Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем отделать стены в салоне красоты?
 
Здравствуйте, уважаемые!
Делаю ремонт в салоне. Подскажите кто знает, как отделать стены дешево и чтобы с СЭСом проблем не было. Знаю, что стены должны быть моющиеся. Стены уже отшпаклевали, мастера говорят что стеклообои, которые гладкие как паутинка- очень тонкие, да клей какой-то специальный надо, он очень недешевый. Как вы решали вопросы со стенами, научите, пожалуйста?!
 
Тоже вот хочу спросить можно ли просто покрасить стены краской в шоколадный цвет? Я думаю с белой мебелью будет хорошо и уютно смотрется.
 
Когда выбираете цвета для салона, лучше избегать ярких, темных и неоновых тонов. Лучше если интерьер не будет отвлекать внимание. Когда мастер работает, то идет серьезная физическая нагрузка, а клиент в это время наоборот усыпает в кресле. Если интерьер будет иметь какие то интенсивные детали, то некомфортно будет обоим. Подумайте об этом прежде чем выделываться. Посмотрите интерьеры ведущих салонов. Ни в одном Вы не найдете вычурности. Только дорогая отделка))). Но это уже по возможности.

http://www.allmoldova.com/uimg/Dessange/de...e14102010_2.jpg

Конечно, это круто. Но главное, что марка очень хорошо работает и можно для себя почерпнуть некоторые вещи.
 
Цитата
nnnf написал:Здравствуйте, уважаемые!
Делаю ремонт в салоне. Подскажите кто знает, как отделать стены дешево и чтобы с СЭСом проблем не было. Знаю, что стены должны быть моющиеся. Стены уже отшпаклевали, мастера говорят что стеклообои, которые гладкие как паутинка- очень тонкие, да клей какой-то специальный надо, он очень недешевый. Как вы решали вопросы со стенами, научите, пожалуйста?!


стеклообои конечно решат проблему неровных стен, но их нужно будет красить . Краску лучше использовать силиконовую водоэмульсионку голубых и зеленоватых оттенков (используя колер).
 
Цитата
георгич написал:стеклообои конечно решат проблему неровных стен, но их нужно будет красить . Краску лучше использовать силиконовую водоэмульсионку голубых и зеленоватых оттенков (используя колер).




....ещё проще порыться в форуме, где-то в теме этот вопрос очень подробно обсуждался, включая освещение, оттенок стен и прочие ньюансы, в частности, почему нельзя стеклообои клеить......

Георгич, у меня скайп зависает, твои звонки вижу, а ответить не могу, виснет.
 
гипсокартон + обои под покраску и никаких проблем.

по поводу цветовой гаммы не соглашусь -- у нас яркие цвета, никаких жалоб от мастеров, а сами клиенты говорят, что не атмосфера уютная и спокойная -- тут не в цвете дело, а в общей обстановке.
 
Зравствуйте!
У меня тоже вопрос в тему. Хочу обшить помещение на цоколе (будущая парикмахерская) ПВХ- панелями (фирма Теплопласт). какие могут быть трудности с СЭС, пожарными. На сайте производителе этих панелей есть все сертификаты. Разрешено использовать везьде, кроме дошкольных учереждений. Либо склоняюсь вообще просто покрасить кирпич водоэмульсией, такое решение как? Спасибо за советы. ;)
 
Цитата
lev написал:Зравствуйте!
У меня тоже вопрос в тему. Хочу обшить помещение на цоколе (будущая парикмахерская) ПВХ- панелями (фирма Теплопласт). какие могут быть трудности с СЭС, пожарными. На сайте производителе этих панелей есть все сертификаты. Разрешено использовать везьде, кроме дошкольных учереждений. Либо склоняюсь вообще просто покрасить кирпич водоэмульсией, такое решение как? Спасибо за советы. ;)



Здравствуйте. Стены должны быть гладкими, легкодоступными для уборки и дезинфекции, устойчивы к моющим средствам, это цитата из санпина.
 
Цитата
lev написал:Зравствуйте!
У меня тоже вопрос в тему. Хочу обшить помещение на цоколе (будущая парикмахерская) ПВХ- панелями (фирма Теплопласт). какие могут быть трудности с СЭС, пожарными. На сайте производителе этих панелей есть все сертификаты. Разрешено использовать везьде, кроме дошкольных учереждений. Либо склоняюсь вообще просто покрасить кирпич водоэмульсией, такое решение как? Спасибо за советы. ;)


Если по сан пину проходит , то по пожарным нормам панели могут не прокатить , там у них свои заморочки, в таких помещениях, как салон нужно использовать максимальную степень пажароустойчивости.(я уже точно не помню какую).
Что бы не замарачиваться, обшейте стены гипсокартоном и покрасьте моющейся водоэмульсионкой. По крайней мере будет удобнее и легче, в последствии делать косметический ремонт.
 
Цитата
георгич написал:Если по сан пину проходит , то по пожарным нормам панели могут не прокатить , там у них свои заморочки, в таких помещениях, как салон нужно использовать максимальную степень пажароустойчивости.(я уже точно не помню какую).
Что бы не замарачиваться, обшейте стены гипсокартоном и покрасьте моющейся водоэмульсионкой. По крайней мере будет удобнее и легче, в последствии делать косметический ремонт.


Насколько мне известно, указанные панели пожароустойчивы, ими как правило обшиты все клиники. Другой вопрос, что это не комильфо, ИМХО, какой то вариант для клозетов). Из минусов, царапаются, верхнее покрытие пвх плёнка тоже быстро теряет внешний вид. ВГК тоже не самый лучший вариант, не так уж и дёшев во-первых, во вторых в условиях повышенной влажности разбухает. И как результат лопаются зеркала даже на каркасе.
 
Вид у них красивый, они рельефные по 200 руб. штука. Видел у нас такими панелями Регпалата обшита, очень красиво. Гипасокартон не пройдет, весной помещение сыреет, так что... К пожарным что ли обратиться?
 
Цитата
lev написал:Вид у них красивый, они рельефные по 200 руб. штука. Видел у нас такими панелями Регпалата обшита, очень красиво. Гипасокартон не пройдет, весной помещение сыреет, так что... К пожарным что ли обратиться?


Даже не вздумайте, вы что?))) К ним только обратись...

В документах на панели должно быть указано, что они пожароустойчивы, этого достаточно.
 
Да, в документах указано.
СЕРТИФИКАТЫ
Я так думаю этого достаточно?
Кстати, по первянке будем работать без всякого оформления. Кстати, сейчас какой штраф, работать без ИП?
 
Цитата
lev написал:Да, в документах указано.
СЕРТИФИКАТЫ
Я так думаю этого достаточно?
Кстати, по первянке будем работать без всякого оформления. Кстати, сейчас какой штраф, работать без ИП?



Да, этого достаточно.


Работа без ИП, как вы пишите, называется незаконная предпринимательская деятельность, штрафы от 500 000 и от 3-х лет в колонии строгого режима))). Но по "первянке", скорее всего дадут условно, удачи!))))
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Да, этого достаточно.


Работа без ИП, как вы пишите, называется незаконная предпринимательская деятельность, штрафы от 500 000 и от 3-х лет в колонии строгого режима))). Но по "первянке", скорее всего дадут условно, удачи!))))


Спасибо. Да уж, нечто так строго, надо еще подумать тогда... :o
 
Цитата
lev написал:Спасибо. Да уж, нечто так строго, надо еще подумать тогда... :o



Думайте.

Незаконное предпринимательство часто образует совокупность с иными видами преступлений: мошенничеством, причинением имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, уклонением гражданина от уплаты налогов (ч.1 ст.198 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица» УК РФ), обманом потребителей, незаконным использованием чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров (ч.1 ст 180 «Незаконное использование товарного знака» УК РФ) и др. Такие преступления, как правило, квалифицируются по совокупности соответствующих статей Уголовного кодекса РФ.


Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более ста тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая триста тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей.
+ обычно пришивают сюда и легализацию средств, добытых преступным путем.


А если клиент останется недоволен? А если он обратится в правоохранительные органы, которые найдут Вас быстрее самого клиента (хотя бывают клиенты, которые работают шустрее МВД,
 
Прелесть какая))). А начиналось все с невинного вопроса о пожарустойчивости панелей))).

lev, открыть ИП совсем не сложно. К ведению отчетности можно подключить налоговую консультацию. Там за сходную оплату Вам все сделают в лучшем виде. Причем официально. Останется только отдать отчет инспектору.
 
Цитата
O.B. написал:Прелесть какая))). А начиналось все с невинного вопроса о пожарустойчивости панелей))).

lev, открыть ИП совсем не сложно. К ведению отчетности можно подключить налоговую консультацию. Там за сходную оплату Вам все сделают в лучшем виде. Причем официально. Останется только отдать отчет инспектору.


Ну конечно, там еще куча невинных вопросов, по вентиляции (окон нет совсем), пройдет ли так (сделать просто вытяжку с вентилятором), общая площадь 17 кв.м., я так понимаю можно 2 рабочих места сделать? Или может такое помещение совсем не пойдет?
 
Точно, не пойдет. Его модернизация и легализация не окупится.
 
Цитата
O.B. написал:Точно, не пойдет. Его модернизация и легализация не окупится.


А почему не пойдет? По каким параметрам не подходит?
 
Уважаемый lev, чтобы помещение работало надо сделать все правильно. А именно - свет, вытяжку, рецепшен, гардероб посетителей, комнату мастеров, техническое помещение, туалет, я уж не говорю про кабинет директора. Вы где это все планируете расположить? На 17 метрах? Там одно кресло с трудом втиснется за счет отсутствия более половины из выше изложенного списка. И не надо при этом думать, что к Вам люди потянуться, потому что Вы просто поставили кресло в неудачном месте. Для того, чтобы место работало, оно должно быть оборудовано соответствующим образом. Да и парикмахерская по определению не самое доходное подразделение салона.

Еще про подвод воды забыла. Вода то хоть есть?
 
Цитата
O.B. написал:Еще про подвод воды забыла. Вода то хоть есть?


А что ещё и вода нужна?!!!
 
Представляешь? Сама недавно узнала....
 
Приглашаю вас, дорогие дамы и господа, посетить наш новый салон "На запятках".

Для вас на семнадцати квадратных метрах очень удобно расположились 4 парикмахерских кресла, просторный кабинет-трансформер маникюра-педикюра-косметологии, которые удачно замещают друг друга.

Для вашего удобства мы заканапатили все окна и простуда и сквозняки вам не страшны.

Наши цены так же приятно порадую вас, поскольку мы неофициальная компания и не платим налогов, что благоприятно сказывается на стоимости наших услуг.

Мы работаем для вас!
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Приглашаю вас, дорогие дамы и господа, посетить наш новый салон "На запятках".

Для вас на семнадцати квадратных метрах очень удобно расположились 4 парикмахерских кресла, просторный кабинет-трансформер маникюра-педикюра-косметологии, которые удачно замещают друг друга.

Для вашего удобства мы заканапатили все окна и простуда и сквозняки вам не страшны.

Наши цены так же приятно порадую вас, поскольку мы неофициальная компания и не платим налогов, что благоприятно сказывается на стоимости наших услуг.

Мы работаем для вас!

У входа бюст начинателя нужных традиций


http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/401235/
 
Да я же говорю что парикмахерская на 2 места. Пока вообще только одна жена работает. Канализацию я еще не провел, ну и соответсвенно воду. Но думаю справлюсь. Когда работают 2 или 1 человек кабинет директора я думаю не обязательно :/ . Кстати, услуги будем оказывать разные: наращивание ресниц, ногтей, стрижки и т.д.
 
Браво
 
Цитата
lev написал:Да я же говорю что парикмахерская на 2 места. Пока вообще только одна жена работает. Канализацию я еще не провел, ну и соответсвенно воду. Но думаю справлюсь. Когда работают 2 или 1 человек кабинет директора я думаю не обязательно :/ . Кстати, услуги будем оказывать разные: наращивание ресниц, ногтей, стрижки и т.д.



Лев, скажите честно, вы над нами подшутили?
 
Зачем шутить?
У меня одна жена этим занимается. Сейчас площадь не больше...
Можете сами посмотреть http://vkontakte.ru/club21752828
Понятно, что лучше иметь салон метров на 150-200. Но если нет таких денег, нужно же с чего то начинать... А Вы смеяться :|
 
Да, упорства у Вас хватает. Здорово. Можно только пожелать удачи.
 
Цитата
lev написал:Ну конечно, там еще куча невинных вопросов, по вентиляции (окон нет совсем), пройдет ли так (сделать просто вытяжку с вентилятором), общая площадь 17 кв.м., я так понимаю можно 2 рабочих места сделать? Или может такое помещение совсем не пойдет?

А по оконцовке еще окажется :
- нет канализации
- нет централизованного подвода воды в это помещение...

это я съязвил...
 
георгич, А вы все посты читайте)))) и тогда увидите, что канализации то и правда нету.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:георгич, А вы все посты читайте)))) и тогда увидите, что канализации то и правда нету.


Да, пока нету, но я ее сделаю, возможность есть, может только чуток подолбить бетон... С водой вообще проблем нет. Рядом коммуникации проходят.
 
Цитата
lev написал:Да, пока нету, но я ее сделаю, возможность есть, может только чуток подолбить бетон... С водой вообще проблем нет. Рядом коммуникации проходят.



Да вы вообще представляете сколько сил, связей и денег стоит врезка в коммуникации?!!! Или вы думаете всё так просто? Продолбить бетон и головой можно, было бы упорство))).
А естественный уклон? Или насос ставить будете? Это дорого и неудобно, поверьте опыту.
Лев, если не секрет, в чём такая маниакальная зацикленность на конкретном никудышном помещеньице? Аренда низкая или что?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Да вы вообще представляете сколько сил, связей и денег стоит врезка в коммуникации?!!! Или вы думаете всё так просто? Продолбить бетон и головой можно, было бы упорство))).
А естественный уклон? Или насос ставить будете? Это дорого и неудобно, поверьте опыту.
Лев, если не секрет, в чём такая маниакальная зацикленность на конкретном никудышном помещеньице? Аренда низкая или что?

Могу лишь выстроить догадку. Дешевая аренда,и рядом с домом.
Но есть еще один большой минус, это отсутствие окон, без солнечного света в организме не вырабатывается витамин D, что приводит к негативным последствиям. Хорошенько подумайте прежде чем конкретно влезите в этот подвал.
Все же прежде чем начать в том помещении, приведите все пологающиеся службы , и что бы они выписали вам предписание, тогда будите видеть , что к чему...
 
Работать даже в цоколе очень тяжело. На самом деле, проще подыскать что то еще.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Да вы вообще представляете сколько сил, связей и денег стоит врезка в коммуникации?!!! Или вы думаете всё так просто? Продолбить бетон и головой можно, было бы упорство))).
А естественный уклон? Или насос ставить будете? Это дорого и неудобно, поверьте опыту.
Лев, если не секрет, в чём такая маниакальная зацикленность на конкретном никудышном помещеньице? Аренда низкая или что?


Зацикленность в том что мы купили это помещение и теперь деваться некуда. Врезатся я думаю не проблема, ни у кого разрешения не надо спрашивать, главное сделать быстро. Канализация есть у соседей. На крайний случай буду врезатся к ним. Вода проходит в 5 метрах. Даешь денег местному сантехнику, он ставит краны, а дальше вперед. Электритчество он мне так же присоединял, поставил счетчик и все. Потом платить УК этого дома.
Кстати, еще есть вопрос. Вы наверное с этим сталкивались.
За ПВХ-панелями можно расположить проводку или лучше в коробах поверх панелей. Надеюсь я не замучил Вас своими вопросами. Просто очень много вопрпосов.
И еще один ;) вопрос: сколько сейчас платит ИП налогов тыс. руб. ?
 
Цитата
lev написал:За ПВХ-панелями можно расположить проводку или лучше в коробах поверх панелей. Надеюсь я не замучил Вас своими вопросами. Просто очень много вопрпосов.
И еще один ;) вопрос: сколько сейчас платит ИП налогов тыс. руб. ?


Лучше сверху в коробах, к тому же ПГСН против скрытых коммуникаций. А для ИП много вариантов, один из них это патент. Либо упрощённая система 6% с валового оборота, или 15% доходы-расходы.

Если помещение в собственности, тогда конечно имеет смысл мучиться).
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Лучше сверху в коробах, к тому же ПГСН против скрытых коммуникаций. А для ИП много вариантов, один из них это патент. Либо упрощённая система 6% с валового оборота, или 15% доходы-расходы.

Если помещение в собственности, тогда конечно имеет смысл мучиться).


А какая система лучше? Хотелось бы при открытии ИП записать несколько видов деятельности. (риелторские услуги). И по какой системе можно здавать нулевые деклорации?
 
Цитата
lev написал:А какая система лучше? Хотелось бы при открытии ИП записать несколько видов деятельности. (риелторские услуги). И по какой системе можно здавать нулевые деклорации?


При регистрации ИП, вы можете указать 1 500 000 желаемых видов деятельности)))), а вот основной один.

Мне нравится патентная система, хотя у меня ООО и работаем на УСНО 6%.

Нулевые отчёты сдают организации не ведущие финансово-хозяйственную деятельность.
 
Цитата
nnnf написал:Здравствуйте, уважаемые!
Делаю ремонт в салоне. Подскажите кто знает, как отделать стены дешево и чтобы с СЭСом проблем не было. Знаю, что стены должны быть моющиеся. Стены уже отшпаклевали, мастера говорят что стеклообои, которые гладкие как паутинка- очень тонкие, да клей какой-то специальный надо, он очень недешевый. Как вы решали вопросы со стенами, научите, пожалуйста?!

А у нас стены отделаны мраморной крошкой кажется,каждый зал в своем цвете.

Мужской в серовато оливковом,дамский в спокойном оранжевом, зал маникюра в фисташково-оливковых тонах(мой любимый зал,очень уж уютно там).Смотрится обалденно,не видно следов от краски и дез расствором думаю без проблем можно любым пройтись.И рисунок или узор можно выбрать любой.Хотя не знаю, как насчет дешево ли - хозяйка кидает глаза на лоб при упоминании,но стоит уже 4 года без малейших косметических работ и смотрится очень красиво.
 
Анько, У нас так же))). Анько, а она не царапается у вас?
 
В смысле - не царапается?Она нас,или мы ее? ;) Немного шероховатая конечно - костяшку могу нечаянно содрать,если рвану рукой по стене - но это мелочи по сравнению с удобствами - она меняет цвет в зависимости от освещения,из за фактуры необычно смотрится и издалека и вблизи.И отчистить следы затира от обуви клиента, или капли краски легко.Воды,или конденсата на стене нет,даже если и облить стену - это ей не повредит.Фен на стене висит - не шоркается от стенки,в другом месте работы,где была стена обработанная шероховатым гипсом каким то и окрашена водоэмульсионкой - было видно затиры от фена и машинки,они просто об нее стачивались.Неопрятно было как то.
Снаружи отделано такой же крошкой под светло-светло бежевый с шоколадно-коричневым.Даже фасад чистить,или обновлять не нужно - дождь справляется=)
 
Анько, Я именно об этом. Когда она появилась на рынке, я поняла, что только она и больше ничего не хочу))). Но если провести неосторожно рукой, можно сильно пораниться и одежду испортить.

Как вы чистите стены, у меня следы от кофе не очищаются...
 
Я думаю,нужно попробовать мыльным составом как для ковров попробовать,который пенится и с пеной вытягивает грязь на поверхность.Или справиться на форуме фирмы,они же должны знать,как ухаживать за этой поверхностью.Но нужно сделать на пробу за тумбочкой - а то меня хозяйка по этим же стенам до костей счешет за самоуправство и безобразничание.Пока оттирала губкой с пеной,пена грязь выводит на поверхность,потом мокрой тряпочкой стираю.Но очень аккуратно - боюсь повредить поверхность.А вот кофе как то никто не проливал - только на внешнюю стену,но как я говорила - дождь все смыл.
 
Анько, Фирма производитель гарантировала полную очистку водой, но это не правда. Ванишем чистили, доместосом, эйвон, не помогло))). Но красиво конечно, не спорю, пока чистое.
 
Тогда за сотрудниками плотнее следить - намарала - быстро пусть вытирает тряпочкой.Как кровь с футболки отстирать - или свежую,холодной водой - или недельное засохшее попробуй отстирай...
А (сорри за рекламу - но мне уже набили оскому с этими концетратами) если попробовать амвей?Он тоже не справляется?Вообще,нужно разъяснить эту сову.Мраморная крошка может впитывать красящий состав,или натуральный краситель?Кофе же обладает таким свойством.Можно ли окрашивать эти поверхности,и если можно - может есть какие то камуфляжи?(хотя что я морожу,они же разноцветные,синего мрамора я нигде пока не видела,значит можно прокрасить)Правда там более неоднородный состав,не монохромное...
Ну,тоже ничего себе наказание - выполнять маникюрной кисточкой точечное окрашивание стены=)))
 
немного не в тему, но может кто нибудь знает чем отчистить парикмахерские кресла от краски?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)