Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Неудачное Мелирование как спасти волосы, окрашивание волос парикмахер колорист
 
фсем приветики!!сидит клиентка выкрашена лондой в шоколад,до этого была светло русая с мелированием,хочет разом и сразу вернуться в мелирование,вопрос,это ж не реалльно,ММ? blush.gif
 

 
А вы нам в циферках пожалста... Ммм? :|
 
Цитата
КоШеЧкА С КоГоТкАми написал:фсем приветики!!сидит клиентка выкрашена лондой в шоколад,до этого была светло русая с мелированием,хочет разом и сразу вернуться в мелирование,вопрос,это ж не реалльно,ММ? blush.gif

Чем работаем? В принципе реально безаммиачной смывкой "Back Track" и Пол Мителла. Немного ниже по тону получится. Но волосы сохранятся на 100%. Эта смывка работает на два тона вверх.
 
Мелировала INDOLA Super meche 5+ по 7.7 (безаммиачный коричневый кофе - SUBTIL) на 30% с выдержкой 30 мин. Получилось темновато. На 8. Волос очень тонкий, 100% седина в базе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиентка всю жизнь волосы красила в черный цвет.
Теперь хочет сделать мелирование.
Я однажды уже делала на такие волосы,но цвет прядей получился ужасный!!!
Как добиться красивого результата?


От черных волос в любом виде раньше вообще плохо спала...Снились! Весной приходят все брюнетки и хотят как минимум мелированиие. Я сейчас беру Nouvelle Decocream - в тюбике такой, 250 мл. И вообще ничего не боюсь. Оксид - шесть%. Можно держать до 60 минут. Я даже больше иногда держу - с азиатскими волосами, например. Огромный плюс - реально хорошо убирает свю эту ржавость, рыжесть, желтушность. Волосы остаются в живых, что немаловажно. Одна девушка был как раз единицей красилась, правда, не всю жизнь, года 2-3. И ее до восьмерки, до корицы я за один раз подняла. Но смотрела сначала на прядке - мало ли, что у нее от старых красок осталось.
 
вот такой вопрос ...при переходе из черного в светлый ..смывку производить до или после мелирования?
 
Цитата
pacifistka написал:вот такой вопрос ...при переходе из черного в светлый ..смывку производить до или после мелирования?

а что клиентка желает в результате? Если светлую базу - тогда смывку, а потом мелирование с последующим тонированием, если база основная нужна темная - тогда просто мелирование с тонированием
 
ага,ясно,спасибо за отзывчивость ..
...а клиент хочет в результате натуральную 6ку-7ку ..а сейчас длина - тройка, концы - единица..
ладно уж,разберемся ;)
 
про мелирование!
http://www.allseason.ru/content/material/d...&idi=volosi
 
Всем доброго времени суток. пожалуйста подскажите технику окрашивания,
у клиентки волос средний окрашены 6,10 brelil colorianne prestige хочет то что на картинке, сижу и тугадумлю...всем за рнее спасибо!
 

 
Здравствуйте! помогите советом пожалуйста опытные мастера!!!
когда окрашивание в разные цвета выполняется,как быть что бы при смывке краски цвета не смешались? допустим белый в смеси с красным не стал розовым?
в раковине под потоком воды фольга не держится и смывается
 
Цитата
MalinaUO написал:Здравствуйте! помогите советом пожалуйста опытные мастера!!!
когда окрашивание в разные цвета выполняется,как быть что бы при смывке краски цвета не смешались? допустим белый в смеси с красным не стал розовым?
в раковине под потоком воды фольга не держится и смывается

есть два вариантаразумных. делать через специальную шапочку. и в ней же мыть. второй похлопотней. закреплять фольгу невидимками и мыть не очень сильной струей до чистой воды
 
Цитата
MalinaUO написал:Здравствуйте! помогите советом пожалуйста опытные мастера!!!
когда окрашивание в разные цвета выполняется,как быть что бы при смывке краски цвета не смешались? допустим белый в смеси с красным не стал розовым?
в раковине под потоком воды фольга не держится и смывается


Фольга может не держаться только в одном случае: если вы не умеете ее складывать. И не надо тут мудрить с невидимками, достаточно научиться правильно складывать конвертики.
Берем прядь, которую собираемся красить, подкладываем под нее фольгу, намазываем краску, сверху - накрываем фольгой. И теперь делаем конвертик: фольга складывается пополам по длине, чтоб не болталась (оба слоя, по длине - т.е. поперек волос, как если бы она у вас была до пола и вы хотели бы ее сложить). По длине сложили (можно складывать и два раза, если волосы очень длинные и фольга, соответственно, тоже длинная), похлопали сверху, чтоб уплотнить.
Место сгиба не проглаживать!!!
Далее, берем расческу "хвостик" и теперь уже загибаем фольгу справа и слева, по краям. Загибаем по 1 см. Получается конверт.
Если уж так боитесь, что в фольгу нальется вода, то можно перед смыванием краски одним сжатием кулака фольгу скомкать. Тогда туда вообще ничего не проникнет. Но и снимать такие комки довольно затруднительно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :/


Здравствуйте Лена. Возможно краска просто вытекала из пакетов и отбеливала волосы... просто не нужно наносить краску близко к корням что бы избежать вытекание.. И не делать слишком жидким раствор... Кисточка должна стоять в мисочке... Ну не знаю... Может кто то не согласен с этим... Это мое мнение. Вот!

Здраствуйте Лена.Делайте состав по гущее и все будет ок. dry.gif
 
Подскажите пожалуйста.. Сегодня 2 раз в жизни делала мелирование на фольгу. Эстель делюкс 9%. Получилось достаточно часто, без желтых полос(некрасивых рыжих переходов) без пятен. Но получила нагоняй от хозяйки за то, что долго набирала волосы-1 час, потом 30 минут клиент сидела. В итоге первые пряди на НЗЗ получились белее остальных(почти белоснежные-видимо я их сожгла) За какое время в среднем это должно делаться. К чему стремиться? Как не сжечь первые набранные пряди? Заранее благодарю.
 
Цитата
Сими написал:Подскажите пожалуйста.. Сегодня 2 раз в жизни делала мелирование на фольгу. Эстель делюкс 9%. Получилось достаточно часто, без желтых полос(некрасивых рыжих переходов) без пятен. Но получила нагоняй от хозяйки за то, что долго набирала волосы-1 час, потом 30 минут клиент сидела. В итоге первые пряди на НЗЗ получились белее остальных(почти белоснежные-видимо я их сожгла) За какое время в среднем это должно делаться. К чему стремиться? Как не сжечь первые набранные пряди? Заранее благодарю.

Доброго.
Посмотрите эту тему, не поленитесь, тут как раз по Вашему вопросу очень много всего.
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=1636
 
Сими, можно начинать делать мелирование на низком проценте оксида и постепенно переходить к большему. Либо если делаете всё на одном проценте, то перве мелированные пряди постепенно смывать в мойке, пока последние доходят до нужного цвета
 
Извините, но несовсем поняла фразу "Попробуйте такой вариант:отделите по всей голове ото лба до затылка центральную зону шириной где-то 8см.". Можно это в схеме?
 
А еще будьте любезны.. Скажите как сделать правильно. У меня клиентка хочет покрасить волосы в черный. Сейчас она светло-русая блондинка с мелированием, волос ниже плеч. Боюсь что если сразу в 1, то будет смываться быстро и некрасиво, да еще вылезет нежелательный оттенок. Работаю на эстель. Заранее благодарю.
 
Цитата
Сими написал:А еще будьте любезны.. Скажите как сделать правильно. У меня клиентка хочет покрасить волосы в черный. Сейчас она светло-русая блондинка с мелированием, волос ниже плеч. Боюсь что если сразу в 1, то будет смываться быстро и некрасиво, да еще вылезет нежелательный оттенок. Работаю на эстель. Заранее благодарю.

Вот вы зарегистрировались вчера и сразу за советами обратились...А тема о предпигментации давненько уже обсуждалась, зачем клонов плодить, воспользуйтесь поиском.
 

 
Вообщем , навеяло.... дорогие начинающие мастера, прежде чем обращаться за рекомендациями, пройдитесь по форуму, годик примерно у вас это займет, Это немного, За ученого 100 неученых дают.
Неинтересно тысячный раз талдычить одно и то же, это же форум, а не профучилище. Не обижайтесь за откровенное мнение.
Уже не обмен мнениями получается, а переливание из пустого в порожнее.
Не жалко, НЕИНТЕРЕСНО.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да не смешивается краска с шампунем никогда!И микс тоже мешать смысла нет,хоть он по сути и не краска..!Не проще ли применять стандартное,классическое тонирование с цветокоррекцией? Красивый,стойкий результат и уход за состоянием обесцвеченых волос!




Вообще-то иногда смешивается. Существует такая техника Bain de lumiиre (осветляющая маска или буквально солнечная (световая) ванна): где смешивают краску (блонд,натуральный тон) + оксидант 6% + шампунь для окрашенных волос. Наносится в баке на сухой волос. Время выдержки - смотреть по степени осветления, т.е. 10-20 минут. Применяется для ранее окрашенных в светлые цвета волос для придания им яркости.
 
В принципе, все можно между собой смешивать, не взорвется, и результаты тоже будут (весьма непредсказуемые), но смысл какой? Нужно затонировать, придать яркости цаету - тонирование классическое, просто и со вкусом.
 
я вот тоже этих ухищрений не понимаю :o
получается: кручу-верчу, запутать хочу(с) :D
 
Мое мнение - эти ухищрения для продвижения личных понтов и срубания денег, что-то с чем-то смешал, накрасил - вроде хорошо получилось - вот и создана новая техника окрашивания, добро пожаловать на семинар ))))).
 

 
Я сама не делала, просто присутствовала. Особого восторга от результата не испытала. Цель мне не объяснили, а смешивание подглядела. Единственное что сказали, что это не новое, а забытое старое. И сейчас об этом мало кто знает и мало кто делает. Может оно и к лучшему. Просто как факт, что все-таки смешивают.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я сама не делала, просто присутствовала. Особого восторга от результата не испытала. Цель мне не объяснили, а смешивание подглядела. Единственное что сказали, что это не новое, а забытое старое. И сейчас об этом мало кто знает и мало кто делает. Может оно и к лучшему. Просто как факт, что все-таки смешивают.

Понты.Я у истоков мелирования стояла.Может в Москве и была фольга в семидесятые, а в обычных городах нет. Плотный целлофан.Скрепляли уточками или невидимками. шапочки для плавания....теннисные шарики...Супра, которая поступала видимо уже просроченная т.к. не работала совсем. Сыпали туда амоний(аммиак) и клали лондестраль чтоб смягчить кошмар...А вот описаного не делали.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мое мнение - эти ухищрения для продвижения личных понтов и срубания денег, что-то с чем-то смешал, накрасил - вроде хорошо получилось - вот и создана новая техника окрашивания, добро пожаловать на семинар ))))).


Я тоже считаю, что это способ выбивания денег ;( Делаем технологии берем нормальный материал, получаем хороший результат. )))))
 
[quote name='юдит' date='1.11.2010, 17:46' post='112466']
Понты.Я у истоков мелирования стояла.Может в Москве и была фольга в семидесятые, а в обычных городах нет. Плотный целлофан.Скрепляли уточками или невидимками. шапочки для плавания....теннисные шарики...Супра, которая поступала видимо уже просроченная т.к. не работала совсем. Сыпали туда амоний(аммиак) и клали лондестраль чтоб смягчить кошмар...А вот описаного не делали.
[/quot

щас столько техник мелирования есть никакие смеси хитрые не нужны за нас всё уже придумали
 
[/quote]Я решила попробовать технику мелирования "кустиками" (прочитала тут, на форуме:-), когда на короткие волосы, предварительно "поставлнные" лаком, блондоран наносится пальцами и прядь скручивается. Использовала игоровскую супру, 3% на 45 мин.
Мама дорогая, такой ужас получился... :o У девочки вылез жуткий темно-желтый пигмент, и мелирования, как такового нет. Получилась практически полностью обесцвеченная голова, с редкими темными "островками" темных волос, как будто непрокрашенных. Я там чуть в обморок не хлопнулась :o Хорошо, что девочка была знакомая, с ч/ю, посмеялась и меня еще и успокаивала :|

Что я сделала неправильно? Может слишком толстые прядки брала?

Ладно, стали мы это дело тонировать, краска Цеко 9.1 + немного фиолет. микстона. - обычно это сочетание давало хороший тон, но тут видимо с желтым был перебор и в итоге все это выглядело как-то грязновато ...

Накосячила я, но как теперь это исправить, чтобы смотрелось достойно?
[/quote]
я считаю, что ошибка во времени выдержки. Сама работаю на этой супре Игора и на 3% оксиде, времени выдержки 45 мин. это мало, чтобы получился ттенок менне желтый. Если натральная база 5 и волос не окрашен ранее, то час и 25 мин. достаточно, если же окрашенные, то время увеличить, результат не обещает быть белоснежным, но зато менее желтым и волосы целые, нежели их пережигать на 9% и как не которые тут пишут, что и на 12% они пытаются добиться белоснежного цвета, убивая просо волосы. так же и 6% не добиться такого результата.
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы сделала немного иначе: сделала мелирование, остальные волосы следом бы окрасила в желаемый оттенок (используя правила колористики ). Это при первичном окрашивании. С отросшими корнями: прикорневое мелирование порошком с 6% оксидантом, остальные корни закрашиваем нужным красителем.
Если цвет основной смылся: прикорневое мелирование на фольгу, предварительно обесцвеченные волосы тоже в фольгу, не нанося краску. Остальные волосы полностью закрашиваем в желаемый оттенок.
Потом можно просто сполоснуть оттеночным шампунем, если волосам не нужен какой-то оттенок, а просто достаточно ухоженных волос.
Красить сначала все волосы, а потом делать мелирование не рекомендую, минусы:
-более длительный процесс по времени;
-большая хим. нагрузка на волосы (и как следствие- паленные волосы);
-окрашенные волосы намного хуже обесцвечиваются, чем натуральные (тем более свежеокрашенные!)

а за чем на 6% корни? ведь на 3% более щадяще и меньще желтизны, тем более процесс окрашивания будет долгим, сначала корни, потом в основной цвет и по этому только на 3% или даже на 1,5%
 
Еще бяку вспомнила!!! В студии Эжен Перма на стаже нас учили делать тонирование после мелирования: оттеночный шампунь смешать с питательной маской и на 10 минут на голову.
Разницу до и после я не заметила.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Еще бяку вспомнила!!! В студии Эжен Перма на стаже нас учили делать тонирование после мелирования: оттеночный шампунь смешать с питательной маской и на 10 минут на голову.
Разницу до и после я не заметила.

Да и я так делала, когда не было красителей нормальных, и отвары всяческих растений шли для тонирования и штемпельная краска..... вспоминается как страшный сон))))).
 
Ну тогда, наверное, этот техник просто выбрала неудачный вариант тонирования, потому что как такового результата видно не было.
 
помогите пож-та! У меня клиентка с окрашенными волосами эстель эсекс 6\5 плюс сантиметр отрысших седых корней,хочет мелирование. С чего лучше начать?набрать пряди и остальное в 6\5 окрасить? Или сначала окрасить потом пряди... blush.gif И можно ли обойтись в этом случае без смывки и тонировки? :facepalm: Заранее спасибо!
 
Сделайте мраморное мелирование (сначала корни основным тоном, затем не смывая наберите мелирование), но тонирование нужно будет в любом случае-нельзя оставлять волос пустым с открытыми чешуйками.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сделайте мраморное мелирование (сначала корни основным тоном, затем не смывая наберите мелирование), но тонирование нужно будет в любом случае-нельзя оставлять волос пустым с открытыми чешуйками.
А какой эффект должен получиться после мраморного мелирования?Сначала на корни основной тон сразу же на них пряди...а можно на остальную длину тоже сразу в основной тон?
 
ВестаНа,и мне интересно как будет выглядеть мраморное мелирование
расскажите подробнее,у меня свекровь с сединой,ей посоветовала в парикмахерской такое
 
Это очень красивая техника, она позволяет добиваться бликов на волосах, а не "лапши" как после обычного мелирования. Делается это так: выбираем основной тон, окрашиваем корни (если седина не забываем про натуралку), далее набираем мелирование по любой удобной схеме, оставшиеся волосы красим основным тоном, если это необходимо, держим. Смываем, тонируем.
На фото как раз представлена техника мраморного мелирования, извините за качество, но смысл надеюсь виден.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это очень красивая техника, она позволяет добиваться бликов на волосах, а не "лапши" как после обычного мелирования. Делается это так: выбираем основной тон, окрашиваем корни (если седина не забываем про натуралку), далее набираем мелирование по любой удобной схеме, оставшиеся волосы красим основным тоном, если это необходимо, держим. Смываем, тонируем.
На фото как раз представлена техника мраморного мелирования, извините за качество, но смысл надеюсь виден.

привет! А не проще сделать базу, прочесать и нанести состав поверху бликами на больших обемах меньше повреждений - какое оно бы нибыло это все равно мялирование!
 

 
Можно сделать как угодно, просто это будет другая техника и соответственно другой эффект. В технике мраморного мелирования блики не хаотичны и находятся не поверху, а в глубине, а насчет повреждений спорный вопрос....
 
+1, в предидушем сообшении писал про лень) сам уже второй раз прохожусь по разделу начинаюший мастер) при чем от и до, а вам в поисковик лень написать,ай ай яшечки)
 
Доброй ночи!Помогите пожалуйста!Опыта в окрашивании не много.Пришла девушка,длинные волосы,НБ-5/0,по длине цвет похож на русый-коричневый с бежевым (примерно 8 уровень)+мелированые пряди,цвет красивый,но корни отросли,хочет окрасить корни и освежить длину.Говорит,что ей пудрой только пряди делали,осветляли только краской (какой-не знает).Обесцвечивать корни не хочет,только пряди.В общем,мне нужно краской осветлить ей корни на 3 тона,а как это делается я не знаю,ведь,как я попаду в цвет?С прядями понятно-выделю,нанесу пудру,заверну в фольгу,с тонированием тоже понятно,а вот что с корнями делать я не знаю.Может,что-нибудь посоветуете.Мне уже завтра надо ее окрасить,а я даже спать не могу-все думаю о ней.Заранее спасибо!
 
Цитата
Verunchik написал:Доброй ночи!Помогите пожалуйста!Опыта в окрашивании не много.Пришла девушка,длинные волосы,НБ-5/0,по длине цвет похож на русый-коричневый с бежевым (примерно 8 уровень)+мелированые пряди,цвет красивый,но корни отросли,хочет окрасить корни и освежить длину.Говорит,что ей пудрой только пряди делали,осветляли только краской (какой-не знает).Обесцвечивать корни не хочет,только пряди.В общем,мне нужно краской осветлить ей корни на 3 тона,а как это делается я не знаю,ведь,как я попаду в цвет?С прядями понятно-выделю,нанесу пудру,заверну в фольгу,с тонированием тоже понятно,а вот что с корнями делать я не знаю.Может,что-нибудь посоветуете.Мне уже завтра надо ее окрасить,а я даже спать не могу-все думаю о ней.Заранее спасибо!



1 набираем мелирование, используя повышение оксида и тщательно отбирая светлые пряди
2 остальные волосы окрашиваем 10-1 на 9% плюс немного фиолета3 проверяем степень осветления блондора, смываем, сушим


4 тонируем безаммиачкой на 1,5 или 1,9% в тон длине, сначала на корни, потом на несколько минут по длине
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1 набираем мелирование, используя повышение оксида и тщательно отбирая светлые пряди
2 остальные волосы окрашиваем 10-1 на 9% плюс немного фиолета3 проверяем степень осветления блондора, смываем, сушим


4 тонируем безаммиачкой на 1,5 или 1,9% в тон длине, сначала на корни, потом на несколько минут по длине


Катерина,спасибо,что отзвались на мою просьбу!Про мелирование и тонирование безаммиачкой я поняла,а вот "остальные волоы окрасить 10-1 плюс фиолет",это вы корни имеете ввиду?Заранее спасибо.
 
Цитата
Verunchik написал:Катерина,спасибо,что отзвались на мою просьбу!Про мелирование и тонирование безаммиачкой я поняла,а вот "остальные волоы окрасить 10-1 плюс фиолет",это вы корни имеете ввиду?Заранее спасибо.
Да, это про корни)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, это про корни)

Теперь я все поняла!Спасибо Вам огромное,Катерина.Мир не без Добрых Людей!Вы меня очень выручили!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1 набираем мелирование, используя повышение оксида и тщательно отбирая светлые пряди
2 остальные волосы окрашиваем 10-1 на 9% плюс немного фиолета3 проверяем степень осветления блондора, смываем, сушим


4 тонируем безаммиачкой на 1,5 или 1,9% в тон длине, сначала на корни, потом на несколько минут по длине

очень заинтересовал момент с "повышением оксида"
это когда первые пряди красишь на более слабом а последние на более сильном? я верно поняла?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)