Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Птоз Лица. Методы лечения, Антивозрастная косметология. Коррекция возрастных изменений кожи
 
Уважаемые коллеги, здравствуйте. Женщине 57 лет. В июле прошла курс из 6 процедур RF-лифтинга. Эффект был потрясающий, разгладились мелкие морщины, кожа уплотнилась, подтянулся овал лица, почти исчезли носогубные складки. В конце августа перенесла сильный стресс, слезы, недосыпания и результат - все, чего мы добились, все исчезло, даже стало хуже. Жуткий птоз, обвисли носогубки, особенно справой стороны, но при этом структура кожи осталась отличной, нет ни единой мелкой морщинки. Предложила ей филером сделать скулы, показала перед зеркалом, но у нее страх иглы, про уколы ничего не хочет слышать. Помогите, пожалуйста. Жду ваших советов.
 
Цитата
2stella написал:Уважаемые коллеги, здравствуйте. Женщине 57 лет. В июле прошла курс из 6 процедур RF-лифтинга. Эффект был потрясающий, разгладились мелкие морщины, кожа уплотнилась, подтянулся овал лица, почти исчезли носогубные складки. В конце августа перенесла сильный стресс, слезы, недосыпания и результат - все, чего мы добились, все исчезло, даже стало хуже. Жуткий птоз, обвисли носогубки, особенно справой стороны, но при этом структура кожи осталась отличной, нет ни единой мелкой морщинки. Предложила ей филером сделать скулы, показала перед зеркалом, но у нее страх иглы, про уколы ничего не хочет слышать. Помогите, пожалуйста. Жду ваших советов.

Самый разумный вариант в таком возрасте- эндоскопическая пластика средней зоны (как минимум). Если такой вариант не рассматривается, то я бы предложила вольюметрическую коррекцию лица препаратом "Радиесс", носогубки и скулы проработать канюлей, не иглой. Результат супер, главное нет иглы и нет синяков.
 
Цитата
2stella написал:Уважаемые коллеги, здравствуйте. Женщине 57 лет. В июле прошла курс из 6 процедур RF-лифтинга. Эффект был потрясающий, разгладились мелкие морщины, кожа уплотнилась, подтянулся овал лица, почти исчезли носогубные складки. В конце августа перенесла сильный стресс, слезы, недосыпания и результат - все, чего мы добились, все исчезло, даже стало хуже. Жуткий птоз, обвисли носогубки, особенно справой стороны, но при этом структура кожи осталась отличной, нет ни единой мелкой морщинки. Предложила ей филером сделать скулы, показала перед зеркалом, но у нее страх иглы, про уколы ничего не хочет слышать. Помогите, пожалуйста. Жду ваших советов.

Совершенно согласен на счет канюли. А вот на счет Радиесс не совсем. Для более длительного и стойкого эффекта это будет препарат Скульптра или Эллансе. И более того, речь идет, скуорее всего, не только о скулах. Нужно помнить, что сейчас современный косметолог может корректировать и скуловую, и подбородочную, и височную области, а так же зону глаз. Так же не стоит забывать про нитевой лифтинг.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Совершенно согласен на счет канюли. А вот на счет Радиесс не совсем. Для более длительного и стойкого эффекта это будет препарат Скульптра или Эллансе. И более того, речь идет, скуорее всего, не только о скулах. Нужно помнить, что сейчас современный косметолог может корректировать и скуловую, и подбородочную, и височную области, а так же зону глаз. Так же не стоит забывать про нитевой лифтинг.

Безусловно, комплексная коррекция указанных вами зон. Можно еще по овалу пройти, щеки тоже- наверняка есть западения. Почему вы против Радиесс? Он отлично работает. Или из-за более долгого эффекта? От скульптры я отошла, пройденный этап. Насчет нитей- считаю нецелесообразным их ставить в 57 лет, особенно если лицо "тяжелое", они больше для мелкоморщинистого типа и для более молодого возраста.
 
Цитата
ЦАРЬ_ написал:Безусловно, комплексная коррекция указанных вами зон. Можно еще по овалу пройти, щеки тоже- наверняка есть западения. Почему вы против Радиесс? Он отлично работает. Или из-за более долгого эффекта? От скульптры я отошла, пройденный этап. Насчет нитей- считаю нецелесообразным их ставить в 57 лет, особенно если лицо "тяжелое", они больше для мелкоморщинистого типа и для более молодого возраста.

Я ни в коем случае не против Радиесс. Просто его я ввожу обычно глубоко, сами морщины же корректирую филлерами на гиалуронке или Элансе.
А почему Вы против Скульптры? Чем она Вам не нравится?
На счет нитей- их можно поставить практически в любом возрасте. Да плюс филлеры в помощь. Поэтому подойдет птоз и деформационный тип. Судя по описанной пациентке, лицо у нее не тяжелое, и коррекция средней и нижней ретей хорошенько получится с нитями. Как вы на это смотрите?
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Я ни в коем случае не против Радиесс. Просто его я ввожу обычно глубоко, сами морщины же корректирую филлерами на гиалуронке или Элансе.
А почему Вы против Скульптры? Чем она Вам не нравится?
На счет нитей- их можно поставить практически в любом возрасте. Да плюс филлеры в помощь. Поэтому подойдет птоз и деформационный тип. Судя по описанной пациентке, лицо у нее не тяжелое, и коррекция средней и нижней ретей хорошенько получится с нитями. Как вы на это смотрите?

Иван,а вы действительно все еще верите в нитевые технологии?Для меня лично механизм нитевых технологий непонятный..Так же как и работа филлера Атлеан,биоревитализанта Ессеншл,термин аппаратное "фотоомоложение" и работа большого андронного коллайдера :D
А по поводу Радиесс-тут я думаю площадка для раздумий очень большая,многим нравится,а многие наотрез отказываются брать его в работу,причем кто за ,аргументирует это своим мастерством,многие считают постыдным делом не работать на Радиесс. :D Эта тема открыта как и многие другие..
Коррекция деформационного типа старения процесс долгий и нудный,на счет скул-с них и стоит начать.И ни в коем случае не канюлей,только иглой ,глубоко,супрапериостально,болюсно!Еще,если нет страха канюлей скорректировать височную область-с ремоделированием скулы и данной области увидите значительную "подтяжку".Лишь потом стоит браться за носогубки,при этом соблюдая правила-на верхнюю часть более плотный филлер,на нижнюю-легкий.И никак не наоборот!
Я бы еще подключила бы коктейл с ДМАЭ на нижней трети лица,армирование к сожалению со временем только усугубляет ситуацию,либо вам виднее,может быть со временем стоит
провести легкую коррекцию,но опять же не переусердствовать!Дело в том,что во многих случаях вопрос армирования остается спорным..
 
Цитата
2stella написал:Уважаемые коллеги, здравствуйте. Женщине 57 лет. В июле прошла курс из 6 процедур RF-лифтинга. Эффект был потрясающий, разгладились мелкие морщины, кожа уплотнилась, подтянулся овал лица, почти исчезли носогубные складки. В конце августа перенесла сильный стресс, слезы, недосыпания и результат - все, чего мы добились, все исчезло, даже стало хуже. Жуткий птоз, обвисли носогубки, особенно справой стороны, но при этом структура кожи осталась отличной, нет ни единой мелкой морщинки. Предложила ей филером сделать скулы, показала перед зеркалом, но у нее страх иглы, про уколы ничего не хочет слышать. Помогите, пожалуйста. Жду ваших советов.

Мне кажется это произошло не после стресса,а после чудодейственного RF лифтинга.Со временем,наблюдав за пациентами пришла к выводу,что РФ лифтинг только усугубляет ситуацию..Ведь на спорный вопрос до какой глубины раельно доходят радиоволны никто не не в силах отвечать,ибо никто этого не сможет контролировать.Плюс вместе с заявленным "уплотнением" коллагеновых и эластиновых волокон и уменьшением площади кожи,в первую очередь уходит и ПЖ,а нужна ли нам это,если с возрастом оно все равно уменьшается и в итоге наряду с истончеием костных структур происходит птоз.А РФ в данном случае только помогает ускорить сей процесс.Не так ли?Вы можете со мной не согласиться,спорить-ваше
право.Но я работала и на монополярных(прости меня Господи..),и на биполярных,и на
аппарате последнего поколения типа Regen....Поэтому опираясь на опыт заявляю со всей ответственностью.Если уж очень хочется,то пройдите по овалу и ниже-вот и вся область для реализации фантазий..
 
Цитата
Capuccino написал:Мне кажется это произошло не после стресса,а после чудодейственного RF лифтинга.Со временем,наблюдав за пациентами пришла к выводу,что РФ лифтинг только усугубляет ситуацию..Ведь на спорный вопрос до какой глубины раельно доходят радиоволны никто не не в силах отвечать,ибо никто этого не сможет контролировать.Плюс вместе с заявленным "уплотнением" коллагеновых и эластиновых волокон и уменьшением площади кожи,в первую очередь уходит и ПЖ,а нужна ли нам это,если с возрастом оно все равно уменьшается и в итоге наряду с истончеием костных структур происходит птоз.А РФ в данном случае только помогает ускорить сей процесс.Не так ли?Вы можете со мной не согласиться,спорить-ваше
право.Но я работала и на монополярных(прости меня Господи..),и на биполярных,и на
аппарате последнего поколения типа Regen....Поэтому опираясь на опыт заявляю со всей ответственностью.Если уж очень хочется,то пройдите по овалу и ниже-вот и вся область для реализации фантазий..


Я так поняла, Вы вообще против аппаратных методов ? Я в них не особенно разбираюсь и сама не использую, но на пациентах иногда вижу оч хорошие рез-ты после того же фотоомоложения. Но это в основном после дорогих аппаратов. После Regen (пациентка 54 года с птозом) вообще классно было! Но видимо у вас есть основания утверждать, что РФ ускоряет процесс старения, тк Вы работали с этим. Никто ведь не изучал отдаленные последствия таких процедур, а м.б. просто не афишируют. Вот Ваш коммент заставил задуматьтся. ;)
 
Цитата
ЦАРЬ_ написал:Я так поняла, Вы вообще против аппаратных методов ? Я в них не особенно разбираюсь и сама не использую, но на пациентах иногда вижу оч хорошие рез-ты после того же фотоомоложения. Но это в основном после дорогих аппаратов. После Regen (пациентка 54 года с птозом) вообще классно было! Но видимо у вас есть основания утверждать, что РФ ускоряет процесс старения, тк Вы работали с этим. Никто ведь не изучал отдаленные последствия таких процедур, а м.б. просто не афишируют. Вот Ваш коммент заставил задуматьтся. ;)

Все верно!Не то что я против всех процедур,просто вижу,что результаты в лучшем случае не стойкие ,а в худшем-еще более усугубляющие ситуацию..Ведь вы правы,на самом деле никто не изучал отдаленные последствия?Так зачем рисковать?Я однажды отказала клинике в просьбе поработать у них,аргументируя тем,что "мои моральные и профессиональные критерии не совпадают с вашими,т.е. Я не смогу оправдать ваши ожидания,потому что не смогу предложить пациентам те аппаратные процедуры и не только ,которые практикуются в вашей клинике!"
Не знаю,может со временем выясним права ли я.. ;)
 
Цитата
Capuccino написал:Иван,а вы действительно все еще верите в нитевые технологии?Для меня лично механизм нитевых технологий непонятный..Так же как и работа филлера Атлеан,биоревитализанта Ессеншл,термин аппаратное "фотоомоложение" и работа большого андронного коллайдера :D
А по поводу Радиесс-тут я думаю площадка для раздумий очень большая,многим нравится,а многие наотрез отказываются брать его в работу,причем кто за ,аргументирует это своим мастерством,многие считают постыдным делом не работать на Радиесс. :D Эта тема открыта как и многие другие..
Коррекция деформационного типа старения процесс долгий и нудный,на счет скул-с них и стоит начать.И ни в коем случае не канюлей,только иглой ,глубоко,супрапериостально,болюсно!Еще,если нет страха канюлей скорректировать височную область-с ремоделированием скулы и данной области увидите значительную "подтяжку".Лишь потом стоит браться за носогубки,при этом соблюдая правила-на верхнюю часть более плотный филлер,на нижнюю-легкий.И никак не наоборот!
Я бы еще подключила бы коктейл с ДМАЭ на нижней трети лица,армирование к сожалению со временем только усугубляет ситуацию,либо вам виднее,может быть со временем стоит
провести легкую коррекцию,но опять же не переусердствовать!Дело в том,что во многих случаях вопрос армирования остается спорным..

Пока что верю))) Да что уж говорить, тут не вопрос веры, а вопрос выраженности эффекта. Зачастую, проблема гравитационных изменения связана с миграцией медиальной части щеки вниз, или же с атрофией подкожного жира, в области жирового комка, латеральной части щеки. Если на миграцию мы попробуем положить еще филлер, это значительно не улучшит ситуацию. Поэтому речь идет о репозиции уже мигрировавшего объема на место. Для этого нити и применяются. В тех местах, где произошла атрофия, там действительно на первый план выходят волюмические техники.
 
На счет RF я полностью согласен!
 
А на счет фотоомоложения- не соглашусь. У этой процедуры есть своя ниша. Пациенты с пористой кожей, пигментациями, себореей- отлично подходят и любят ее.
А как в относитесь к микротоковой терапии?
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:А на счет фотоомоложения- не соглашусь. У этой процедуры есть своя ниша. Пациенты с пористой кожей, пигментациями, себореей- отлично подходят и любят ее.
А как в относитесь к микротоковой терапии?

Может быть может быть.. ;)
К микротоковой терапии?хорошо отношусь,Но только в режиме лимфодренажа .А в остальном -так себе..Микротоковую терапию можно сравнить,ну например,с беседой с психологом -вроде полегчало,но надолго лучше не стало.. :D
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Пока что верю))) Да что уж говорить, тут не вопрос веры, а вопрос выраженности эффекта. Зачастую, проблема гравитационных изменения связана с миграцией медиальной части щеки вниз, или же с атрофией подкожного жира, в области жирового комка, латеральной части щеки. Если на миграцию мы попробуем положить еще филлер, это значительно не улучшит ситуацию. Поэтому речь идет о репозиции уже мигрировавшего объема на место. Для этого нити и применяются. В тех местах, где произошла атрофия, там действительно на первый план выходят волюмические техники.

Иван Сергеевич,можно я чуток пошучу?Раз уж обнаружили,что жир мигрировал,так находим его и туда же направляет RF волны :D
А если серьезно,и я правильно поняла,то если медиальная часть щеки оплывает вниз,значит ему не за что держаться по сути.И если мы ремоделируем скулу(не канюлей!),то 90 из 100 мы поднимем эту область без всяких нитевых технологий.На саму "миграцию" мы Гель не кладем-ни в коем случае!
А если идет атрофия латеральной части,то тут волюмизация то что надо.Не забываем и про виски-оставшиеся 10 процентов на их доле ;)
Может мои слова покажутся вам абсурдом,но я по-другому не знаю.Только так.. ;)
 
Цитата
Capuccino написал:Иван Сергеевич,можно я чуток пошучу?Раз уж обнаружили,что жир мигрировал,так находим его и туда же направляет RF волны :D
А если серьезно,и я правильно поняла,то если медиальная часть щеки оплывает вниз,значит ему не за что держаться по сути.И если мы ремоделируем скулу(не канюлей!),то 90 из 100 мы поднимем эту область без всяких нитевых технологий.На саму "миграцию" мы Гель не кладем-ни в коем случае!
А если идет атрофия латеральной части,то тут волюмизация то что надо.Не забываем и про виски-оставшиеся 10 процентов на их доле ;)
Может мои слова покажутся вам абсурдом,но я по-другому не знаю.Только так.. ;)

Если оплывает медиальная часть щеки, то вернуть ее на место при помощи конутрной пластики скуловой области не всегда представляется возможным. Более того, "скелетизация" лица после глубокой нанадкостничной коррекции скулы идет не каждому. Более того, контроль симметрии при этом методе очень посредственный.
При большом нависании щеки над носогубной складкой коррекция скулы вообще ничего не даст, разве что вы введете по 5мл с каждой стороны. В этом случае Скульптра- идеальный препарат, которым можно сразу скорректировать и медиальную часть, и область основания носа в достаточном количестве.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Если оплывает медиальная часть щеки, то вернуть ее на место при помощи конутрной пластики скуловой области не всегда представляется возможным. Более того, "скелетизация" лица после глубокой нанадкостничной коррекции скулы идет не каждому. Более того, контроль симметрии при этом методе очень посредственный.
При большом нависании щеки над носогубной складкой коррекция скулы вообще ничего не даст, разве что вы введете по 5мл с каждой стороны. В этом случае Скульптра- идеальный препарат, которым можно сразу скорректировать и медиальную часть, и область основания носа в достаточном количестве.

Вы наверное говорите о запущенных формах гравитационного птоза,когда кроме подтяжки нечего подпитывать иллюзии.А в легких случаях ГК прекрасно справляется с задачей и она является королевой среди всех Анти-эйдж процедур.А полимолочная кислота -это прошлый век,ну шовный материал,ну рассасывается,и Элансе в том числе.Я в работу не беру и не буду.Также как и Атлеана,Радиесса и пр. Сколько лет изучали этих препаратов?А почему после скульптры многие пациенты пальпируют у себя комочки и обречены на постоянное разминание,хотя это по сути ничего не меняет?Думаю ,когда нибудь перепробовав все вы тоже вернетесь к ГК. ;)
 
Цитата
Capuccino написал:Вы наверное говорите о запущенных формах гравитационного птоза,когда кроме подтяжки нечего подпитывать иллюзии.А в легких случаях ГК прекрасно справляется с задачей и она является королевой среди всех Анти-эйдж процедур.А полимолочная кислота -это прошлый век,ну шовный материал,ну рассасывается,и Элансе в том числе.Я в работу не беру и не буду.Также как и Атлеана,Радиесса и пр. Сколько лет изучали этих препаратов?А почему после скульптры многие пациенты пальпируют у себя комочки и обречены на постоянное разминание,хотя это по сути ничего не меняет?Думаю ,когда нибудь перепробовав все вы тоже вернетесь к ГК. ;)

Я и не уходил с гиалуроновой кислоты никуда, чтобы возвращаться. Сам считаю гиалуронку несказанно эффективной и полпулярной по понятным причинам. НО!!! Скульптра может и должна вводиться глубоко, где создает необходимый объем. Более того, фиброз- это именно то, чего мы добиваемся, поэтому пальпируемые уплотнения- совершенно нормальная ситуация. Но повторюсь, при правильном введении они находятся глубоко и никому не мешают.
Не соглашусь я на счет прошлого века. Именно поэтому такие препараты и появляются у нас на рынке, что эффекта от гиалуроновой кислоты многим не достаточно. Многих не устраивает эффект. И та же самая гиалуроновая кислота тоже дает осложнения.
На счет опыта применения скажу одно. Перед тем как выйти на рынок, препараты очень долго тестируются. Более того, фармацевтическая компания Sanofi создала этот препарат достаточно давно, и на рынке в России этот препарат тоже давно. Только эффект от коррекции в 3 и более раз превышает возможности гиалуроновой кислоты, а стоимость процедуры не многим больше.
И еще, перед выпуском на рынок первого препарата на основе гиалуроновой кислоты появилось много скептиков и людей с опасениями по поводу опасности и вредности процедур контурной пластики, поэтому продолжали, а некоторые и до сих пор продолжают использовать в практике коллагенсодержащие препараты. Каждый решает для себя. Но Скульптра это чрезвыйчайно эффективный препарат при правильном использовании.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Я и не уходил с гиалуроновой кислоты никуда, чтобы возвращаться. Сам считаю гиалуронку несказанно эффективной и полпулярной по понятным причинам. НО!!! Скульптра может и должна вводиться глубоко, где создает необходимый объем. Более того, фиброз- это именно то, чего мы добиваемся, поэтому пальпируемые уплотнения- совершенно нормальная ситуация. Но повторюсь, при правильном введении они находятся глубоко и никому не мешают.
Не соглашусь я на счет прошлого века. Именно поэтому такие препараты и появляются у нас на рынке, что эффекта от гиалуроновой кислоты многим не достаточно. Многих не устраивает эффект. И та же самая гиалуроновая кислота тоже дает осложнения.
На счет опыта применения скажу одно. Перед тем как выйти на рынок, препараты очень долго тестируются. Более того, фармацевтическая компания Sanofi создала этот препарат достаточно давно, и на рынке в России этот препарат тоже давно. Только эффект от коррекции в 3 и более раз превышает возможности гиалуроновой кислоты, а стоимость процедуры не многим больше.
И еще, перед выпуском на рынок первого препарата на основе гиалуроновой кислоты появилось много скептиков и людей с опасениями по поводу опасности и вредности процедур контурной пластики, поэтому продолжали, а некоторые и до сих пор продолжают использовать в практике коллагенсодержащие препараты. Каждый решает для себя. Но Скульптра это чрезвыйчайно эффективный препарат при правильном использовании.

Считаю коллега прав . Считаю скульптру одним из лучших препаратов на сегодняшний день .скульптра недооценена в нашей стране . Работать можно на разной глубине , все зависит от концентрации . Работать можно на любом участке лица и тела . Отлично сочетается с препаратами гиалуроновой кислоты . Когда колешь много результат предсказуем . На сегодняшний день идентичного препарата просто нет . Работает мало врачей на ней . Гранулем нет у меня в практике . Много скульптурой работают в Европе , в Штатах тоже . В России к ней почему-то негативное отношение . А жаль . Чем больше ей работаю , тем больше восхищаюсь . Но не для новичков .
 
Цитата
комильфо написал:Считаю коллега прав . Считаю скульптру одним из лучших препаратов на сегодняшний день .скульптра недооценена в нашей стране . Работать можно на разной глубине , все зависит от концентрации . Работать можно на любом участке лица и тела . Отлично сочетается с препаратами гиалуроновой кислоты . Когда колешь много результат предсказуем . На сегодняшний день идентичного препарата просто нет . Работает мало врачей на ней . Гранулем нет у меня в практике . Много скульптурой работают в Европе , в Штатах тоже . В России к ней почему-то негативное отношение . А жаль . Чем больше ей работаю , тем больше восхищаюсь . Но не для новичков .

Пойду на обучение,сильно заинтриговали. ;)
А кто дистрибьютор в Москве?Из московских врачей не знаю ни одного,который бы работал на Нью-Филл,т.е.Скульптра,в Питере наоборот многие работают.Доверяю Питерской школе,пойду-ка наперекор своим проф.принципам. ;)
 
Цитата
Capuccino написал:Пойду на обучение,сильно заинтриговали. ;)
А кто дистрибьютор в Москве?Из московских врачей не знаю ни одного,который бы работал на Нью-Филл,т.е.Скульптра,в Питере наоборот многие работают.Доверяю Питерской школе,пойду-ка наперекор своим проф.принципам. ;)



Добрый день! Подскажите, где в Питере можно пройти обучение?
 
Цитата
ju_ona написал:Добрый день! Подскажите, где в Питере можно пройти обучение?

Компания "Мезофарм" на Комендантском проспекте тел:336-05-82
 
Заинтриговали "Скульптрой", а не в курсе, есть ли представительство в Киеве?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Заинтриговали "Скульптрой", а не в курсе, есть ли представительство в Киеве?

Поинтересовалась ,поспрашивала,все хорошие врачи давно отошли от Скульптры говорят-слишком много отдаленных побочных эффектов!!!Так что не отчаивайтесь и продолжайте работать с филлерами на основе ГК! ;)
 
Цитата
2stella написал:Уважаемые коллеги, здравствуйте. Женщине 57 лет. В июле прошла курс из 6 процедур RF-лифтинга. Эффект был потрясающий, разгладились мелкие морщины, кожа уплотнилась, подтянулся овал лица, почти исчезли носогубные складки. В конце августа перенесла сильный стресс, слезы, недосыпания и результат - все, чего мы добились, все исчезло, даже стало хуже. Жуткий птоз, обвисли носогубки, особенно справой стороны, но при этом структура кожи осталась отличной, нет ни единой мелкой морщинки. Предложила ей филером сделать скулы, показала перед зеркалом, но у нее страх иглы, про уколы ничего не хочет слышать. Помогите, пожалуйста. Жду ваших советов.

Канюлю предложите. Покажите ей, что она совсем не острая и бояться ей нечего
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)