Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
с какой категорией клиентов Вам тяжелее всего работать в салоне красоты?
 
противных детей слава богу небыло,как то даже интересно с малышнёй, они всё про всех раскажут. И про родителей.и про друзей.и про зверей. Ну да немного сложновато,но мне это только из за того,что детей побыстрей надо стричь,а у меня так не получается
 

 
мне тяжело работать с лицемерными клиентами,которые садясь в моё кресло,начинают поливать грязью предыдущих мастеров.Сразу включается внутренняя агрессия и трудно спокойно работать
 
Цитата
avariya написал:мне тяжело работать с лицемерными клиентами,которые садясь в моё кресло,начинают поливать грязью предыдущих мастеров.Сразу включается внутренняя агрессия и трудно спокойно работать

+ мноГа! А потом, не факт, что попадет в другой салон и будет рассказывать тоже самое....только уже про тебя! blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне тяжелей всего работать с состоявшимися парикмахерами, никакого творчества :D


Хех :/ и с несостоявшимися тоже!!!

Нахватаются вершков, терминов и давай умничать! это так, это не так, а нас учили...
ты это неправильно делаешь..

Сделай мне сессун с пойнтированием... а на деле - хотят каре! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:+ мноГа! А потом, не факт, что попадет в другой салон и будет рассказывать тоже самое....только уже про тебя! blush.gif
и главное не поддерживать их ,правило мастер мастера не хаит.я обычно перевожу в шутку с самого начала именяю тему .
 
мне эта тема нравится очень
но я жаловатся не буду тут....тут и так все описано причем красочно
у меня немного другого рода проблема и нужен совет
у меня любимая клиентка - уже 3 года
просто онамалия - делали много и разных процедур
но суть в одном
волосы ее ведут так как им этого хочется
описание - недавно она блонд - перекрашивали в 7.0
сделал припегментацию она получилась цвета освальта - мне было дурно
потом окрасили немного ситуация исправилась но дело не в этом все равно получилось не 7.0
последний раз делали окраску корней вообще ужас - корни и длинна одна и та же формула
корни 1.9 %
длинна 4 %
миска чистая , кисточка тоже и тд..
корни другой оттенок где то 7.2
длинна даже передать сложно и главное - корни пошли пятнами
я просто незнаю что вообще делать
у кого то такое вообще было ?
работаю не один год и практики достаточно
 
Какая-то аномальная клиентка...
А она случаем не беременна? Антибиотики не принимает?
 
Да есть такие, садясь в кресло говорят "меня никто не может постричь, все время портят и здесь не так делают и там".
Далее смотрят на тебя выжидающим взглядом и ждут реакции. Надеятся на "вот я сейчас изощарюсь и ДОКАЖУ вам..."

Я и раньше понимала, что человек проблемный, ну что делать - надо работать, работала спокойно. В конце стрижки реакции не было, такой напряг в лице и "спасибо" сквозь зубы.

Сейчас спокойно говорю, что "раз все другие не смогли, то и я не смогу" и уже я смотрю
на реакцию. Она как правило удивленная, потом кислая и скучная - игра на унижение не удалась.
"ну стригите" ерзает и недождется когда все закончится. Иногда просто отказываю.
 
Цитата
Светлана*** написал:Да есть такие, садясь в кресло говорят "меня никто не может постричь, все время портят и здесь не так делают и там".
Далее смотрят на тебя выжидающим взглядом и ждут реакции. Надеятся на "вот я сейчас изощарюсь и ДОКАЖУ вам..."

Я и раньше понимала, что человек проблемный, ну что делать - надо работать, работала спокойно. В конце стрижки реакции не было, такой напряг в лице и "спасибо" сквозь зубы.

Сейчас спокойно говорю, что "раз все другие не смогли, то и я не смогу" и уже я смотрю
на реакцию. Она как правило удивленная, потом кислая и скучная - игра на унижение не удалась.
"ну стригите" ерзает и недождется когда все закончится. Иногда просто отказываю.

Да уж бывает)) еще не люблю kогда человеk приходит впервые и начинает* ой. да у вас же золотые руkи...* ( это первый раз пришла) Отkуда , думаю , вы знаете золотые они или нет, вот после стрижи и будете делать выводы)) мне kаk -то сходу не по себе становится с таkой kлиентkой. не хочется же подkачать..
 
Еленочка, понимаю о чем ты )))
Но это как бы по-доброму, близко к "вы же мастер, вам виднее" )))
 

 
Иногда выхожу к старой знакомой на подработку.
Недавно был случай, пришел клиент, его мастера нет, он перепуганный садится ко мне.
Говорит "я вас вижу в первый раз ПРОШУ ОПРАВДАТЬ МОЕ ДОВЕРИЕ".

Мастер его приучила, как постоянного клиента к полстоимости. Модельная стрижка, естественно
я быстро и четко сделала. Он вышел и админу сказал, что я сделала его не так как делает его мастер.

Опыт у нее год, иногда я стригу людей после ее стрижек и косяки лезут частоколом.
Но девушка она очень добрая и позволяет клиентам под руку командывать, перестригает по второму разу.
Считает укладку по цене сушки.

Впрочем наверное это другая тема - чужой клиент. Честно они мне совершенно не нужны.
Мои и так придут ко мне, без разглядывания с лупой, предвзятостей.
Я их люблю и они меня, мне с ними легко )))

 
Цитата
Светлана*** написал:Мастер его приучила, как постоянного клиента к полстоимости. Модельная стрижка, естественно
я быстро и четко сделала. Он вышел и админу сказал, что я сделала его не так как делает его мастер.

Чужой клиент - из разряда трудных тоже. Помню, как меня по неопытности "било", когда клиенты, садясь в кресло, подозрительно спрашивали: "Я в салоне""""" стригусь, это, конечно, выше уровнем, чем ваш салон, вы вообще стрижете как, нормально? Не испортите?" Смотришь на голову и даже не мОя её, видишь - целина напаханная, все держится на лаке, геле, филировке клочьями. Говорить могла на эту тему много, могла молча стричь и мысленно удивляться, как можно такие деньги отдавать за ЭТО? Да еще радоваться, что в крутой салон ходишь?
Теперь молча стригу, доказывать бесполезно на словах, только делом. Увидит на голове лучшее, чем раньше, поверит, что деньги отдавать за фигню не стоит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чужой клиент - из разряда трудных тоже. Помню, как меня по неопытности "било", когда клиенты, садясь в кресло, подозрительно спрашивали: "Я в салоне""""" стригусь, это, конечно, выше уровнем, чем ваш салон, вы вообще стрижете как, нормально? Не испортите?" Смотришь на голову и даже не мОя её, видишь - целина напаханная, все держится на лаке, геле, филировке клочьями. Говорить могла на эту тему много, могла молча стричь и мысленно удивляться, как можно такие деньги отдавать за ЭТО? Да еще радоваться, что в крутой салон ходишь?
Теперь молча стригу, доказывать бесполезно на словах, только делом. Увидит на голове лучшее, чем раньше, поверит, что деньги отдавать за фигню не стоит.


да-да, знакомо, а еще спрашивают а у вас диплом есть (дело в германии). сначало бесило тоже, а теперь отвечаю таким ласково: есть, есть, да еще и самый лучший. если спрашивают -какой лучший-отвечаю, да такой в красивых, толстых корочках с вензелями золотыми, показать или все-таки стричь начнем. а тем кто сильно боится отвечаю, что "буду очень стараться, люблю, когда от меня с хорошим настроением уходят" . срабатывает.
 
[quote name='Светлана***' date='14.2.2011, 13:52' post='125155']
Еленочка, понимаю о чем ты )))
Но это как бы по-доброму, близко к "вы же мастер, вам виднее" )))
[/quo


Это типа аванса)))))))
 
Девочки, как жеж хорошо с вами, такое взаимопонимание. )))
Ведь только крутясь в этом можно понять о чем конкретно речь,
люди не совсем в теме и не поймут.

Вот это часть подводных камней, о которых неведают открыватели салонов.
Никогда не занимавшиеся этим делом раньше, у которых клиент всегда прав.
Суета вокруг зашедших клиентов истерическая(например открывательница сидит за админа).
Человек открывает дверь, тут на него кидаются и дурацким, наигранным тоном
НАВЯЗЧИВО говорят(не предлагают) об услугах, после стрижки например так
спросят "вам понравилось?" что и у довольного человека начинается паника и т.д. и тому подобное )))


Ну и возвращаясь к теме. Как-то мужчина начал затевать странную беседу "не испортите" я отшутилась,
он опять там чего-то верещит "я могу с разборками вернуться".
Я его по-доброму так спрашиваю "может вы мне разгадаете загадку,
почему когда стрижешь за тысячу рублей никто не боится, а когда меньше 500р.
иногда боятся, вот не могу разгадать" он сконфузился и молчал.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да-да, знакомо, а еще спрашивают а у вас диплом есть (дело в германии). сначало бесило тоже, а теперь отвечаю таким ласково: есть, есть, да еще и самый лучший. если спрашивают -какой лучший-отвечаю, да такой в красивых, толстых корочках с вензелями золотыми, показать или все-таки стричь начнем. а тем кто сильно боится отвечаю, что "буду очень стараться, люблю, когда от меня с хорошим настроением уходят" . срабатывает.

ОООО, когда я переехала сюда меня этим вопросом замучели тоже. но сейчас он отпал сам по-себе. Теперь в основном прислушиваются к моему мнению,но понадобилось года 4 , чтобы доказать свою профпригодность)
 
Цитата
Светлана*** написал:"может вы мне разгадаете загадку,
почему когда стрижешь за тысячу рублей никто не боится, а когда меньше 500р.
иногда боятся, вот не могу разгадать" он сконфузился и молчал.


От это точно!!!!! Действительно, почему так?!!


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:От это точно!!!!! Действительно, почему так?!!

mouse-trap, а вот почему. Когда клиент входит в пафосный салон, где входная группа за поллимона, мрамором отделаны ступени и кованые перила, в холл с кожаными диванами и дизайнерским гобеленом на стене, с вымуштрованными админками, у которых в глазах счетчик денег и сканер кредиток, то думает: да, в ЭТОМ месте работают ТОЛЬКО профи. СЮДА не примут кого попало.
В этом случае репутация салона и его "визитная карточка" - отделка, оборудование и встречающий персонал работают уже на мастера. Которого клиент даже не видел.
Это не важно, что именно в этот момент мастер так же пьет растворимый кофе с пирожком, как и все остальные коллеги в салонах рядом. И такой же земной и постой.
Главное - какой он в зале. А в зале он - командир ассистентки, важная персона с "кобурой для ножниц" (раньше я такую любила надевать, а потом, как насмотрелась на понты, перестала). И вопросы отпадают.
А в салоне попроще входная группа - пластиковая дверь, отделка - тротуарная плиточка, в холле кресла, обтянутые искусственной (фи!) кожей, стойка админки похожа на переделанный стол для компа и админка в водолазке и джинсиках, а не в костюме-"тройке". Мастер в маечке от фирмы типа Лореаль-Лонда, на поясе завязан фартук от той же фирмы. И ассистентки нет.
Ого! Да этот сможет ли что-то путевое сделать? Имидж салона за этого мастера не работает. Мастер сам за себя.
Когда спрашивают о дипломах, охота свою подшивку дипломов, толщиной с том энциклопедии, шарахнуть об башку вопрошающего. Три моих последних диплома на стенке висят, только их НЕ ЧИТАЮТ.
Зато дипломы в салонах, оказывается, СЧИТАЮТ. "А вот в салоне """""""" дипломов на стене висит БОЛЬШЕ!" Да, ё-мое, там больше, но не дипломов, а свидетельств о посещении семинаров! А кто это читает? Если бы я все свидетельства с семинаров, посещенных мною за всю жизнь, на стену бы повесила, она бы упала.
Клиента надо воспитывать. Тактично обо всем рассказывать, объяснять. Но иногда отваливается язык. blush.gif
 
Кстати да, согласна полностью! Стрижешь за 1000 тебе и чаю 500р дадут и похвалят и "ой спасибо" и "ой как хорошо" и "я про вас всем знакомым расскажу", а когда 150р стрижка стоит сидят с каменным лицом, по окончании хмыкают, а на кассе говорят, что "обнаглели такие деньги дерут". К слову руки у меня одни, голова тоже, общаюсь вне зависимости от соц. статус клиента, не халтурю....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиента надо воспитывать. Тактично обо всем рассказывать, объяснять. Но иногда отваливается язык. blush.gif


Да, именно так! Истина!

ВестНа, да и денег сверху оставят и слов красивых, добрых наговорят.
Они вообще смотрят на тебя ДРУГИМ взглядом.

Мне кажется можно провести еще такую параллель.
В психологии считается, что сумма оплаченная клиентом должна быть значимой.
Тогда процесс выздоровления пойдет )))
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какая-то аномальная клиентка...
А она случаем не беременна? Антибиотики не принимает?

не беременна
говорит ничего не принимает
голову не приложу
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:mouse-trap, а вот почему.


Дык это все понятно!!!! Возмущает просто до безобразия!!! Пережитки малиновых пиджаков, чтоли... вроде население нашей страны уже давно должно было бы поумнеть.. ан нет, продолжают вестись на внешний лоск.. или это на подсознательном уровне так срабатывает - блестит, значит круто...

вспоминаю случай, когда только челноки начали шмотки возить, торгаши, то бишь.. и вот цены - кто во что горазд.. так одна знакомая семья по принципу жили - чем дороже купят, тем понтовее. по одному торговому ряду одна и та же шмотка по разной цене, так они покупали ту, что дороже всех.. а если им показываешь пальцем, что это то же самое с тем же ярлычком, но в 3 раза дешевле, доказывали с пеной у рта, что это другая... :D было смешно..

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дык это все понятно!!!! Возмущает просто до безобразия!!! Пережитки малиновых пиджаков, чтоли... вроде население нашей страны уже давно должно было бы поумнеть.. ан нет, продолжают вестись на внешний лоск.. или это на подсознательном уровне так срабатывает - блестит, значит круто...

вспоминаю случай, когда только челноки начали шмотки возить, торгаши, то бишь.. и вот цены - кто во что горазд.. так одна знакомая семья по принципу жили - чем дороже купят, тем понтовее. по одному торговому ряду одна и та же шмотка по разной цене, так они покупали ту, что дороже всех.. а если им показываешь пальцем, что это то же самое с тем же ярлычком, но в 3 раза дешевле, доказывали с пеной у рта, что это другая... :D было смешно..

mouse-trap, отчего же "пережитки"? Если народ снял малиновые пиджаки, значит, поумнел? Такими же они и остались. Так же ходят в салоны с наиболее дорогим антуражем и платят втридорога за то, что за углом на другой улице стоит в 3 раза дешевле.
Но Бог с ними, пусть ходят ТОЛЬКО туда. Если попадают ко мне, я быстро пальцы загну им. Я же знаю, кто их стрижет, т.к. многие практику проходили у нас, город не так велик, чтобы "звезда" появилась и никто не в курсе, где училась и как работает. Я сразу говорю, что о работах коллеги или хорошо, или ничего не скажу. Пусть сами оценивают, где им лучше.
Никогда не гоняюсь за такими и всегда хочу, чтобы больше не ходили ко мне. А салоны пафосные с благодарностью называю "санитары леса". Пусть там эта "дичь" крутая и тусуется.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но Бог с ними, пусть ходят ТОЛЬКО туда. А салоны пафосные с благодарностью называю "санитары леса". Пусть там эта "дичь" крутая и тусуется.


КЛАСС!!!! ;)

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати да, согласна полностью! Стрижешь за 1000 тебе и чаю 500р дадут и похвалят и "ой спасибо" и "ой как хорошо" и "я про вас всем знакомым расскажу", а когда 150р стрижка стоит сидят с каменным лицом, по окончании хмыкают, а на кассе говорят, что "обнаглели такие деньги дерут". К слову руки у меня одни, голова тоже, общаюсь вне зависимости от соц. статус клиента, не халтурю....

Люди, давайте-ка цены подымем.
Авось, отношение к нам клиентов лучше станет.
:o blush.gif
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мне эта тема нравится очень
но я жаловатся не буду тут....тут и так все описано причем красочно
у меня немного другого рода проблема и нужен совет
у меня любимая клиентка - уже 3 года
просто онамалия - делали много и разных процедур
но суть в одном
волосы ее ведут так как им этого хочется
описание - недавно она блонд - перекрашивали в 7.0
сделал припегментацию она получилась цвета освальта - мне было дурно
потом окрасили немного ситуация исправилась но дело не в этом все равно получилось не 7.0
последний раз делали окраску корней вообще ужас - корни и длинна одна и та же формула
корни 1.9 %
длинна 4 %
миска чистая , кисточка тоже и тд..
корни другой оттенок где то 7.2
длинна даже передать сложно и главное - корни пошли пятнами
я просто незнаю что вообще делать
у кого то такое вообще было ?
работаю не один год и практики достаточно

У меня есть клиентка( немного не по теме, она не тяжелый клиент, а милая приветливая девушка). Я ей всегда делала прикорневое мелирование и всегда волос хорошо осветлялся без грязи, но вот уже последние 3 раза рыжина какая-то неубиваемая, сидит уже по часу, делаю тем же препаратом на одном и том же %. а волосы то 6, тонюсенькие, такие должны махом осветляться ( так в общем то и было всегда). знаю только что с мужем развелась примерно тогда когда это началось, потому что так я ее спрашивало ничего не принимает не беременна. Может ( я думаю) у нее изменился гармональный фон поле развода? Мы с ней ничего не можем понять..
 
еленочка, предположение: может она маски какие-нибудь там с натуральными ве-вами делает или сама что-нибудь намешивает ( перцовую, луковую настойку например).
а на каком проценте осветляешь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:еленочка, предположение: может она маски какие-нибудь там с натуральными ве-вами делает или сама что-нибудь намешивает ( перцовую, луковую настойку например).
а на каком проценте осветляешь?

нет не делает она ничего( вроде), но точно не знаю, начинаю с 4% потом повышая до 6%, больше 6% на нее никогда не брала.
 
ну если уже 3 раза произошло (какая однако верная клиентка 8) ), может погуще замесить или % повысить.
еленочка, я придумала, что нам со звонками делать. ;)

я поставила автоответчик с 5-го звонка. и запись сделала такую: милые дамы, к сожалению занята и не могу подойти, оставьте ваше сообщение я вам перезвоню. теперь фишка: эту запись я сделала не в тишине, а на громком фоне: жужжал фен, музыка, голоса- ежу понятно-салон полон, мастер занят делом. 8) 8) 8)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну если уже 3 раза произошло (какая однако верная клиентка 8) ), может погуще замесить или % повысить.
еленочка, я придумала, что нам со звонками делать. ;)

нет, конечный результат у нас нормальный получается, я просто подмазываю свежим составом, они доходят в конечном итоге, потом тонирование, просто время уходит исил на это все в 2 раза больше.)) ЗВОНКИ))))я продолжаю пачкать краской телефон и ухо))) на счет автоответчика можно, но я наверное не стану, так как чувствую что перезванивать мне станет в лом)) не люблю говорить по- телефону..
То что поставили на таком фоне - здорово, сразу стает звонящему понятно - мастер востребован, такой себе сопутствующий рекламный ход)


А вообще Вы правы надо с этим что-то решать...
А как у Вас с уборкой? ( еще одна моя головная боль))
 

 
А когда ко мне приходит клиент и с хамством спрашивает как я его буду стричь я ему отвечаю - как карта ляжет :D вот в это время интересно наблюдать за его выражением лица .И хамство его улетучивается на глазах. blush.gif
 
лично мне кажется, что сложных клиентов практически нет, они такими становятся в процессе неправильного обслуживания. как примеры: цену занизили-после завысили, при сложной окраске - высокую цену не сказали перед услугой, цены вообще все врамя вариируются, длину стрижки нечетко или совсем не выяснили, так же со цветом. пообещали нечто очень красивое, на деле-обыкновенное. в салоне накурено, от мастера пахнет, мастер невнимательный или слишком навязчивый, испоритли одежду, закоротили челку, записали к одному мастеру, подводят другого, жестко навязывают покупку косметики, неприветливый/медлительный или наоборот слишком скоростной мастер, в салоне тусовка-до клиента нет дела, навязчивая/громкая музыка, слишком личные вопросы, сплетничество, ругань мастеров, взбалмошная хозяйка. и т.д. ит.п.

про последнее (взбалмошная хозяйка) расскажу случай из своего личного опыта.

дело в германии, стриглась и красилась у одной девочки в стильном салоне, всем была довольна. вот собираюсь на очередную стрижку/окраску, она мне говорит приходи туда, я теперь там работаю. я прихожу. она мне наносит краску на корни и сажает под климазон. уходит. входит хозяйка салона, видит включенный климазон и махом выключает его angry.gif - орет при этом: кто включил-ей отвечают 3 остальных, которые стоили у рецепшен и шептались. Ира, это Ира будет счета по электро оплачивать. чем закончилась сцена я думаю всем понятно. а хозяйка наверное думала-я сложный клиент. ;)
 
Цитата
Светлана*** написал:Мне с толстыми женщинами, не знаю почему так :D


они почему-то безумно капризны((
 
я поставила автоответчик с 5-го звонка. и запись сделала такую: милые дамы, к сожалению занята и не могу подойти, оставьте ваше сообщение я вам перезвоню. теперь фишка: эту запись я сделала не в тишине, а на громком фоне: жужжал фен, музыка, голоса- ежу понятно-салон полон, мастер занят делом. 8) 8) 8)
[/quote]

хорошая идея )) а я все думал чтобы такое придумать))))) ;) excl.gif ;) ;)

Цитата
rijik написал:А когда ко мне приходит клиент и с хамством спрашивает как я его буду стричь я ему отвечаю - как карта ляжет :D вот в это время интересно наблюдать за его выражением лица .И хамство его улетучивается на глазах. blush.gif



хи)))))) вариант хороший))) но не факт что начнут лучше относиться)) и так возмущаются(( :(
 
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ КЛИЕНТОВ САЛОНОВ КРАСОТЫ
http://blog-stilista.com/psixologicheskij-...ov-krasoty.html
 
Спрашиваю: "Как Вас подстричь?", в ответ: "Вы что, ученица?". И это было только начало. Меня после этой тетки часа три еще трясло, она потом у маникюрши еще всю энергию выпила. А взгляд такой пронзительный, вот откуда такие берутся.
 
а мне тяжело ,когда я с вечера нахожу в нете какие-нибудь новые или интересные стрижки,изучу их,составлю схемы,распечатаю фото,и наивная мечтаю,какя стригу эти стрижки,даже представляю,кого стригу,а прихожу утром на работу и целый день идут одни пенсионерки.день прожит зря.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а мне тяжело ,когда я с вечера нахожу в нете какие-нибудь новые или интересные стрижки,изучу их,составлю схемы,распечатаю фото,и наивная мечтаю,какя стригу эти стрижки,даже представляю,кого стригу,а прихожу утром на работу и целый день идут одни пенсионерки.день прожит зря.

А я пенсионерок вылизываю, если можно так выразиться.Волосок к волоску. Это именно та категория, которая не станет укладку делать. А как сложно порой сделать это когда бабуляна стуле и перед глазами нет зеркала...Я имею еще и таких клиентов. Ну не хотят к ним идти. А мне их жаль. Старый и немощный тоже нуждается в наших услугах.
 
Случай из жизни (год назад).
Приходит мадам лет 40, подстиригите меня. Сажаю в мойку, мою голову - под рассказ:"А знаете Юлю П..ву, я обычно у нее в салоне стригусь, она так хорошо все делает, мне так нравится... А вот мне ещё посоветовали хорошего мастера в городе и я поехала к нему - он сделал обесцвечевание, а потом химию(!), в результате на голове все ужасно, больше 1000р заплптила за не пойми что!" В общем действительно у ней химия волос жесткий до беспредела и чувствую, что без маски даже делать нечего - пятернёй не прочешешь. Я ей: "Вам масочку давайте сделаем - "Давайте".
Стригу -" сушить не надо!", объявляю цену 250р стрижка, 150р мытьё с маской, итого 450р.
- А что так дорого, у вас же не салон, а вот в салоне мне все делали за 300р!
Короче в итоге, эта мадам уже год ходит в нашу парикмахерскую к разным мастерам и усердно каждого поливая грязью, и вспоминая эту Юлю П., которая по всей видимости из-за дрянного характера эту мадаму и не стрижет. Притом каждому мастеру всегда вынесет мозг, например, хочу покраситься в 10.0 (база 6), но без супры - ведь это дорого! Или я хочу, сама толком не знаю и т.п и т.д. А сама в турцию с мужем ездит за 70 тысяч руб.
Ну как ВАМ?
 
Честно? По мне так обычная клиентка каких много. Ну жадность или бережливость это не проблема. Просто цены надо изначально оговаривать. А так она в праве получить качественную работу .. ну и что что не салон.. от того сто руб. или тысяча не зависит работа мастера .. в общем таких клиентов много, и в Турцию она имеет право ездить никого не спрашивая.. ее же не волнует ваша зарплата, с какой стати ее деньги считать. А каким на самом деле был скупым Рокфеллер)) эта дама ангел по сравнению.
 

 
Цитата
anka-pretty написал:Случай из жизни (год назад).
Приходит мадам лет 40, подстиригите меня. Сажаю в мойку, мою голову - под рассказ:"А знаете Юлю П..ву, я обычно у нее в салоне стригусь, она так хорошо все делает, мне так нравится... А вот мне ещё посоветовали хорошего мастера в городе и я поехала к нему - он сделал обесцвечевание, а потом химию(!), в результате на голове все ужасно, больше 1000р заплптила за не пойми что!" В общем действительно у ней химия волос жесткий до беспредела и чувствую, что без маски даже делать нечего - пятернёй не прочешешь. Я ей: "Вам масочку давайте сделаем - "Давайте".
Стригу -" сушить не надо!", объявляю цену 250р стрижка, 150р мытьё с маской, итого 450р.
- А что так дорого, у вас же не салон, а вот в салоне мне все делали за 300р!
Короче в итоге, эта мадам уже год ходит в нашу парикмахерскую к разным мастерам и усердно каждого поливая грязью, и вспоминая эту Юлю П., которая по всей видимости из-за дрянного характера эту мадаму и не стрижет. Притом каждому мастеру всегда вынесет мозг, например, хочу покраситься в 10.0 (база 6), но без супры - ведь это дорого! Или я хочу, сама толком не знаю и т.п и т.д. А сама в турцию с мужем ездит за 70 тысяч руб.
Ну как ВАМ?

У нас такой каждый второй. Но у них нет выбора с оплатой. Полиция быстро мозги вправит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Честно? По мне так обычная клиентка каких много. Ну жадность или бережливость это не проблема. Просто цены надо изначально оговаривать. А так она в праве получить качественную работу .. ну и что что не салон.. от того сто руб. или тысяча не зависит работа мастера .. в общем таких клиентов много, и в Турцию она имеет право ездить никого не спрашивая.. ее же не волнует ваша зарплата, с какой стати ее деньги считать. А каким на самом деле был скупым Рокфеллер)) эта дама ангел по сравнению.

я имела в виду, что клиентка хочет за бесплатно дорогие услуги, и соответственный результат, как за дорогую услугу. То есть - можно у вас купить торт по цене хлеба? А про Турцию это так, просто уж накопилось от нее уж много неприятного...
 
Я вообще никогда на такие мелочи не реагирую. Оьбявила цену. Что планирую сделать. Да да, нет нет и всееее.
Мне честно, без разницы в каком состоянии ее кошелек.. и я в принципе считаю нормальным что бы при возможности искать и спрашивать по дешевле. А почему нет. А может скидки какие то есть. А почему она за свои деньги не может попереживать.
В России вообще я так заметила на человека интересующегося подешевле смотрят волком, при этом сами не гнушаются найти что оо хорошее дорогое по дешевле.

Так что я еще раз извиняюсь, но здесь только ваше отношение к ситуации вам треплет нервы . Не обращайте внимания и все. Вам с ней детей не растить. Но в том что есть люди которые ее любят искренне я уверена. Есть в любом человеке и плохое и хорошее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я пенсионерок вылизываю, если можно так выразиться.Волосок к волоску. Это именно та категория, которая не станет укладку делать. А как сложно порой сделать это когда бабуляна стуле и перед глазами нет зеркала...Я имею еще и таких клиентов. Ну не хотят к ним идти. А мне их жаль. Старый и немощный тоже нуждается в наших услугах.

согласна!нет,я конечно,уважаю эту категорию клиентов,они легче идут на контакт,их часто приходится выслушивать,т.к. им дома и поговорит-то бывает не с кем,тем более на женщинах(без огласки)я для себя отработала много различных приемов и методов стрижек,но я не делаю шаг вперед в творческом развитии,а иногда у меня просто руки ,,чешутся,,подстричь что-нибудь новенькое,интересное,а всю смену-однообразие,просто классику стригу с закрытыми глазами,приедается за смену,никакого интереса,а душа-то просит!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:согласна!нет,я конечно,уважаю эту категорию клиентов,они легче идут на контакт,их часто приходится выслушивать,т.к. им дома и поговорит-то бывает не с кем,тем более на женщинах(без огласки)я для себя отработала много различных приемов и методов стрижек,но я не делаю шаг вперед в творческом развитии,а иногда у меня просто руки ,,чешутся,,подстричь что-нибудь новенькое,интересное,а всю смену-однообразие,просто классику стригу с закрытыми глазами,приедается за смену,никакого интереса,а душа-то просит!

Очень даже понимаю. Я лет десять не плела ничего- нет спроса...
 
Есть тяжелые клиенты но они обычно на долга неостаются :/ О бычно ето мужины которые уже не могут... а завидуют мне в борбе за самок.. Тоже самое и у девушек.
 
Цитата
robertaslt написал:Есть тяжелые клиенты но они обычно на долга неостаются :/ О бычно ето мужины которые уже не могут... а завидуют мне в борбе за самок.. Тоже самое и у девушек.

Форумом не ошибся?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Форумом не ошибся?

Юдит, у каждого свои сложные клиенты, не гасите человека только за то что у него что-то по другому )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)