Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
машинка Oster 616 отзывы парикмахеров, инструменты для парикмахеров форум
 
Цитата
Ksuylik написал:Подскажите какую машинку лучше выбрать Остер 616 или же Мозер Хромстаил?

Я послушав уже давно работающих мастеров купила Остер.Попользовалась 2 мес. и разочаровалась: греется сильно,вибрирует,провод постоянно перекручивался.Купила Мозер Li PRO.Работаю на ней 2 года и очень довольна.Только к ней надо окантовочную покупать т.к нож зазор имеет и начисто не снимает как в Остере.Остеру надо давать отдыхать т.к там вибрационный мотор а в Мозере роторный расчитан на поток,нож в Мозере можно устанавливать в 3х положениях очень удобно когда делаете стрижку бокс на машинке, заряжается быстро заряд держит хорошо и самое главное никаких проводов не мешае ни вам ни клиенту.Я за удобство в работе.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто подскажет,) купила месяц назад машинку Оster 606 во время стрижки перестала работать, принесла в магазин, в мастерской сказали, что произошло окисление проводов был ли у кого нибудь такой случай? И является ли это поломкой, просто в гарантийном талоне не поставили печать о ремонте.
 
Здравствуйте! Что можете сказать про машинку ANDIS Fade Master? Сколько смотрю видео американских мужских мастеров - почти у всех такие.
 
Цитата
tetris163 написал:Здравствуйте! Что можете сказать про машинку ANDIS Fade Master? Сколько смотрю видео американских мужских мастеров - почти у всех такие.

Не советую---судя по видео брат или сестра Остер 606 а вот эта машинка сказка ANDIS EXCEL ULTRA BGS CLIPPER™
 
у меня остер 616 куплена примерно 2 года назад,. выбрала её потому что на курсах на этих машинках училась, и у многих мастеров, давно работающих именно такие и в прекрасном состоянии спустя много лет. у меня да и у многих перегревается, надо постоянно чистить и маслом поливать. начинает сильно шуметь, если работает минут 15-20. не сравнить с теми которые на курсах были
 
По качеству среза эти машинки одинаковы и высококачественные, я как раз выбирал из этих машинок, правда взял Остер 606, стригут по качеству они одинаково хорошо, как по мне выбор из этих машинок основывается на том есть или нету желания покупать дороже машинку, переплата считай за аккумулятор и дизайн. Ну и да у хромстайла в комлекте ещё 4 насадки, у 616 обычной нету насадок надо докупать, а это около 3 бакса за 1 насадку, либо брать 616 сильвер эдишн или софт тач, они чуть дороже, но там 3 насадки на 12 мм. максимальная.

я решил сэкономить из-за нынешнего курса валют и взять 606 модель, в комплекте 4 насадки есть., правда нож 1, а в 616 два ножа один основной+для окантовки потому что рычажка нету как у 606 модели.


Мотор маятниковый в Остере тоже износостойкий, машинка для салонов, так что нельзя сказать что оно не расчитано на поток, у роторных просто обороты выше.

В общем если денег не жалко можно брать хромстайл как идеальный аппарат, если надо взять тоже профи инструмент аналогичный по качеству среза, но хочется сэкономить, то остер 616/606.
 
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста-приобрела машинку остер 616 и не знаю нужна ли пластмассовая палочка между ножам,а точнее в ноже между двумя лезвиями. С ней лезвия стоят на месте и нож не бреет, а без неё вроде всё нормально. и скажите, можно ли на работающую машинку нож одевать или обязательно в выключенном состоянии? Спасибо!!!
 
А фото разместить не суждено? Про какую палочку пластмассовую идет речь?
Лучше в выключенном состоянии надевать нож. Это модель с вибрационным приводом и поводок находится в выключенном состоянии всегда по середине. Поэтому и малый подвижный нож при надевании всегда выставляйте по середине, либо он там будет всегда в таком положении после снятия. Поэтому выключили машинку - сняли нож, надели нож - включили машинку. По идее можно и на работающую надевать нож, только поводок будет быстрее изнашиваться.
 
Фото прикрепила. Заранее спасибо.
 
если вдруг вам не ответили, то эта палочка должна одеваться на прижимную пружину, которая прижимает подвижный нож сверху, ее обязательно нужно поставить туда, а то вскоре на верхнем ноже появится выработка от трения

 
Ну, да, эта пластмассовая деталь надевается на конец прижимной планки, упираясь в малый подвижный нож. Её легко можно потерять если нож разбирать и чистить.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)