Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Окислители краски для волос. Что с чем смешиваем?, парикмахерский мир
 
Очень интересно...вчера вопрос задала-сегодня его нет...Кто в теме модератор?Куда дели мой пост?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смотря для чего.Если взять 4ч.1.9%+1ч.12%=примерно 3.5%.Соответственно если нужно именно 4%,то я бы взяла 3.5ч.1.9%+1.5ч.12%.Как-то так :D
или 1ч.12%?Короче я сама запуталась ;)

читаю про эти оксиданты,и то как их смешивать уже 3 день ,и нииичего не понимаю.В училище объяснили только на сколько тонов поднимают 3,6,9,12 % оксиданты...и все...расскажите кто-нибудь поподробнее и с самого начала,пожааалуйста!!!
 
Цитата
Wynter написал:Нужет 3 % оксидант. А в наличии только 6%. Можно ли разбавить водой 1:1?


возьми оксидант от тонирующей краски и нет проблем :/
 
Время выдержки привели общее. Но каждый производитель дает маленькие уточнения. Я приведу рекомендации по выбору % состава окислителя и времени выдержки для красок для волос Nouvelle в зависимости от желаемого результата. Надеюсь, что кому-то пригодится.

время окрашивания|% окислителя| действие
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
25-35 минут | 3% |тон в тон, окраска в темные тона, закрашивание седых волос
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
30-40 минут | 6% |закрашивание седых волос, осветление на 1 или 2 тона
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
40-45 минут | 9% |закрашивание седых волос, осветление на 2 или 3 тона
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
45-50 минут | 12% |осветление на 4 тона (более при добавлении бОльшего количества окислителя.

Крем-краска содержит растительные компоненты. Они полезны для волос, действуют во время окрашивания.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Активатор - это и есть 1,5% оксид.
В Эстель для затемнения на 2 тона берется 1 часть краски и 1 часть 1,5% оксида (активатора)



Это для тонирования или для освежения цвета. Для ухода в затемнение берется формула, что я описала выше.
Если хотите затемнить на 3-5 тонов, то соотношение краски и активатора 2 к 1.
Это сведения из семинаров Эстель.

так 2;1 или 1;1?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так 2;1 или 1;1?

Хотите затемниться на 1-2 тона, то 1 часть краски и 1 часть оксида.
Хотите затемниться на 4-5 тонов, то 2 части краски и 1 часть оксида.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:здесь нет разницы какой тон: с красителем Колор Тач используется ТОЛЬКО эмульсия Колор Тач.
Бывают случаи когда нет. например, 6% - тогда я мешаю в равных пропорциях 9% и 3% и т.д. Но. если вам нужен самый маленький оксидант - его ничем не заменишь! И вообще: лучше иметь всё под рукой для качественной работы. Об этом уж должно позаботиться ваше руководство.


Ну славо Богу!!! ;) Хоть один умный ответ! Мы же професионалы, и у нас не ,,совок,, , когда ничего не было. На семинарах у слушатилей этот вопрос возникает всегда почему-то :o , ответ на него один: ничем нельзя розбавлять оксидант, можно смешать между собой, но никакой воды!!!!!!!!!!!!
 
Извиняюсь, я новичок, но на курсах нам категорически запретили смешивать оксиданты

 
Цитата
Romano79 написал:Извиняюсь, я новичок, но на курсах нам категорически запретили смешивать оксиданты

:o привет им передай))
 
Похоже, привет передать пламенный ;)
 
Цитата
Romano79 написал:Извиняюсь, я новичок, но на курсах нам категорически запретили смешивать оксиданты

Если запрет касается смешивания оксидов разных брендов между собой - тогда согласна, результат окрашивания может быть неожиданным.
А в одном бренде - смешивайте.
 
В свое время один технолог мне говорил, о активирующих и стабилизирующих компонентах. Мол эти компоненты могут содержаться как в красителе, так и в оксиде? И при неудачной комбинации можно получить отрицательный результат. Кто, что о этом слышал?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Velial написал:В свое время один технолог мне говорил, о активирующих и стабилизирующих компонентах. Мол эти компоненты могут содержаться как в красителе, так и в оксиде? И при неудачной комбинации можно получить отрицательный результат. Кто, что о этом слышал?
Заранее спасибо.

В окислитель добавляют кислоту для того чтобы стабилизировать реакцию выделения кислорода.
 
подскажите у нас оксидан 10%.20%,30% и 40%.какой из них 3,6,9,12?
 
Цитата
darina2275 написал:подскажите у нас оксидан 10%.20%,30% и 40%.какой из них 3,6,9,12?

10vol.-3%,

20vol.-6%,

30vol.-9%,

40vol.-12%

 
Всем привет! Уважаемые дамы и господа, хочу объяснить, с научным подходом, почему нельзя разбавлять окислитель водой.
В состав окислителя кроме Н2О2 входят различные питающие и защищающие волосы компоненты, а также буферные вещества (замедляющие скорость выделения кислорода).
Химики- технологи рассчитали все эти компоненты так, чтоб n-e количество их молекул попадала на 1 см2 волос, а никак не меньше.
Уважаемые мастера, не разбавляйте окислитель водой, если хотите получить качественное окрашивание. Мы же не в пещерном веке живем.
Обеспечьте свою работу всем необходимым. Окислители можно смешивать только между собой т.е. 3% + 9 % 1:1 получим 6% и т.д.
 
подскажите, пожалуйста.

ситуация следующая - покрасила маму matrix 5c и 6%
результат - слишком темный тон да еще и с красным пигментом...
нужна натуральная 7 без красноты соответственно.......

вопрос, что делать....если осветлять, то как лучше всего??

маму я очень люблю - она у меня должна быть красивой, поэтому надеюсь на ваш профессионализм.

 
Цитата
AlinaSoar написал:подскажите, пожалуйста.

ситуация следующая - покрасила маму matrix 5c и 6%
результат - слишком темный тон да еще и с красным пигментом...
нужна натуральная 7 без красноты соответственно.......

вопрос, что делать....если осветлять, то как лучше всего??

маму я очень люблю - она у меня должна быть красивой, поэтому надеюсь на ваш профессионализм.



Не очень понятна ситуация:какая база была?Но в любом случае надо делать смывку.А потом ,смотря на результат закрашивать.Наверняка понадобятся корректоры.Какие именно-подсказать пока не могу-нужен результат.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А если мелирвание на темных волосах и в фольге,то сколько времени нужно для осветления? Если я делаю 12% и основная покраска,то клиенту хватает 30 мин.

Вообще- то пудра и 12% окисл. - это смерть волосам + ожоги кожи. Лучше взять % поменьше да времени не пожалеть. А то у некоторых и волосы могут поотпадать, как после завивки.
 
Для разведения окис. и получения другого я знаю такую формулу
НАПРИМЕР: у нас есть 0% и 12% - - нам нужно 6%
1)находим кол-во нужного окис:
кол-во нужного*(умножить) % нужного :(разделить) сумму взятых окис. = кол-во большего окис.
2)НАходим кол-во меньшего окис:
от нужного кол-ва -(отнять) кол-во большего = кол-во меньшего
НАПРИМЕР:надо-35г -9%, берем 0% 12%
1)(35*9%) :( 0+12) =26г(12% ок.)
2)35-26=9г(0%ок)

При условии, что берутся все окис. одной марки. Можно взять любой, но 1-больший, а 2- меньший нужного нам окис. Это если в салоне, например, закончился нужный или нет денег на покупку всех окисл. сразу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Окислители, (от слова кислота) - это продукты буферной реакции,они работают от концентрации внутри красителя.Если не понятно не стесняйся, пиши , помогу разобраться.

я конечно извеняюсь, но не могу промолчать так ка окислитель не от слова кислый, а от слова окисление.Окисление - процесс отдачи электронов, с увеличением степени окисления. когда мы смешиваем крем-краску с окислителем происходят окислительнно-востановлительные реакции, благодаря которым и происходит окрашивание. кстати в окислителе не кислая среда. а как раз наоборот. еще раз извеняюсь, но просто душа химика не здержалась.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С краской De Luxe silver estel можно использовать 6% оксидант или она работает только на 9%( на 100% седых волосах)?

Эстель Сильвер в классическом варианте используется с 9% окси, причем специально разработанном для этой серии( в бутыле белого цвета). Если седина до 30% то разводим 1:3(1ч. краски 3ч. окси). если до50% то 1:2, при седине до70% разводим 1:1,5, если седых 100% то 1:1. Эстель Сильвер можно использовать и с 6% окси, если нужно окрасить натуральный(без седины) волос. Только дополнительно к основному цвету добавляем нейтральный корректор(0/00N). Вот например так 8/7 30гр +О/ООN 30 гр.+6% 60 гр.
 
Цитата
Викуся ЧК написал:Для разведения окис. и получения другого я знаю такую формулу
НАПРИМЕР: у нас есть 0% и 12% - - нам нужно 6%
1)находим кол-во нужного окис:
кол-во нужного*(умножить) % нужного :(разделить) сумму взятых окис. = кол-во большего окис.
2)НАходим кол-во меньшего окис:
от нужного кол-ва -(отнять) кол-во большего = кол-во меньшего
НАПРИМЕР:надо-35г -9%, берем 0% 12%
1)(35*9%) :( 0+12) =26г(12% ок.)
2)35-26=9г(0%ок)

При условии, что берутся все окис. одной марки. Можно взять любой, но 1-больший, а 2- меньший нужного нам окис. Это если в салоне, например, закончился нужный или нет денег на покупку всех окисл. сразу.

0% 'это уже не H2O2, а H2O то есть вода. Переуись водорода выпускается 34% техническое название пергидроль. и не нужно город городить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:0% 'это уже не H2O2, а H2O то есть вода. Переуись водорода выпускается 34% техническое название пергидроль. и не нужно город городить.

Юдит, а Вы действительно не допускаете мысли, что прогресс не стоит на месте? Может надо перестать думать, что в стране, из которой Вы уехали, ничего после Вашего отъезда не изменилось? Изменилось многое, в парикмахерском деле изменения колоссальные - инструмент весь другой, о старых материалах и приёмах только воспоминания, а страны той и вовсе нет. Не стоит быть столь категоричной. Миру Мир! :/


 
Цитата
squirrel mary написал:кстати в окислителе не кислая среда. а как раз наоборот. еще раз извеняюсь, но просто душа химика не здержалась.

Извините, но можно я Вас немного поправлю. Дело в том, что пероксид водорода проявляет слабые кислотные свойства (вы как химик не можете этого не знать) кроме этого растворы перекиси водорода нестабильны. Наличия следов металлических солей или определенных органических продуктов достаточно для катализа ее разложения. Их можно поддерживать в стабильном состоянии только при кислом уровне pH, в присутствии стабилизаторов и/или хелирующих агентов, включая фосфорную кислоту, этидроновую кислоту, сульфат хинина, пирофосфаты, ацетанилид, фенацетин, сульфат оксихинолина, этилендиаминтетрауксусную кислоту (ЭДТК), пятизамещенную диэтилтриаминпентауксусную кислоту или определенные станнаты и т.д.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, а Вы действительно не допускаете мысли, что прогресс не стоит на месте? Может надо перестать думать, что в стране, из которой Вы уехали, ничего после Вашего отъезда не изменилось? Изменилось многое, в парикмахерском деле изменения колоссальные - инструмент весь другой, о старых материалах и приёмах только воспоминания, а страны той и вовсе нет. Не стоит быть столь категоричной. Миру Мир! :/

А я по вашему сохой на козе пашу...Та же перекись,,,только с маслами и кремами. и концентрация на любой вкус.Только суть процентовки в том что она показывает процентное отношение данного вещества в растворе. 0%...ноль и в Африке ноль.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Извините, но можно я Вас немного поправлю.

спасибо что поправили, что-то я совсем не то сказала, насчет что в окислителе не кислая среда но надеюсь вы согласитесь что окислитель от слова окисление, так как процес окраски это окислительно-востановительные реакции и перекись тут играет роль именно окислителя, от чего и название-окислительная эмульсия.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я по вашему сохой на козе пашу...Та же перекись,,,только с маслами и кремами. и концентрация на любой вкус.Только суть процентовки в том что она показывает процентное отношение данного вещества в растворе. 0%...ноль и в Африке ноль.


Вы конечно опытный мастер и я уважаю Ваш опыт. Скорее всего вы правы, я только курсы закончила и делюсь инф. которую знаю, а в основном пытаюсь узнать что-то.
Не буду спорить по-поводу "процентовки", действительно % есть там, где есть перекись, а там, где 0% вода, но воду для разведения, уже вряд ли, кто-то использует.
Поэтому, скорее всего, имеется ввиду эмульсия (с большим кол-вом ухаживающих компонентов, а кол-во в нем перекиси 0,хххх.), которым можно развести не потеряв качество оксида с большим %.
Обязательно, узнаю у тех, кто дал инф. и напишу, чтобы больше не возникало такого спора.
 
Цитата
Викуся ЧК написал:Вы конечно опытный мастер и я уважаю Ваш опыт. Скорее всего вы правы, я только курсы закончила и делюсь инф. которую знаю, а в основном пытаюсь узнать что-то.
Не буду спорить по-поводу "процентовки", действительно % есть там, где есть перекись, а там, где 0% вода, но воду для разведения, уже вряд ли, кто-то использует.
Поэтому, скорее всего, имеется ввиду эмульсия (с большим кол-вом ухаживающих компонентов, а кол-во в нем перекиси 0,хххх.), которым можно развести не потеряв качество оксида с большим %.
Обязательно, узнаю у тех, кто дал инф. и напишу, чтобы больше не возникало такого спора.

оптимальный вариант- готовый раствор перекиси с кондиционером...но если надо развести, развожу водой и страшного ничего не происходит. тем более что такой густючий состав.
 
Цитата
squirrel mary написал:спасибо что поправили, что-то я совсем не то сказала, насчет что в окислителе не кислая среда но надеюсь вы согласитесь что окислитель от слова окисление, так как процес окраски это окислительно-востановительные реакции и перекись тут играет роль именно окислителя,

Да конечно.
 
здравствуйте,уважаемые мастера!у меня такой вопрос.если окрашиваем натуральную базу длинные волосы,какие правила выбора процента оксиданта?я так поняла что разница всегда приблизительно в 3 %.но... где выше у корней или по длинне.на обучении говорили ,что у корней ниже % окси,а по длинне-выше,но от природы корни темнее,а длинна сама обесцвечивается(солнцем,хлорирлваной водой и т.д.).как правильно?и еще где "линия" смены процента окислителя,на каком растоянии от корней?спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:0% 'это уже не H2O2, а H2O то есть вода. Переуись водорода выпускается 34% техническое название пергидроль. и не нужно город городить.



источник: http://prosvirin.kz/magazin/oksidanty/oxibes-0-0-vol.html

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:источник: http://prosvirin.kz/magazin/oksidanty/oxibes-0-0-vol.html
Полностью совместим с другими оксидантами. в этом суть!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:оптимальный вариант- готовый раствор перекиси с кондиционером...но если надо развести, развожу водой и страшного ничего не происходит. тем более что такой густючий состав.

Здравствуйте, уважаемые коллеги :/ не могу не вставить свои 5 копеек
Предлагаю всем вместе вспомнить, что же такое оксид/лосьон активатор/окислитель???
итак, прежде всего это
1) СТАБИЛИЗИРОВАННАЯ перекись водорода, H2O2. Само по себе это соединение не стабильно, и легко распадается на H2O и O2 - думаю, каждый мастер знает, что именно поэтому нельзя хранить бутылки с оксидами открытыми, иначе высока вероятность получить из 6% ---> 3% или и того меньше :/
2) стабилизаторы кислотности (напомню, что лосьоны активаторы имеют кислый pH)
3) буферные компоненты и регуляторы активности красителя, то есть компоненты, стабилизирующие реакции окисления натурального пигмента и полимеризации искусственного.
4) сгустители, консерванты, ароматизаторы и тд

понятие pH - концентрация ионов водорода в растворе


Теперь немного по поводу pH лосьона активатора - pH ВСЕГДА КИСЛЫЙ, то есть ниже 7,0
в зависимости от производителя, процентности лосьона активатора и тд показатель pH может выглядеть следующим образом (примерные значения):
2% - pH=2,8 - 3,2
3% - pH=3,2 - 3,6
6% - pH=2,7 - 2,9
9% - pH=2,6 - 2,8
12% - pH=2,6 -2,8

Итак, краситель содержит щелочь - аммиачные соединения или какие либо их заменители и ВСЕГДА имеет pH выше 7,0 , в зависимости от уровня глубины тона и от того насколько много щелочных соединений в крем-основе - у разных производителей может быть различные показатели, как правило:
от 1 до 4 уровня тона - pH= 8,7 - 9,2
от 5 до 7 уровня тона - pH= 9,0 - 9,5
от 7 до 11 уровня тона - pH=9,4 - 10,8

При смешивании красителя с лосьоном активатором pH показатель общей смеси колеблеться от 9,2 до 10,5 и является переносимым для волос и кожи головы, более того, реакция происходит равномерно и результат окраски получается предсказуемым, стойким, а качество волос значительно не нарушается (конечно же это все в том случае, если вы соблюдаете технологию)

Если смешать лосьон-активатор с водой (pH=7,0) мы получаем повышенный pH показатель, гораздо более щелочной - получается приблизительно 5,2 - 6,0. Так же мы теряем половину необходимых ингредиентов - это стабилизирующие и буферные компоненты, которые отвечают за однородность и равномерность окраски.
Когда лосьон активатор смешан с водой и добавлен в краску - получается гораздо БОЛЕЕ ЩЕЛОЧНАЯ смесь, которая значительно сильнее воздействует на структуру волос, нарушает целостность соляных связей в кортексе (соляные связи - один из типов связей в пептидных спиралях, образующих кортекс, соединяют витки спирали перпендикулярно ее оси и разрываются при воздействии щелочи) - как следствие - нарушается эластичность волос, восстановить которую практически невозможно.

Мы - профессионалы! Клиенты приходят к нам за качественной работой, не рискуя окрашивать волосы самостоятельно. Наша задача - получить желаемый результат, сохраняя качество волос! Я не считаю честным ставить химические эксперименты на волосах клиента, за его же деньги. Соблюдение технологий и работа с "родными" лосьонами активаторами - это уверенность в результате.
При использовании лосьон+вода - в лучшем случае - цвет будет менее стоек, в худшем - качество волос заметно ухудшится, а на коже головы может произойти химический ожог.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:При использовании лосьон+вода - в лучшем случае - цвет будет менее стоек, в худшем - качество волос заметно ухудшится, а на коже головы может произойти химический ожог.
ну целая диссертация. Перекись получали мы 34% и разводили водой до нужной концентрации.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну целая диссертация. Перекись получали мы 34% и азводили водой до нужной концентрации.

Мы сейчас не историю парикмахерского искусства изучаем :/ Речь идет о современных технологиях, о том как работают сейчас.
На форуме БОЛЬШИНСТВО НАЧИНАЮЩИХ МАСТЕРОВ, не нужно об этом забывать!!!

Все меняется. Косметическая химия не стоит на месте.Все производители проф продукции стремятся к тому, что бы снизить периоды агрессивного воздействия. Работа с соблюдением технологии - дает уверенность в результате, особенно для специалистов с небольшим стажем.

Из истории косметики известны случаи, когда использование актуальных на тот момент технологий, могло привести к болезни и даже смерти...
Например:
Даже в XX в. женщины в погоне за ускользающей красотой были готовы риско вать здоровьем и внешностью. Перед Первой мировой войной вошли в моду пара финовые инъекции для разглаживания морщин. Результат — уродливые бугры и сильнейшие аллергические реакции. Популярным было также механическое шлифование кожи, приводившее к непоправимым увечьям и опасным инфекциям. В 1912 г. одна девушка, мечтавшая об идеальном румянце, впрыснула себе в щеки жидкий кармин, чтобы кожа приобрела бледно-розовый оттенок. Однако ее лицо и шея стали ярко-красными и вдобавок покрылись сыпью. Внешность была безна дежно испорчена, жених расторг помолвку. В 1911 г. американское правительство заставило изготовителей крема «Клинто», содержащего ртуть, убрать с этикетки надпись «абсолютно безвредно». После этого продукт снова появился на рынке. Од ной из дам, испортившей этим кремом лицо, врач назначил в качестве лекарства йодную мазь. Йод прореагировал с ртутью, и кожа стала ярко-красной. Другой врач прописал для устранения этого дефекта серную мазь. От нее лицо несчастной почернело. Похоже, глупость и унижения, на которые способны женщины в своем стремлении победить природу, переживут еще не одно столетие.
и еще :
историю можно проследить вплоть до эпохи Хейан, когда японский императорский двор испытывал сильное влияние Китая, откуда обычай белить лицо и произошел. Свинцовые белила, использовавшиеся как основа для этой краски, давали эффект совершенно гладкого, почти маско-образного лица. При этом, по иронии судьбы, свинец, входивший в состав, ускорял старение кожи, а в некоторых случаях был причиной ранней смерти женщин. (Вот уж поистине: смертельная красота!) Позже свинцовые белила было заменены на более безопасное вещество.

Что же касается безвредной перекиси водорода 34% : несмотря на то, что пероксид водорода не токсичен, его концентрированные растворы при попадании на кожу, слизистые оболочки и в дыхательные пути вызывают ожоги. В больших концентрациях недостаточно чистый пероксид водорода может быть взрывоопасен. Вызывает выраженные деструктивные изменения, сходные с действиями щелочей.

Еще одно обращение - УВАЖАЕМЫЕ МНОГООПЫТНЫЕ КОЛЛЕГИ, НАША ЗАДАЧА - НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ДАВАЯ СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ СПЕЦИАЛИСТАМ, МЫ НЕСЕМ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
PS есть темы которые лучше обсуждать в закрытом технологическом разделе или в личке :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:здравствуйте,уважаемые мастера!у меня такой вопрос.если окрашиваем натуральную базу длинные волосы,какие правила выбора процента оксиданта?я так поняла что разница всегда приблизительно в 3 %.но... где выше у корней или по длинне.на обучении говорили ,что у корней ниже % окси,а по длинне-выше,но от природы корни темнее,а длинна сама обесцвечивается(солнцем,хлорирлваной водой и т.д.).как правильно?и еще где "линия" смены процента окислителя,на каком растоянии от корней?спасибо



При окрашивании нат. вс важно выбирать разные оксиды в случае осветления и окрашивании в реды, чтобы не получить корни светлее длинны.
У корней % окис. ниже т.к. при тепле выделяемом телом % как бы повышается, реакция оксления идет быстрее.
Граница на разные составы 1- 1,5см от корня -- краска с меньшим оксидом, дальше -- с большим окс.

При затемнении естественно разница оксидов не нужна.
Случай из практики: Красили девушку в красный.
Наносили краски с разными окисл. сначала длина , потом корни, а оказалось, что она пришла краситься с температурой. Результат: корни светлее и ярче длины. Разница в 3% не помогла в этом случае.
Все индивидуально.
Ну и с не здоровыми, беременными, кормящими и т.д. - или не работать или быть готовыми к непредсказуемым результатам.
 
Здравствуйте, подскажите, можно ли разбавлять оксидант, для получения более низкого процента?!! Просто очень срочно нужен 9% окислитель, а имеется лишь 12%. ;)
 
чем разбавить?можно, но не нужно, % щелочной среды измениться не пропорционально , и с 12% лучше не рисковать, проще и лучше купить оксид нужного % , не так дорого он стоит... dry.gif
 
не правда ваша. разводить водой можно.раньше получали перекись в сорокалитровых бутылях. причем 34% и нужный процент сами делали. 3 части перекиси и 1 часть воды. будет 9% расчет- на что делится 12. значит если пополам-6%, 3х4=12 значит всего 4 части и одна из них вода.
 
Юдит, разводить водой нельзя. Это не те жидкие оксиданты, которые раньше были. Сегодня это кремообразные оксиды и мы уже обсуждали эту тему подробно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не правда ваша.

Всё меняется, раньше составы красителей были другими, менее прихотливыми, клиенты менее капризными. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всё меняется, раньше составы красителей были другими, менее прихотливыми, клиенты менее капризными. ;)

ничего не меняется. пергидроль имеет все ту же формулу H2O2
 
Пергидроль да. А вот кремовый оксид нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пергидроль да. А вот кремовый оксид нет.

У нас есть просто жидкость, есть с кондиционером
, есть на кокосовом молоке....из опыта. Все эти "каши " хорошо друг с другом смешиваются и разводятся.

немного не в тему.у меня кончилась перекись 12%. Агент должен был приехать только завтра...побежала в фарм....стоит 6 и 9 спрашиваю продавщицу(выходка из Марокко). она мне на голубом глазу сообщает чтоб я взяла два флакона по 6%описывать свое состояние не буду...
 
Правельно будет отметить такой факт, что концентрация окислителя в красителе, то есть в зависимости от используемого окислителя концентрация внутри красителя меняется: допустим 30гр. окис. 9%+30 гр. красит. в концент. получим 4,5%, а значит 2-3 тона осветления (в зависимости от тощины и исходного цвета волос), а если взять 2 части окис. 60гр.+ 30гр. крас. то в этом случае концентрация будет обсалютно другая уже 6%.По этому непонятно причем здесь кутикулярный слой? Все дело в используемом окислителе.Так же хочу сказать про 12% окислитель, я работаю им достаточно часто, но только в тех случаях где это необходимо. Например:когда нужно поднять более чем 2,5 тона.Но есть одно условие 12% окислитель используется только с перманентными красителями.


николай, это правильное утверждение, что 9% сам по себе- это 9%, а при смешивании с красителем концентрация понижается и получается 4,5. как вы прокоментируете этот пост..

вопрос не только к Николаю
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Правельно будет отметить такой факт, что концентрация окислителя в красителе, то есть в зависимости от используемого окислителя концентрация внутри красителя меняется: допустим 30гр. окис. 9%+30 гр. красит. в концент. получим 4,5%, а значит 2-3 тона осветления (в зависимости от тощины и исходного цвета волос), а если взять 2 части окис. 60гр.+ 30гр. крас. то в этом случае концентрация будет обсалютно другая уже 6%.По этому непонятно причем здесь кутикулярный слой? Все дело в используемом окислителе.Так же хочу сказать про 12% окислитель, я работаю им достаточно часто, но только в тех случаях где это необходимо. Например:когда нужно поднять более чем 2,5 тона.Но есть одно условие 12% окислитель используется только с перманентными красителями.


николай, это правильное утверждение, что 9% сам по себе- это 9%, а при смешивании с красителем концентрация понижается и получается 4,5%. как вы прокоментируете этот пост..

вопрос не только к Николаю Руссу. прокоментируйте, пожалуйста

 
А можно ли бОльшим процентом окислителя поднять уровень тона (соответственно-осветлить волосы) или все таки краска краску не осветляет? Например: база 5/0, желаемый уровень 7/0, если взять 7/0 с 9% оксидом получится ли 7/0?

Или еще такой вопрос: как можно остаться на том же уровне тона, что и сейчас используя 6% оксид, ведь 6-ка поднимет на 2 тона?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)