Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
А часто ли ваши клиенты плачут после стрижки?А часто ли ваши клиенты плачут после стрижки?
 
И часто ли они плачут? Ну после того как их подстргут конечно?
 
Стаж работы - 17 лет.
Недавно стригла девочку 5 лет, она моя клиентка с года. Всегда обсуждала стрижку с её мамой, как и в этот раз. Не заметили обе, что ребенок вырос.
На все уговоры, что ей новая стрижка очень идет - ребенок отвечал стойкими слезами.
Уходя, сказала, что теперь каждый день будет плакать.
 
Был случай,когда клиентка плакала,потому,что отказался ее обслуживать. Потом вместе посмеялись...
 
Был случай ,клиентка попросила ее изменить,я ее покрасил и подстриг,после чего она расплакалась.Час бродила по салону, как приведенье, потом привыкла, разгледела что-то и заулыбалась и долго благодарила!
 
В моей практике был единственный случай ,который можно озаглавить "Слёзы со знаком плюс",а не минус.
Женщина в возрасте (примерно 57-60) пришла ко мне по совету её подруги (моей клиентки). Учительница - на голове "Вечная кичка " или как иногда говорят "Бабушкин узелок", седые волосы ,никогда не красилась, подстригала её мама,а в последствии дочь. После того,как образ (боб на средн. длину с челкой и цвета палисандр) был готов,она ,увидев себя в зеркале.....прослезилась,сказав: Боже,неужели я могу так хорошо выглядеть?! Я была счастливей,чем она! У нас замечательная профессия!!!
А вообще мне как-то плаксы не попадались.....
 


Плачут как правило дома.........
 
иногда после уведомления о цене услуги но я их успакаеваю
 
Каждый раз когда плачут,я начинаю плакать тоже. И после того как мастер вместе с клиентам оплакивает стрижку,остается только посмеяться над этой картиной. Настроение улучшается)))
 
Недавно на себе испытала что такое слезы клиента.И это были совсем не слезы радости..Девушка хотела сменить цвет на более светлый.Видимо я недостаточно красочно описала промежуточный результат-она просто рыдала!!Правда все закончилось хорошо и она через пару дней привела ко мне подстричь своего сына, но выводы я сделала :D
 
После того как я клиентку "протонировала" matrix 1А вместо 11А (перепутала) плакала я, а клиентке так понравилось, что она теперь всегда красится в 1А.
 
Цитата
robertaslt написал:иногда после уведомления о цене услуги но я их успакаеваю

Ваших клиентов уведомляют только после? А до оказания услуги нет? Просто непонятно почему они от этого плачут? Не проще ли говорить о примерной цене услуги до, чем успокаивать после. ;)
 
Господа парикмахеры,где ВЫ?А-уу... Вот уже несколько лет меня не могут подстричь по-человечески.Как будто у всех стали руки расти не оттуда.
Если раньше в салон шла как на праздник,то теперь пью успокаивающие и до и после парикмахерской.Впечатление такое,что нарочно хотят тебя изуродовать.Мне приходится посещать салон 1 раз в 2 месяца и когда тебя" оболванят" криво и косо говорят:не зубы быстро отрастут.А мне приходиться ходить в парике пару недель, с таким позором не выйдешь к людям.Я уже давно сама и крашусь и химию делаю ,вот только подстричь себя не могу (только других),хотя я не парикмахер,пришлось научиться.Что могу сама себе исправляю после Вас.
Вот я и спрашиваю ГДЕ ВЫ ? Так хорошо "поёте" о своих подвигах,а на деле... На улице посмотришь, очень редко у кого приличная стрижка ооо-чень...
Салонов как грибов после дождя,а подстричься негде.Впечатление такое,что ножницы впервые увидели :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господа парикмахеры,где ВЫ?А-уу... Вот уже несколько лет меня не могут подстричь по-человечески.Как будто у всех стали руки расти не оттуда.
Если раньше в салон шла как на праздник,то теперь пью успокаивающие и до и после парикмахерской.Впечатление такое,что нарочно хотят тебя изуродовать.Мне приходится посещать салон 1 раз в 2 месяца и когда тебя" оболванят" криво и косо говорят:не зубы быстро отрастут.А мне приходиться ходить в парике пару недель, с таким позором не выйдешь к людям.Я уже давно сама и крашусь и химию делаю ,вот только подстричь себя не могу (только других),хотя я не парикмахер,пришлось научиться.Что могу сама себе исправляю после Вас.
Вот я и спрашиваю ГДЕ ВЫ ? Так хорошо "поёте" о своих подвигах,а на деле... На улице посмотришь, очень редко у кого приличная стрижка ооо-чень...
Салонов как грибов после дождя,а подстричься негде.Впечатление такое,что ножницы впервые увидели :o

Obratites k psixiatoru,ia ne su4u
 
А я согласна с Pearla, зря её к психиатру посылают. Неделю назад мастер ТАК подстригла каре, что до сих пор плачу. Самое обидное, что первый раз подстригла замечательно, я 1,5 мес. ходила и радовалась. В этот раз попросила её повторить, ну она и "повторила". Я сама бывший мастер с 15-летним стажем, смотрю как многие мастера сейчас работают и плакать хочется. Едва ножницы с расчёской держать научились и уже "стилист", "звезда", по отдельному прейскуранту работают. И гонору - как в будке блох. Обидно за профессию...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Obratites k psixiatoru,ia ne su4u

Я так и думала,что на этом форуме одно хамьё и извращенцы собрались,как и в салонах,с низким уровнем ОБРАЗОВАНИЯ (или без оного) и КУЛЬТУРЫ...когда на крик о помощи тебе отвечают оскорблениями.И лечиться нужно Вам,а не вымещать свои неудачи и комплексы на клиентах.
 
Pearla, о какой культуре и образовании Вы говорите? :| Раньше в салон принимали мастеров не ниже второго класса, с опытом работы не менее трёх лет. Люди постоянно повышали свою квалификацию, а сейчас месяц поучили и ты "супермастер", "модельер-стилист". Да и к салонам предьявлялись ого-го какие требования. А теперь каждая занюханная парикмахерская гордо именует себя салоном, появились даже салоны эконм класса. Мастера, в основном, приезжие со всех окраин, приходишь, а они тебе говорят "шо будем стричь?" И, к сожалению, уровень "крутизны" салона и прейскуранта совсем не гарантия того, что тебя там не испохабят. Конечно, есть мастера которые любят своё дело, вкладывают деньги в обучение, отдают клиентам всю душу. Но слишком много дилетантов и временщиков появилось в профессии...
 
Тема недостатка хороших специалистов очень долго муссировалась на форуме,и я думаю ,что это будет продолжаться. Вприннципе такое положение вещей ,царит наверно во всех профессиях.
Выход: поиск,поиск,поиск. :D
 
Pearla, Солнечная зайка, не нужно мерить всех под одну гребёнку, здесь на форуме много образованных мастеров с которыми вы можете при всём желании связаться. Заметил что есть такие клиенты которым просто не угодишь. Вот мне одна клиентка сегодня передала мнение своей подруги которая уже 3 раз у меня стрижётся - " ну как тебе понравилось, ну я ожидала большего, а почему тогда к нему ходишь, ну а кто меня ещё лучше подстрижёт?" Наша профессия год из года всё растёт и это не правда что раньше мастера были лучше, с каждым годом технологии всё усложняются и стать профи во всём невозможно, поэтому сейчас часто принято специализация, кто то в стрижках кто то в окрашивании и тд. А в вашем случае Pearla, нужно смотреть объективно, ну не могут быть постоянно совпадения, значит что то здесь не так, может раньше вы на жизнь смотрели более позитивно :/ . Время от времени у меня встречаются такие клиенты как вы я называю их "сделай сам" из всех клиентов это примерно 1, 2% ну не обижайтесь я просто делюсь своими наблюдениями. Каждый человек индивидуален и у каждого есть своя маничка, некоторые допустим на официантах срываются или правительство ругают, это помогает сбросить стресс или напряжение, помогает отвлечь от некоторых проблем. Искренне желаю вам найти хорошего мастера!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я так и думала,что на этом форуме одно хамьё и извращенцы собрались,как и в салонах,с низким уровнем ОБРАЗОВАНИЯ (или без оного) и КУЛЬТУРЫ...когда на крик о помощи тебе отвечают оскорблениями.И лечиться нужно Вам,а не вымещать свои неудачи и комплексы на клиентах.

Если вас стригут всегда плохо ,и у всех без исключения руки растут не с того места,-то точно надо последовать за хорошим советом.......NOSOVA/
 
Nicola-ru, я ни в коем случае не хочу обидеть мастеров с этого форума. Читаю его с удовольствием и вижу профессионализм и позитив многих ребят. Просто я говорю свои наблюдения и ощущения от нынешнего уровня большинства мастеров. Найти хорошего мастера стало очень сложно, ощутила на себе и многих своих знакомых. А что такое клиенты, поверьте, я знаю не хуже Вас, всё-таки 15 лет парикмахерского стажа за плечами, да и сейчас работа с людьми. Просто задело, что человек высказал свои мысли, а его сразу к психиатру начали посылать. Всегда легче назвать клиента занудой и психом, нежели "покопаться" в себе.
 
А я согласна, что в салон ходить страшно. Я очень много раз "обжигалась," но думала, что просто не везло. А теперь когда сама отучилась еще страшнее стало, если такие как я встанут к креслу, то караул. А таких как я в 1000 раз больше, чем профессионалов. Курсов развелось море, каждый за 2 месяца может стать "мастером" и его возьмут на работу, если он захочет. Виноваты хозяева салонов, потому что мастера надо выращивать самим, а не корочки читать или верить на слово. Заинтерисовать надо, что б мастер рос в салоне и даже рыпаться никуда не хотел. От безграмотности вадельцев страдают клиенты.
 


...
 
плачут.? !тут пару месяцев назад ,одна такое Шоу закатила...Голливуд отдыхает...,
:o чувство, что моя клиентка,не только моя,но и параллельно ,ещё нескольких крупных клиник ,не было обманчивым:процесс краски проходил под нарастающими признаками Шизофрении ,зуду и пятен на теле так-же внезапных подскакиваний с кресла,мой любезный вопрос о наличии аллергии,ввёл клиентку-Пациентку в ярость,меня в ступор (сразу ,захотелось домой, в отпуск, к пальмам),а впереди стрижка...,и вот когда уже ничего не предвещало бури ,на последних штрихах вытягивания утюжком -буря и грянула ,по всем правилам жанра:со слезами ,соплями ,дрожанию -это уже было...,я стоически решила узнать ,что ввергло ,такую очаровательную девушку(лет 40) в безысходность ...,ответ -навёл меня на ещё оду мысль,не хочет платить ,оказывается чёлку хочет короче .... видела истерики из за короткой ,это же можно уладить за секунду ,что же я зверь??????
;) но видно день какой-то был,магнитные бури???!!!,или мои нервы сдали,такое невинное решение проблемы ,было мной категорически отвергнуто( :o переклинило, что ли )железным тоном объявив ей ,что для неё было сделано всё что можно ...и ей остаётся нас покинуть предварительно рассчитавшись,или я вызову полицию и скорую....,от мня такого не ожидал никто ....по счёту было уплачено....всю неделю ,коллектив решал что это было ....нас "динамили", или???? ...всё стало на свои места ,когда в конце недели,на причёску ,сидела Она же ,с выстриженной под корень чёлкой ,к другим мастерам идти на отрез отказывалась ,терпеливо ожидая меня с подсобки ,где хозяйка салона призывала к моему человеколюбию и состраданию к Больным людям,(настойчиво советуя спрятать ножницы) ....
 
С тех пор,как моя коллега и подруга уехала в другую страну,я так и не могу найти место,где бы меня хорошо подстригли.Я ничего сверхъестественного не прошу - короткая стрижка с удлиненным затылком и филировкой. За 35 минут сделали,750 руб. взяли.Через две недели ни формы,ни вида.Укладываю с трудом(я мастер с 15 летним стажем).Стриглась уже в шести местах,волос прямой ,средней густоты. Иногда филиров.ножницы вообще берут у соседних мастеров(свои не нужны,якобы филировка и пойнтинг одно и то же),думают,что достаточно простричь обычными. Прихожу домой и начинаю филировать,сводить зоны.....За что я заплатила? А ведь я всё объяснила,и не "на пальцах",а как мастер мастеру.....Пойду искать седьмой салон!!!
 
Если уж мы, мастера, друг друга не понимаем, что тогда о клиентах говорить. (((
 
Цитата
Солнечная Зайка написал:Если уж мы, мастера, друг друга не понимаем, что тогда о клиентах говорить. (((

Может дело даже не в понимании....Есть люди ,по природе халтурщики....
Раз - прокатило,два- прокатило.... ,а потом нарвутся!
 
Цитата
Солнечная Зайка написал:Если уж мы, мастера, друг друга не понимаем, что тогда о клиентах говорить. (((

Наверное,грубовато,но...Я думаю,если ты не можешь понять клиента - смени профессию.
Вопрос конечно тонкий...Вот как здесь писали - объяснила,можно сказать на пальцах...А дело может и не в объяснении.Может другие причины.Рост волос например.Форма головы из-за которой мастер посчитал что некрасиво будет ТАК.Структура волос...Все что угодно.Но НЕ ДОНЕС это клиенту.Не смог.В итоге клиент получил совсем другое. В конце концов - мы не обязаны делать то,зачем они(клиенты)приходят иногда.Мы обязаны делать КРАСИВО. Вот только свою точку зрения нужно аргументировать.Сделайте это.Затем покрасьте и постригите человека просто замечательно.И клиент ваш навеки.Вы-же доказали ему,что вы - мастер с большой буквы(т.е.знаете намного больше нежели сам он.Ему-то нигде не могли угодить.Ибо стригли так,как он просил).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверное,грубовато,но...Я думаю,если ты не можешь понять клиента - смени профессию.
Вопрос конечно тонкий...Вот как здесь писали - объяснила,можно сказать на пальцах...А дело может и не в объяснении.Может другие причины.Рост волос например.Форма головы из-за которой мастер посчитал что некрасиво будет ТАК.Структура волос...Все что угодно.Но НЕ ДОНЕС это клиенту.Не смог.В итоге клиент получил совсем другое. В конце концов - мы не обязаны делать то,зачем они(клиенты)приходят иногда.Мы обязаны делать КРАСИВО. Вот только свою точку зрения нужно аргументировать.Сделайте это.Затем покрасьте и постригите человека просто замечательно.И клиент ваш навеки.Вы-же доказали ему,что вы - мастер с большой буквы(т.е.знаете намного больше нежели сам он.Ему-то нигде не могли угодить.Ибо стригли так,как он просил).

Да,всё верно,но вопрос даже не в красоте,если клиенту это можно как-то аргументировать ссылаясь на свой опыт и умение,то мастера должны понимать друг друга,что красиво ,а что нет. Я имею ввиду грубые нарушения в стрижке, один висок короче другого,не используется филировка,а уж о сведении зон я, вообще, молчу. Какая уж тут красота и форма! Вот и получается: Радуюсь как парикмахер(за свою работу), а рыдаю,как клиент....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да,всё верно,но вопрос даже не в красоте,если клиенту это можно как-то аргументировать ссылаясь на свой опыт и умение,то мастера должны понимать друг друга,что красиво ,а что нет. Я имею ввиду грубые нарушения в стрижке, один висок короче другого,не используется филировка,а уж о сведении зон я, вообще, молчу. Какая уж тут красота и форма! Вот и получается: Радуюсь как парикмахер(за свою работу), а рыдаю,как клиент....

А у вас никогда не было впечатления после своей работы что что то вы сделали не так или вы всегда радуетесь своей работе?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да,всё верно,но вопрос даже не в красоте,если клиенту это можно как-то аргументировать ссылаясь на свой опыт и умение,то мастера должны понимать друг друга,что красиво ,а что нет. Я имею ввиду грубые нарушения в стрижке, один висок короче другого,не используется филировка,а уж о сведении зон я, вообще, молчу. Какая уж тут красота и форма! Вот и получается: Радуюсь как парикмахер(за свою работу), а рыдаю,как клиент....

Чего-то я ни фига не понял...А что,мастера не понимают что грубые нарушения это не есть хорошо?Это,видимо,о каком-то конкретном случае?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у вас никогда не было впечатления после своей работы что что то вы сделали не так или вы всегда радуетесь своей работе?

Конечно,не всегда.Но откровенных косяков,всё-таки не допускаю. И потом,"радоваться работе" и "быть довольной результатом"- это разные вещи.
Безусловно,стремиться нужно к лучшему.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чего-то я ни фига не понял...А что,мастера не понимают что грубые нарушения это не есть хорошо?Это,видимо,о каком-то конкретном случае?

...Я не думаю,что нарушения совершаются как-то осознанно,чтобы думать хорошо это или нет.
Просто эти "конкретные случаи" бывают каждый раз. Может ,чтобы осознать,что тебя плохо подстригли не надо самому быть мастером,чем меньше знаешь,тем спокойнее...Вроде,как и ничего...
У Вартана Болотова есть выражение: "Жопорукие мастера",может это и есть название моей стрижки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Конечно,не всегда.Но откровенных косяков,всё-таки не допускаю. И потом,"радоваться работе" и "быть довольной результатом"- это разные вещи.
Безусловно,стремиться нужно к лучшему.

Согласен с вами. Сейчас мы живём в очень интересное время, много информации, порой противоречивой, начинающим мастерам трудно сосредоточится на основах ведь вокруг так много интересного. Поэтому мы и имеем - вроде учились, учились а подстричь ровно не можем.
 
Цитата
Елена80 написал:А я согласна, что в салон ходить страшно. Я очень много раз "обжигалась," но думала, что просто не везло. А теперь когда сама отучилась еще страшнее стало, если такие как я встанут к креслу, то караул. А таких как я в 1000 раз больше, чем профессионалов. Курсов развелось море, каждый за 2 месяца может стать "мастером" и его возьмут на работу, если он захочет. Виноваты хозяева салонов, потому что мастера надо выращивать самим, а не корочки читать или верить на слово. Заинтерисовать надо, что б мастер рос в салоне и даже рыпаться никуда не хотел. От безграмотности вадельцев страдают клиенты.

И я согласна. Найти адекватного мастера, который бы держал себя в руках и стриг не по принципу "чтобы заметно было что была стрижка" не так-то легко найти.
 
Цитата
irinka86 написал:И я согласна. Найти адекватного мастера, который бы держал себя в руках и стриг не по принципу "чтобы заметно было что была стрижка" не так-то легко найти.
И найти адекватного мастера,который бы стриг не по принципу "сделаю вид что подстриг",пройдясь ножницами по периметру.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И найти адекватного мастера,который бы стриг не по принципу "сделаю вид что подстриг",пройдясь ножницами по периметру.
Как по мне так нет ничео лучше чем такая ненавязчивая стрижка по периметру
 
все время хожу в шоке после посещения парикмахерских салонов
 
В моей практике,не было слез. Больше криков.
Когда я только начинала учиться, мой учебный центр,предостовляет клиенов
Пришла женщина на стрижку. Настроения у нее не было. Она не знала,что за стрижку хотела
Получилось так,что я трижды заново стригла,создавая образ
Мой преподаватель тоже не могла понять эту женщину
И я отпустила ее.Потому что началась критика, в мой адрес. Я выслушала ее,объяснила,что никто не заставляет ходить в учебный центр и стричься,никто не приглашал ее,она сделала свой выбор,своим решением
У входа в учебный центр,написано,что практикуются ученики
После моих ответов,она расстроилась и мне было неприятно,что я не смогла выполнить свою работу и действительно старалась
:(
 
Да, я парикмахер,но я одинаково могу понять и парикмахера, и клиента.
Моя мама была парикмахер,38 лет стажа, мастер в салоне ,где в одну смену работает больше 10 человек, но я должна вам сказать,что каждый месяц летала, да..да... летала в другой город, к своему парикмахеру,чем обижала и маму и всех ее сотрудниц, некоторые из которых были мастерами призерами...Дело не в том-что плохой мастер или капризный клиент, а в том что у каждого поезда свой пассажир...на вкус и цвет товарищей нет и т.д.
Вот например, моя подруга,парикмахер,которая жила в другом городе(мне всегда везет с моими парикмахераме, все живут не в том городе где я) три месяца назад уехала жить в Австрию, теперь я тоже в поиске, пробовала два раза, все ок,но не мое, хорошо работают ,но я себя не чувствую хорошо, так что я понимаю тех клиентов,которые иногда не довольны, просто еще не нашли своего мастера.

Есть у меня и проблемные клиент, есть и шизофреничка, но я всегда стараюсь быть тактичной и терпеливой, такая у нас профессия, с этим ничего нельзя сделать, ведь очень часто, люди идут в парикмахерскую ,точно в трудные минуты своей жизни, им хочеться окунуться в крастоу и уют, в стиль и т.д. и в этом ничего плохого нет, так дайте же им и красоту, и уют.

У меня достаточно часто, отношения с клиентами складываются так,что становимся друзьями, может это зависит и от меня самой, а может и от профессии, не знаю, но мне нравиться,что в моем салоне стригутсдя несколько поколений из одной семьи,ведь это какое доверие к тебе и это нужно оправдывать, а не злиться или обижать.....ни в коев случае...хотя у меня характер совсем не простой , и я себя считаю совсем самодостаточной и никогда ни перед кем не отпускаю гарда,просто знаю с кем и как себя вести, ведь люди же разные...
 
Зря вы господа парикмахеры так реагируете, профессионалов на этом поприще-действительно по пальцам посчитать. Я, например столько раз уходила из салонов просто в шоке, то с длиной тёмного цвета и ярко жёлтыми корнями, то с ТАКИМИ СТРИЖКАМИ, причём, обслуживаюсь якобы в лучших салонах города. А потом раз попала на семинар, который итальянцы проводили, так ГОСПОДА ПАРИКМАХЕРЫ в телефоны играли. Вот и результат. А квалификацию стилист в России не присваивают, высший разряд-это модельер.
 
А мне одна моя клиентка прямо так и говорит, садясь ко мне в кресло сделай вид что стрижешь! и стрижка у нее короткая))) мы усердно отращиваем уже 6 месяцев, причем раз 8 она у меня побывала))) и приходится делать вид что стригу, ведь мы отращиваем=)
 
Да конечно.... и слезы были.......Ходила ко мне дама одна из серии сделай вид что стрижешь,я вообще стараюсь много не состригать даже многие потом говорят что можно было и по короче)))) Так вот,как то раз она заявила что хочет совсем короче стрижку ...имелось в виду височно боковые зоны,я ей показала как будет она согласилась...а потом были они.....слезы((((( :o Причем я ей говорю...мол так обговаривали????Рыдает и кивает......В общем расстроились обе blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я так и думала,что на этом форуме одно хамьё и извращенцы собрались,как и в салонах,с низким уровнем ОБРАЗОВАНИЯ (или без оного) и КУЛЬТУРЫ...когда на крик о помощи тебе отвечают оскорблениями.И лечиться нужно Вам,а не вымещать свои неудачи и комплексы на клиентах.




а вы бы не стриглись у извращенцев)может результат получше бы был!
 
У меня этим летом первый раз девушка чуть не заплакала. Невеста. До этого несколько раз я к ней ездила - первый раз косм. стрижку делала, второй раз пробную свадебную прическу делала и жениха ее стригла, ну и конечно в день свадьбы прическу сооружала. Все ей нравилось. Волосы - богатство немеряное - длиной до попы и толщина косы как мое запястье, и пушистые-волнистые!!! Но была у нее давняя идея - на следующий день после свадьбы состричь все нафиг и перекрасится радикально. Я, как могла, ее отговаривала. В итоге сошлись на выстригании челки и прядей у лица с постепенным удлиннением сзади до лопаток (не помню как это называется). Приехала я, подстригла, как договаривались. Мне нравится - пышно так, живенько, помолодела она сразу. . Она к зеркалу подошла и как закричит - "Ужас! Я на Пугачеву стала похожа! (забыла сказать, что комплекция у моей девушки очень даже пышная и она действительно на Пугачеву похожа) Не хочу так пышно, надо было гладко стричь!!!" И чуть не расплакалась. Я, как смогла выпрямила ей волосы щеткой. Расстроилась очень - ей ведь именно пышно так идет. Больше она у меня не стриглась, но я иногда вижу ее фотки в контакте - подстриглась совсем коротко, кудряшки конечно же никуда не делись. А я все ругаю себя за ту стрижку. Как вы думаете, как мне надо было поступить тогда? Может вообще сразу отказаться ее стричь? Ведь чувствовала же, что совершаю преступление против красоты, состригая такие шикарные волосы.
 
Ну это из серии :"сделайте мне форточку круглую, чтобы квадратная была...". Что значит гладко стричь? Просто неадекватный клиент, у которого не сформировались конкретные желания, в голове абстрактные понятия о смене имиджа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а вы бы не стриглись у извращенцев)может результат получше бы был!

Где ж их взять-то, не извращенцев?!!!!Сплошные расчленители и поругатели чести бедных девушек. Вот так, пойди в парикмахерскую за красотой, а выйдешь или нет, неизвестно... angry.gif
 
Цитата
Солнечная Зайка написал:Pearla, о какой культуре и образовании Вы говорите? :| Раньше в салон принимали мастеров не ниже второго класса, с опытом работы не менее трёх лет. Люди постоянно повышали свою квалификацию, а сейчас месяц поучили и ты "супермастер", "модельер-стилист". Да и к салонам предьявлялись ого-го какие требования. А теперь каждая занюханная парикмахерская гордо именует себя салоном, появились даже салоны эконм класса. Мастера, в основном, приезжие со всех окраин, приходишь, а они тебе говорят "шо будем стричь?" И, к сожалению, уровень "крутизны" салона и прейскуранта совсем не гарантия того, что тебя там не испохабят. Конечно, есть мастера которые любят своё дело, вкладывают деньги в обучение, отдают клиентам всю душу. Но слишком много дилетантов и временщиков появилось в профессии...




простите, а вы кто по профессии? :|



 
Солнечная Зайка, наверное министр культуры)))), но как давно это было...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)