлопок)))) но это не реально сделать одному мастеру конечно же))
Спасибо огромное за подробное мнение профессионала!!!!
 
Цитата
Алёнка777 написал:вполне понятно, что прокалывание ушей в таком возрасте ребёнку не нужно. это нужно именно маме)))))))))))) всегда кстати считала, что в таком возрасте психологически проще малышу пережить эту процедуру, имхо. читала давно отзывы косметологов, что очень удобно прокалывать сразу 2 мочки, так сказать в один хлопок)))) но это не реально сделать одному мастеру конечно же))
Спасибо огромное за подробное мнение профессионала!!!!

Если ребёнок маленький и есть 2 специалиста и 2 пистолета - то можно. А если к 2-х годовалому подойдут 2 незнакомых тёти и склонятся с над ним - то вряд ли получится удержать...в итоге серьги встанут асимметрично - и всё равно придётся перекалывать... Так что во всех отношениях лучше подождать....
 
У меня чаще берут цветочки и божьи коровки, но и цена у меня фиксированная, от вида сережек не зависит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)