Здравствуйте, уважаемые мастера!
Я к вам явилась из соседнего форума парикмахеров, т.к. являюсь мастером по волосам. Но есть у меня проблема с кожей, вернее с носом и подбородком.
Понимаю, что панацею мне сейчас тут никто не пропишет - нужно видеть кожу. Но может быть кто-нибудь что-нибудь подскажет, хоть чего с этим делать.
Суть такова, что у меня шелушатся крылья носа. После умывания использую несложные крема (не кидайте тапками) от Невской косметики - вот такие грошовые, типа Морковного, Облепихового и пр. Раньше вообще никаких проблем с кожей не было. Нос всегда был жирным. И вот с прошлого года, как только проходит лето и жара, нос перестает смазываться своими естественными жирами, начинаются мои мучения.
Кожу сейчас можно в целом охарактеризовать как сухую, особенно местами (почему-то Т-зона шелушится). Крылья носа шелушатся мелкими тоненькими пластиночками, как будто выгорела на солнце. Если потянуть за такую пластинку, она отслоится и будут видны даже дырочки от пор. Как слюдинка.
Чем не мазюкала - эффекта ноль!
И вторая проблема - мелкие прыщики на всем подбородке, ниже углов рта. Беленькие, без головок, обычные прыщики, но их порою высыпает довольно много. Некоторые бывают с едва заметными черными точечками в центре (в основном без оных).
Кожа не жирная, не неопрятная. Но - бесит!
Я очень прошу прощения за довольно детальное изложение моей анатомии. Но знакомого косметолога у меня нет, который бы хоть чего-нибудь посоветовал. А идти абы к кому остерегаюсь. Т.к. на мой взгляд - это как мастер-парикмахер, абы к кому не пойдешь, а то запорет голову (в данном случае лицо, или поставит неправильный диагноз).
Огромное спасибо, если ответите.
Я к вам явилась из соседнего форума парикмахеров, т.к. являюсь мастером по волосам. Но есть у меня проблема с кожей, вернее с носом и подбородком.
Понимаю, что панацею мне сейчас тут никто не пропишет - нужно видеть кожу. Но может быть кто-нибудь что-нибудь подскажет, хоть чего с этим делать.
Суть такова, что у меня шелушатся крылья носа. После умывания использую несложные крема (не кидайте тапками) от Невской косметики - вот такие грошовые, типа Морковного, Облепихового и пр. Раньше вообще никаких проблем с кожей не было. Нос всегда был жирным. И вот с прошлого года, как только проходит лето и жара, нос перестает смазываться своими естественными жирами, начинаются мои мучения.
Кожу сейчас можно в целом охарактеризовать как сухую, особенно местами (почему-то Т-зона шелушится). Крылья носа шелушатся мелкими тоненькими пластиночками, как будто выгорела на солнце. Если потянуть за такую пластинку, она отслоится и будут видны даже дырочки от пор. Как слюдинка.
Чем не мазюкала - эффекта ноль!
И вторая проблема - мелкие прыщики на всем подбородке, ниже углов рта. Беленькие, без головок, обычные прыщики, но их порою высыпает довольно много. Некоторые бывают с едва заметными черными точечками в центре (в основном без оных).
Кожа не жирная, не неопрятная. Но - бесит!
Я очень прошу прощения за довольно детальное изложение моей анатомии. Но знакомого косметолога у меня нет, который бы хоть чего-нибудь посоветовал. А идти абы к кому остерегаюсь. Т.к. на мой взгляд - это как мастер-парикмахер, абы к кому не пойдешь, а то запорет голову (в данном случае лицо, или поставит неправильный диагноз).
Огромное спасибо, если ответите.