Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Клиенты Засыпают В Кресле парикмахера
 
Всем привет! Расскажите, засыпают ли у вас клиенты, когда стрижете? я заметила, что многие у меня прям головой плюхаются вниз.... реально сон находит!!! Интересно , это хорошо или плохо? :|
 
Цитата
Angelina87 написал:Всем привет! Расскажите, засыпают ли у вас клиенты, когда стрижете? я заметила, что многие у меня прям головой плюхаются вниз.... реально сон находит!!! Интересно , это хорошо или плохо? :|

У меня тоже. Есть такие что в силу возраста засыпают, а есть от удовольствия или усталости. Всегда шучу...типа не спи-замерзнешь. Просыпается и смеется. Главное не обидно разбудить.
 
Это хорошо, даже очень!!! Это значит, что человек спокоен и расслаблен, что он Вам настолько доверяет, что даже засыпает. А ещё у Вас сильное биополе, Вы головную боль лечить руками можете. ;) Не пробовали? Попробуйте!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это хорошо, даже очень!!! Это значит, что человек спокоен и расслаблен, что он Вам настолько доверяет, что даже засыпает. А ещё у Вас сильное биополе, Вы головную боль лечить руками можете. ;) Не пробовали? Попробуйте!



Ой, Кать, так обрадовала меня!!!! Спину лечила массажем парню, боль проходила сразу, по его словам.... ))) может, правда, что-то есть в этом!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это хорошо, даже очень!!! Это значит, что человек спокоен и расслаблен, что он Вам настолько доверяет, что даже засыпает. А ещё у Вас сильное биополе, Вы головную боль лечить руками можете. ;) Не пробовали? Попробуйте!

Это правда.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это правда.



Здорово, буду знать!
 
У меня тоже иногда " вырубаются" и это очень мешает ;) .
 
Мои тоже часто спят. проблема.Аеще проблема кто много разговаривает.Понимаю что должна поддержать беседу.Но реально не получается стричь и говорить
 
А меня раздрожало ,то что клиенты мужчины начинают заигрывать .Я замужем,но кольца не ношу ,а теперь мне это даже нравиться .,значит есть еще порох в пороховнице ;)
 
Цитата
nansyF написал:А меня раздрожало ,то что клиенты мужчины начинают заигрывать .Я замужем,но кольца не ношу ,а теперь мне это даже нравиться .,значит есть еще порох в пороховнице ;)

;) и это не может не радовать!
А мои клиенты почти всегда засыпают, особенно под феном. Наверное, фен убаюкивает... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это хорошо, даже очень!!! Это значит, что человек спокоен и расслаблен, что он Вам настолько доверяет, что даже засыпает. А ещё у Вас сильное биополе, Вы головную боль лечить руками можете. ;) Не пробовали? Попробуйте!



О, а наш первый теоретический день учебы начался именно с этой темы ;)
Хотя я об этом раньше слышала, но серьезно не воспринимала и относилась скептически.

Считается, что самая сильная энергетическая связь голова-руки (в голове самая главная чакра, прям на макушке)
Есть еще на позвоночнике одна из сильных (но нам туда не добраться :D )

Только это тоже не всегда хорошо! Бывает, что клиент придет к Вам с негативом, он ушел довольный,
а Вы - как выжатый лимон (это взаимосвязь "вампир"-"донор" в зависимости от сил биополей кто-то всегда вампир, а кто-то донор., это значит, что он подпитался Вашей энергией.

Рекомендуется в этих случаях, да и не только "как бы стряхивать с рук",
так, как если бы они были мокрыми. Несколько раз. Решила как-то попробовать,
действительно работает!
 
Засыпают частенько ;) ну и пусть! Значит доверяют, расслабляются.... Мне это работать не мешает, а человеку хорошо.
Я, кстати, тоже частенько руками лечу, особенно головную боль, клиенты постоянно спасибо говорят! Да, на макушке 7я чакра находится, а еще точек много, практически любой орган можно вылечить при воздействии на голову.
 
У меня тоже очень много клиентов дремает в кресле, поначалу смешно было. Потом админ обьяснила что это очень круто. Посоветовала записаться на курсы масажа головы. Теперь я еще одну услугу предоставляю. И клиентов хоть отбавляй на масаж.
 
А мой муж засыпает исключительно во всех креслах :D
так получилось, что он ходил к разным мастерам, вот несколько дней назад пришел, смеется - опять закемарил blush.gif он говорит, сказывается годовая усталость и он отрубается под машинку и фен ))) один раз даже реально вышибло, деыченки испугались, по щекам его били :D
я ему говорю: ты предупреждай мастера, не пугай )))

PS: мужа сама не стригу принципиально blush.gif
 
И у меня засыпают)) Считаю, что это вполне даже хорошо!) В салон люди приходят отдохнуть и расслабиться)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это хорошо, даже очень!!! Это значит, что человек спокоен и расслаблен, что он Вам настолько доверяет, что даже засыпает. А ещё у Вас сильное биополе, Вы головную боль лечить руками можете. ;) Не пробовали? Попробуйте!

бесконтактным
 
Не засыпают только те,которые любят поговорить!А в основном,конечно,люди приходят к нам поболтать и отдохнуть!))))
 
Цитата
Оксанчик написал:Не засыпают только те,которые любят поговорить!А в основном,конечно,люди приходят к нам поболтать и отдохнуть!))))

Согласна ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: ;) и это не может не радовать!
А мои клиенты почти всегда засыпают, особенно под феном. Наверное, фен убаюкивает... :/

как у тебя можно уснуть?
 
Цитата
Angelina87 написал:Всем привет! Расскажите, засыпают ли у вас клиенты, когда стрижете? я заметила, что многие у меня прям головой плюхаются вниз.... реально сон находит!!! Интересно , это хорошо или плохо? :|

Доброе утро!По поводу засыпания клиента в кресле... В случае с моими клиентами, которые имеют тенденцию ко сну в кресле, отношусь положительно. Думаю, что это говорит о том, что клиент мне доверяет, его устраивает биополе, энергетика, он отдыхает в кресле... Я очень люблю своих клиентов и стараюсь без надобности их не будить. Они такие беззащитные и смирные, когда спят...))))
 
Цитата
beststylist написал:У меня тоже очень много клиентов дремает в кресле, поначалу смешно было. Потом админ обьяснила что это очень круто. Посоветовала записаться на курсы масажа головы. Теперь я еще одну услугу предоставляю. И клиентов хоть отбавляй на масаж.




подскажите пожалуйста- проходя курсы массажа ведь не обязательно иметь медицинское образование? blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите пожалуйста- проходя курсы массажа ведь не обязательно иметь медицинское образование? blush.gif

У нас в салоне работает массажист, он без мед. образования, но очень толковый парень. Самородок. Клиенты и мы мастера очень довольны его работой. Все зависит от мастерства, клиенту важен положительный результат... Это моя точка зрения... Очень много случаев, когда врачи мануалы делают людей инвалидами, так что решайте сами, кому вы больше доверяете.Здесь все сугубо индивидуально. ;)
 
Ой, м олодцы девченки и мальчишки. Пока читала эту тему и про трудных клиентов НАсмеялась от души. :D :D
Я еще не работаю, но думаю, что если с юмором любовью и пониманием относиться к этой работе - работать очень интересно. Спасибо всем. :D :D :facepalm: :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите пожалуйста- проходя курсы массажа ведь не обязательно иметь медицинское образование? blush.gif

Для " себя" возможно и не надо, а вот для официальной работы обязателен хотя бы медколледж. А потом на его базу курсы массажиста.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мой муж засыпает исключительно во всех креслах :D
.......

PS: мужа сама не стригу принципиально blush.gif

Думаю.если сами начнете стричь,может,перестанет засыпать в других креслах ;)

А у меня с засыпанием клиента был и не очень приятный случай. Один дядечка вот так вот засул. Клевал носом,мы его голову чут ли не всем салоном придерживали,оберегая его драгоценный сон А он проснувшись,недовольно заметил,что это я его спецом усыпила,чтобы он не мог контролировать весь процесс стрижки. Стрижкой остался доволен,администратору сказал,что хорошо. А мне при выходе пальцем пригрозил. Фу,злюка!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Только это тоже не всегда хорошо! Бывает, что клиент придет к Вам с негативом, он ушел довольный,
а Вы - как выжатый лимон (это взаимосвязь "вампир"-"донор" в зависимости от сил биополей кто-то всегда вампир, а кто-то донор., это значит, что он подпитался Вашей энергией.




Доброе время суток!)
В таких случаях нужно ставить на себя энергетическую защиту.
 
Цитата
Оксанчик написал:Не засыпают только те,которые любят поговорить!А в основном,конечно,люди приходят к нам поболтать и отдохнуть!))))


я не думаю что мед. образование будет мешать. ведь не каждые курсы дают такую базу, чтобы делать массаж на действительно хорошем уровне. хотя, если человек толковый, с руками и мозгами... да и еще и с хорошей энергетикой.. эх.. тут и курсы хорошие пойдут. да вот только если эти курсы будет вести очень хороший врач.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Засыпают частенько ;) ну и пусть! Значит доверяют, расслабляются.... Мне это работать не мешает, а человеку хорошо.
Я, кстати, тоже частенько руками лечу, особенно головную боль, клиенты постоянно спасибо говорят! Да, на макушке 7я чакра находится, а еще точек много, практически любой орган можно вылечить при воздействии на голову.


я сама очень довольна когда у меня в кресле засыпают))) это одна из похвал за хорошо проделанную работу)))
;) dry.gif
а на счет того что лечить можно руками с этим я полностью согласна) потому что сама практикую такое (и не только снятие головной боли, но и очищение организма от негатива и т.д.) это конечно очень хорошо, но для этого к сожалению уходить много своей энергии, а подпитатся фактически не где((( :(
 
Интересно, а женщины когда-нибудь засыпают во время стрижки?)
 
Часто. ;) Даже голову " роняют".
 
Лишь бы клиент, уснув в кресле, не свалился под него..... И еще один неприятный в этом момент - когда они роняют голову на ножницы.....
Были случаи, когда засыпали в кресле дети, ну тут уж мамочки поддерживают своего дитятю.
А однажды во время мелирования у меня в кресле заснула женщина, да так со вкусом.... С прихрапом, причмоком.... А я только успевала фольгу поправлять, когда она голову заваливала.....
И всем остальным народом тихонечко хохотали... :D
 
Цитата
alena-lavi написал:Доброе время суток!)
В таких случаях нужно ставить на себя энергетическую защиту.

Здравствуйте! А какую защиту? И как ее ставить? Не подскажете? А то с некоторыми 40 мин. работаешь,потом усталость,а с некоторыми и 2 и 3 часа занимаешься в приливе сил!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня тоже. Есть такие что в силу возраста засыпают, а есть от удовольствия или усталости. Всегда шучу...типа не спи-замерзнешь. Просыпается и смеется. Главное не обидно разбудить.

И у меня такое бывает причем частенько,вот например вчера я стригла женщину и она заснула,а когда я её разбудила,она улыбаясь сказала: У вас Светочка талант от бога,а ручки то какие нежные,грех не заснуть!)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! А какую защиту? И как ее ставить? Не подскажете? А то с некоторыми 40 мин. работаешь,потом усталость,а с некоторыми и 2 и 3 часа занимаешься в приливе сил!

Мой муж советовал в таком случае мысленно надеть на голову шлем или кастрюлю ;) .А на "ковре" у начальства сосредоточиться и попытаться положить большой палец ноги на указательный. В ОБУВИ :o , О-очень способствует. :D :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мой муж советовал в таком случае мысленно надеть на голову шлем или кастрюлю ;) .А на "ковре" у начальства сосредоточиться и попытаться положить большой палец ноги на указательный. В ОБУВИ :o , О-очень способствует. :D :D :D

henkwin Спасибо, улыбнуло! ;) Только не понятно, на свою или на голову клиента "мысленно надеть шлем или кастрюлю"? И не могу понять, какой палец у меня на ноге указательный??? :D :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:henkwin Спасибо, улыбнуло! ;) Только не понятно, на свою или на голову клиента "мысленно надеть шлем или кастрюлю"? И не могу понять, какой палец у меня на ноге указательный??? :D :D :D

Себе на голову-кастрюлю, а клиенту в кармане-фигу ;) . Или язык мысленно ему покажите ;) , а еще лучше представьте его, дающим интервью или рекламирующим какую-нибудь дрянь :o . Вообще- то я шучу. Клиента нужно любить, холить и лелеять. На ноге палец указательный тот, который 4-й от мизинца. ;) ;) ;)
 
Цитата
Angelina87 написал:Всем привет! Расскажите, засыпают ли у вас клиенты, когда стрижете? я заметила, что многие у меня прям головой плюхаются вниз.... реально сон находит!!! Интересно , это хорошо или плохо? :|


У меня на правктике как то тётечка начала со стула прям падать ))) я уж подумала, что она пьяная или наркоманка )) я только её прядь оттяну, а она вниз. )) только опять оттену, она опять вниз ))) У меня прям цель была как можно быстрее закончить )))) Ну мало ли, мож она отключилась там уже )))) Хорошо потом к соседнему мастеру её подруга пришла, и они начали разговаривать. Оказалось, что у меня всего то руки нежные )))) Ну 5 раз я её точно чутли не с пола поднимала ))))))
 
У меня как то клиентка была на укладку-нужно было смыть укладочные и следы кухни(хозяйка небольшого ресторанчика,иногда как повар работала-готовит обалденно) и уложить так,чтоб не проснулась-усыпала уже в мойке,вести нужно было под ручки,как сомнамбулу.Очень уставала на работе,кто знает, поймет.Волосы роскошные,армянка вроде по национальности.Лучше волос не встречала.Одна проблема-корень нужно было поставить на качающейся голове,да и начес тоже попробуй сделать...
Когда просыпалась,всегда благодарила-"что бы я без вас делала,спала бы стоя в углу нечесанная..."
Причем у нее была дилемма-начес ей делала лучше моя сменщица,мастер с 35-летним стажем,но с головой обращалась как садюга-я сама у нее в детстве стриглась с мамой,плакала от расчесывания.А голову как мою я больше любила.
Самое смешное,что тот начес ей был не нужен совершенно-волосы сами лежали,но привычка...
Прибежит втихушку и шепчет-мы Николаевне не скажем,что я была-я отопрусь,что сама голову помыла,хорошо?
И ей кайф-есть где полчаса спрятаться от работы,и мне-с такими волосами поиграть...
 
Спят я думаю у многих,тут все объяснимо,массаж,расслабление всегда приятно ,что хочется закрыть глаза.Но еще есть контингент клиентов обычные наркаманы или употребляющие всякую хр...,я не думаю что спят они от того ,что у вас "талант от бога и руки приятные")))))))))) :D ,но когда их начинаешь тормошить ,что бы голову держали ,то оказывается все они трудяги и пришли с ночной смены)))))))))))))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: ;) и это не может не радовать!
А мои клиенты почти всегда засыпают, особенно под феном. Наверное, фен убаюкивает... :/

когда мне волосы феном сушить начинают я сама засыпаю.меня усыпляет монотонный звук и теплый воздух. И всё я сразу таю :/
 
Это хорошо) я обожаю, когда меня по головке гладят blush.gif
а если мастер хороший и всё делает аккуратно, то это приятно и меня тянет в сон) ;)
 
Ой, спать это да. Я не стригу, я занимаюсь исключительно вечерними и свадебными прическами, преимущественно косами. Вот в среду была невеста, она и на пробнике и на чистовике спала у меня после 15 минут работы, она главное посмотрела что я делаю, поспрашивала как будет и уснула. Я только чувствовала как у нее в дреме переодически головка падала и она ее ловила. А мне то что, спит и спит. Тем более голова сложная была, полулысая, еслиб она говорила со мной, отвлекала, я б еще дольше провозилась.
 
Хи,у меня сегодня клиентка в мойке храпака давала :facepalm: .Сначала аж перенервничала,думаю - чего она сопит,вроде не мучаю.Глядь - а она глаза закрыла и спит...так и смывала краску - я плескаюсь,она храпит... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хи,у меня сегодня клиентка в мойке храпака давала :facepalm: .Сначала аж перенервничала,думаю - чего она сопит,вроде не мучаю.Глядь - а она глаза закрыла и спит...так и смывала краску - я плескаюсь,она храпит... :D

Высшая степень доверия ВАМ когда клиент расслабляется так что засыпает.А еще у некоторых голова-эрогенная зона-АККУРАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Спят. Через одного. Посапывают, похрапывают, храпят... (расслабило предчувствие весны или что-то с давлением?)
Но есть неприятный нюанс: дёргаются! Еле успеваю убрать ножницы.
 
А у меня есть случаи, что клиенты засыпают в мойке, во время мытья головы. Я их стараюсь не будить. Чаще всего через несколько минут после того, как выключу воду просыпаются сами. Один клиент заснул и проспал 20 минут.Хорошо, что он был последний и спешить было некуда. Поэтому, когда клиент в мойке - стараюсь с ним разговаривать. Во время стрижки тоже кимарят.




www.akaparis.ru




 
Елементарно что клиент засыпает, мастер работает, а клиенту делать то нечего, разве что можно журнал почитать(если дозволено) =)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мой муж засыпает исключительно во всех креслах :D
так получилось, что он ходил к разным мастерам, вот несколько дней назад пришел, смеется - опять закемарил blush.gif он говорит, сказывается годовая усталость и он отрубается под машинку и фен ))) один раз даже реально вышибло, деыченки испугались, по щекам его били :D
я ему говорю: ты предупреждай мастера, не пугай )))

PS: мужа сама не стригу принципиально blush.gif

Почему не стрижете мужа? Я вот начала и теперь жалею! Все нервы вытрепал...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)