Здравствуйте!
Мне 24 года, хронический атопический дерматит на лице, сейчас - себорейный дерматит на лице. Лечение проблемы изнутри прохожу у своего лечащего врача, нуждаюсь в помощи по подбору домашнего ухода, т.к. мой дерматолог советует мне аптечный уход, а он в свою очередь беспощадно забивает мои поры, а косметологу сложно подобрать мне домашний уход, т.к. я аллергик + в данный момент я прохожу лечение местными гормональными мазями, которые тоже хорошенько забивают поры + любые косметологические процедуры мне строго запрещены.
Кожа в данный момент:
- кожа тонкая с единичными воспалительными элементами;
- без признаков купероза;
- себорейный дерматит;
- комедоны;
- чувствительная;
- склонная к аллергическим реакциям, даже продукты с пометкой "гипоаллергенно" могут вызывать не адекватную реакцию кожи;
- местами жирная, местами очень сухая и обезвоженная;
- обычная минеральная или термальная вода приводит к сухости и стянутости.
Из проделанных салонных пилингов: ALPHA COMPLEX нормально, но очень сильное шелушение и раздражение после процедуры, Миндальный пилинг нормально.
Последний раз положительная реакция была на салонную процедуру Christina Unstress. Домашний уход израильской ТМ ON MACABIM из разных линий не подошел.
Домашний уход в данный момент:
- Очищающий мусс Unstress;
- Восстанавливающий тоник Unstress;
- Дневной крем с пробиотическим действием Unstress;
- Гармонизирующий ночной крем Unstress;
- Очищающая маска (шаг 7) Unstress Clarifying Mask;
- Christina Bio Phyto Lotion хорошо помогает при точечном нанесении, но наверное из-за спиртосодержащих компонентов вызывает жуткое раздражение.
Буду очень благодарна за консультацию и помощь в выборе правильного домашнего ухода, который не просто будет подходить для моей гипер чувствительной кожи, но и сможет решить проблему комедонов и воспалительных элементов.
С уважением, Марина:-)
Мне 24 года, хронический атопический дерматит на лице, сейчас - себорейный дерматит на лице. Лечение проблемы изнутри прохожу у своего лечащего врача, нуждаюсь в помощи по подбору домашнего ухода, т.к. мой дерматолог советует мне аптечный уход, а он в свою очередь беспощадно забивает мои поры, а косметологу сложно подобрать мне домашний уход, т.к. я аллергик + в данный момент я прохожу лечение местными гормональными мазями, которые тоже хорошенько забивают поры + любые косметологические процедуры мне строго запрещены.
Кожа в данный момент:
- кожа тонкая с единичными воспалительными элементами;
- без признаков купероза;
- себорейный дерматит;
- комедоны;
- чувствительная;
- склонная к аллергическим реакциям, даже продукты с пометкой "гипоаллергенно" могут вызывать не адекватную реакцию кожи;
- местами жирная, местами очень сухая и обезвоженная;
- обычная минеральная или термальная вода приводит к сухости и стянутости.
Из проделанных салонных пилингов: ALPHA COMPLEX нормально, но очень сильное шелушение и раздражение после процедуры, Миндальный пилинг нормально.
Последний раз положительная реакция была на салонную процедуру Christina Unstress. Домашний уход израильской ТМ ON MACABIM из разных линий не подошел.
Домашний уход в данный момент:
- Очищающий мусс Unstress;
- Восстанавливающий тоник Unstress;
- Дневной крем с пробиотическим действием Unstress;
- Гармонизирующий ночной крем Unstress;
- Очищающая маска (шаг 7) Unstress Clarifying Mask;
- Christina Bio Phyto Lotion хорошо помогает при точечном нанесении, но наверное из-за спиртосодержащих компонентов вызывает жуткое раздражение.
Буду очень благодарна за консультацию и помощь в выборе правильного домашнего ухода, который не просто будет подходить для моей гипер чувствительной кожи, но и сможет решить проблему комедонов и воспалительных элементов.
С уважением, Марина:-)