Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новая обстановка в салоне красоты, профессия парикмахер форум
 
Не понимаю, то ли у меня заскок, то ли такое бывает в новой обстановке.
Суть в том, что я устроилась работать в новый салон. И сразу возникли сложности - жутко непривычно все - от тележки до выполнения стрижки. Именно не неудобно, а непривычно!
До этого год проработала на одном месте, сходу вникала, как нужно красить или стричь, когда приходил новый клиент, стригла уверенно, почти с закрытыми глазами.
А тут стою как дура, такое ощущение, что только вчера выпустилась с курсов - в голове полная пустота. И руки начинают поддрагивать при стрижке. Пришел тут клиент, подстричь ему шапочку. Я 300 раз стригла эту шапочку, а тут стригу, словно в первый раз, волнение ужасное! Может быть от того, что всего несколько дней на новом месте?
В общем, у меня такое в первый раз. Может это от того, что кругом все яркое - стены ярко-розовые, занавески краснющие, холл ядерно-синий (в первом салоне все было нейтрально-желтеньким)?
В целом салон нравится, коллектив вроде как нормальный. Но вот лишь с головой беда))))))

И что заметила - когда ничего не знала, когда только была после курсов, нахальства во мне было больше, что ли - я уверенно все делала, бралась за все. А сейчас, когда уже опыт какой-никакой, появился панический страх запороть стрижку, испортить клиента. Поэтому постоянно страхуюсь, не срезаю кардинально тут, не окрашиваю наугад там - т.е. выполняю только ту работу, которую знаю. Смотрю, как работают девчонки - знают-не знают, берутся за все, ничего не боятся, где-то и наугад делают. Отчасти им завидую. И как только понимаю, что мне в руки попал сложный случай, то тут все - амба! - я опять начинаю перестраховываться, вымеряю всю рецептуру краски, делаю тщательно и медленно для своего опыта.

В общем, интересно, это нервы? или у кого-то уже такое наблюдалось в новой обстановке?
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В общем, интересно, это нервы? или у кого-то уже такое наблюдалось в новой обстановке?
О, это нормальное состояние. Вы, наверное, перешли в салон более высокого уровня чем предыдущий, хотите соответствовать, новый коллектив тоже к вам приглядывается, что само по себе напрягает, расположение вещей... в общем все что вы перечислили непривычно. Если б мне сейчас пришлось поменять место " дислокации" наверное я испытывала огромный шок, даже не знаю вообще смогла бы я. Какой бы нибыл стаж, а на новом месте ты все равно новичок. Но.... ко всему привыкаешь и все стает на свои места.
 
Судя по Вашим ответам на форуме, складывается впечатление, что Вы общительный, думающий, каммуникабельный человек-- вообщем лидер по натуре. Не удевлюсь, если на прежнем месте работы Вы были одна из лучших, приходили на работу, как к себе домой, могли перемещаться по салону просто с закрытыми глазами, клиенты Вам доверяли как маме родной, да и в коллективе Вы были своей... И вдруг--БАХ-- Вы новенькая, все чужое, новые правила,новые клиенты... Для любого человека в любой профессии стресс. По себе знаю, через месяц становится легче. Если Вы решили сменить место работы, значит на то были причины, главное помнить о них-- легче будет вжиться в новый коллектив. У меня подруга любит перемены, получает кайф от стресса при перемене места работы, говорит жизнь веселей становится :D
 
Когда Вы начинали, все было впервые и неуверенность списывалась на отсутствие опыта работы. А сейчас Вы просто должны привыкнуть к новой обстановке. Это норма. Соглашусь, что порой даже бесить начинает когда не знаешь куда протянуть руку за чем либо. Все надо искать и даже спрашивать у коллег. Неприятно, но пройдет быстро.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В общем, интересно, это нервы? или у кого-то уже такое наблюдалось в новой обстановке?
Вот! Куда я перешла, там и уровень цен выше, ориентация на класс премиум.
 
"Спокойствие, только спокойствие". С детства хорошо знакомые слова. Вот и пользуйтесь)))).
 
Цитата
СЕЛИМ написал:Судя по Вашим ответам на форуме, складывается впечатление, что Вы общительный, думающий, каммуникабельный человек-- вообщем лидер по натуре. Не удевлюсь, если на прежнем месте работы Вы были одна из лучших, приходили на работу, как к себе домой, могли перемещаться по салону просто с закрытыми глазами, клиенты Вам доверяли как маме родной, да и в коллективе Вы были своей... И вдруг--БАХ-- Вы новенькая, все чужое, новые правила,новые клиенты... Для любого человека в любой профессии стресс. По себе знаю, через месяц становится легче. Если Вы решили сменить место работы, значит на то были причины, главное помнить о них-- легче будет вжиться в новый коллектив. У меня подруга любит перемены, получает кайф от стресса при перемене места работы, говорит жизнь веселей становится :D

Вы словно обо мне написали.....
И мне многое стало понятно.
Только вот больно от того, что я никак не смогу доказать людям, что зависть разрушает самих завистников в первую очередь.
:|
 
Спасибо всем!))
Видимо, это у меня не проблемы с головой - я даже успокоилась.

Сегодня стригла, вроде как уже полегче стало. А то действительно, места мало на тележке, тележка другая, тумбочка с зеркалом вообще мизерная. В первый день мешало все! И бесило тоже.


Цитата
Color написал:Вы словно обо мне написали.....
И мне многое стало понятно.
Только вот больно от того, что я никак не смогу доказать людям, что зависть разрушает самих завистников в первую очередь.
:|


Ну а чего вам больно?
Я вот пришла в новый коллектив, мне сразу сказали, что стригу я не очень (девчонки все молодые, всем до 27-ми лет, я самая старая получаюсь со своими "немного за 30"), что стригу я медленно, что мне нужно сидеть и смотреть, что нужно не руками выводить, а машинкой - так будет надежней и ровнее, что мне еще учиться и учиться.
Да, рот-то я раззявила поначалу, посмотрела кто и как стрижет. Ну стригут и стригут - если я стригу, по их мнению, хуже, так чего ж они беспокоятся, ведь я им не конкурент.
В общем, решила смотреть "себе в тарелку" и не обращать внимания на чужие мнения. Послушала, покивала, согласилась, чтоб им было приятно (типа, да, курица я и есть, лишь бы вам было хорошо), послушала авторитетное мнение и пошла стричь дальше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:....
В общем, решила смотреть "себе в тарелку" и не обращать внимания на чужие мнения. Послушала, покивала, согласилась, чтоб им было приятно (типа, да, курица я и есть, лишь бы вам было хорошо), послушала авторитетное мнение и пошла стричь дальше.

Для меня очень важны эти слова. Я возьму на заметку, спасибо. Всегда было проблемой для меня, как поступить в той или иной ситуации.. Я очень неопытна по части работы в коллективе. Мне многие говорят, что я "слишком индивидуальна". :facepalm:
 
Цитата
Color написал:Мне многие говорят, что я "слишком индивидуальна". :facepalm:


Я считаю, что это большой плюс. Значит и стрижки будут индивидуальны, не похожими ни на какие другие.
А в коллективе, я пришла к выводу, нужно со всеми соглашаться, но никого не слушать. При этом не давать себя в обиду.
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну а чего вам больно?
Я вот пришла в новый коллектив, мне сразу сказали, что стригу я не очень (девчонки все молодые, всем до 27-ми лет, я самая старая получаюсь со своими "немного за 30"), что стригу я медленно, что мне нужно сидеть и смотреть, что нужно не руками выводить, а машинкой - так будет надежней и ровнее, что мне еще учиться и учиться.
Да, рот-то я раззявила поначалу, посмотрела кто и как стрижет. Ну стригут и стригут - если я стригу, по их мнению, хуже, так чего ж они беспокоятся, ведь я им не конкурент.
В общем, решила смотреть "себе в тарелку" и не обращать внимания на чужие мнения. Послушала, покивала, согласилась, чтоб им было приятно (типа, да, курица я и есть, лишь бы вам было хорошо), послушала авторитетное мнение и пошла стричь дальше.

В прошлой жизни я работала в ресторанном бизнесе. И вот пришел момент, когда я устала от дорогих хороших ресторанов и решила устроиться в маленькое уютное кафе рядом с домом. Первый месяц работы страшно вспомнить-- я с 12-летним стажем в дорогих ресторанах оказывается ничерта не понимаю в обслуживании! :o На банкетах я зачем-то меняю людям приборы по 3 раза, удевляюсь, почему под определенные коктейли нет стекла, сую свой нос на кухню, взвешиваю все, требую выдавать салаты на больших тарелках( она, что больная, не понимает, что на маленькой его больше кажется?) Правельно "работать" меня учит повар, каторая раньше была дворником blush.gif... Через месяц стало дышать легче, те кто были врагами-- стали друзьями, а через два мне стало скучно от тупости человеческой и я ушла... Представте, что вы из дорогого салона, где на каждого клиента расчитано 1,5 часа, при тушевке мужских стрижек не используются филира, где не мастер не говорит:" Вы скажите, как вам надо, а сделаю", пришли в эконом( больш чем уверена, что скажут:" Вас еще учить и учить!") Так, что заметили для себя что-то новое-учитесь, а если нет--с дулей в кармане работайте себе как и раньше ;) .
 
Цитата
Color написал:..... Мне многие говорят, что я "слишком индивидуальна". :facepalm:

ХА! Мне тоже всегда так говорили. Оказалось, что я хороший руководитель. В смысле мне это интересно и получается. Так что еще не вечер ;)
 
Вот пример. У мастера в кресле сидит клиентка с окраской. Читает журнальчик, и тут на пороге возникает клиентка на стрижку. Я несусь со всех лап в подсобку и спрашиваю ""Я пересажу девушку на стульчик и приглашу следующую?". Мастер, чуть ли не брызгая чаем мне в лицо, отвечает "Не указывай, что мне делать, я сама знаю!!!".
:facepalm: Пролепетав, что я лишь спросила, отползаю в зал.....
 
Цитата
Color написал:Вот пример. У мастера в кресле сидит клиентка с окраской. Читает журнальчик, и тут на пороге возникает клиентка на стрижку. Я несусь со всех лап в подсобку и спрашиваю ""Я пересажу девушку на стульчик и приглашу следующую?". Мастер, чуть ли не брызгая чаем мне в лицо, отвечает "Не указывай, что мне делать, я сама знаю!!!".
:facepalm: Пролепетав, что я лишь спросила, отползаю в зал.....

Это банальное хамство, не имеющее отношение к профессии. Скорее к низкому уровню культуры человека, позволившего себе это. Ну а культурным уровнем все и определяется. Он, этот самый уровень, чем выше, тем лучше. И наоборот. Не стоит уподобляться. Но и метать бисер перед свиньями тоже не стоит. Немного больше выдержки. Ведь через секунду она бы и сама так сделала бы. И, в конце концов, каждый должен "смотреть в свою тарелку". Фразочка зацепила)))). Итак, никого не осуждаем, никого не воспитываем, смотрим в свою тарелку и будет Вам счастье :facepalm:
 
Цитата
Color написал:Вот пример. У мастера в кресле сидит клиентка с окраской. Читает журнальчик, и тут на пороге возникает клиентка на стрижку. Я несусь со всех лап в подсобку и спрашиваю ""Я пересажу девушку на стульчик и приглашу следующую?". Мастер, чуть ли не брызгая чаем мне в лицо, отвечает "Не указывай, что мне делать, я сама знаю!!!".
:facepalm: Пролепетав, что я лишь спросила, отползаю в зал.....

Какие-то не те интонации используешь, ритм не тот )) Она сидит целый день, а ты тут носишься перед глазами - на разных волнах. Сначала подстройся под нее, подойди плавненько (не быстро) к ней, промурлыкай вполголоса: "Может мне обслужить этого клиента параллельно с предыдущим?" Вероятно результат будет положительным, а так ты и вправду в ее епархию лезешь, обычно администратор распределяет клиентов )))))))))) ;) ;) ;)
 
Цитата
BaGear написал:Какие-то не те интонации используешь, ритм не тот )) Она сидит целый день, а ты тут носишься перед глазами - на разных волнах. Сначала подстройся под нее, подойди плавненько (не быстро) к ней, промурлыкай вполголоса: "Может мне обслужить этого клиента параллельно с предыдущим?" Вероятно результат будет положительным, а так ты и вправду в ее епархию лезешь, обычно администратор распределяет клиентов )))))))))) ;) ;) ;)

Она то, как я поняла, присела чайку попить пока клиентка в краске. А тут еще нарисовалась стрижка. Да еще color подсуетилась. Почему бы не гавкнуть))). Тут все понятно. Изначально не должно быть параллельного обслуживания. Но кто об этом помнит? Когда еще зарабатывать то? И уж точно не до реверансов с коллегами. Ну не то это место, где с тобой расшаркиваться будут. К сожалению. Похоже надо правда по тихому держаться подальше. Целее будешь.
 
У них план выработки не выполняется. 1300 не сдают они. Мне хочется помочь...... :facepalm:
И да, я такая, стремительная, скачу по залу, "прыгаю в объятия" к клиентам)))))
Я спрашиваю, вот почему вы клиента отпустили, пока заняты? Надо бы предложить ему запись. Мне отвечают - захочет, сам запишется... blush.gif
 
Цитата
Color написал:У них план выработки не выполняется. 1300 не сдают они. Мне хочется помочь...... :facepalm:
И да, я такая, стремительная, скачу по залу, "прыгаю в объятия" к клиентам)))))
Я спрашиваю, вот почему вы клиента отпустили, пока заняты? Надо бы предложить ему запись. Мне отвечают - захочет, сам запишется... blush.gif

Стесняюсь спросить, а Вы то там кто?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стесняюсь спросить, а Вы то там кто?

Я на практике там. :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 
Цитата
Color написал:Я на практике там. :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ясно. Продолжайте в том же духе. Пусть это будет их проблемой. Вы не должны вынести с практики, что отношения и в коллективе, и к клиенту могут быть пофигистскими.
 

 
Цитата
Color написал:Я на практике там. :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Обязательно запомните, как НЕ НУЖНО работать, пусть прямо в душу западет, в память, потом пригодиться)))))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В общем, у меня такое в первый раз. Может это от того, что кругом все яркое - стены ярко-розовые, занавески краснющие, холл ядерно-синий (в первом салоне все было нейтрально-желтеньким)?

Влияние тех или иных цветов на психику человека вызывает разные проблемы. Привыкание к интерьеру - индивидуальное, если цвета не нравятся и раздражают можно не привыкнуть вообще. Лично я тоже сталкивалась с такой проблемой, только салон был ярко-красный полностью, после смены страшно болели глаза и голова, а на работе - полный завал, постоянно резала себе пальцы, долго стригла даже самую простую стрижку, от этого всего получила стресс и гормональный сбой, недовольных клиентов, а соответственно ходячую антирекламу. К стати, в этом салоне никто долго не задерживался с мастеров, не смотря на то, что клиентов там не мало и цены не дорогие.
 
Цитата
Color написал:У них план выработки не выполняется. 1300 не сдают они. Мне хочется помочь...... :facepalm:
И да, я такая, стремительная, скачу по залу, "прыгаю в объятия" к клиентам)))))
Я спрашиваю, вот почему вы клиента отпустили, пока заняты? Надо бы предложить ему запись. Мне отвечают - захочет, сам запишется... blush.gif

Никогда и нигде в уже слаженом коллективе не любят электровеников, занимающихся не своим делом( вот если бы Вы стажеровались на админа-- и то...). Вот Вы представте-- течет их размеренная жизнь плавно и без поворотов( и это нужно принимать во внимание, когда хочешь влиться в коллектив, даже если вокруг все чужие и завистливые), и тут Вы им на голову-- этакий сгусток энергии "прыгающий в обьятия", как я понимаю к чужим клиентам( а значит уже конкурент!). А если стажеруетесь все же на админа, и того хуже-- Вы их будующий кровопийца и всеобщая головная боль blush.gif. Лучше зайти, что-ли, с черного входа в коллектив, сесть на свободный стульчик незаметно, послушать, посмотреть, помочь, если попросят( вот здесь уже можешь покакзать свое рвение, мол, вы ж только попросите, а я всегда с радостью помогу), попросить дать совет и т. д. Это потом, пообжившись, можно где-то показать свой характер, а иначе Вас просто выживут :|
 
Цитата
СЕЛИМ написал:Никогда и нигде в уже слаженом коллективе не любят электровеников, занимающихся не своим делом( вот если бы Вы стажеровались на админа-- и то...). Вот Вы представте-- течет их размеренная жизнь плавно и без поворотов( и это нужно принимать во внимание, когда хочешь влиться в коллектив, даже если вокруг все чужие и завистливые), и тут Вы им на голову-- этакий сгусток энергии "прыгающий в обьятия", как я понимаю к чужим клиентам( а значит уже конкурент!). А если стажеруетесь все же на админа, и того хуже-- Вы их будующий кровопийца и всеобщая головная боль blush.gif. Лучше зайти, что-ли, с черного входа в коллектив, сесть на свободный стульчик незаметно, послушать, посмотреть, помочь, если попросят( вот здесь уже можешь покакзать свое рвение, мол, вы ж только попросите, а я всегда с радостью помогу), попросить дать совет и т. д. Это потом, пообжившись, можно где-то показать свой характер, а иначе Вас просто выживут :|


А почему администратор кровопийца и головная боль?У нас в салоне наоборот.Всегда поможет,поддержит.займёт клиента(если необходимо).
 
Цитата
Оксанчик написал:А почему администратор кровопийца и головная боль?У нас в салоне наоборот.Всегда поможет,поддержит.займёт клиента(если необходимо).

Я так понимаю, что мастера не любят "местных царьков", не любят руководства. А если оно еще и тычет носом в ошибки и проколы - то и ненависть может возникнуть.
 

 
Цитата
Оксанчик написал:А почему администратор кровопийца и головная боль?У нас в салоне наоборот.Всегда поможет,поддержит.займёт клиента(если необходимо).

Я не говорю, что обязательно головная боль, но зачастую административных работников не любят. Хороший мастер годами оттачивает свое мастерство, тратиться на инструменты, выкладывается на работе... Сейчас многие салоны админами набирают смазливых девочек лет 25-ти, а ведь в работу администратора входит еще и следить за работой мастеров, кто на сколько опоздал, вообще это глаза и уши хозяина. Чаще всего, если группа мастеров арендуют или выкупают салон, то админов там нет, без них как-то же справляются... ;) .
 
Цитата
СЕЛИМ написал:Я не говорю, что обязательно головная боль, но зачастую административных работников не любят. Хороший мастер годами оттачивает свое мастерство, тратиться на инструменты, выкладывается на работе... Сейчас многие салоны админами набирают смазливых девочек лет 25-ти, а ведь в работу администратора входит еще и следить за работой мастеров, кто на сколько опоздал, вообще это глаза и уши хозяина. Чаще всего, если группа мастеров арендуют или выкупают салон, то админов там нет, без них как-то же справляются... ;) .

Вот в этом-то и проблема, подобрать админа для оптимизации работы салона, а не для украшения, и ни в коем случае не для слежки за мастерами. Толковый администратор - стержень смены, он же и "громоотвод", и счетовод и на телефоне .....
Мы сейчас без администратора, тяжеловато, когда в салоне много клиентов, встретить-проводить, на вопросы разные ответить, записать-переписать, рассчитать-деньги взять, все сами...(((((.
 
Смотреть себе в тарелку.... фраза понравилась! Надо воспользоваться, а то начинаю прислушиваться к мнению более опытных коллег и результат получается не тот, надо только себя слушать, придумала стрижку или формулу и вперед!
 
Три года отработал у матери, однажды поругавшись с ней из за плохо подметенных волос или фальги уже не помню решил найти другое место работы, в городке куча парикмахерских но я выбрал самую большую, старого савдеповского типа, с такими же старыми работницами, зеркалами креслами и т.д и т.п но с огромным потоком людей плюс моя база думал я и я на коне. Попал туда из за того что одна из них захворала в первый день выдали тройной одэколон упаковку лезвий и скрепки чтобы скреплять эти талоны. Вобщем дико было. Все знакомые твердили что долго я там не висыжу и типо меня выгонят и никто мол не задерживается у них и всех выгоняют. Но я несмотря на все работаю сдесь до сих пор. Бабульки меня полюбили) и никуда не отпускают, научил меня брить опаской, точить ее вобщем из злых ведь они превратились в добреньких старушек. Все зависит от вас, как себя покажете, так себя колектив проявит.
 
Забыл добавить. Уже два года в этой парикмахерской.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)