Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ФИТОКОСМЕТОЛОГИЯ. Мнения косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
ПРИВЕТ....УВЛЕКАЮСЬ ДОМАШНИМИ ПОСИДЕЛКАМИ ИГРОЙ В КОСМЕТОЛОГА ДЛЯ ПОДРУГ ВАРЮ МЫЛО КРЕМЫ.....И ГОТОВЛЮ МАСКИ....НА ТРАВАХ.....МНЕ 29.....И Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ЗАНЯТИЕ МНЕ ИНТЕРЕСНО И ДОЛГОЕ ВРЕМЯ УЖЕ ИНТЕРЕС ТОЛЬКО РАСТЕТ...."ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ "В СЛЕПУЮ ЧИТАЯ КУЧУ ЛИТЕРАТУРЫ.......ПОЯВИЛОСЬ ОСОЗНАННОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРЕВРАТИТЬ УВЛЕЧЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ....ЕСТЬ ЛИ КАКОЕ ТО КОНКРЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ИМЕННО ФИТО КОСМЕТОЛОГИИ......И Я ЧИТАЯ ЛИТЕРАТУРУ ЧТО НА КУРСАХ ПРИПОДАЮТ.....ПОНИМАЮ ЧТО ОНА МНЕ НЕОБХОДИМО.....ВООБЩЕ УЧИТСЯ НУЖНО МНОГО И ДОЛГО......ЭТО ФАКТ....ПРИНИМАЕМЫЙ.....ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ....КУДА К КОМУ....И С ЧЕГО ВНАЧАЛЕ....ДА ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЙТИ УЧЕНИКОМ К КОСМЕТОЛОГУ НА АЛЬТРУИСТИЧЕСКИХ НАЧАЛАХ.....РАДА БУДУ ЛЮБОМУ ОБЩЕНИЮ....
 

 
Отдельного направления нет, вы можете закончить курсы косметолога, а в дальнейшей работе использовать свои маски на травах.
 
Пишие пожалуйста обычным шрифтом и со знаками препинания
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ДА ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЙТИ УЧЕНИКОМ К КОСМЕТОЛОГУ НА АЛЬТРУИСТИЧЕСКИХ НАЧАЛАХ.....РАДА БУДУ ЛЮБОМУ ОБЩЕНИЮ....

А как Вы себе это представляете? Звучит заманчиво, но...У косметологов плотная запись, трудно себе представить, что он откажет клиенту и будет с Вами на альтруистических началах заниматься. Если Вас интересует практика, то вряд ли клиенту понравится присутствие "ученика".

Хотя Я Вас прекрасно понимаю: "где то знание, что скрыто в море информации?" Вы хотите быстро получить ЗНАНИЕ. Определитесь, ЧТО именно хотите узнать. Напишите. Может найдутся желающие поделиться опытом. Только нужно понимать, что у частных косметологов Вы не получите дипломов и сертификатов, а на курсах на Вас выльют много воды, прежде чем начнёте разбираться, что по чём. Истина где-то посередине. Удачи!
 
предлагаю Вам пойти на курсы КI учат они очень хорошо, по отзывам на форуме читала, решила пойти к ним. учеба у них начинается с 21 марта, поэтому еще есть неделя сделать правельный выбор. дорого конечно у них, но думаю, что не напрасно потрачу деньги. меня так же интересуют травы, и хочется научится варить крем. вообщем масса интересных задумок, поэтому присоединяйтсь!
 
Цитата
наталка73 написал:предлагаю Вам пойти на курсы КI учат они очень хорошо, по отзывам на форуме читала, решила пойти к ним. учеба у них начинается с 21 марта, поэтому еще есть неделя сделать правельный выбор. дорого конечно у них, но думаю, что не напрасно потрачу деньги. меня так же интересуют травы, и хочется научится варить крем. вообщем масса интересных задумок, поэтому присоединяйтсь!



Фитотерапию читают вот здесь -

http://www.erbelinica.ru/education/

Я делала закупку, была уже на 2-х семинарах. Но у них обучение только косметологов с дипломами и после закупки.
Еще слышала, что на каких-то курсах подготовки косметологов в Москве фитотерапию читают, но вот не скажу, где именно. ((
 
Большое спасибо за интересную ссылку, а сколько стоит у них обучение?
 
Цитата
наталка73 написал:Большое спасибо за интересную ссылку, а сколько стоит у них обучение?



Обучение у них бесплатное, но как я писала уже - для косметологов с дипломами, тех, кто работает с их продукцией (правда без минимального объема, даже если 1 позицию взяли) . Что мне лично понравилось - обучение не обязательное. Если до конца не уверены, что ваша тема, можно прийти на консультацию, взять протоколы и пробники (бесплатно тоже), и если есть желание погрузиться в тему - можно потом пройти обучение.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как Вы себе это представляете? Звучит заманчиво, но...У косметологов плотная запись, трудно себе представить, что он откажет клиенту и будет с Вами на альтруистических началах заниматься. Если Вас интересует практика, то вряд ли клиенту понравится присутствие "ученика".

Хотя Я Вас прекрасно понимаю: "где то знание, что скрыто в море информации?" Вы хотите быстро получить ЗНАНИЕ. Определитесь, ЧТО именно хотите узнать. Напишите. Может найдутся желающие поделиться опытом. Только нужно понимать, что у частных косметологов Вы не получите дипломов и сертификатов, а на курсах на Вас выльют много воды, прежде чем начнёте разбираться, что по чём. Истина где-то посередине. Удачи!



ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ОТКЛИКИ...ХОТЬ КАКИЕ ТО....БЫСТРО В НАШЕМ МИРИ НЕ БЫВАЕТ...Я БЫ СКАЗАЛА НУЖНО.....ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО НУЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ....ТАК КАК Я ПОЛНЫЙ БЕЗДАРЬ В КЛАССИФИКАЦИИ...ТО ПРОСТО НАПИСАЛА СВОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ.....ДА Я БЫ ХОТЕЛА РАЗВИТЬ ЗНАНИЯ ТРАВОЛОГИИ СОЕДИНИТЬ ИХ С МАССАЖЕМ И БЫТЬ ФИТОКОСМЕТОЛОГОМ......ГДЕ ЭТОМУ УЧАТ....ВЕДЬ НАПРАВЛЕНИЕ НАВЕРНЯКА НЕ ОЧЕНЬ ТО ПОПУЛЯРНО...ВЕДЬ МНОГО АЛЛЕРГИКОВ....НО МЕТОДОМ ПОДБОРА И ЭКСПЕРЕМЕНТОВ....НА СЕБЕ Я ВЫВЕЛА ЧТО УКРОП С РОЗОЙ ВЫМОЧИНЫЙ В ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ.....НЕ ПРОСТО УБИРАЕТ ОТЕКИ НО И ЗАСТАВЛЯЕТ ЛИЦО СИЯТЬ.....А ЕСЛИ ВТИРАТЬ В НАМАЗАННЫЕ МАСЛОМ ВОЛОСЫ СУХУЮ ИЗМЕЛЬЧЕННУЮ ТРАВУ ...МАССИРОВАТЬ И ВЫМЫТЬ ГОЛОВУ ВОЛОСЫ....ПРОСТО СУПЕР....СТРАННО ВЕДЬ ЭТО 100 ПРОЦЕНТНАЯ КОСМЕТИКА....И ОТНОСИТЕЛЬНО ДОСТУПНА....ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ПРОПОВЕДНИКОВ И ПОСЛЕДАВАТЕЛЕЙ....СЕЙ КУЛЬТ НАВЕРНОЕ ОКОНЧИЛСЯ НА ДРУИДАХ...БАБУШКИ ЗНАХОРКИ....АЮРВЕДА.....ЕСТЬ ЛИ ЦЕНТРЫ ГДЕ ПРАКТИКУЮТ КОСМЕТАЛОГИЮ В 100 ПРОЦЕНТНОМ НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ
 
почти прозрачная, у вас заел капслок? Вас уже попросили использовать обычный шрифт. Приведите, пожалуйста, в читаемый вид этот поток сознания, в противном случае сообщения буду удалять.
 

 
Цитата
Форум Косметологов написал:почти прозрачная, у вас заел капслок? Вас уже попросили использовать обычный шрифт. Приведите, пожалуйста, в читаемый вид этот поток сознания, в противном случае сообщения буду удалять.


привет ...зачем удалять.....пишу обычно ночью....свет от экрана тусклый...я плохо вижу маленькие буквы :o
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)