Цитата |
---|
Форум Парикмахеров написал:все эти экспериментя я делала на себе конечно,т.к. знаю что так нельзя,но на себе пробовала.Яже говорю я 6% осветления получаюсь желтая.волос плохо осветляется ,поэтому потом красила сосом с 9%,без предварительного осветления буду желтая.получается я сосом не тонирую а окрашиваю.Вот такой кишь-мишь, но цвет правда был класный,но как его добиться не делая такой ужас на голове не знаю,с 3% отпадаеет сразу.Помогите плизззз! |
все оч просто, чем ниже % оксида, тем меньше желтизны при осветлении супрой. Почитайте форум, тут много писали про супру и % ОКСИДА. с 3% увеличиваеться время выдержки до часа. результат более щадящее осветление и меньше желтизны.
от высокого% мы сильно пережигаем волосы и получаем жутко жултый оттенок, который сложно потом нейтрализовать, а на низком, мы получаем на много менее желтый и более здоровые волосы. Вот нашла интересный пример. что происходит с волосамит при осветлении с высоким %.
Пример; Вы варите мясо. Рассмотрим 4 варианта.Как известно в мясе содежится много белка( в крови).
1-ый. Когда мясо варится на холодец. В этом случае бульон доводится до кипения (до первой бульки) после, делается очень маленький огонь, и на протяжении многого времени готовится. Что мы имеем? Отслоившееся мясо от кости, при этом оно очень мягкое, кристально чистый бульон, ну и хороший холодец.
ТАК РАБОТАЮТ;1,9;- 3% - ЫЕ ОКИСЛИТЕЛИ.
2-ой. Когда Вы варите хороший бульон для супа. В кастрюлю наливаете холодную воду, туда выкладоваете мясо, опять доводите до кипения, после делаете огонь поменьше и варите. Опять тоже самое, чистый бульон, достаточно мягкое мясо.
ТАК РАБОТАЕТ ОКИСЛИТЕЛЬ 6%-ЫЙ.
3-ий. Когда Вы сделали все то же самое, что и в 1 и во 2-ом. случае только забыли во время уменьшить огонь. что мы имеем? Мутный бульон, жесткое мясо и т. д..
ТАК РАБОТАЕТ 9%-ЫЙ. ОКИСЛИТЕЛЬ.
4-ый. Кода Вы делаете все,что то же самое, что и в1,2,3 - м. способе только при это забыли положить мясо в кастрюлю с холодной водой, а кидаете его в кипящую воду, В этом случае сколько бы Вы не варили мясо и не пытались получить кристально чистый бульон, никогда не получится. Почему? Все просто, в этом случае мясо обваривается только снаружи, а внутри оно будет сырое.
ТАК РАБОТАЕТ 12% - ый. ОКИСЛИТЕЛЬ.
Дело в том, что эти процессы очень схожи.Выбирая высокий окислитель помните о том, что корректного результата не будет(жуткие желто- оранжевые,лимонные результаты) в зависимости о дополнительного пигмента, а волосы будут как невкусное, жесткое мясо!
Думаю таким примеров вам станет понятнее
еще к вашем посту хочу добавить. краска краску не осветляет, тоесть следует, уже ваши обесцвеченые волосы, светлее от сос не стану,вы только лишний раз пережигаете. ваша логика какая то не правильно, и складыватся впечатлении чтовы не мастер, а простой клиент