Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Брашинг для укладки волос, форму парикмахеров об инструментах
 
Предлагаю всем поделиться кто какими инструментами сушит волосы. Каких производителей брашей или брашингов (не знаю как правильно мастера их называют :( ) вы используете. Что нравиться в них а что нет! :/
 
Хорошо! :/ Поставлю вопрос следующим образом! Один раз в жизни сушил волосы круглой щеткой. Школа просто не использует их при сушке волос (Что мне не совсем нравиться. Ссылаются на то что они работают с натуральным распадом волос). Но весь мир ведь вытягивает волосы именно круглыми щетками. И когда придет время устраиваться на работу в салон, не знаешь какие их лучше покупать. Так что подскажите пожалуйста! ;) !!! Ну, там на ваш взгляд нормальные щетки... и тд... Просто я отношусь очень серьезно к выбору инструментов...
 
Привет!
Я пользуюсь брашами OLIVYA GARDEN вроде правильно написал=)
Мне очень нравится ими работать, но есть один момент:
между ручкой и самой щёткой есть кольцо, которое зажимает волос. Но если привыкнуть и держать указательный палец на кольце- то дизкомфорта не будет! Дело привычки.
Ещё есть у них ращёстка типа тонельной(скелетка), но намного шире. У неё силиконовые зубья, ей можно БЕЗБОЛЕЗДНЕННО РАСЧЕСАТЬ(а не продрать) ЛЮБОЙ длины и структуры волосы!
При укладке волос с огромным кол-вом брашей(когда пряди накручиваем и оставляем на голове) браши этого бренда думаю будут лучше. Они намного легче чем деревянные, что лучше для клиента.
(Браши с натуральной щитиной)
 
Спасибо Владимир! Вот мне тоже говорили, что в некоторых брашах волосы попадают между ручкой и самой щеткой. Вот и спрашиваю, какие лучше покупать.... :/
 

о дааа..это проблема...я покупала очень хорошие..волосы не попадали...но ...они "потерялись" на практике...потом у одногруппницы видела.. :(
сейчас надо снова покупать
 
Я как-то на фирму не обращаю внимания, просто подбираю размер, удобство и смотрю на такие мелочи типа колец на ручке) Вот и все.
 
что за кольца на ручке??
 


ручка должна быть целой, без металлических или резиновых колец у основания. Туда волосы попадают...просто бесит... :/
 

Вот! А то я на свою "цельнокроенную" ручку недорогого брашинга посмотрела и мучаюсь вопросом, что ж за кольца?
 
А у меня вопрос, как такие круглые щетки чистить? пытаюсь вычищать под водой,часами сижу...боже, мама уже пробывала,очень тяжело...особенно когда мелкие и их немного остается, а все равно торчат неприлично клиенту на глаза показать
 

Добрый.
продаются специальные шкребочки для круглых и простых ращёсок. Стоимость около 100 рублей.
Преобрести можно в люмом парикмахерском магазине.
 
а я чищу кисточкой, которой наношу краску(конечно не той которой крашу):)хвостиком удобно вынимать волосы(он железный тонкий), а кисточкой потом мою(расческу) под струёй воды.
 
Я когда училась, купила для отчеса щетку(узенькую), очень дешевую, всю такую не натуральную. Вообщем не понравилось мне ей работать. Зато как мне нравиться ей браши чистить... :/ А когда у меня генеральная уборка - то мою зубной щеткой. Пользуюсь брашами фирмы "Hercules
 
Я в восторге от брашингов Ягуар "С" серии (их там только 3 размера(( ). Самые "горячие брашинги" максимально нагреваются и максимально держат температуру действуют как утюг, нужно быть осторожным.
 
Пользуюсь щетками с керамческим покрытием , они хорошо нагреваются. Ручка у них деревянная, цельная, волосы нигде не застряют. Щетина пластиковая с небольшим добавлением натуральной, для лучшего разглаживания волос. Я довольна. И еще вот что. Мне нравится когда в основании ручки есть съемный "штыречек" ( :D хи-хи, не знаю как его еще назвать). Очень удобно разделять пряди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошо! :/ Поставлю вопрос следующим образом! Один раз в жизни сушил волосы круглой щеткой. Школа просто не использует их при сушке волос (Что мне не совсем нравиться. Ссылаются на то что они работают с натуральным распадом волос). Но весь мир ведь вытягивает волосы именно круглыми щетками. И когда придет время устраиваться на работу в салон, не знаешь какие их лучше покупать. Так что подскажите пожалуйста! ;) !!! Ну, там на ваш взгляд нормальные щетки... и тд... Просто я отношусь очень серьезно к выбору инструментов...

a mezhdy prochim,v VIDAL SASSOON tolko s dvyhstoronnei shetkoi i rabotajyt,nikogda e ispolzyjyt brashingi. tak chto pravilno ssulajytsja. menja bu tak s samogo nachala ychili,ja bu tolko blagodarna bula....
 
Я в использую щётки из этой компании: http://themarilynbrush.com/site/catalog/in...5d15810fe03b09f
 
Hairgeek спасибо за ссылочку


мне нравятся вот такие тем, что у щеток ручки резиновые с пупырышками,очень удобно при работе, рука не скользит и диаметр ручки хорошо подобран,может конечно дело в привычке,но как беру другие щетки,рука сразу напрягается и некоторый дискомфорт наблюдается dry.gif
http://barbarhairtools.com/store/brushes/brushes.html

 
Цитата
Hairgeek написал:Я в использую щётки из этой компании: http://themarilynbrush.com/site/catalog/in...5d15810fe03b09f

слушай а заказать по инету можно с доставкой ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Hairgeek спасибо за ссылочку


мне нравятся вот такие тем, что у щеток ручки резиновые с пупырышками,очень удобно при работе, рука не скользит и диаметр ручки хорошо подобран,может конечно дело в привычке,но как беру другие щетки,рука сразу напрягается и некоторый дискомфорт наблюдается dry.gif
http://barbarhairtools.com/store/brushes/brushes.html



Да, я раньше такие использовала, но с тех пор как нашла Marilyn Brush больше по другим не скучаю :/
Потому что они очень легкие, до такой степени что я могу на них волосы накрутить и оставить их недержа их совсем, через пару минут их вынимаю, получается воздушность как на мягхие бигуди, так что я использую несколько их одновременно 8)
Ручка у них мягхая и не скользящяя и нет никаких щёлок между ручки и самой щетки куда часто волосы попадают и застревают, которые выдергиваются болезненно во время укладки :o
Ещё - форма всех их круглых щёток как песочные часы, и эта форма даёт возможность брать более широкие пряди по голове и завершить укладку быстрее. Ну и так же они сделаны из натуральных материалов.
Оттягивают волосы без напряженности и придают много блеска :/

Я также люблю пользовать эти из их сайта: http://themarilynbrush.com/site/catalog/pr...5d15810fe03b09f
Николас Френч их сделал намного лудше чем его отец в своё время, когда он их придумал в 60х годах, они намного легче, т.к. сделанны из дерева и сама щётка по себе ламинирует волосы блеском при укладки карэ, просто класс :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:слушай а заказать по инету можно с доставкой ?


Конечно можно :/

На их сайте нужно зарегистрироваться с начала.
Нажми сдесь, внизу на левой стороне на "Continue" http://themarilynbrush.com/site/catalog/login.php
И откроеться страничка регистрации

Всё там заполни, кроме "Company Details License Number:" (это только для штат)

После этого, когда выбереш то что тебе нравиться, можно купить на кредитную карточку
:/


 
Hairgeek спасибо за информ. по щеткам,просмотрела сайт и хотела задать вопрос чем же они так примечательны,а ответ уже готов,еще раз спасибо :/ Бывает приходится выпрямлять волосы,настолько кудрявые,что они растут вверх,а не вниз, dry.gif и качество щетки играет не последнюю роль при этом
 
[. Ну и так же они сделаны из натуральных материалов.

ВЫ имеете в виду щетину?Нам просто не рекомендовали щетки из натуральной щетины и даже смешанные.Расскажите пожалуйста подробнее о брашингах с натуральной щетиной и об их использовании.Заранее благодарна
 
;) купила в мск брашинг фирмы viа. в работе показал себя на пятерку, волосы нигде не накручиваются и не застревают, барабан керамический нагревается быстро, щетина становится мягкой и податливой. особенно порадовала ручка: настолько удобной я еще ни у одного производителя не встречала.
теперь и у нас в Питере их можно купить, или просто заказать на сайте
 
Цитата
dryan_takaya_a написал:Я в восторге от брашингов Ягуар "С" серии (их там только 3 размера(( ). Самые "горячие брашинги" максимально нагреваются и максимально держат температуру действуют как утюг, нужно быть осторожным.

Я тоже от них в восторге! жалко что размеров больших нет!
 
Взял себе Jaguar C, второй (или очередной) плюс им в этой ветке. Жаль, что только три размера. Хочу больше. Лёгкие, деревянные, возможность защемления волос сведена к минимуму (изредка всё-же случается), при выборе щёток смотрю на следующие моменты.
- принципиальная возможность защемления волос где бы то ни было.
- отсутствие крупной "шапки" на противоположном от рукоятки конце, она просто уродлива. То же относится к креплению ручки к металлическому цилиндру. Всё без ужасных выступов, заподлицо.
- наличие съёмного "хвостика" на ручке, они мне необходимы, т.к. пальцы крупнее чем у девушек, ногтей длинных нет, волосы брать значительно удобнее.
- не слишком мягкая резина рукоятки, скорее жесткая. Мягкая резина сама по себе хватает за волосинки и больно их тянет (даже если они нигде не защемляются), жесткая резина пропускает волосы без сопротивления.
- не ширпотребный внешний вид, чтоб не стыдно было. В этом плане Ягуар Ц немного подводит тем, что керамическая поверхность у него шероховатая, немного излишне подвержена загрязнениям. Как шероховатость сказывается на укладках - не могу сказать.

Кстати, поделитесь опытом, специалисты, керамическая поверхность глянцевая/шероховатая - какие отличия в результатах работы, что лучше? Какие плюсы у обоих?

Корейцы делают обалденные щётки серо-белых тонов (щас не помню как называются, посмотрю-скажу).
 
Интересуют адреса торговых точек ( Москва или СПб, еще лучше - интернет-магазины) где они продаются. Заранее всем спасибо. P.S. Интересуют брашинги линии Evolution, дешевые брашинги Termix есть везде, а именно эти найти не могу.
 
Цитата
Vladlen написал:Интересуют адреса торговых точек ( Москва или СПб, еще лучше - интернет-магазины) где они продаются. Заранее всем спасибо. P.S. Интересуют брашинги линии Evolution, дешевые брашинги Termix есть везде, а именно эти найти не могу.

У оптовика у которого мы берем товар есть такая марка, в магазине у нас другие марки, но под заказ для Вас можно сделать. Позвоните или напишите.
 
Цитата
Vladlen написал:Интересуют адреса торговых точек ( Москва или СПб, еще лучше - интернет-магазины) где они продаются. Заранее всем спасибо. P.S. Интересуют брашинги линии Evolution, дешевые брашинги Termix есть везде, а именно эти найти не могу.


У нас в Школе Павла Баженова есть вся линейка Termix Evolution все размеры и виды (SOFT, BASIC, PLUS)
Сейчас действует акция 2+1 при покупке SOFT и BASIC вы получатете в подарок PLUS
Если вы планируете покупать несколько брашингов, возможны скидки и доставка.

Пишите в личку.
http://parikmag.ru/catalog/406_termix_brashingi/

 
А вообще как вы думаете, какие брашинги лучше использовать в работе - керамические, или с натуральной щетиной? Как мне кажется, преимущество керамики (или какое там покрытие) в том, что она нагревается и волосы легче поддаются укладке, но в тоже время брашинги с натуральной щетиной лучше шлифуют волос... Так на чём же остановиться?
 
Все хорошо......Красиво и прикольно, если бы не производитель...... Из доступного - самые лучшие брашинги - Termix, они у вас тоже продаются, мне кажется, лучше именно их активно рекламировать. У Termix также отличные кисти для окрашивания, вообще неубиваемые.
 
Termix и Dewal совершенно в разные товары... из разных ценовых категорий... тут некорректно их как-то сравнивать...

Termix - можно назвать высокотехнологичным инструментом, инновационным...
Dewal - доступный простой инструмент, обычный...

Укладку можно выполнить и тем и тем инструментом!
Каким инструментом работать зависит только от ваших личных требований...
 
У меня требования к инструменту высокие, поэтому я Termix и выбрал. ))))) Просто, чем лучше инструмент, тем быстрее и качественнее делается работа: до брашингов Termix у меня было какое-то гэ, с Termix времени на укладку уходит в два раза меньше. Выбор - личное дело каждого, время сейчас такое, что приходится на некоторых вещах экономить, и на инструменте в том числе.
 
До temix'a пользовался обыкновенными керамическими недорогими брашингами. Однажды купил серю temix и реально времени теперь в два раза меньше уходит.
 
А что скажете по поводу брашингов Оливия Гарден.Натуральная щетина,турбовентиляция.Пользуюсь 4й год.Доволен.
 
Непробовал. Сегодня ради интереса заскочу в магазин и прикуплю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что скажете по поводу брашингов Оливия Гарден.Натуральная щетина,турбовентиляция.Пользуюсь 4й год.Доволен.

а что такое турбо винтеляция????
натуральная щетина говорят сэсом запрещена
у меня с обычной щетиной очень довольна.
 
Брашинги Termix не имеют "хвостик"?
 
Цитата
Вадим0209 написал:Брашинги Termix не имеют "хвостик"?


Нет, у Termix нет хвостика.
http://www.parikmag.ru/catalog/406_termix_...882_soft_43_63/
 
Малюсенький минусик.
 
нормальный такой минус ))) Особенно если очень коротко стрижешь ногти ))
 
А что тут особенного - брашинги без хвостика? Вообще, на мой взгляд, это не проблема. У самой все три браша не имеют хвостиков. Можно подцепить волосы заколкой, это ничуть не хуже и не сложнее.
Вообще, можно прицепиться ко всему. Плохому танцору всегда тапки жмут и колготки между ног натирают.
 
В одной руке фен, в другой браш, заколка видимо в зубах должна быть ))) :D :D :D
 
Цитата
BaGear написал:В одной руке фен, в другой браш, заколка видимо в зубах должна быть ))) :D :D :D


Виталик, если ты не знаешь, как в двух руках оперировать заколкой, брашем и феном, думаю, это прежде всего твои трудности. И это показывает, на сколько ловко ты владеешь руками. Не получается - учись, в будущем будет полезно.
 
Что-то не догоняю.Брашинг- круглая щетка.это ясно. А хвостик где? и главное для какой цели? У меня мелькнула мысль что вы и стрижете расчекой для причесок(с хвостиком)...Или ошибаюсь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что-то не догоняю.Брашинг- круглая щетка.это ясно. А хвостик где? и главное для какой цели? У меня мелькнула мысль что вы и стрижете расчекой для причесок(с хвостиком)...Или ошибаюсь?


У некоторых брашингов на кончике ручки есть такой колпачок, который снимается и под ним обнаруживается своего рода "шпилька" - это и есть хвостик, чтоб во время укладки отделять пряди и поддевать их, не прибегая к помощи расчески и заколки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У некоторых брашингов на кончике ручки есть такой колпачок, который снимается и под ним обнаруживается своего рода "шпилька" - это и есть хвостик, чтоб во время укладки отделять пряди и поддевать их, не прибегая к помощи расчески и заколки.

спасибо за информацию. может и удобно...но...ни к чему.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Виталик, если ты не знаешь, как в двух руках оперировать заколкой, брашем и феном, думаю, это прежде всего твои трудности. И это показывает, на сколько ловко ты владеешь руками. Не получается - учись, в будущем будет полезно.


Очень пафосно, чувствую твоя фамилия Зверев :D :D :D
p.s. если бы написала что-то по делу - не выглядела бы выскочкой )))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)