Помогите определиться с пилингом - какой именно лучше моей коже с учетом того что уже средина января. Мне 38 лет, кожа не толстая не тонкая, кремами и т.п. не пользуюсь. Есть пигментные пятна на боках щек, они меньше зимой, но до конца не проходят, а летом очень сильные становятся. Но сильно глубокий пилинг я все равно не хочу делать. Морщин у меня нет, тока гусиные лапки чуть и под глазами уже немного дряблая кожа. Посоветуйте чем делать пилинг. И есть ли что-то эффективное что можно применять самой, а не в салонах.
применять безопасно Лактолан от Холи ленд, консультации косметологов
|
16.01.2015 13:25:30
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.01.2015 13:38:40
Самой применять безопасно Лактолан от Холи ленд. Всё остальное - к косметологу в салон. Посмотрит, проконсультирует, подскажет что Вам подойдёт. |
|||
|
|
|
|
16.01.2015 16:27:06
Спасибо! А где в Москве можно приобрести Лактолан от Холи ленд? Или это только у косметологов? |
|||
|
|
|
|
16.01.2015 21:37:11
Лактолан очень хорош для домашнего применения. Если не пользуетесь кремами, можете попробовать Витаминный курс С-Рекавер от Филорги, он слегка осветляет, выравнивает тон кожи. А с пилингами - лучше к косметологу |
|||
|
|
|
|
16.01.2015 21:40:20
Что-то глюкануло, дважды сообщение отправила, не могу второе удалить. Прошу прощения |
|||
|
|
|
|
17.01.2015 11:10:53
В вашем конкретном случае - начните сначала с нормального домашнего ухода за кожей лица. Использование пилинга может ухудшить ваши проблемы с пигментацией, если вы не будете использовать крема с солнцезащитным фактором. Вам надо подобрать себе средство для умывания + тоник, осветляющую сыворотку и крем с SPF для дня, крем /гель для ночи, дневной и ночной крем для глаз. Можно взять крем/гель для лица универсальный без SPF, но тогда днем обязательно использовать пудру или тональный крем. "Лактолан" - это крем-пилинг очень мягкого действия, но все равно после него надо наносить какой-то крем. т.к. он будет снимать верхний слой ороговевших клеток, вы можете почувствовать сухость или какие-то другие дискомфортные явления. Его хорошо использовать 1 раз в неделю как составную часть домашнего ухода. Косметологи работают в салонах с разными марками косметики, практически в каждой марке есть серии, которые помогают решать проблемы с пигментацией. Но вам надо понимать, что пигментация,тем более такая длительная, это системное нарушение в коже и успех в лечении - это 99% правильный домашний ежедневный уход за кожей и соблюдение определенных ограничений по образу жизни (исключить солярии, режим нахождения на солнце и т.д.) и при всем при этом, успех непредсказуем. Лечение пигментации - это сначала домашний уход со средствами, которые снижают образование пигмента в слоях кожи, потом курс пилингов, потом опять косметика с факторами, снижающими выработку пигмента. Без подготовки кожи пилинги могут нанести вам вред, т.к. любая травма (а пилинг - это травма кожи) могут провоцировать усиление пигментации. |
|||
|
|
|
|
18.01.2015 10:04:55
Вы все правильно написали. Только, вот, вопросы подобного характера от клиентов мне напоминают такую ситуацию: "Доктор, какой мне выбрать антибиотик для лечения? У меня кашель, но не сильный, температура, но до 38 градусов, пару раз чихала и за 3 недели болезни ничем не лечилась. Я уже ходила к нескольким докторам, так они все разное назначают, вот я и хотела сама. Подскажите. чем лечится. А если не поможет, или будут осложнения (о которых я и не догадываюсь) я буду ругать всех докторов на чем свет стоит". Внимание, вопрос: почему до сих пор люди всерьез задают подобные вопросы? Если модераторы сочтут мое сообщение за никому не интересное брюзжание, то удалите его. |
|||
|
|
|
|
18.01.2015 10:40:38
Абсолютно полностью Вас поддерживаю! какие заочные консультации? Без сбора анамнеза...вконце концов. как можно что -то рекомендовать пациенту не видя его... |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1)