Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 34 След.
RSS
отзывы парикмахеров о ножницах, инструменты для парикмахеров форум
 
ничего и эти за такие деньги конечно что кашо лучше но и цена другая, я както уже неписал были интернет отключивсы за неуплату , зарплаты только на всякие каши мосера и ягуары хватает Ж)
 
Ну, очень-очень интересует мнение форумчан и просто сочувствующих о ножницах JAY-2.

Что за "зверь" такой?

Хороши ли эти ножницы для начинающих и любителей?

В этой теме о JAY-2 ни разу не упоминалось.

На сайте "Золингера" в описании говорится о "высококачественной" стали у этих ножниц. В тоже время,

девайсы не так уж и дороги (сравнительно, конечно).

Вот такие вопросы томят меня зудом неопределённости, аккурат перед лунным затмением.

Помогите пожалуйста.
 
Если Вас интересуют именно эти ножницы то берем их там где дешевле.

В случае цены выбираем наиболее качественный инструмент по этой цене.

Если, Вы нашли инструмент на каком либо сайте то просто дайте ссылку на него, чтобы сразу можно было посмотреть девайс. А так будете долго ждать ответа.

 
Понятно, Сергей.

Вот ссылка на ножницы JAY-2 на сайте "Золингера":
http://solinger.ru/page-id-24416.html

Что-то не вижу в описании даже страну-изготовителя.
 
Ножницы JAY-2 на сайте "Золингера" с формой внешней поверхности полотен - конвекс, для слайсинга.

Ножницы хорошие, на подобие КЕДАКЕ. То, что там написано про специальную сталь, так это и так понятно. Из простой стали их делать не будут. Правильно писать - сталь легированная: никелем, кобальтом, молибденом, вольфрамом и т.д. и т.п. (а для искушенных указывать содержание в процентах).

Слово "высококачественная" означает - низкое содержание фосфора и серы (меньше 0,02%). Вот и все. Скорее всего, это слово для незнающих, просто завлекает.

Можно покупать)
Для начинающего парикмахера - это выше среднего ожидания качества ножниц.
 
Сергей, гран мерси!

По прочтению сообщения #162 неопределенность исчезла, всё

встало на свои места.
 
Всем здравствуйте! Недавно прихала из Японии, купила японские ножницы TAKUMI(посоветывал местный парикмахер). Подскажите пожалуйста, что за фирма, какие отзывы? В инете не могу их найти ни на одном сайте, да и знакомые мастера ничего о них не слышали. Заранее спасибо. :/
 
Фото ножниц пожалуйста разместите, если можно))) Вы работали ими?
Еще невидел таких. Вообще-то... там надо было все узнать про них. Предпологаю, что это как обычно с Конвекс заточкой. Японские ножницы как правило отличного качества.
 

Здравствовать всем! А подскажите мне, относительно начинающему мастеру( я учусь на курсах, хотя до этого был опыт в парикмахерском деле, в часном порядке и, кстати на могилевках, а филера Mertz) купила я ножницы простые Kiepe emotion, мне расстраиваться по этому поводу, аль нет? И подскажите какие филлировочные купить( в пределах2-2,5 тыс. руб.)?
 
Кипа мне нравятся тем, что они хорошо закалены и сталь хорошая.
При выборе надо проверить какая режущая кромка. У них достаточно толстые полотна и на РК есть микродентация (зубчики) для четкого среза. Для начала это неплохо.

Филировочные тоже можно взять киповские. Смотрите на зубчики, чтобы канавки (пазики) на них были одинаковой глубины, именно на вершине зубчиков!
 

Спасибочки большое, я все поняла. А в дальнейшем, посоветуйте пожалуйста, как выбрать ножницы и какой фирмы, размера( у меня сейчас 5,5), модификации? Или только с опытом?Да, еще нужна филировочная бритва?! :/
 
Можете обратиться в Студию Ножниц, у них большой выбор инструмента. Посмотрите тему магазины в Москве.
 

Размер ножниц зависит то многих факторов: техника которой вы работаете, стрижки которые вы делаете, требования школы в которой учитесь и тд. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ это удобство работы мастера,вам надо выбирать инструмент держа в рукахруководствуясь принципом нравится не нравится, в любом ценовом диапазоне начиная от 1000 р. можно подобрать качественный инструмент.
 
Как не стыдно это говорить...но начну.........

стаж уже 7 лет.......
но работала на таких стрёмных ножницах-типа "Могилёвских"-потому что училась на них........2 раза затачивала..и дальше работала(((

решила как то перейти на професс. ножницы и купила себе Kiepe 275 Cutline 6" ножницы прямые http://www.hairpro.ru/products_pictures/275_cutline_6.jpg
(советовалась в магазине-посоветовали эти-купила.......
немогу имим работать........привыкла к своим старым(что они острые но не очень!
а новые как лезвие............смешно канешна-но я боюсь ими работать!
слайсинг-ещё ими выполняю а вот чтоб просто постричь-не могу и всё....
а старые затупились по полной!(но всё таки хочу купить себе профес. ножницы-но незнаю какие!?
мжт попробовать всё заново-и купить для начинающих..........
вот что и трудно научилась на одних(плохих!) а на хорошие немогу перейти............

вот так.......
посоветуйте!?
мжт взять ножницы не для слайсинга и небольшие лезвия..вообщем незнаю как себе подобрать ножницы-боюсь опять ошибусь........

филировка Kiepe Professional 272 (6.5") уже 4 года-довольна ими!
набо бы их наверно уже подточить!-не разу не точила ещё.......
 
От могилевских тяжело отвыкнуть. Они легкие и простые:-))) Некоторые ими до сих пор работают.
К новым ножницам надо просто привыкнуть.
 
А я все равно из форума не поняла -какие ножницы из не очень дорогих(1500-3000) можно приобрести без вреда для зоровья.Знаю по жизни что за раскрученность фирмы переплачиваешь только за имя.А менее знаменитые могут не отличаться по качеству и по материалу. У меня подруга два года назад на выставке купила китайские ножницы по цене 1800 рублей обычные и филировочные.Мы все в шоке -ни разу еще не пожалела,даже в первый раз заточила их после года работы. А у нас в салоне в день бывает больше 15 человек .Вот и у меня сейчас делема какие покупать-дорогие не хочу ,а форум не помог в выборе. А в москве в конце марта выставка . Посоветуйте-недорогие ,с хорошим ,мягким ходом,с нормальной сталью.Спасибо всем кто ответит.
 

КЕДАКЕ, ДЖУНИОР, ТАЙО обращайтесь
 

Что советовать?!!! На вкус и цвет... Это Вам любой скажет.
Приходите в магазин, попросите продавца показать ножницы в диапозоне до 3000 рублей.
Пробуйте их, как правило в магазине есть манекен-голова для тестирования ножниц...
Я покупала и Ягуары и Кедаке ( и те и другие до 2700 р) .... у Кедаке мягче ход..

Еще заметила, когда свои первые ножницы покупала.... не все продавцы владеют знаниями о подборе ножниц!!! Не стоит полагаться на чужое мнение)))

Вот!

А вот в СТУДИИ НОЖНИЦ мне понравилось (брала у них Кедаке).
Вот как выложат вам ножниц разных на бархат.... глаза разбегаются))))

Удачного выбора!

PS: дёшево и недорого понятие относительное, у каждого свой доход и понятия о прекрасном!
 

ну вот именно-а так хочеться новые и хорошие-а к тем я немогу привыкнуть-один раз как палец обрезала ими глубоко-терь страх панический((

а вот какие лучше брать с длинными лезвиями или с короткими?
и если взять например короткие-как они для тушёвки пойдут или нет?
и объясните какую лучше длину лезвий брать и в чём разница(ссори за неопытность в ножницах)
когда стоит на ножницах 4 или 6?
и какие ножницы-чтоб у них кончики не очень острые были-ну т.е не треугольные а более закруглённые-вообще есть такие?
 
Спасибо студия за ваше предложение купить у вас ножницы. Насчет ножниц Тайо-купила их три года назад за 3500 на выставке.Вроде там попробовала,но в работе меня они совершенно не устроили-начинала делать тушевку срез не нравился-чуть толще прядь,то он как волна.А дешевые китайские просто супер.Думала все дело в том что их надо мастеру отдать,чтобы подогнали,подточили- но даже после этого к лучшему ничего не изменилось.
 
Привет, шу.м!
4, 5, 5,5 - больше для женских стрижек, 6- для тушевки, мужские стрижки.
Закругленные кончики как правило у ножниц 1 класса (ученические).

Привет,Lipton!
Прядь как волна - это когда волос выскальзывает из под лезвия когда смыкаешь полотна. Ты его снова хочешь срезать, а он снова выскальзывает...!!! И так надо много смыканий сделать чтобы получился ровный срез пряди- верно?
А что за мастер их Вам заточил или подточил???

 

Оценивать ножницы заочно сложно, может быть заводской брак, может быть у вас ножницы саблевидные, и т.д. а Китай Китаю рознь для меня Китай не является синонимым брака
 
У меня давно были ножницы Cobra Solinger вроде с алмазной заточкой. Прелесть. Пока очень сильно не упали. После них ничего не могу подобрать. А сейчас что-то подобное есть в продаже? Кто знает?
 
Что значит - пока очень сильно не упали? Их разве нельзя заточить после этого?!
 
Здраствуйте,Сергей,ножницы Тайо я отдавала точить в Москве в сервисный центр на Чапаевском переулке.Как мастера зовут не знаю.Я ничего конечно плохого сказать не могу-ножницы стригут,но делать ими тушевку себе дороже-замучаешься выравнивать.А тут еще ,после мастерской уже месяца два прошло,стригла клиента и у них прямо во время стрижки винт вылетает и я остаюсь стоять возле клиента с разъединенными лезвиями,висящими кольцами на пальцах. Пока нашла эти два винтика пришлось столько волос перетрясти .Короче поняла-не созданы мы друг для друга.Вот и решила купить на выставке новые.Только подскажите-ну какие из недорогих вам самому нравятся?Вы же как профессионал понимаете какая сталь ,какаой будет ход.Просвятите делитантов-вы же знаете как могут впихнуть при покупке полное убожество за приличные деньги.Заранее благодарю , Сергей,жду вашего ответа.
 
Ничего себе...!!! Если вот так вылетел винтик то это уже резьба никудышняя! Или Вы работали очень разболтанными ножницами и винтик просто вылетел?!...
А как же клиент - достригли его???

Сталь может быть хорошей, а заточка не очень! Ход ножниц может быть плавным, а срез тяжелым!

Надо выбирать инструмент!

Сейчас одни и теже ножницы могут отличаться по качеству среза и качеству заточки. Могли например во время транспортировки случайно повредить ножницы? Конечно могли!

Смотрите на режущие кромки, на их ровные линии и блики от света. Они должны быть по всей длинне без темных точек (мелких задиров).

При смыкании (очень медленном) не должно быть чувства, что ходу что-то мешает (плавность). Особенно на кончиках! Если при смыкании ходу полотен что-то мешает то проведите легонько по лезвию пальчиками плашмя (указательным и большим) по передней поверхности(внешней часть полотна) и задней поверхности (внутренняя часть полотна). Это надо сделать чтобы нанести тонкий слой пленки (кожного сала) на РК и устранить её сухость. Такой способ проверки позволит точно определить мягкость хода полотен при смыкании ножниц. Если есть салфетка то можно протереть ей (чтобы не порезаться!) А то вдруг...

Если нанести масло для ножниц и протереть ими лезвие с обеих сторон то это может скрыть, завуалировать еле заметные повреждения РК при смыкании ножниц и Вы их не почувствуете.
Ну это уже тонкости... но помогают при выборе!)))
Этим способом можно пользоваться только при выборе для определения качества режущих кромок!

А за приличные деньги я думаю плохие ножницы предлагать или впихивать не будут. Я имею в виду за 250 -800 у.е. Тут уже начинаем выбирать, как в руке лежит инструмент.


Мне нравятся практически все ножницы так как я могу их наладить и привести в должное состояние. А вот какие они есть до меня то тут я определенно могу сказать - выбирайте те, что Вам понравятся. За приличные тем более!)))
 


Упали с 6 этажа об асфальт, а после я ими уже перестала работать. Волосы не стригут, а вот бумагу, ткань как лезвием.
 
Спасибо за ответ.Сейчас посмотрела на свои ножицы-вроде без точек на лезвии.Да вроде и ход нормальный,Только все равно при тушевке срез волной.А достригала я очень просто-видели бы вы эту картину,как мы с клиентом на коленях в волосах копаемся пока искали эти два винтика .нашли и он мне их закрутил и смазал.
 
Добрый вечер коллеги! :D На соседнем родственном сайте обнаружил итересную информацию,но так как у сайта глобальное обновление,то форум на нём ещё не так активен как здесь ,поэтому я решил разместить эту новость (для меня по крайней мере :D )здесь.Я хотел бы узнать у уважаемых коллег кто что слышал,может быть уже практиковал работу с новым инструментом.Я не стану описывать,так как всю информацию можно получить на этом РЕСУРСЕ.
Изображение

Изображение

И конечно же мнение Сергея очень важно!
 
Такие ножницы я еще не делал. Поэтому немогу сказать о них что-то.
 
У нас есть наподобии ножницы с 3 кольцами, только здесь они расположены еще и под прямым углом. Объяснение очень простое - создают "новую" технику стрижки, а под нее ножницы и вперед деньги зарабатывать, видел технику стрижки огнем,один умелец в индии работает.
 
ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ НОЖНИЦЫ ПРЕОБРЕСТИ ДЛЯ СЛАЙСИНГА?
 
Стася лучше брать сразу что-то нормальное
Изображение
Подробное описание модели

Не знаю какие у кого отзывы о этих ножницах,но я очень доволен ;) .Хочу не много поворчать :D на стремление молодых мастеров( если вы опытный мастер,то дальше не вам) подстричь стрижку полностью персонализационными методами,ведь по сути слайсинг это метод оформления и доработки,а прежде чем было что доработать,нужно сначало сделать саму стрижку,конечно если речь не идёт о каких-то специфических(креативных :D ) техниках школ типа Llongueras,где всё лишнее просто отсекается,выгрызается,выщипывается :D .Ни в коем случае сласинг, не должен служить методом скрытия огрехов.Наверно многие подиумные работники меня осудят за эти слова,но я как приверженец классикии реальный парикмахер :D (работаю не с моделями)считаю,что любые объёмы,переходы,формы и текстуры стрижек гораздо техничнее постараться сделать прямым срезом,и только потом по необходимости персонализировать.К тому же после "продвинутых" техник форма стрижки держится всего лишь максимум 3-4 недели,а правильно выполненная стрижка не имеет временного ограничения,т.к. плавно перетекает в другую форму. Это ни в коем случае не призыв перейти полностью на классику,это пожелание молодым мастерам учиться стричь правильно! Часто наблюдаю,как насмотревшись семинаров(где больше шоу,чем практики) парикмахеры воплощая в жизнь полученные знания с удвоенной энергией дерут бедных клиентов даже ножницами с насечкой!
Инструменты можно посмотреть в любых каталогах продукции фирм продавцов,например На этом сайте
 

Ножницы для сласинга нужно брать с широкими полотнами и теми которыми вам будет удобно работать, преведущий автор советует саблю, но это специфичный инструмент и не все смогут им работать, ножницы Ягуар арт.2020 или 2023 с пов. кольцом, что еще более специфичней, цена их 9000р, есть аналоги у Кедак и Тайо, цена 2500, практически все ножницы которые есть(даже с насечкой) делают слайсинг, так что определяйтесь с размером, фирмой, деньгами, и тд. Это общий ответ если есть вопросы сформулируйте и поконкретней
 

Да действительно,так оно и есть.Но!Если правильно его делать(работать полотнами во время движения руки).Как правило те кто спрашивает о ножницах для слайсинга, под слайсингом подразумевают резкие движения полуоткрытых полотен по зажатым между пальцами бедными концами волос :( ,да ещё что бы вырванные куски разлетались-так эффектней,или того хуже те-же движения по незахваченной ,свободной пряде.Представляете ощущения клиента,если у мастера ножницы с насечкой? Действительно к саблям нужно привыкнуть.Мне нравится у Ягуара отсутствие выступаещего рег.винта.
 


Насечка никак не влияет, если у вы умеете делать с помочью таких ножниц слайсинг, никаких болезненных ощущений у клиента не будет - вопрос техники и мастерства
 
Всем привет! Я конечно дилетант в стрижках, прислушиваюсь к парикмахерам.Но скорее всего не микронасечка, что-то наподобии микропилы.Я такие видел от ,,Касуми,, у нас в Питере.Интересно сделаны.Ну а конвекс выбирают конечно и поруке и для разных операций. Ну как мне кажется должно быть, ведь сейчас все меняется и техника тоже.Ну а насчет как выбирать инструмент, это уже отдельный разговор, парикмахеры руками, а я глазами. Кедаки нормальный инструмент для своей цены и класса, но очень много брака идет, да и не только уних. Парикмахеры говорят мол лучше новые купить, а то не понимают новое не есть еще хорошее по доступной цене.Пока.


Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стася лучше брать сразу что-то нормальное
Подробное описание модели

Саша, привет! Ко мне пришла клиентка лет 50, жаловалась на свои ножницы. Стали плохо делать слайсин(ножницы с насечкой первого класса).??? А раньше лучше делали я спросил.Сказала, что лучше!!! Вроде её и жалко и смешно от этого и ужас от того, какие есть безграмотные люди. А молодежь что бывает творит.Пальцы веером а ума уж точно нет. даже не знают порой чем они работают. А про продажные зазывалки про самомозаточку, лазерную я вообще молчу. Да и так вы все сами знаете. Культуры порой полный ноль. Пока.
 
саша большое спасибо этот сайт просто супер!!!!!!!!! :D
 
Да уж, саит с ножницами познавательный! Саша, спасибо!
 
Классика есть классика.Предпочтение отдаю Японии ,Кореи . Под час "пакистан" круче ягура , особенно геометрия ( ближе к идеалу ).
 
видел я этот пакистан (конечно он разный бывает), но те которые мы продаем пакистанские, один в один копия ягуара.
 
Здравствуйте! Я только начала учиться и стою перед выбором, какие ножницы мне выбрать?Навыки стрижки у меня уже есть, посоветуйте, пожалуйста, можно ли ножницы для скользящего среза использовать для стрижки или только для слайсинга?Очень жду ответа.
 
Цитата
Ученица написал:Здравствуйте! Я только начала учиться и стою перед выбором, какие ножницы мне выбрать?Навыки стрижки у меня уже есть, посоветуйте, пожалуйста, можно ли ножницы для скользящего среза использовать для стрижки или только для слайсинга?Очень жду ответа.



Это уже кто как привык. Проще, конечно, выполнять стрижку ножницами с насечкой, но я для этого использую ножницы для скользящего среза. Так что выбирать вам!
А здесь можете выбрать ножницы: http://www.napukmaxep.ru/catalogue/?wbc=101001001
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стася лучше брать сразу что-то нормальное
Подробное описание модели


Саша!!!
Только сегоня увидел это твоё сообщение!!!
Очень очень очень ты меня порадовал!!!!!!!!!!
Согласен на 2000000000000000000%!!

Так уже хочется повстречаться и познакомиться!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Конечно! Что еще можно ожидать от такой заточки...ее только и хватит на 10 стрижек... 5 заточников - одна манера работы и результат одинаковый......

А как можно попасть к Вам на приём? Где именно в Киеве Вы работаете. Я живу в Донецке.
У нас практикуют : возят инструмент на заточку в другие города ( в Киев ещё никто не возил), но меня не устраивал результат и я стала просто покупать новые ножницы.
Возможно, кто-то в Донецке или ближайших районах занимается поставкой к вам инструмента на заточку.
Напишите, пожалуйста, как можно воспользоваться Вашими услугами.
С ув. Светлана.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так я же и написал, что заготовки могут закупать у японцев или других... а делать их могут теже японцы или китайцы и т.д.

Представьте себе, когда парикмахеры узнают, что ножницы вообще можно заточить?!... А то ведь работают и даже не знают про это. Кому повезет попасть к специалисту заточнику, может продлить своим ножницам жизнь еще на 5-10 лет, а кто на залетного правщика ножниц, то просто выбросит их. Вот после этого парикмахер уже просто боится отдавать свой инструмент кому попало. Я уже сталкивался с таким и довольно часто.


Вот такая же история и у меня : пробовала несколько раз точить ножницы, а потом работать ими невозможно, а выкинуть жалко...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот такая же история и у меня : пробовала несколько раз точить ножницы, а потом работать ими невозможно, а выкинуть жалко...

Добрый, вечер! Я вас отлично понимаю. У нас в Питере такая же ситуация! Более менее разбираются только продвинутые парикмахеры, а так приходися каждому клиенту проводить лиебез по инструменту. потом самому будет проще обслуживать их же инструмент. Сергей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем здравствуйте! Недавно прихала из Японии, купила японские ножницы TAKUMI(посоветывал местный парикмахер). Подскажите пожалуйста, что за фирма, какие отзывы? В инете не могу их найти ни на одном сайте, да и знакомые мастера ничего о них не слышали. Заранее спасибо. :/

это марка TAKAI : ) у меня hibryd 50 очень нравятся )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)