Цитата |
---|
Форум Парикмахеров написал:Совершенно верно, корпуса одинаковые, но могут стоять другие ножи, например, вместо темного малого подвижного ножа будет стоять металлического цвета, он тоньше в сечении. Поводок с таким тонким ножом не такой жесткий, как у черного.
При выборе машинки обязательно проверьте мощность. Это сделать просто. Надо сжать малый и большой нож между собой указательным и большим пальцем. Если электрожелезо плохого качества, то при слабом сжимании ножей они просто остановятся и машинка будет гудеть легко, а если электрожелезо хорошего качества, то ножи трудно сжать, они будут продолжать двигаться. Конечно, это зависит еще от выставления зазора между сердечниками с катушкой внутри корпуса, но такой тест наилучшим образом покажет качество самой машинки. Сжимать ножи пальцами не бойтесь, ничего вам не будет, просто почувствуете, как ножи вибрируют и от силы сжатия почувствуете, насколько они хорошо могут стричь волос. Такое не раз случалось, когда включаешь машинку, ножи вроде ходят, а как сожмешь их пальцами друг с другом, они и остановятся от малейшего прикосновения. У бордовых машинок как раз и меньше всего таких ляпов, электрожелезо более качественное, чем у темносиних, темнозеленых. Только пальцами сжимайте так, большим с верху малого подвижного ножа, а указательным с низу большого ножа. Еще раз пишу, не бойтесь это сделать, так как у вас это единственная и качественная возможность оценить такую машинку без стрижки. |
Уважаемый!!! А Вам не кажется, что Вы пишите совсем не то и не о том. Объясню почему. Если взять за основу, что машинка Moser произведена в ГЕРМАНИИ, то у разных ТОЛЬКО по цвету машинок ( но одной модели!!!) НЕ может быть очень плохого, плохого, среднего, хорошего качество и очень хорошего качество ЖЕЛЕЗА или ножей. Производитель дорожит своей репутацией, а поэтому и железо и ножи очень ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА. Повторюсь, что если машинка произведена ИМЕННО В ГЕРМАНИИ, а не в Китае, или в моем городе на Малой Арнаутской. Надеюсь, Вы не будете оспаривать мной написанное? А поэтому покупателю НЕ стоит что-то крутить, вертеть, сжимать, на зуб пробовать

, а нужно просто точно установить где машинка произведена (собрана). И после этого все эти ужимки и прыжки для покупателя абсолютно не нужны!! Надеюсь, Вы со мной согласны?
Повторю: если машинка изготовлена в ГЕРМАНИИ, то цвет машинки роли не играет, так как все комплектующие машинок одинаковые и качество у них одинаковое, то есть очень качественное.