Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Применение мезо-роллера для коррекции возрастных изменений, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Уважаемые косметологи, очень нужен ваш профессиональный совет. В статьях о мезороллерах нашла разную информацию: в одних говорится, что микропроколы от игл мезороллера способствует выработке нового коллагена, что способствует омоложению кожи, в других же источниках говорится, что микротравмы от игл мезороллера со временем приведут к фиброзированию тканей. Стало страшно, а вдруг мезороллер навредит, а не поможет. Возможен ли фиброз тканей от процедур мезороллером? Подскажите, пожалуйста, стоит ли все-таки пользоваться в домашних условиях мезороллером (с профессиональной ксметикой, конечно) или нет? Если да, то только маленькие иглы (0,2 -0,5 мм) или же можно и подлиннее (например, 1 мм) и с какой частотой?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением
Laskovaja
 
Цитата
marsianka написал:Добрый день! Для роллера вполне приемлимо использовать те же препараты,что и для мезотерапии инъекционной-конжактил,плаценту...ретинол,или готовые коктейли,которые мы колем напажем и папульно..почему нет?Главное соблюдать правила.От этого во многом зависит и результат.И результат хороший,если делать курсом,а после того,как прокатали ролл,можно по "проблемным зонам" проколоть коктейль иглой. (Про галуронку незнаю..кажется ее катать бесполезно,ведь ее нужно колоть глубже.)
Но у меня есть такой вот вопрос-кто какое обезболивание использует при этой процедуре?Потому что без него больновато.... :(

Ja ispolzyü Elmy,mesorol 1 mm, ocen pomogaet pri giperpigmentazii s konzetratami ot Hikari,posle maska ot Met Beauty. Rabotaü im w Züriche,ocen dawolna i ja i klienti, lifting toje super,konecno s kacestwenimi konzentratami Hikari,Med Beauty.
 
Цитата
Laskovaja написал:Уважаемые косметологи, очень нужен ваш профессиональный совет. В статьях о мезороллерах нашла разную информацию: в одних говорится, что микропроколы от игл мезороллера способствует выработке нового коллагена, что способствует омоложению кожи, в других же источниках говорится, что микротравмы от игл мезороллера со временем приведут к фиброзированию тканей. Стало страшно, а вдруг мезороллер навредит, а не поможет. Возможен ли фиброз тканей от процедур мезороллером? Подскажите, пожалуйста, стоит ли все-таки пользоваться в домашних условиях мезороллером (с профессиональной ксметикой, конечно) или нет? Если да, то только маленькие иглы (0,2 -0,5 мм) или же можно и подлиннее (например, 1 мм) и с какой частотой?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением
Laskovaja

1. какой-то фиброз возможен, чем глубже "прокатка"мезороллером. тем более выраженный... но, как правило, на макроскопическом уровне он не определяется (если нет склонности к образованию гипертрофических и келлоидных рубцов). 2. С моей точки зрения, пользоваться мезороллером нужно в косметологическом или любом другом медицинском оборудованном учреждении, где возможно легко обеспечить соблюдение правил асептики/антисептики и использовать для проведения процедуры стерильные препараты. Это мое мнение, с ним можно не соглашаться. 3. Выбор длины игл должен обусловливаться целью, которую хочет достичь косметолог, места поверхности кожи, где планируется процедура и препаратом, планируемым к применению.
P/S/ Конечно, нужен фильтр пациентов для исключения имеющих противопоказания.
 
Цитата
chameleon написал:1. какой-то фиброз возможен, чем глубже "прокатка"мезороллером. тем более выраженный... но, как правило, на макроскопическом уровне он не определяется (если нет склонности к образованию гипертрофических и келлоидных рубцов). 2. С моей точки зрения, пользоваться мезороллером нужно в косметологическом или любом другом медицинском оборудованном учреждении, где возможно легко обеспечить соблюдение правил асептики/антисептики и использовать для проведения процедуры стерильные препараты. Это мое мнение, с ним можно не соглашаться. 3. Выбор длины игл должен обусловливаться целью, которую хочет достичь косметолог, места поверхности кожи, где планируется процедура и препаратом, планируемым к применению.
P/S/ Конечно, нужен фильтр пациентов для исключения имеющих противопоказания.

Большое спасибо за ваш ответ! Если оставить пока в стороне тему стерильности (её при большое желании можно обеспечить и дома), то наименьший риск при использовании мезороллера с маленькими иголочками, я правильно понимаю? Это 0,2 мм или можно и 0,5? Для лучшего проникновения препаратов в кожу этого должно быть достаточно. А для решения более выраженных проблем лучше, наверно, использовать традиционную мезотерапию. А можно ли часто (1-2 раза в неделю) и постоянно пользоваться мезороллером с маленькими иглами (0,2 -0,5 мм) для лучшего проникновения препаратов в кожу или всё же лучше делать перерывы на полгода?
 
Цитата
Laskovaja написал:наименьший риск при использовании мезороллера с маленькими иголочками, я правильно понимаю?

Не уверен, что правильно понял вопрос. Для частого и постоянного применения лучше использовать аппаратные физиотерапевтические техники. Длительность курса, количество процедур и время до повторного курса, если это требуется рассчитывается врачом, в зависимости от типа решаемой проблемы (например, наличие морщин), её характера (например, степень выраженности морщин, их этиология - мимические, гравитационные или появившиеся вследствие фотоповреждения после загара), выбора препарата для коррекции (например, низкомолекулярная гиалуроновая кислота или другие компоненты NMF), фототипа пациента (например, всё лето в средних и южных широтах лучше не применять препараты, обладающие фотосенсибилизирующими свойствами) и других факторов.
 
У кого есть опыт работы с мезороллером в параорбитальной зоне?
Насколько хорош эффект? Убирает ли мелкую сеть морщин, темные круги, поднимает ли нависшее верхнее веко? Слышала хорошие отзывы, но хочется собрать статистику
 
Цитата
chameleon написал:наименьший риск чего? Если фиброза, о котором почему-то столько говорят, то, в большинстве случаев это не является проблемой.

Не уверен, что правильно понял вопрос. Для частого и постоянного применения лучше использовать аппаратные физиотерапевтические техники. Длительность курса, количество процедур и время до повторного курса, если это требуется рассчитывается врачом, в зависимости от типа решаемой проблемы (например, наличие морщин), её характера (например, степень выраженности морщин, их этиология - мимические, гравитационные или появившиеся вследствие фотоповреждения после загара), выбора препарата для коррекции (например, низкомолекулярная гиалуроновая кислота или другие компоненты NMF), фототипа пациента (например, всё лето в средних и южных широтах лучше не применять препараты, обладающие фотосенсибилизирующими свойствами) и других факторов.

Еще раз благодарю за ответ! Простите меня глупую за возможно не совсем корректно поставленные вопросы, но так хочется быть красивой))) Если я вас правильно понимаю, то мезороллер всё же нельзя использовать на постоянной основе (например регулярно 1 раз в неделю), а нужно использовать только курсами??? Мне 34 года, каких-то ярко выраженных возрастных проблем кожи нет, в течение последних трёх месяцев я пользовалась регулярно мезороллером (от 1 до 5 раз в неделю - 0,3 -0,5 мм) с сыворотками Плазан (гиалуроновая кислота и эластин-коллагеновый комлекс). Результат мне очень нравится, кожа как будто напитывается и выглядит хорошо. Так вот мне хочется прямо постоянно катать роллер, чтобы всегда так чудно было, но я задумадась, а вдруг со времнем это навредит коже (приведет, например, к фиброзированию тканей или еще каким проблемам), вот и решила пока сделать перерыв и проконсультироваться у профессионалов. Помогите, пожалуйста!)))
 
Цитата
marsianka написал:Добрый день! Для роллера вполне приемлимо использовать те же препараты,что и для мезотерапии инъекционной-конжактил,плаценту...ретинол,или готовые коктейли,которые мы колем напажем и папульно..почему нет?Главное соблюдать правила.От этого во многом зависит и результат.И результат хороший,если делать курсом,а после того,как прокатали ролл,можно по "проблемным зонам" проколоть коктейль иглой. (Про галуронку незнаю..кажется ее катать бесполезно,ведь ее нужно колоть глубже.)
Но у меня есть такой вот вопрос-кто какое обезболивание использует при этой процедуре?Потому что без него больновато.... :(


Добрый вечер! Что касается обезюоливания, то имеет смысл пользоваться при большой длинне иглы от 1.5 мм , все что ниже просто не имеет смысла, тк при использовании обезболивающего, клетки наши впадают в анабиотеческое состояние, которое способствует плохому восприятию к веществам , которые вы хотите до них донести через процедуру мезороллера. Так что об обезбаливании может идти речь на мой взгляд только при использовании на теле и на больших площадях.
 
Цитата
Laskovaja написал:а вдруг со времнем это навредит коже (приведет, например, к фиброзированию тканей или еще каким проблемам),

Если травматизация перманентна, то Ваши опасения. думаю, вполне обоснованы. Целесообразно (для достижения эффекта и уменьшения вероятности нежелательных последствий) использовать курсовое применение, например, 2 раза в год.
 
Цитата
Akvarel написал:Добрый вечер! Что касается обезюоливания, то имеет смысл пользоваться при большой длинне иглы от 1.5 мм , все что ниже просто не имеет смысла, тк при использовании обезболивающего, клетки наши впадают в анабиотеческое состояние, которое способствует плохому восприятию к веществам , которые вы хотите до них донести через процедуру мезороллера.

Интересно, а механизм процесса обезболивания лидокаином Вы как представляете себе???и при чем здесь анабиоз???(ну если бы криообезболивали, то я бы понял про анабиоз)
 
Цитата
chameleon написал:Если травматизация перманентна, то Ваши опасения. думаю, вполне обоснованы. Целесообразно (для достижения эффекта и уменьшения вероятности нежелательных последствий) использовать курсовое применение, например, 2 раза в год.

Большое спасибо! Ответ понятен, буду пользоваться роллером курсами.
 
Цитата
larson написал:мне нравятся роллеры в кампании Валлекс, длина игл для лица 0,5 мм и 0,1 мм, для тела 2,0 мм, есть спец. препараты именно под роллер. правильно будет Компания Skin Rebirth препараты для мезотерапии Aesthetik dermal и для лица и для тела. Роллер покупается под одного клиента, обрабатывается 6% перекисью и замачивается в Хлоргексидин, сушится, и хранится до сле. раза в индивидуальном, подписанном пакете, при след. использовании при клиенте вскрыть пакет, при нем обработать роллер Хлоргексидиом, сверху полить р-р

всем привет! Девочки подскажите плиз , есть спец. препараты именно под роллер ? что это за препараты , можно узнать ? Заранее благодарна .Мне подарили мезороллер 0.5см для домашнего использования .
Наносить сыворотку , потом катать , потом маску . Посоветуйте пожалуйста поэтапно и желательно с названиями . ;)
 
У кого-нибудь есть опыт применения роллера в антицеллюлитке. Какой размер игл берете и сколько препарата уходит на неполных девушек, не сильно ли затратно?
 
Цитата
djana написал:У кого-нибудь есть опыт применения роллера в антицеллюлитке. Какой размер игл берете и сколько препарата уходит на неполных девушек, не сильно ли затратно?

Для тела размер иголок минимум 2мм. Расход коктейля по протоколу 9мл. Процедура затратная.
 
Цитата
Училка написал:Конечно же мезороллер дезинфицируют только для одного и того же клиента,причем через несколько процедур иглы затупятся и даже одному клиенту на весь курс как правило не хватает одного мезороллера. Наша кожа, к счастью, довольно упругая ткань и канал, проколотый в ней тоненькой иголочкой практически сразу слипнется,поэтому поливать кожу после проколов препаратами полезно , в основном, для эпидермиса- в дерму эти вещества уже вряд ли попадут. Так что мезороллер никак не является мезотерапией, а нужен он прежде всего косметологам, которые не владеют мезотерапией. Он поможет расширить спектр услуг и развлечь клиентов ( что тоже немаловажно). К тому же ,мезороллер способствует укреплению доверия между косметологом и клиентом, т.к. гарантией того, что мезороллер ждал всю неделю только его и не катался по другим лицам, являются только честные глаза косметолога ;)

Прошу прощения но Вы несете такую чушь!!! Мезороллер чудесное изобретение и универсальное приспособление которое решает множество косметических проблем. Кожа получает более 4000 микропроколов и напитывается, насыщается коктелями как губка. Мезороллер можно использовать и без коктелей он прекрасно заставляет кожу вырабатывать свой собственный коллаген, особенно рекомендую данную процедуру женщинам в возрасте 35-50 лет, когда кожа теряет упругость. Эта альтернатива инекциям, если пациентка боится уколов. А в борьбе с рубцами мезороллеру мало что может составить конкуренцию. Burn Scar Treatment Dermaroller® Посмотрите пожалуста. Прцедура дороже, чем инекионные методики, но она того стоит.
 
Цитата
Училка написал:Наша кожа, к счастью, довольно упругая ткань и канал, проколотый в ней тоненькой иголочкой практически сразу слипнется,поэтому поливать кожу после проколов препаратами полезно , в основном, для эпидермиса- в дерму эти вещества уже вряд ли попадут.

Это спорный вопрос, длинна игл в мезороллерах тоже разная, конечно если до 1 -1.5мм., то препараты останутся в эпидермисе, а если это 3 мм. могут пройти и в дермы ;)
 
Добрый день! Прочитала все посты форума и так и не нашла конкретного ответа на вопрос - на сколько процедур рассчитан мезороллер, в частности DNS длина игл 1.5? Пользуюсь в домашних условиях.
 
Цитата
roberta написал:Добрый день! Прочитала все посты форума и так и не нашла конкретного ответа на вопрос - на сколько процедур рассчитан мезороллер, в частности DNS длина игл 1.5? Пользуюсь в домашних условиях.

У каждого производителя идёт свой расчёт количества процедур с использованием одного мезороллера. В среднем 1 мезоролл используют 4-6 максимум 8 процедур на одного человека. Вам об этом должны были сказать ;)
 
Есть такой приборчик мезо-роллер. Кто его использует в практике? Есть ли результаты? Поделитесь пожалуйста опытом . Тема открыта в феврале 2011 года.

Как говорится, прошёл год....
Так всё же, уважаемые дамы, у кого из Вас есть системный опыт использования мезороллера для одной пациентки, и каковы результаты? Действительно ли это такой "революционный метод" омоложения, или всё же маркетинговый ход?
 
"Системного"(больше года) нет, но результатами очень довольна. Но иглы должны быть минимум 1мм. Делаю сейчас клиентке курс, уже сделали 5 процедур. После третьей процедуры результаты поразили. Хорошо ушли носогубки, уменьшилось постакне, естественно более увлажненная кожа. Когда делала на длине 0.5, результаты были средние. Нельзя не брать в расчет возраст клиента, индивидуальные особенности, то, какой косметикой пользуется.
 
Спасибо за ответ. У меня есть личный опыт, более года курсами использую роллер, правда длина игл 1,5.
В принципе очень довольна. Кстати, а на каких препаратах Вы работаете с клиенткой? Длина игл 0,5 по моему мнению ничего не даёт, особенно с возрастной кожей.
 
Цитата
roberta написал:Спасибо за ответ. У меня есть личный опыт, более года курсами использую роллер, правда длина игл 1,5.
В принципе очень довольна. Кстати, а на каких препаратах Вы работаете с клиенткой? Длина игл 0,5 по моему мнению ничего не даёт, особенно с возрастной кожей.

Вроде ответ свой(имею ввиду свой предыдущий пост) в личку писала, когда увидела здесь,подумала, что у меня крыша сьехала немного, не поню что делала, а что нет. Это с форумом что-то не то?
Пользуюсь продукцией SRS.
 
я тоже заметила что результаты лучше на 1мм.цвет лица,увлажненность,мелкие морщинки,тургор с 1-2 раза.с 3-5го носогубки,лапки не сложно!
1.5мм не решаюсь))
а работаю на KLAPP/
 
Цитата
супер детка)) написал:я тоже заметила что результаты лучше на 1мм.цвет лица,увлажненность,мелкие морщинки,тургор с 1-2 раза.с 3-5го носогубки,лапки не сложно!
1.5мм не решаюсь))
а работаю на KLAPP/

Согласна, решиться сложно, у каждого свой порг чувствительности, но 1.5 всё таки даёт лучший эффект. Причём использую без анестетиков, так как любой анестетик всё равно потом смешивается с препатратом, мне кажется от этого эффект не тот. Просто стараюсь правильно "дозировать" нажим.
 
Девочки! кто косметологи и работали с мезороллером от пигментации, подскажите что под него от пигм. можно наносить
вот фото роллера http://www.irecommend.ru/content/mezorolle...lon-krasotyfoto
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лицам не прошедшим специальное обучение и не имеющим базового медобразования мезопрепараты не продают. Скажите, а ботокс вы себе не хотите сами поставить? ;)
купите роллер на 0,2 и катайте по сыворотке с гиалуронкой, эффект тоже будет.

У меня как раз 0,2 а что это за сыворотка с гиалуронкой, посоветуйте пожалуйста хотя бы фирму или сайт, чтоб на подделку не нарваться. И еще от пигментации эта сыворотка поможет?
Катаю роллер 3р. в неделю, подскажите какой курс под 0,2 от пигментации?
 

подскажите, какой фирмы и какими средствами лучше всего увлажнить лицо, и очень хочется добиться эффекта и убрать носогубки....какие сыворотки или ампулы лучше использовать?
 
По поводу специальных следств для мезороллера - в линии Доктор Корман есть целый набор гелеых сывороток в шприцах. По протоколу 1мл наносится до обработки кожи мезороллером и 1 мл после.
 
Поделитесь пожалуйста информацией где заказывыете роллеры, фирма, с какими иголками (мед. сталь или титановые с позолото) и какую длину используете для коррекции ?возрастных изменений после 40 лет ?
 
какой фирмы сыворотки под мезороллер более действенны? интересуют качественные и действующие прпараты.... :/
 
Цитата
stashki написал:Поделитесь пожалуйста информацией где заказывыете роллеры, фирма, с какими иголками (мед. сталь или титановые с позолото) и какую длину используете для коррекции ?возрастных изменений после 40 лет ?


В валлексе есть и мезороллеры, и препараты для мезотерапии под них. Под иглу 0,25 можно сыворотками по проблеме работать.
 
у кого есть схема работы мезороллером? опыт в использовании игл различного размера?
 
Подскажите где в Ростове-на-дону в какой фирме можно купить мезороллеры?
 
Подскажите, подойдет ли под роллер сыворотка renew http://www.renew.su/?mod=products&id=52 ?
Хочу использовать с роллером 0,5 мм на постакне.
И нормально ли дезинфицировать хлоргексидином?
 
Цитата
djana написал:Добрый день. Нам его показывали в качестве мастер-класса когда я училась и я очень много о нем читала и видела результаты. Конечно такого эффекта как от классической мезотерпаии не будет, но мезороллер великолепно подойдет более молодым (с первыми признаками увядания), для введения простых коктейлей, гиалур к-ты. К тому он гораздо дешевле мезотерапии и будет по карману клиентам с невысокими доходами. Им можно пользоваться многоразово только для одного клиента и, естесственно, после каждой процедуры он обрабатывается. Клиент платит один раз за мезороллер, а в дальнейшем за коктейли и за работу. И самое главное , по крайней мере для меня, им разрешено пользоваться средними мед.работниками, тогда как официально мезотерапия только для врачей. Вообщем, мне нравится и я планирую включить данную процедуру в свой перечень услуг. ;)


Делаю дермал роллеры уже год, заканчивала спец курс в Лондоне ( живу там)
Ни в коем случае 1-м роллером делать 2 раза нельзя!!!
Во-первых он засоряется кровью и как бы Вы его не мыли остатки кроси могут привести к плачевному результату и во-вторых иглы тупятся после первого использования и к примеру как следует сразу же после лица я не могу делать зону декольте т.к. чувствую что иглы уже тупые. Пробовала не раз и перепробовала роллеры наверное все что нашла в Лондоне всех брэндов.
На курсе учили что для лица оптимальный вариант использовать 1,5 мм иглы в некоторых случаях при сильно тонкой коже 1,0мм, на животе я использую 2,0-3,0мм , от растяжек 3,0 мм. Ниже 1.0мм - это ролеры для домашнего использования - не профессиональные считаются, толку от них мало, их можно и без анастезии употреблять так сказать.
Я перед процедурой наношу EMLA 5% на 40-60 мн под пищевую пленку и тогда работаю. Крови много в зависимости от типа кожи конечно.
Нельзя делать если клиент употребляет кровь-разжижщие препараты. ( антикоагулянты) : рыбий жир, асперин, витамин А и т.д. - плохо проходит процес заживления.
Нельзя на солце , обязательно наносить коем с SPF 15 минимум , иначе может дать пигментацию. Так же вызывает герпес иногда, нельзя делать на ботокс, гнойники, при любых болезнях даже вирусах, гриппах.
Вобщем там еще много всего, надо курс проходить !!!

У нас это довольно дорогая процедура от 200Ј лицо ( это маленькая зона) и к примеру живот - 450Ј и это цены за 1 процедуру, а их надо 8-10 процедур 1 раз в 4-6 недель.
Работа с кровью- много денег на страховку, вот и цены соответствующие.
 

это как понять? вы хотите скзать,что вы на 10 процедур используете 10 мезороллеров?
 
Цитата
lifanta написал:это как понять? вы хотите скзать,что вы на 10 процедур используете 10 мезороллеров?


Почему бы и нет - если процедура 200 фунтов стоит))
 
ну в Лондоне может и выгодно 10 мезороллеров под одного клиента приобретать, но не у нас))))) да на всех семинарах, практикующие косметологи говорят,что одного мезороллера хватает на 10 процедур под одного клиента. Девочки, кто практикует мезороллеры, подскажите, на сколько процедур вы используете чудо-роллер?
 
....................а кто каким пользуется мезороллером и сколько стоит никто не написал.....
 
насколько я помню, на выставке, да и у нас в Киевских представительствах роллер стоит в пределах 38 у.е. ( 300 грн), рекомендуют брать с иглами из медицинской стали
 
Цитата
lifanta написал:ну в Лондоне может и выгодно 10 мезороллеров под одного клиента приобретать, но не у нас))))) да на всех семинарах, практикующие косметологи говорят,что одного мезороллера хватает на 10 процедур под одного клиента. Девочки, кто практикует мезороллеры, подскажите, на сколько процедур вы используете чудо-роллер?

На 10 и использую. Все тлично.
 
Использую индивидуально на одного клиента на весь курс - если нормальные роллеры, то ничего там так страшно не тупиться за это время. Так меня и учили (что в Швеции училась, что в Москве)
 
так иглы все-таки должны быть из медстали или с напылением?
 
Цитата
lifanta написал:так иглы все-таки должны быть из медстали или с напылением?

Мне сказали, что титановые лучше, меньше тупятся. Я купила титановые с золотым напылением, но что-то не в восторге. Мне кажется, что иголочки как-то плохо прокалывают кожу. Не могу сравнивать с другими, не пробовала. Кто на себе пробовал, есть у вас тоже такое ощущение, что иголки больше давят, чем прокалывают?
 
вот потому я часто слышу,что нужно брать из медстали....
 
Цитата
stashki написал:Подскажите где в Ростове-на-дону в какой фирме можно купить мезороллеры?

В Ростове "Лаки Хаус" пер. Братский 61/25, (863)236-68-80
 
Цитата
lifanta написал:вот потому я часто слышу,что нужно брать из медстали....

Вы хотите сказать, что часто слышите, что из медстали лучше, чем титановые? Чем аргументируют - что они острее?
 
http://mesoroller.org.ua/index.php?categoryID=89
что скажете? кто какой использует?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)