Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Услуги Пенсионерам в парикмахерской
 
Буквально на прошлой смене был разговор с мастером, вакансию которого я заменила.Она вышла подменить мою напарницу.Стояли у двери на перекуре - она показала на табличку о скидкам для пенсионеров,вопрос был- "еще идут на эту скидку".Ответила - "еще как".Она мне 5 минут рассказывала, что мастера чуть ли не забастовку устроили из-за этой акции.Дескать их не уведомили заранее,не обсудили.И они встали в позу - мы же не скоты, чего с нами не обсудили.Им было непонятно, почему они должны выполнять приказы без их одобрения.
Стояла молча - как будто ушат на голову вылили.И совсем не холодной воды.А подобное должно обсуждаться?При чем тут скоты без собственной воли?На всех предыдущих местах работы если подобного не было, то мастера втихую стригли дедушек и бабушек дешевле,иногда получая втык от хозяина.
Не такая уж это обязанность - час в неделю на смену выходит.Понедельник и четверг с 9 до 10 утра.Да и скидка не настолько большая, чтобы мастерам по карману било.Но их это оскорбило.И такое бывает.
Не хочу стареть - это ужасно.Мало того, что собственное тело тебя предает, что внуки смотрят на тебя, как на обузу,хотя ты им попу не брезговал в их младенчестве подтирать.Что если где то и дают скидку, то смотрят на тебя, как на низшее существо, которое в их карман лезет.Что старика и обмануть не грех - старый как малый.Горбатиться всю жизнь на пенсию, которую нужно выгрызать и пытаться жить на нее.
Глупости какие то на ночь в голову лезут,сорри за негатив.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Буквально на прошлой смене был разговор с мастером, вакансию которого я заменила.Она вышла подменить мою напарницу.Стояли у двери на перекуре - она показала на табличку о скидкам для пенсионеров,вопрос был- "еще идут на эту скидку".Ответила - "еще как".Она мне 5 минут рассказывала, что мастера чуть ли не забастовку устроили из-за этой акции.Дескать их не уведомили заранее,не обсудили.И они встали в позу - мы же не скоты, чего с нами не обсудили.Им было непонятно, почему они должны выполнять приказы без их одобрения.
Стояла молча - как будто ушат на голову вылили.И совсем не холодной воды.А подобное должно обсуждаться?При чем тут скоты без собственной воли?На всех предыдущих местах работы если подобного не было, то мастера втихую стригли дедушек и бабушек дешевле,иногда получая втык от хозяина.
Не такая уж это обязанность - час в неделю на смену выходит.Понедельник и четверг с 9 до 10 утра.Да и скидка не настолько большая, чтобы мастерам по карману било.Но их это оскорбило.И такое бывает.
Не хочу стареть - это ужасно.Мало того, что собственное тело тебя предает, что внуки смотрят на тебя, как на обузу,хотя ты им попу не брезговал в их младенчестве подтирать.Что если где то и дают скидку, то смотрят на тебя, как на низшее существо, которое в их карман лезет.Что старика и обмануть не грех - старый как малый.Горбатиться всю жизнь на пенсию, которую нужно выгрызать и пытаться жить на нее.
Глупости какие то на ночь в голову лезут,сорри за негатив.

Везде одно и то же. У нас крохотный по союзным меркам городок. Все знакомы. И когда я не смогу прийти на дом к старому и немощному...не знаю кто придет....никто не хочет.
 
Я еще учусь, но срижки у нас каждый день и в основном пенсионеры. И почему то бабулечки все как одна засыпают пока я их стригу. Голова падает, бужу, голову поднимаю, но они опять засыпают... Вроде не так уж тихо все делаю. Но получается всегда хорошо и клиенты пензионеры уходят горячо поблагодарив. А стрижка в нашей учебной студии для всех 70 рублей (включая мойку и укладку).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я еще учусь, но срижки у нас каждый день и в основном пенсионеры. И почему то бабулечки все как одна засыпают пока я их стригу. Голова падает, бужу, голову поднимаю, но они опять засыпают... Вроде не так уж тихо все делаю. Но получается всегда хорошо и клиенты пензионеры уходят горячо поблагодарив. А стрижка в нашей учебной студии для всех 70 рублей (включая мойку и укладку).

Пробуй разговаривать когда видишь что засыпает. например спросить...типа ты сомневаешься такой или иной длины височек сделать...человек проснется. Упавшая внезапно на бок или на грудь голова заснувшего клиента, может привести к порезу клиента или мастера...и в лучшем случае к испорченной стрижке.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)