Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Работа косметологом на дому, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Первый месяц 7 довольных клиентов это не так уж и плохо
Наработать клиентуру с нуля берет год полтора

Больше всего расстраивает, что не возвращаются хотя и стараюсь от души все сделать каждой, массаж так вообще))))) А они хоть и записываются не приходят(
 
Чтобы клиентов было много нужны хорошие Европейские аппараты от которых эффект хороший.Но это нужно вложить миллиона 1.5-2 для начала в одно оборудование (.
 
Цитата
владимир2004 написал:Чтобы клиентов было много нужны хорошие Европейские аппараты от которых эффект хороший.Но это нужно вложить миллиона 1.5-2 для начала в одно оборудование (.

Бред какой-то. Ни один аппарат не сравнится с умными мозгами и опытными руками.
Говорю как дерматокосметолог с 13-летним стажем, работавшая на различных "Европейских аппаратах".
А по данной теме могу сказать одно. Лучший способ наработать клиентов - выйти в хороший салон на пару лет. Если вас всё устраивает, продолжаете работать, если нет - уходите. С вами уйдут те клиенты, которые ходили "на вас". И не уйдут те, которые ходили "на салон". Всё справедливо.

"Сарафанное радио" эффективно работает, в основном, между девушками от 20 до 30 лет. Младше - стесняются говорить, что ходят на процедуры (оно и понятно, чего прыщи обсуждать), старше - от природы звёзды (зачем распространяться, что что-то делаешь с лицом, давать лишний повод к сплетням).

Есть ещё категория клиентов-экспериментаторов. Они ходят по разным салонам и косметологам. Хобби у них такое. Этим стараюсь отказывать. Я привыкла отвечать за свою работу. А процесс улучшения состояния кожи длительный. Эпидермальный цикл - 28 дней, дермальный - 64. Для стойкого результата нужно много времени.
Одноразовые же процедуры дают одноразовый результат. А потом формируется мнение, что "вся эта косметология - фигня". И начинается "я и у этого косметолога была, и к той ходила - ничего не помогает". Так и получаем дискредитацию профессии.
 
Девочки из Украины !!!!!!!!!!!!!!
Как у вас с работой сейчас в связи с этими событиями в стране ????
 
Цитата
Elena24 написал:Девочки из Украины !!!!!!!!!!!!!!
Как у вас с работой сейчас в связи с этими событиями в стране ????



Пока вроде без изменений, клиенты идут))
 
предлагаю события и ситуацию в индустрии красоты на Украине, в связи с последними событиями, обсуждать вот здесь, а не в отдельных топиках:
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=15301&hl=
 
чтобы не терять клиентов, еще надо постоянно мониторить цены у конкурентов,
есть такие, которые не скажут ничего...... а уйдут молча в другое место
 
девочки, еще можете в Инстаграме создать страницу себе и добавлять туда свои работы, "до и после",добавлять людей и тд, очень помогает, советую
 
Цитата
арина баранова написал:чтобы не терять клиентов, еще надо постоянно мониторить цены у конкурентов,
есть такие, которые не скажут ничего...... а уйдут молча в другое место


А зачем мониторить чужие цены? Если кто то дает цены низкие на контурку, мне под них подстраиваться? Это повод задуматься клиенту, но это уже не моя компетенция. Вместо мониторинга время потратить на повышение квалификации, хоть и это будет чтение форума, например)))
Ну или пересмотреть свои цены, подумать, а адекватные ли они? А те кто молча уходит, так же молча и возвращаюются, если им важно качество. Вот у нас модно делать бикини хэндмэйд. Мастера из ПИК, крутятся же рядом, сами ходят на бикини. Накупили восков, воскоплавов и.......уже спецы))) и......тут первые траблы, обломанные волосы, гематомы, фолликулиты, куски воска унесенные клиенткой в интимных местах, и это уже не смешно. Для нашего города бикини дешевле 1000 это уже повод клиентке насторожится))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А зачем мониторить чужие цены? Если кто то дает цены низкие на контурку, мне под них подстраиваться? Это повод задуматься клиенту, но это уже не моя компетенция. Вместо мониторинга время потратить на повышение квалификации, хоть и это будет чтение форума, например)))
Ну или пересмотреть свои цены, подумать, а адекватные ли они? А те кто молча уходит, так же молча и возвращаюются, если им важно качество. Вот у нас модно делать бикини хэндмэйд. Мастера из ПИК, крутятся же рядом, сами ходят на бикини. Накупили восков, воскоплавов и.......уже спецы))) и......тут первые траблы, обломанные волосы, гематомы, фолликулиты, куски воска унесенные клиенткой в интимных местах, и это уже не смешно. Для нашего города бикини дешевле 1000 это уже повод клиентке насторожится))

это не значит, что надо подстраиваться, но знать и дать клиенту адекватный ответ необходимо.
Вас никто никогда не спрашивал, почему в линлайне диспорт по 40 руб??? А меня спрашивали. А я на тот момент этого не знала, у них акция как-то была. Я не могу колоть диспорт по 40 руб...... и не буду.
То же и с контурной пластикой. У одних дешевле, у других дороже. У меня была одна клиентка, постоянная, девочка 22 лет, продавец, губы делала, так я недавно захожу на ее страничку - а она теперь губы колет ;) ;) ;) и цены в 2 раза ниже, чем мои. Это не значит, что я снижу цену, но это тоже конкуренция, и знать о ней мне необходимо.
Мониторинг рынка - это логичный и правильный этап любого маркетинга.
 
Цитата
арина баранова написал:это не значит, что надо подстраиваться, но знать и дать клиенту адекватный ответ необходимо.
Вас никто никогда не спрашивал, почему в линлайне диспорт по 40 руб??? А меня спрашивали. А я на тот момент этого не знала, у них акция как-то была. Я не могу колоть диспорт по 40 руб...... и не буду.
То же и с контурной пластикой. У одних дешевле, у других дороже. У меня была одна клиентка, постоянная, девочка 22 лет, продавец, губы делала, так я недавно захожу на ее страничку - а она теперь губы колет ;) ;) ;) и цены в 2 раза ниже, чем мои. Это не значит, что я снижу цену, но это тоже конкуренция, и знать о ней мне необходимо.
Мониторинг рынка - это логичный и правильный этап любого маркетинга.


Вы как специалист, знаете рынок изнутри, и чтобы ответить адекватно, не обязательно знать цены мани из подворотни.
Ваши ответы- диплом, качественный расходник, квалификация, санитарное состояние в соответствии с нормами.
Никакой конкуренции в нашем бизнесе нет, 40 р за ботокс и маня продавщица это не конкуренция, а пена на мутной воде. Пена осядет.
Вот буквально у нас ажиотаж был, филлеры за три копейки корейские, итог. Препарат контрафактный.
Про такие акции я честно говорю- или доктор учится или срок годности истекает. Моя знакомая мне звонить из липецка и спрашивает мезо препаратом Н по цене три копейки хочу тут по купону сделать, это нормально, типа сделает целый миллилитр?
Да, говорю, на оба глаза нормально! Не, говорит, она мне все лицо уколит, вот такая волшебница! Я говорю, ты хоть в инет зашла бы и сама посмотрела расход на одну зону. Не стала делать, зато чистку сделала за 600 рублей по купону. Потом звонит, ааааа я лох, ты мне и то намажешь и это, и ручками и уз и лактолан и масочку и то и масё, а там ляп, шлёп, и чистка готова, и никакого лактоланаааааа))))
А когда приносят препараты и жеманно говорят, не скажу где купила))) отсылаю делать туда же, то есть на таобао.
Дамы и Господа! , милые, дорогие наши клиенты!!!!! Если вы сейчас читаете этот пост))))
Я вас прошу, ориентируйтесь не на стоимость, а на качество, результат, безопасность, квалификацию, компетенцию!!!!
Ведь ваше здоровье, не говоря уже о красоте это ваша ответственность прежде всего! И ответственность прежде всего в правильном выборе.




 
Самое простое и доступное, а главное, бесплатное - это привлечение клиентов через интернет. Соц.сети, форумы, доски объявлений... Надо, чтобы в инете вы были везде, где можно :/ Я поначалу очень боялась вывешивать телефоны, цены и описание услуг в инете. Но деньги нужны, работать надо, потом уже привыкла к тому, что мой телефон в открытом доступе. Почему-то этот факт батхерт среди меня вызывал. Но маньяки не звонят, только потенциальные клиенты...
А можно пойти денежно-затратным путем: реклама в журналах, визитки и т.д. Я считаю, что в самом начале вашей деятельности надо самим сидеть и корпеть над раскруткой своей деятельности. А потом, когда деньги появятся, то уже деньги вкладывать в пиар.
По себе знаю: легче после первых 10 клиентов, потом реклама не нужна, работает сарафанное радио.
 
Я в начале своей деятельности (работала только мастером депиляции), наняла промоутера (250 руб./час) - добросовестную девочку 14 лет, которая раздавала листовки с акцией раз в неделю в час пик у станции электричек))
Это очень помогло с клиентами)) потом в контакте создала группу и начала всех туда приглашать + рассылать сообщения) очень эффективно)
 
Цитата
bela4ito написал:в свой старый салон не собираюсь точно возвращаться. искать другой только чтоб наработать клиентов-не честно.

не честно - когда работодатель вместо привлечения клиентов в салон садит вас на процент, думая, что вы питаетесь святым духом.
рекомендую сразу 3 салона)
 
Цитата
marinaivanovarane написал:Я в начале своей деятельности (работала только мастером депиляции), наняла промоутера (250 руб./час) - добросовестную девочку 14 лет, которая раздавала листовки с акцией раз в неделю в час пик у станции электричек))
Это очень помогло с клиентами)) потом в контакте создала группу и начала всех туда приглашать + рассылать сообщения) очень эффективно)


Спасибо за совет! Я об этом не думала))
 
Я как клиент скажу - самое главное-результат. Даже наименьшие изменения в лучшую сторону это мощный стимул для клиента.Не обещайте слишком много, - это путь к разочарованию.Честность, профессионализм, уверенность в себе, готовность давать гарантии безопасности проводимых процедур - это то, что привлечет и удержит.
 
Цитата
sincera написал:Я как клиент скажу - самое главное-результат. Даже наименьшие изменения в лучшую сторону это мощный стимул для клиента.Не обещайте слишком много, - это путь к разочарованию.Честность, профессионализм, уверенность в себе, готовность давать гарантии безопасности проводимых процедур - это то, что привлечет и удержит.

Согласна на 100%. Делайте свое дело на отлично и довольный клиент приведёт десятерых)))
 
Девочки помогите,только начинаю работать,с чего начать какие процедуры востребованы сейчас,какую аппаратуру приобрести? Какую косметику(не дорого,но эффективно). Конкуренция большая,нужно что-то новое.Собираюсь арендовать кабинет и работать сама.Готова еще учится и вложиться до 100т.р.
 
Самое важное и сложное – наработать свою клиентскую базу. Можно для начала среди знакомых информацию распространять, приглашать на бесплатные процедуры или процедуры со скидочками. Потом объявление в интернете разместить, например на авито, описать все подробно, опыт работы, услуги какие предоставляете, можно и фото косметики добавить, которую используете. Спрос будет обязательно, а дальше уже дело техники – удержать клиента)
 
Кто-то искал клиентов через группы социальных сетей?? рабочая ли схема?
 
Мне кажется, что ома что не хватает всего самого необходимого инвентаря/оборудования
 
Коллеги, а у меня такой вопрос. Имеет ли смысл продавать уходку клиентам, использую реферальную программу? Я работаю на аравии, соотсветственно и рефералка их же и домашний уход.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)