Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
У клиентки отек правой стороны лица после второй процедуры массажа, косметология вопросы массажа
 
Девченки,подскажите,что это может быть.Первый раз столкнулась с подобным.
Женщине 45 лет,записалась на курс классического массажа,делаем через день,после второй процедуры,на следующий день, отекла правая часть лица,без супрастина не обошлось
 
Цитата
elena 77 написал:Девченки,подскажите,что это может быть.Первый раз столкнулась с подобным.
Женщине 45 лет,записалась на курс классического массажа,делаем через день,после второй процедуры,на следующий день, отекла правая часть лица,без супрастина не обошлось

Если массаж проводился вечером, а потом клиентка спала на правом боку - возможны отеки.
 
Спасибо.А что из этого могло дать отек:1)массажный крем, 2)не правильно сработала???
 
Наверно.,лучше делать 2 или 1 раз в неделю.
 
Я не думаю, что в этом есть Ваша вина. Массаж по крему в вечернее время может дать отеки, ведь даже ночные крема не рекомендуется наносить позже 20.00.
 
Спасибо огромное,сняли груз с души :D
 
Добрый день! Хотелось бы услышать совет опытных косметологов. Я нашла в ине-те лекцию о лимфатической системе доктора Бутаковой.Классический массаж,по ее мнению,наносит больше вреда,чем пользы.Так все-таки вред или польза? Ведь эта процедура очень популярна в салонах. Заранее спасибо ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Хотелось бы услышать совет опытных косметологов. Я нашла в ине-те лекцию о лимфатической системе доктора Бутаковой.Классический массаж,по ее мнению,наносит больше вреда,чем пользы.Так все-таки вред или польза? Ведь эта процедура очень популярна в салонах. Заранее спасибо ;)


Методика классического массажа разрабатывалась не дилетантами, а профи. Приемы описаны во многих учебниках по косметологии, и говорить о том , что это вредно - означает пиарить себя, неважно каким способом. Конечно, нужно всегда учитывать противопоказания, но любой косметолог, владеющий техникой клас. массажа видит отличные результаты.
 
helen согласна с вами. Буквально на днях на одном семинаре тоже слышала мнение, что классический массаж - это абсолютно бесполезная вещь. Вот мне только не понятно, почему, чтобы пропиарить себя, нужно ругать другое? Неужели нельзя просто рассказать про достоинства той методики, которой владеешь? Напрашивается вопрос, а есть ли они (достоинства)? ;)
Понятно, что достоинства есть, но такой дубовый взгляд на вещи "это плохое, а мое хорошее" просто убивает.
 
Цитата
elena 77 написал:Девченки,подскажите,что это может быть.Первый раз столкнулась с подобным.
Женщине 45 лет,записалась на курс классического массажа,делаем через день,после второй процедуры,на следующий день, отекла правая часть лица,без супрастина не обошлось

может быть аллергическая реакция на масло или крем.а может нужно отработать технику лимфодренажа.может у пациентки есть проблемы с оттоком лимфы.попробуйте.
 
Скажите,пожалуйста,кто-нибудь изучал миостимулирующий массаж?Есть ли после него положительные результаты?
 
Есть. Но не обязательно на лице. ;)
Были значительные улучшения в подвижности плечевого сустава, шейного отдела и т.д. На лице, конечно, тоже есть улучшения.
 
Цитата
iri написал:Есть. Но не обязательно на лице. ;)
Были значительные улучшения в подвижности плечевого сустава, шейного отдела и т.д. На лице, конечно, тоже есть улучшения.

Спасибо!Забыла уточнить,меня интересовал массаж лица.
 
Добрый день. Ко мне недавно пришла девушка на массаж в возросте 32 лет, говорит что ходила к другому косметологу и делала массаж регулярно в течении полугода 2 раза в неделю. Я спросила были ли перерывы,говорит были последние 2 недели до того как ко мне пришла, и уже чувствует что кожа обвисла, хочет продолжать так же все и делать. Просит агрессивные маски. Хотя на мой взгляд кожа вполне нормальная для ее возроста. Подскажите можно ли делать массаж лица постоянно или все таки необходимы какие то перерывы???Как делаете Вы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день. Ко мне недавно пришла девушка на массаж в возросте 32 лет, говорит что ходила к другому косметологу и делала массаж регулярно в течении полугода 2 раза в неделю. Я спросила были ли перерывы,говорит были последние 2 недели до того как ко мне пришла, и уже чувствует что кожа обвисла, хочет продолжать так же все и делать. Просит агрессивные маски. Хотя на мой взгляд кожа вполне нормальная для ее возроста. Подскажите можно ли делать массаж лица постоянно или все таки необходимы какие то перерывы???Как делаете Вы?

Из той же серии, что чистку нужно делать раз в месяц. Почему ушла от другого косметолога?
Массаж проводится курсом 10-12 процедур.
 
Цитата
галлина написал:Из той же серии, что чистку нужно делать раз в месяц. Почему ушла от другого косметолога?
Массаж проводится курсом 10-12 процедур.

ТОт Косметолог ушел в декрет, я ей тоже объясняю что нужно курсом, а она никак не хочет перерыв делать.... Получается она уже больше полугода без перерыва.Вот не знаю как правильно поступить продолжать дальше делать или отказать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ТОт Косметолог ушел в декрет, я ей тоже объясняю что нужно курсом, а она никак не хочет перерыв делать.... Получается она уже больше полугода без перерыва.Вот не знаю как правильно поступить продолжать дальше делать или отказать?

Конечно делайте массажи, ведь это элемент кабинетного ухода.
 
Цитата
elena 77 написал:Девченки,подскажите,что это может быть.Первый раз столкнулась с подобным.
Женщине 45 лет,записалась на курс классического массажа,делаем через день,после второй процедуры,на следующий день, отекла правая часть лица,без супрастина не обошлось

либо аллергия на то чем пользовались. либо передоз разминаний или растираний и не достаточно дренажа
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день. Ко мне недавно пришла девушка на массаж в возросте 32 лет, говорит что ходила к другому косметологу и делала массаж регулярно в течении полугода 2 раза в неделю. Я спросила были ли перерывы,говорит были последние 2 недели до того как ко мне пришла, и уже чувствует что кожа обвисла, хочет продолжать так же все и делать. Просит агрессивные маски. Хотя на мой взгляд кожа вполне нормальная для ее возроста. Подскажите можно ли делать массаж лица постоянно или все таки необходимы какие то перерывы???Как делаете Вы?

если сильно хочет меняй техники естественно разумно, но лучше на курс перевести ее,пример 2-3 раза в год по 10 процедур через день и поддерживающие 1-3 в месяц.
 
Цитата
neroli написал:helen согласна с вами. Буквально на днях на одном семинаре тоже слышала мнение, что классический массаж - это абсолютно бесполезная вещь. Вот мне только не понятно, почему, чтобы пропиарить себя, нужно ругать другое? Неужели нельзя просто рассказать про достоинства той методики, которой владеешь? Напрашивается вопрос, а есть ли они (достоинства)? ;)
Понятно, что достоинства есть, но такой дубовый взгляд на вещи "это плохое, а мое хорошее" просто убивает.

девочки зачем ругаться) классика и в Африке классика, но к сожалению разрабатывалась она давно очень давно) с тех времен к примеру изобрели электронный микроскоп который позволил разглядеть самые мелкие лимфососуды,благодаря чему познания в анатомии расширились появились новые идеи как с ними работать -новый массаж лимфодренаж конкретно. время не стоит на месте, познания расширяются новые методики внедряются, остается учиться и радоваться жизни. человек на мой взгляд просто спросил а не пиарился, лучший вариант освоить классику и учиться дальше.
 
Добрый вечер!! ДЕВЧОНКИ подскажите кто владеет техникой миостимулирующего массажа, Как вы считаете техники на стимуляцию должны выполняться с сильным давлением, разошлись во мнениях с коллегой
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)