Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Домашний Уход, Помощь, Чувствительная, себорея, комедоны, комбинированная.
 
Здравствуйте! ;)
Мне 24 года, хронический атопический дерматит на лице, сейчас - себорейный дерматит на лице. Лечение проблемы изнутри прохожу у своего лечащего врача, нуждаюсь в помощи по подбору домашнего ухода, т.к. мой дерматолог советует мне аптечный уход, а он в свою очередь беспощадно забивает мои поры, а косметологу сложно подобрать мне домашний уход, т.к. я аллергик + в данный момент я прохожу лечение местными гормональными мазями, которые тоже хорошенько забивают поры + любые косметологические процедуры мне строго запрещены.

Кожа в данный момент:
- кожа тонкая с единичными воспалительными элементами;
- без признаков купероза;
- себорейный дерматит;
- комедоны;
- чувствительная;
- склонная к аллергическим реакциям, даже продукты с пометкой "гипоаллергенно" могут вызывать не адекватную реакцию кожи;
- местами жирная, местами очень сухая и обезвоженная;
- обычная минеральная или термальная вода приводит к сухости и стянутости.

Из проделанных салонных пилингов: ALPHA COMPLEX нормально, но очень сильное шелушение и раздражение после процедуры, Миндальный пилинг нормально.
Последний раз положительная реакция была на салонную процедуру Christina Unstress. Домашний уход израильской ТМ ON MACABIM из разных линий не подошел.

Домашний уход в данный момент:
- Очищающий мусс Unstress;
- Восстанавливающий тоник Unstress;
- Дневной крем с пробиотическим действием Unstress;
- Гармонизирующий ночной крем Unstress;
- Очищающая маска (шаг 7) Unstress Clarifying Mask;
- Christina Bio Phyto Lotion хорошо помогает при точечном нанесении, но наверное из-за спиртосодержащих компонентов вызывает жуткое раздражение.
Буду очень благодарна за консультацию и помощь в выборе правильного домашнего ухода, который не просто будет подходить для моей гипер чувствительной кожи, но и сможет решить проблему комедонов и воспалительных элементов.
С уважением, Марина:-)

 

 
Обращайтесь в Киеве к косметологам,которые работают с маркой Анна Лотан или Д-р Шпиллер. Их в столице хватает.

Вам подойдет линейка барбадос,разработана для лечения себорейного дерматита. Спрашивайте пробники или купить 5-10 мл в разлив деликатного крема барбадос,пур барбадос,из очищения и тонизирования вам скорей подойдет золотое молочко,био тонер или золотой лосьон,воспалит.элементы (нужно смотреть какие именно) - растительный подсушивающий лосьон или мазь барбадос. С учетом того,что есть разноплановые проблемы необходимы пробники,нельзя сказать,что какое-то космет.средство 100% подойдет,можно только предположить,что подойдет.Ещё один хороший вариант Д-р Шпиллер линейка для чувствительной кожи:эмульсия для очищения кожи с алоэ или гель Гидро марин,крем с азуленом легкий,ночной с азуленом или ночной крем с алоэ. Для аллергиков Д-р Шпиллер обычно прекрасно подходит,спрашивайте пробники.Christina Bio Phyto Lotion вам не подходит,не стоит использовать косм.средство реакция на которое сильное раздражение кожи.

Цитата
Marinchik007 написал:в данный момент я прохожу лечение местными гормональными мазями, которые тоже хорошенько забивают поры
 
Благодарю за ответ. А то Вы думаете насчет Holy Land для моей кожи? Смогу ли я подобрать препараты из этой марки, которые одновременно будут справляться с комедонами и подойдут чувствительной коже?

Цитата
vesnna написал:Обращайтесь в Киеве к косметологам,которые работают с маркой Анна Лотан или Д-р Шпиллер. Их в столице хватает.

Вам подойдет линейка барбадос,разработана для лечения себорейного дерматита. Спрашивайте пробники или купить 5-10 мл в разлив деликатного крема барбадос,пур барбадос,из очищения и тонизирования вам скорей подойдет золотое молочко,био тонер или золотой лосьон,воспалит.элементы (нужно смотреть какие именно) - растительный подсушивающий лосьон или мазь барбадос. С учетом того,что есть разноплановые проблемы необходимы пробники,нельзя сказать,что какое-то космет.средство 100% подойдет,можно только предположить,что подойдет.Ещё один хороший вариант Д-р Шпиллер линейка для чувствительной кожи:эмульсия для очищения кожи с алоэ или гель Гидро марин,крем с азуленом легкий,ночной с азуленом или ночной крем с алоэ. Для аллергиков Д-р Шпиллер обычно прекрасно подходит,спрашивайте пробники.Christina Bio Phyto Lotion вам не подходит,не стоит использовать косм.средство реакция на которое сильное раздражение кожи.


Пока в уходе/лечении будут присутствовать комедогенные препараты проблема с комедонами будет сохраняться.Чудес не бывает.

 
Цитата
Marinchik007 написал:Благодарю за ответ. А то Вы думаете насчет Holy Land для моей кожи? Смогу ли я подобрать препараты из этой марки, которые одновременно будут справляться с комедонами и подойдут чувствительной коже?

Ну,вы сами вряд ли сможете,вот опытный косметолог - думаю,да.
Можно подумать об уходе из линеек Пробиотик и Азулен.
Проконсультроваться у ведущего косметолога Holy Land можно в салоне красоты "Фея",Воздухофлотский пр-т, 52,тел.: (044) 248-18-42, 248-61-66.
 
Цитата
Marinchik007 написал:Здравствуйте! ;)
Мне 24 года, хронический атопический дерматит на лице, сейчас - себорейный дерматит на лице. Лечение проблемы изнутри прохожу у своего лечащего врача, нуждаюсь в помощи по подбору домашнего ухода, т.к. мой дерматолог советует мне аптечный уход, а он в свою очередь беспощадно забивает мои поры, а косметологу сложно подобрать мне домашний уход, т.к. я аллергик + в данный момент я прохожу лечение местными гормональными мазями, которые тоже хорошенько забивают поры + любые косметологические процедуры мне строго запрещены.

Кожа в данный момент:
- кожа тонкая с единичными воспалительными элементами;
- без признаков купероза;
- себорейный дерматит;
- комедоны;
- чувствительная;
- склонная к аллергическим реакциям, даже продукты с пометкой "гипоаллергенно" могут вызывать не адекватную реакцию кожи;
- местами жирная, местами очень сухая и обезвоженная;
- обычная минеральная или термальная вода приводит к сухости и стянутости.

Из проделанных салонных пилингов: ALPHA COMPLEX нормально, но очень сильное шелушение и раздражение после процедуры, Миндальный пилинг нормально.
Последний раз положительная реакция была на салонную процедуру Christina Unstress. Домашний уход израильской ТМ ON MACABIM из разных линий не подошел.

Домашний уход в данный момент:
- Очищающий мусс Unstress;
- Восстанавливающий тоник Unstress;
- Дневной крем с пробиотическим действием Unstress;
- Гармонизирующий ночной крем Unstress;
- Очищающая маска (шаг 7) Unstress Clarifying Mask;
- Christina Bio Phyto Lotion хорошо помогает при точечном нанесении, но наверное из-за спиртосодержащих компонентов вызывает жуткое раздражение.
Буду очень благодарна за консультацию и помощь в выборе правильного домашнего ухода, который не просто будет подходить для моей гипер чувствительной кожи, но и сможет решить проблему комедонов и воспалительных элементов.
С уважением, Марина:-)

при атопическом дерматите работает линия MUSE от Кристины. Можно попробовать сыворотку детокс и питательный крем. К основному домашнему уходу добавить крем локально- на шелушение, сыворотку на все лицо вечером под крем. Также можно попробовать грязевую маску (муд маска из внесерийки). А ,вообще,сложно давать совет не видя клиента...Идеально, наблюдаться у специалиста, чтобы видеть динамику и корректировать ситуацию. А маску применять - 1,2 раза в неделю на 10мин., пощипывание от нее-норма, через несколько минут это проходит..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)