Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Синяки после массажа лица, косметология вопросы массажа
 
Уважаемые специалисты! Выскажите пожалуйста свое мнение. Я проходила курс массажа для тела. Мастер мне предложила делать еще и лицо. Отмечу, что у нас в городе ее ценят как специалиста,цены у нее атомные (ходят очень обеспеченные клиенты), но все равно у нее очень плотный график. Я туда попала,можно сказать, по протекции своей коллеги по работе. Коллега была очень довольна, и я, кстати, наблюдала результат ее походов. (У нее подтянулся намечающийся второй подбородок) Техника массажа у нее очень жесткая. Когда делала тело, это был классический массаж, не антицеллюлитный, то на глаза слезы наворачивались., нет...они текли!)) Уж очень больно, хотя я любительница сильных массажей. Потом все тело было в синяках. Думала расслаблюсь, когда будем делать лицо...как бы не так!!! Массировали лицо час! 40 минут по тальку и 20 минут по маслу. Жесть!!!!! Потом на лице тоже были небольшие синячки. Но, как мне объясняла мастер, а она массажист со стажем, работала в медицинском центре, где ставила на ноги парализованных людей, людей с поражениями лицевых нервов и т.п., так вот она мне сказла, что на лице те же мышцы, и жалеть их не надо, им нужно давать работу и нагрузку. Что только такой активный массаж приносит пользу. На счет тела то да, я ощутила на себе, что моя проблема стала почти не проблемой на том этапе. А про лицо, так я у коллеги результаты видела. А Вы что думаете? Ведь в большинстве случаев, массаж лица - процедура очень приятная)))
 
Ужас какой-то. Держитесь подальше от таких специалистов!
 
Впервые слышу о таком воздействии.1,5 года назад проходила обучение у врача-невролога,которая так-же занималась лечебным массажем и ставила на ноги...её мнение-массаж НИКОГДА не должен быть болезненным,тем более до синяков!Возможно методики разные ,я о такой не слышала...ну а раз и результат Вы видели...
 
Цитата
даная45 написал:Впервые слышу о таком воздействии.1,5 года назад проходила обучение у врача-невролога,которая так-же занималась лечебным массажем и ставила на ноги...её мнение-массаж НИКОГДА не должен быть болезненным,тем более до синяков!Возможно методики разные ,я о такой не слышала...ну а раз и результат Вы видели...


В том то и дело... Вроде бы везде и всюду слышу, что при массаже никаких болевых ощущений у человека не должно быть...а тут, почему то ведь клиент идет к мастеру.. значит эффект есть, ну и опять же сама видела у коллеги...
 
Час конечно многовато для массажа лица, тем более такого жёстского. Я училась у Пилар Корричер (Испания), у которой техника моделирующего массажа тоже довольбно жётсткая, но чтобы до синяков.... - нет! И её техника расчитана максимум на 20-25 минут. Эффект лифтинга просто великолепный, даже для самых возрастных клиентов. Но Ваш мастер явно переусредстввовал.
 
Синяки появляются при не правильной постановке рук.Любые сосуды можно порвать,если не под тем углом давить,тем паче если массаж силовой.
 
Цитата
pearla написал:Синяки появляются при не правильной постановке рук.Любые сосуды можно порвать,если не под тем углом давить,тем паче если массаж силовой.

да, тело сначала было как у леопарда...все пятнистое от синяков..потом адаптировалось..больно было не мышцы, а саму кожу от костяшек пальцев...и еще от воздействия на точки. А лицо от давления на лицевые кости
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да, тело сначала было как у леопарда...все пятнистое от синяков..потом адаптировалось..больно было не мышцы, а саму кожу от костяшек пальцев...и еще от воздействия на точки. А лицо от давления на лицевые кости

Видно мастер не квалифицированный.Никто не будет мять мышцы,не разогрев сначала кожу.
Даже на самых элементарных курсах по массажу,учителя предупреждают: не совмещать тело и лицо в одну процедуру.Очень сложно перескакивать с одного на другое.Это делают в разные дни:день - лицо,день - тело.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:больно было не мышцы, а саму кожу от костяшек пальцев...и еще от воздействия на точки. А лицо от давления на лицевые кости

А на кости-то зачем давить? Очень странный массаж.
 
Я тоже решила высказать свою догадку. Относительно квалификации,думаю она хороший специалист. НО! Мне кажется когда работаешь по телу руки становятся сильнее,грубее. Особенно если делать и тело и лицо в один день. Она просто не может расчитать свою силу рук,вот и приложилась ;) . Ведь если бы она была плохим мастером результаты были бы соответствующие.В следующий раз попросите её быть с вами помягче .
 
Цитата
s-lana написал:думаю она хороший специалист. НО! Мне кажется когда работаешь по телу руки становятся сильнее,грубее. Особенно если делать и тело и лицо в один день. Она просто не может расчитать свою силу рук,вот и приложилась ;) . Ведь если бы она была плохим мастером результаты были бы соответствующие.В следующий раз попросите её быть с вами помягче .

Хороший специалист должен знать, что кости не массируют. Массаж направлен на работу с мышцами и связками. Расскажу случай из своей практики. Ко мне ходила клиентка на антицеллюлитный массаж. Но в один из моментов курс пришлось прервать, так как она уезжала в отпуск (куда-то то к Чёрному морю). Приехала с отдыха и сразу ко мне. У меня был ШОК от увиденного - всё тело было в синяках и кровоподтёках. Клиентка рассказала мне, что она в отпуске решила, чтобы курс не прерывался, вместо общего массажа, который входил в курс лечения по путёвке в санаторий, попросила массажистку сделать ей антицеллюлитный (с доплатой). Более того, она попросила врача, который назначал процедуры, подобрать ей самого хорошего специалиста в этой области. Массажистка, к которой её направили (дама очень внушительных размеров по росту и объёму) кидала её как кусок теста - в прямом смысле этого слова: брала мышцы бедра в охапку и вымешивала с силой, отрывая бёдра от кушетки. На вопросы клиентки, что в Москве к её телу относятся более нежно, массажистка ответила, что толку от тех поглаживаний не будет, с целлюлитом нужно бороться только таким способом. Массажист на курорте тоже имеет медобразование, более того, работает в санатории, то есть все нюансы работы с мышцами вроде бы должна знать, но, увы...
Извините, если немного отклонилась от темы, но просто привела пример того, что отношение к качеству массажа бывает разное - одни подразумевают силу, а другие считают, что достаточно поглаживаний, которые тоже не приносят нужных результатов. Я считаю, что должен быть взвешенный и продуманный подход - всегда нужно думать что происходит с тканями в момент того или иного приёма, за счёт чего достигается результат. И постоянно повышать квалификацию - каждый год появляются новые подходы к решению тех или иных проблем, методики совершенствуются. Но, к сожалению, есть специалисты, которые обучились ещё в советские времена и считают эту школу достаточной, чтобы применять эти знания всю оставшуюся жизнь.
 
[quote]А лицо от давления на лицевые кости /quote]
Мне тоже про кости непонятно. Мышцы- да, но при чем тут кости... Тем более что все кости черепа (кроме нижней челюсти) неподвижны.
 
Мне тоже про кости непонятно. Мышцы- да, но при чем тут кости... Тем более что все кости черепа (кроме нижней челюсти) неподвижны.
[/quote]

Это наверное от усердия, а вообще у нее очень сильные руки, потому что перерывов между клиентами у нее вообще нет...один за дверь, другой уже ждет
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это наверное от усердия, а вообще у нее очень сильные руки

Жаль, что к массажу зачастую подходят по принципу сила есть, ума не надо :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А на кости-то зачем давить? Очень странный массаж.

И такой массаж существует,НО надо хоть понятие иметь,что делаешь и разницу видеть между телом и лицом (элементарно знать анатомию).На теле мышцы к костям крепятся двумя концами (а то и тремя,и четырьмя), а на лице одним, второй конец свободно висит и вплетается в кожу.Вот почему мы видим с годами гравитационный птоз. Отсюда и вывод кому,как и какой массаж делать.
 
Ну, не знаю. Смущает все и время проведения массажа и сама методика честно говоря. Считается, что оптимальное время для массажа 20-30 минут, а час это уж слишком. К тому же сила нажатия.... Конечно сушествуют точечные массажи, но до синяков... Мне честно говоря даже сложно представить как это надовить-то надо... Я бы к такому специалисту более не обрптилась
 
А я вообще не понимаю, что это еще за массаж до синяков :o Можно согласиться с тем, что на теле он зачастую бывает болезненным ( особенно в области задней поверхности бедер и на животе ), и даже вполне можно предположить,что в некоторых случаях возможно появление гематом, но ЕДИНИЧНЫХ! ( и то, это должно трактоваться как случайность, нежелательное последствие, но точно не как правило!!!) Гематома - это в конечном итоге всегда фиброз, а фиброз на теле - это целлюлит! Такие массажисты, разбивая фиброзные перемычки на одном курсе массажа, тут же готовят потенциальных клиентов на следующий курс! Это же порочный круг! Единственное,что можно сказать про лицо ( естественно не в оправдание массажистам, творящим синие лица )), так это то что на лице гематомы дают абсолютно обратный и желательный для клиентов эффект - лифтинг, только вот достигается он не за счет увеличения тонуса мышц, а за счет того же фиброза, от которого через пару лет не останется и следа.
 
когда я делаю метаболический массаж по Паскалю Кош и переворачиваю клиента на спину и перехожу к лицу, то за время перекатов руки быстренько адаптируются к меньшим усилиям, считаю что всегда нужно учитывать порог чувствительности у каждого клиента, есть кто просит посильнее , поинтенсивнее, кому-то даже небольшие усилия причиняют дискомфорт , а по поводу синяков после массажа-считю это недопустимым, или ЕДИНИЧНЫМИ случаями! Клиенты приходят за красотой и релаксом и не за гематомами) и смотреть по показаниям кому какой массаж допустимо делать. Я вообще очень люблю процедуры по массажу, и работа с телом сама по себе прекрасна,в моей практике начиная уже с 3-й процедуры состояние кожи и мышц уже налицо, и это всегда приятно)
 
Цитата
matroskin написал:А я вообще не понимаю, что это еще за массаж до синяков :o Можно согласиться с тем, что на теле он зачастую бывает болезненным ( особенно в области задней поверхности бедер и на животе ), и даже вполне можно предположить,что в некоторых случаях возможно появление гематом, но ЕДИНИЧНЫХ! ( и то, это должно трактоваться как случайность, нежелательное последствие, но точно не как правило!!!) Гематома - это в конечном итоге всегда фиброз, а фиброз на теле - это целлюлит! Такие массажисты, разбивая фиброзные перемычки на одном курсе массажа, тут же готовят потенциальных клиентов на следующий курс! Это же порочный круг! Единственное,что можно сказать про лицо ( естественно не в оправдание массажистам, творящим синие лица )), так это то что на лице гематомы дают абсолютно обратный и желательный для клиентов эффект - лифтинг, только вот достигается он не за счет увеличения тонуса мышц, а за счет того же фиброза, от которого через пару лет не останется и следа.


полностью согласна! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые специалисты! Выскажите пожалуйста свое мнение. Я проходила курс массажа для тела. Мастер мне предложила делать еще и лицо. Отмечу, что у нас в городе ее ценят как специалиста,цены у нее атомные (ходят очень обеспеченные клиенты), но все равно у нее очень плотный график. Я туда попала,можно сказать, по протекции своей коллеги по работе. Коллега была очень довольна, и я, кстати, наблюдала результат ее походов. (У нее подтянулся намечающийся второй подбородок) Техника массажа у нее очень жесткая. Когда делала тело, это был классический массаж, не антицеллюлитный, то на глаза слезы наворачивались., нет...они текли!)) Уж очень больно, хотя я любительница сильных массажей. Потом все тело было в синяках. Думала расслаблюсь, когда будем делать лицо...как бы не так!!! Массировали лицо час! 40 минут по тальку и 20 минут по маслу. Жесть!!!!! Потом на лице тоже были небольшие синячки. Но, как мне объясняла мастер, а она массажист со стажем, работала в медицинском центре, где ставила на ноги парализованных людей, людей с поражениями лицевых нервов и т.п., так вот она мне сказла, что на лице те же мышцы, и жалеть их не надо, им нужно давать работу и нагрузку. Что только такой активный массаж приносит пользу. На счет тела то да, я ощутила на себе, что моя проблема стала почти не проблемой на том этапе. А про лицо, так я у коллеги результаты видела. А Вы что думаете? Ведь в большинстве случаев, массаж лица - процедура очень приятная)))

попробуйте БДСМ!!!! может понравиться! синяки это круто! ))))))
 
Цитата
kosmetik_2006 написал:Ну, не знаю. Смущает все и время проведения массажа и сама методика честно говоря. Считается, что оптимальное время для массажа 20-30 минут, а час это уж слишком. К тому же сила нажатия.... Конечно сушествуют точечные массажи, но до синяков... Мне честно говоря даже сложно представить как это надовить-то надо... Я бы к такому специалисту более не обрптилась

ну по времени если брать нейроседативный, лимфодренажный или дермопластический час уходит и не замечаешь,и ощущения очень приятные и эффект хороший,а вот синяк позор специалиста. не дай бог на лице. видимо город извращенцев.
 
Что бы получить хороший результат по лифтингу лица не обязательно ставить синяки.Можно работать мягкими руками нежными движениями.Я у прекрасного специалиста обучалась,никаких синяков там близко не было.
 
Синяки, тем более на лице-это ЖЕСТЬ! :D
Мой совет, бегите от таких массажистов!
И еще если работают с телом, то и пусть им занимаются.
У специалистов по телу совершенно по другому заточенны руки, не для лица! Для лица совершенно другие усилия, техники...
Пусть каждый занимается своим делом!
 
стоит заметить, что у этой массажистки плотный график и тд.....а ведь при не грамотном даже классическом массаже можно навредить! и важно помнить о том, что стенки сосудов очень нежные и отслоение происходит очень быстро.... я просто в шоке, ну почему люди ходят к садистам? я уже несколько таких знаю и о многих слышала, ведь и тело и лицо можно ласково восстанавливать, есть множество техник, так нет же, люди любят, что б их лупили и мяли до слез, им кажется, что если сильно, значит, хорошо!
 
Цитата
Tantianka написал:я просто в шоке, ну почему люди ходят к садистам?

Потому, что не все знают как нужно делать. Многие идут к косметологу и полностью настроены довериться, а раз много народа, значит специалист хороший. Есть ещё люди, которые искренне считают, что если сильный физически массаж, то это хорошо, а поглаживания ничего не стОят.
 
Синяк-это автограф плохого массажиста.
 
Цитата
елена лындина написал:Синяки, тем более на лице-это ЖЕСТЬ! :D
Мой совет, бегите от таких массажистов!
И еще если работают с телом, то и пусть им занимаются.
У специалистов по телу совершенно по другому заточенны руки, не для лица! Для лица совершенно другие усилия, техники...
Пусть каждый занимается своим делом!



Совершенно с Вами согласна.Всегда об этом говорю своим клиентам.У нас в санаториях массажисты тоже часто предлагают свои услуги клиентам в качестве косметологов.Потом такая клиентка появляется на пороге косметологического кабинета и сетует,что,дескать, ее подруга ходила к косметологу и,результат виден,а она,согласилась на услуги массажистки,и почему-то,результата нет.Просит хоть на последок,перед отъездом, сделать ей массаж,надеясь наверстать упущенное.
 
Все прочитала, и вспомнила наших массажистов в салоне, ребята замечательные)))))))) делают антицелюлитный и прочее, лимфодренажный соответственно не так больно делается , но если клиентка вредная на давят на ягодицу посильнее ))))))))))) ;)
 
после антицел массажа синяки есть всегда,ну по крайней мере первое время,но чтоб на лице,это уже жесть
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые специалисты! Выскажите пожалуйста свое мнение. Я проходила курс массажа для тела. Мастер мне предложила делать еще и лицо. Отмечу, что у нас в городе ее ценят как специалиста,цены у нее атомные (ходят очень обеспеченные клиенты), но все равно у нее очень плотный график. Я туда попала,можно сказать, по протекции своей коллеги по работе. Коллега была очень довольна, и я, кстати, наблюдала результат ее походов. (У нее подтянулся намечающийся второй подбородок) Техника массажа у нее очень жесткая. Когда делала тело, это был классический массаж, не антицеллюлитный, то на глаза слезы наворачивались., нет...они текли!)) Уж очень больно, хотя я любительница сильных массажей. Потом все тело было в синяках. Думала расслаблюсь, когда будем делать лицо...как бы не так!!! Массировали лицо час! 40 минут по тальку и 20 минут по маслу. Жесть!!!!! Потом на лице тоже были небольшие синячки. Но, как мне объясняла мастер, а она массажист со стажем, работала в медицинском центре, где ставила на ноги парализованных людей, людей с поражениями лицевых нервов и т.п., так вот она мне сказла, что на лице те же мышцы, и жалеть их не надо, им нужно давать работу и нагрузку. Что только такой активный массаж приносит пользу. На счет тела то да, я ощутила на себе, что моя проблема стала почти не проблемой на том этапе. А про лицо, так я у коллеги результаты видела. А Вы что думаете? Ведь в большинстве случаев, массаж лица - процедура очень приятная)))


Я НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ДЕЛАЮ КЛИЕНТАМ ИТАЛЬЯНСКИЙ МАССАЖ ДЖИМ, ТОЖЕ ИМЕЮТСЯ ЭЛЕМЕНТЫ СИЛОВОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, А ПОСТАРШЕ - ТЕМ ОЧЕНЬ БОЛЬНО НЕКОТОРЫЕ ДВИЖЕНИЯ. НО МАССАЖ ДЛИТСЯ 20-30 МИН, ИЗ НИХ БОЛЕЗНЕННЫЕ МИН 5. И ВОТ ЕСЛИ ЕГО НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ, ТО ЛИЦО БУДЕТ СИНЕЕ. А ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО, ТО МОЩНЫЙ ЛИФТИНГ, НЕБОЛЬШАЯ КРЕПАТУРА, И КОНЕЧНО ЖЕ НИКАКИХ СИНЯКОВ!!!!!!!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ О КВАЛИФИКАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ
 
Doctor, пожалуйста, не пишите через Caps Lock, применяйте обычный шрифт. Текст крупными буквами приравнивается к крику.
 
Не знаю как на теле (не массажист), но вот на лице вообще никаких синяков быть не должно. Может меня сейчас осудят, но я считаю, что одновременно быть массажистом по телу (это я не имею в виду легкий релакс массаж) и косметологом это не правильно, мне кажется что чуткость рук разная, нужно чувствовать под пальцами рук каждую мышцу и очень сильных движений быть не должно. Ведь в отличие от мышц на теле, которые крепятся к кости, некоторые мышце на лице могут одни концом не прикрепляться к кости, а переплетаться между собой или крепится к коже - это надо всегда учитывать выполняя массаж на лице.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А Вы что думаете? Ведь в большинстве случаев, массаж лица - процедура очень приятная)))


Скажите, а у вас какая кожа? Белая тонкая с намёком на голубую кровь и сосудистую сеточку? Веснушки? Как загораете?
Глаза светлые? Цвет волос от русого до светлого или в рыжину?
Если сосуды , капилляры очень хрупкие, ломкие, то синяки могут быть и от крепких объятий...
Советы из интернета вещь весьма специфичная и чаще люди ищут лишь подтверждение своим догадкам и слушают только тех советчиков, с которыми мысленно согласны. Что хотят услышать, то и считают правильным мнением.
Конечно целлюлит от поглаживаний не уйдёт, это просто выброшенные деньги,разве только релакс....
Целлюлит надо разбивать - в прямом смысле этого слова и ваш массажист честно отрабатывает свои деньги - ведь проще вас погладить часок и сил уйдёт меньше и вы довольная и хорошо расслабившаяся...только потом задумаетесь, что ничего то вам от целлюлита не помогает ...даже узконаправленный массаж.По времени - 30 минут это только подготовка для работы, для некоторых массажистов и 15 минут норма - выгоднее сделать 4 массажа ,чем один за те же деньги...
Задумайтесь сами - зачем вам массаж - релакс или убрать апельсин из кожи?
Это и цели разные и методы.
О лице - если синяки в области второго подбородка, то всё правильно, однако шею берегите ;-))
Для укрепления сосудов принимайте аскорутин, посоветовавшись с вашим врачом о дозах и длине курса.
 
Цитата
ева1 написал:Скажите, а у вас какая кожа? Белая тонкая с намёком на голубую кровь и сосудистую сеточку? Веснушки? Как загораете?
Глаза светлые? Цвет волос от русого до светлого или в рыжину?
Если сосуды , капилляры очень хрупкие, ломкие, то синяки могут быть и от крепких объятий...
Советы из интернета вещь весьма специфичная и чаще люди ищут лишь подтверждение своим догадкам и слушают только тех советчиков, с которыми мысленно согласны. Что хотят услышать, то и считают правильным мнением.
Конечно целлюлит от поглаживаний не уйдёт, это просто выброшенные деньги,разве только релакс....
Целлюлит надо разбивать - в прямом смысле этого слова и ваш массажист честно отрабатывает свои деньги - ведь проще вас погладить часок и сил уйдёт меньше и вы довольная и хорошо расслабившаяся...только потом задумаетесь, что ничего то вам от целлюлита не помогает ...даже узконаправленный массаж.По времени - 30 минут это только подготовка для работы, для некоторых массажистов и 15 минут норма - выгоднее сделать 4 массажа ,чем один за те же деньги...
Задумайтесь сами - зачем вам массаж - релакс или убрать апельсин из кожи?
Это и цели разные и методы.
О лице - если синяки в области второго подбородка, то всё правильно, однако шею берегите ;-))
Для укрепления сосудов принимайте аскорутин, посоветовавшись с вашим врачом о дозах и длине курса.

насчет тела согласна полностью, а вот синяки на лице - нонсенс, непрофессионализм
 
Чтобы добиться лифтинга не обязательно причинять боль и синяки! Массаж по Сиокко, например, тому подтверждение.А насчет того, что люди любят садистов, так это правда! Знаю одну такую-к ней очередь на два месяца вперед.
 
- Полностью согласна с вашей массажисткой. Сама делала годами массажики приятные с поглаживанием. только это хорошо молодым, а с возрастом это просто поглаживание без особенного эффекта. Приятельница посоветовала массажтистку, к которой ходит сестра и она пошла т.к. эффект превзошёл ожидания, но жёстко делает, даже страшно было сначало лицо подставлять. Ну я тоже решилась, терять было нечего, я видела что эти все поглаживания хороши до определённого момента, а потом становятся только релакс -процедурой и потерей денег . делала действительно очень жёстко, не церимонясь с лицом ни на предмет морщин, заломов, ни растяжения кожи...Не до синяков конечно, но сильно, точно, жёстко.Её словно интересовали только кости и мышцы. зато когда я всзлянула в зеркало , то с первого же раза влюбилась в эту талантливую садистку,никого не захотела больше!)) Уже 5 лет-только к ней хожу,стала как куколка,личико точёное,контуры на месте ,кожа натянулась,словом очень довольна!))Она говорит что если хотите молодое лицо вернуть,то надо жёстко работать с мышцами и даже костями черепа и лица, а кожа самовосстанавливающийся орган,ничего с ней не сделается, а если хотите погладить себя ,то для этого есть масса массажей более лёгких,можно и самой дома делать,но годятся они для молодых ,толку от них с возрастом немного. сейчас уже мне нет необходимости делать каждый день,делаю 2-3 р в нед,достаточно для поддержания, а сначала месяц делала каждый день,зато поставила полностью лицо на место. так что верьте своей знакомой у которой вам понравился эффект,это самая лучшая рекомендация. кстати в корее видела как делают массажи зрелым женщинам-как раз жёстко, не церемонясь,зато эффект хороший.у них такие жёсткие массажи веками проверены уже,это у нас в новинку ещё.))
 
А лицо от давления на лицевые кости /quote]
Мне тоже про кости непонятно. Мышцы- да, но при чем тут кости... Тем более что все кости черепа (кроме нижней челюсти) неподвижны.
Вы так ошибаетесь на счёт того,что кости лица и черепа неподвижны! ещё как подвижны! и глазницы, и скулы, и черепа форму можно изменить и даже горбинку с носа убрать.Просто это сложные техники,кстати говоря на востоке,в японии веками применяются. У нас на руси тоже есть методики изменения формы черепа и работы с костями лицевыми.но профессионалов единицы,в основном остеопаты,но их очень мало. Кстати недавно пластический хирург получил премию,англичанин по моему, за то что дотумкал наконец,что с возрастом меняются не только мышцы,но и кости лица смещаются. а в японии давным давно это знают с древности!))мне самой кости двигали,нос уменьшали и горбинку убирали, скулы подняли, глазницы и лоб на место приделали, потом на них мышцы посадили как надо ,а кожа сама хорошо подстроилась. больновато было немного,зато эффектом довольна. тоже не знала к сожалению долго,что такое возможно и давно применяется )
 
Цитата
Minay написал:А лицо от давления на лицевые кости /quote]
Мне тоже про кости непонятно. Мышцы- да, но при чем тут кости... Тем более что все кости черепа (кроме нижней челюсти) неподвижны.
Вы так ошибаетесь на счёт того,что кости лица и черепа неподвижны! ещё как подвижны! и глазницы, и скулы, и черепа форму можно изменить и даже горбинку с носа убрать.Просто это сложные техники,кстати говоря на востоке,в японии веками применяются. У нас на руси тоже есть методики изменения формы черепа и работы с костями лицевыми.но профессионалов единицы,в основном остеопаты,но их очень мало. Кстати недавно пластический хирург получил премию,англичанин по моему, за то что дотумкал наконец,что с возрастом меняются не только мышцы,но и кости лица смещаются. а в японии давным давно это знают с древности!))мне самой кости двигали,нос уменьшали и горбинку убирали, скулы подняли, глазницы и лоб на место приделали, потом на них мышцы посадили как надо ,а кожа сама хорошо подстроилась. больновато было немного,зато эффектом довольна. тоже не знала к сожалению долго,что такое возможно и давно применяется )


Согласен - кости черепа подвижны. Более того, нарушение их подвижности влечет за собой не только эстетические нарушения но и ухудшение здоровья 9головные боли и пр. прелести описанные в концепции краниосакральной терапии). Что касается жесткого массажа лица - возможно это был один из вариантов соединительнотканного массажа, с поправкой на тот факт что делался на лице. ИМХО - если спец знает что он делает, методика имеет право на достойную жизнь)))
 
Цитата
мазур ирэна написал:Синяк-это автограф плохого массажиста.

Полностью согласна! Сама делаю анитицеллюлитный массаж, эффект есть, но никаких синяков.
 
Цитата
liiy написал:Чтобы добиться лифтинга не обязательно причинять боль и синяки! Массаж по Сиокко, например, тому подтверждение.

Совершенно верно!
 
Цитата
Leopoldina написал:Совершенно верно!
А у меня проблема, коллеги. Хозяйка салона не расслабляется. То есть вообще не расслабляется. При этом желает массаж, чтобы на нижнюю треть лмца, и что б был таким, чтобы она ПОЧУВСТВОВАЛА! Вот что мне делать?. Можно ведь и классику жёстко сделать, а потом в гипс ввё закатать. Можно Кобуки отучиться. Но вдруг опять ничего не почувствовает?. Ценители массажа, посоветуйте, что делать-то, куда бежать, чему учиться? Думаю, что спасти меня может только щипково-ударная техника. Кто что думает?
 
Цитата
Жульетта написал:А у меня проблема, коллеги. Хозяйка салона не расслабляется. То есть вообще не расслабляется. При этом желает массаж, чтобы на нижнюю треть лмца, и что б был таким, чтобы она ПОЧУВСТВОВАЛА! Вот что мне делать?. Можно ведь и классику жёстко сделать, а потом в гипс ввё закатать. Можно Кобуки отучиться. Но вдруг опять ничего не почувствовает?. Ценители массажа, посоветуйте, что делать-то, куда бежать, чему учиться? Думаю, что спасти меня может только щипково-ударная техника. Кто что думает?

Может у неё рецепторы отсутствуют в нижней части лица - как можно не почувствовать массаж?! ))) А спрашивали у неё с какой целью ей "силовой" массаж в этой зоне? Потому что по-большому счету роль играет техника, а не сила. Бывают такие мазохисты, пытаюсь им объснить смысл сей процедуры, если не понимают - ну тогда как говорится "давай досвиданья", ибо силой проблему не решить, а вот расслабление клиента - отличное подспорье в работе. Так что, чем комментировать работу мастера, пусть лучше займется тем что положено клиенту - ловит кайф! ))) Хотяяя есть техники выщипывания и вышлепывания, когда до синяка проблемную зону (обычно на теле) обрабатывают, ощущения незабываемые и результативно :D
 
Ох, Санечка! Спасибо, что откликнулись! Она для себя так решила, что если нет ощутимых похлопываний и щипков - то это "Вы меня просто гладите". Может, и отсутствуют рецепторы. Бессмысленно объяснять, что главное - техника. Она уверена, что массаж должен именно ощутимым быть. Я понимаю, что проблема у неё и чисто психологическая. (Единственнная недовольная. Все остальные раньше извинялись, что заснули - Ой, а я не храпела? А когда я им объяснила, что спать на массаже - нормально, более того, я специальные движения делаю с целью их усыпить, так обрадовались, что засыпают ещё на этапе очищения, особенно мужчины. Ну, учитывая степень недосыпа современного городского жителя, это и понятно. ) А вот тут - просто руки опускаются. Я готова отучиться - люблю массаж. Но хотела услыщать мнение тех, кто техникой владеет. Кобидо - это щипково-ударная? Или кто ещё что-то посоветует?
 
Цитата
Жульетта написал:Ох, Санечка! Спасибо, что откликнулись! Она для себя так решила, что если нет ощутимых похлопываний и щипков - то это "Вы меня просто гладите". Может, и отсутствуют рецепторы. Бессмысленно объяснять, что главное - техника. Она уверена, что массаж должен именно ощутимым быть. Я понимаю, что проблема у неё и чисто психологическая. (Единственнная недовольная. Все остальные раньше извинялись, что заснули - Ой, а я не храпела? А когда я им объяснила, что спать на массаже - нормально, более того, я специальные движения делаю с целью их усыпить, так обрадовались, что засыпают ещё на этапе очищения, особенно мужчины. Ну, учитывая степень недосыпа современного городского жителя, это и понятно. ) А вот тут - просто руки опускаются. Я готова отучиться - люблю массаж. Но хотела услыщать мнение тех, кто техникой владеет. Кобидо - это щипково-ударная? Или кто ещё что-то посоветует?

Я обучалась разным техникам (правда Кобидо нет в моем списке) и пришла к выводу, что массаж он и в Африке массаж! Приёмы одни и теже, просто подача разная, можно так завернуть, а можно и эдак! Я очень люблю массажи, которые преподает Сергей Косенко. Честно, преподаватель и массажист, как говорится, от Бога, понимаешь хоть что и для чего ты делаешь. С хозяйкой вам терпения и по-меньше обращать внимания, считайте её как своеобразный катализатор - если бы не она, глядишь до сих пор бы классикой работали, а так вооон какой стимул познать новые техники :D
 
Спасибо за поддержку! С. Косенко в Москве преподаёт?
 
Цитата
Жульетта написал:Спасибо за поддержку! С. Косенко в Москве преподаёт?

Если честно, даже не знаю преподает ли он в Москве (хотя живет именно там). Раньше он работал, если не вру, в Эстмастере и StarWay, но потом ушел в свободное плавание, ездит по всей России и ученики за ним)))). Попробуйте на просторах инета поискать, может где найдете.
 
Цитата
Жульетта написал:А у меня проблема, коллеги. Хозяйка салона не расслабляется. То есть вообще не расслабляется. При этом желает массаж, чтобы на нижнюю треть лмца, и что б был таким, чтобы она ПОЧУВСТВОВАЛА! Вот что мне делать?. Можно ведь и классику жёстко сделать, а потом в гипс ввё закатать. Можно Кобуки отучиться. Но вдруг опять ничего не почувствовает?. Ценители массажа, посоветуйте, что делать-то, куда бежать, чему учиться? Думаю, что спасти меня может только щипково-ударная техника. Кто что думает?

Жульетта, попробуйте технику миофасциального массажа. Он делается без крема, только по мышцам, но результат потрясающий. Его элементы можно вставлять и в др массажные техники, но сам по себе он идет больше часа. Эту технику припадает Татьяна Шубина. преподаватель от Бога. учит не просто тупо технически работать, она учит видить руками проблему, и главное откуда ваще эта проблема идет. Иногда с поясничного отдела). ее номер 8-985-6419660. Знаю что она по всей России препадает, а на выставках собирает аншлаг. Звоните, не пожалеете)
 
[quote name='Ольга Змея' date='5.3.2013, 17:27' post='98985']
Жульетта, попробуйте технику миофасциального массажа.

из мануалки еще Чикуров, Литвиченко, Сыромятников - действительно, совсем по другому начинаешь видеть проблему (что, откуда и куда, а потом уже как). И вставляйте их в свои любимые техники.


"При этом желает массаж, чтобы на нижнюю треть лмца, и что б был таким, чтобы она ПОЧУВСТВОВАЛА!"

А на нижнюю треть лица, попробуйте липолитические приемы (и глубоко и с чувством :D :D )если есть с чем поработать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)