Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Недостатки и вред антивозрастной косметики, Антивозрастная косметология. Коррекция возрастных изменений кожи
 
Здравствуйте. Бытует мнение, что использование кремов от морщин для профилактики и устранения первых признаков старения (лет в 20-25) не только не полезно, но даже вредно и может привести к усугублению проблем с морщинами в будущем. Хотела узнать мнение профессионалов по этому вопросу. И если не использовать anti-age средства,то что же делать для сохранения молодости.
 
Цитата
acephala написал:Здравствуйте. Бытует мнение, что использование кремов от морщин для профилактики и устранения первых признаков старения (лет в 20-25) не только не полезно, но даже вредно и может привести к усугублению проблем с морщинами в будущем. Хотела узнать мнение профессионалов по этому вопросу. И если не использовать anti-age средства,то что же делать для сохранения молодости.


Косметика, которая позиционируется "от первых морщин" не может навредить молодой коже, так как биологически активных компонентов, гормонов и гормоноподобных веществ не содержит. Она просто восполняет дефицит влаги ( а первые морщинки часто связаны именно с обезвоживанием), улучшает кровообращение, поставляет питательные вещества для нормального функционирования клеток кожи. Пользуйтесь смело!
Нельзя раньше времени пользоваться косметикой, позиционирующейся " для зрелой кожи", "активный противовозрастной уход" , "45+"
 
Если правильно подобрать косметику, тоесть для своего возраста, я думаю проблем не будет.
 
Цитата
happylana написал:Нельзя раньше времени пользоваться косметикой, позиционирующейся " для зрелой кожи", "активный противовозрастной уход" , "45+"

Производители такие разнообразные понятия вкладывают в то, что они считают нужно на возраст "45+", что всё равно нужно смотреть составы.
Кому-то и в 25-ть будет недостаточно того, что заявленно как "активный противовозрастной уход 90+"
 
А как-же мнение о том, что после 25 лет это уже возрастная кожа?
 
Цитата
acephala написал:Здравствуйте. Бытует мнение, что использование кремов от морщин для профилактики и устранения первых признаков старения (лет в 20-25) не только не полезно, но даже вредно и может привести к усугублению проблем с морщинами в будущем. Хотела узнать мнение профессионалов по этому вопросу. И если не использовать anti-age средства,то что же делать для сохранения молодости.

Косметика косметике рознь.
Во-первых, для сохранения "молодости")))) нужно ежедневно правильно ухаживать за кожей.
Во-вторых, косметологвсегда правильно подскажет на какую проблему нужно обратить внимание.
Ну и в третьих, естественно во всем должна быть четко продуманная и поэтапная система,
а не одноразовый подход "намазалась омолаживающим средством один раз и сбросила сразу лет 50")))
 
да все это понятно, просто далеко не все, особенно в таком раннем возрасте подбирают косметику именно у косметолога, оно и логично, смысл ходить к нему, если проблем с кожей нет?
 
Цитата
Елена Морозова написал:да все это понятно, просто далеко не все, особенно в таком раннем возрасте подбирают косметику именно у косметолога, оно и логично, смысл ходить к нему, если проблем с кожей нет?

Не переживайте, в тех ср-вах, которые предлагает общедоступный масс-маркет (я не говорю сейчас про сетевиков) ничего такого, что могло бы как-то чему-то необратимо навредить - нет и не будет.
Даже если на бАмажке указан какой-то мега-компонтент, типа эмбрионального экстракта Дункана Маклауда - то даже не сомневайтесь: либо концентрация будет смехотворной (как слону - дробина, а больше - нельзя потому что будут проблемы юридического характера) либо форма - нерабочая (как с витамином С, например, происходит), либо под "эксклюзивным запатентованным компонентом" будет зашифрована комбинация вытяжки из ромашки с маслом семян подсолнечника и называется это будет "Супер-гиал-бото-мезо-лифт" - авторское название: соединили, соединение запатентовали и назвали как захотели : ))))


Гораздо больше, чем "антивозрастными" средствами коже можно навредить средствами "от прыщей" - вот это да, просто помешательство какое-то....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если правильно подобрать косметику, тоесть для своего возраста, я думаю проблем не будет.

Проблема возраста в косметологии не так однозначна, как кажется. А как же быть с фотостарением, которое возникает иногда в молодом возрасте? Или повреждения кожи, возникающие при неправильно проведенных пилингах?
Я думаю, курсовое воздействие препаратов с теми же растительными стволовыми клетками в данных ситуациях весьма показано для стимуляции регенерации и быстрого восстановления кожи.
 
Я думаю, что в 20-25 антивозрастной косметикой пользоваться не надо, а вот после 30 стоит этим озаботиться.
 
Точно, точно, что тварится Базиронами и Дифферинами (от угревой сыпи)-кошмар! в итоге (аллергия, пересушенная кожа, гиперемия и.т.д), поймите через кожу проникает только 3% наложенных на нее вещест, т.к физиологические свойсва кожи не только выделение, увлажнение, питание, но и защита (для этого и делаем мезо, контурную пластику), главное не использовать гормоны и антибиотики(не по делу), так что не бойтесь! Все, как говорится в меру, и по возрасту, хотя сейчас пишут- старение начинается с 20 лет!!!!!!!
 
а кстати как правильно ухаживать за кожей лица (меня интересует польза или вред умывания водой по утрам и вечерам после снятия макияжа молочком кожа просит "подышать" и я смываю пленку от молочка прохладной или теплой (зимой) водой)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а кстати как правильно ухаживать за кожей лица (меня интересует польза или вред умывания водой по утрам и вечерам после снятия макияжа молочком кожа просит "подышать" и я смываю пленку от молочка прохладной или теплой (зимой) водой)

"Обычное" молочко содержит эмульгаторы. И оставлять их на коже недопустимо. Смывайте. Но лучше кипячёной водой.
 
Цитата
iri написал:"Обычное" молочко содержит эмульгаторы. И оставлять их на коже недопустимо. Смывайте. Но лучше кипячёной водой.

так ведь эмульгаторы и кремы содержат и другая косметика. мы же оставляем на лице на весь день. а то и ночь
 
Цитата
Jillya написал:так ведь эмульгаторы и кремы содержат и другая косметика. мы же оставляем на лице на весь день. а то и ночь
После молочка необходимо тщательно протереть лицо тоником, только затем крем. Без тонизирования крем не сможет достаточно подействовать, так как на лице останется пленочка молочка.
 
В этом возрасте сохранит молодость не крем-а грамотный уход за лицом-главное правильное очищение и утром в том числе-многие думают что умываться нужно только вечером смывая макияж, а про утро многие забывают... только тоник и все. И еще, чем дольше мышечный корсет будет удерживаться на черепе, тем дольше вы будете молодой и красивой.
 
чем дольше мышечный корсет будет ужерживаться на черепе?
ха-ха-ха,какая веселая фраза))))) :D :D :D :D
 
Однако, это именно ТО, что делает нас как можно дольше молодыми, а именно-"мышечный корсет" нашего драгоценного лица, все ведь наблюдают, как с возрастом можно прочитать на лице все мышцы, потому как лицо"сползает" и "расползаются" мышцы и из "юношеской припухлости" наблюдаем "носогубные" складки, слезные бороздки и т.п. короче старость видна невооруженным глазом :(
 
Кости черепа со временем тоже теряют объем, усыхают. :/
 
Nata77 Вы правы, но это не та скорость с какой мышцы теряют свой тонус-и все почему-то уверены-что для тела надо заниматься спортом, а для лица нет? разве только тело нуждается в тонусе? Гармония во всем вот что главное для красоты и молодости.
 
Я как раз очень за укрепление мышц -с ними что-то ещё можно сделать, а на кости повлиять сложнее.
 
Знаю жировая ткань растет, мышечная дряхлеет, но кости иссыхают -слышу впервые, стираются межпозвоночные и межкосные хрящи, уши и нос растут до старости, но череп сохнет?-спрошу у нашего хирурга пластика, интересно, отпишусь!!!
 
Цитата
кристель написал:Знаю жировая ткань растет, мышечная дряхлеет, но кости иссыхают -слышу впервые, стираются межпозвоночные и межкосные хрящи, уши и нос растут до старости, но череп сохнет?-спрошу у нашего хирурга пластика, интересно, отпишусь!!!

Да, я тоже слышала, что с возрастом происходит резорбция костной ткани, а не только атрофия мышечной.
 
Цитата
acephala написал:Здравствуйте. Бытует мнение, что использование кремов от морщин для профилактики и устранения первых признаков старения (лет в 20-25) не только не полезно, но даже вредно и может привести к усугублению проблем с морщинами в будущем. Хотела узнать мнение профессионалов по этому вопросу. И если не использовать anti-age средства,то что же делать для сохранения молодости.


нужно просто правильно подобрать косметику, а как без нее? )) если только натуральными масками и прочим- это точно не вредно. Одна актриса говорила, что после горячей ванны всегда наносила на кожк сметану)) и никакой морщинки не было.. Фатеева кажется
 
Цитата
Julaila написал:нужно просто правильно подобрать косметику, а как без нее? )) если только натуральными масками и прочим- это точно не вредно. Одна актриса говорила, что после горячей ванны всегда наносила на кожк сметану)) и никакой морщинки не было.. Фатеева кажется

Говорить можно разное,а самой потихоньку к косметологу ходить. ;) И от генетики тоже много зависит.От рационального питания,от регулярных занятий в фитнес-зале. Такая маска не помешает, если нет аллергии на коровье молоко и знаешь чем питалась та коровка,из молока которой делают сметану,которую ты мажешь на своё личико.
 
Цитата
Julaila написал:нужно просто правильно подобрать косметику, а как без нее? )) если только натуральными масками и прочим- это точно не вредно. Одна актриса говорила, что после горячей ванны всегда наносила на кожк сметану)) и никакой морщинки не было.. Фатеева кажется

Тут анекдот старый к месту вспоминается
"Ну так и вы говорите"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)