Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Волосы Не Осветляет Даже 12% Окислитель, консультации парикмахеров
 
Помогите решить проблему.
Вот уже год как волосы не осветляются даже на 12%(((
Точнее они осветляются, но остаются рыжими. Раньше такого не было, осветлялась на 9% и все было идеально, потом тонирование пеплом и красота.
Незнаю уже совсем что делать, эту рыжину ничем не затонируешь(
Тонируюсь на 3%, в последний раз уже взяла 6% для тонирования (думала может шестерка доосветлит), но все зря...
Может кто сталкивался с такой бякой, уже подумаваю может в черный да и не ... себе мозг)))
Но все же это не выход - в душе блондинка)))

Заранее спасибо :/
 

 
а какой свой уровень глубины тона?
так зачем брать 12%? Вы себе пигмент "сварили" просто скорее всего.. чем ниже процент окислителя, тем чище результат..
 
Цитата
Agniya777 написал:Помогите решить проблему.

Ну так ничего удивительного. Во-первых, на 12% и на 9% никто не осветляет - вам правильно сказали, вы заварили себе пигмент, теперь рыжина навечно так и останется, вытравить ее из волос невозможно.
Во-вторых, на 6% никто не тонирует.
В-третьих, краска краску не осветляет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вытравить ее из волос невозможно.

только если еще раз осветлять, на низком оксиде, но для волос.....
 
Но что же тогда делать? Уровень тона волос 3.
Раньше 9% осветляла корни, а потом тонировала и все было замечательно, осветлялось отлично...
Но потом, однажны, 9-ка перестала осветлять так чисто как было (до светло бело-желтенького).
а 6% мои волосы вообще не берет, т.к. волосы темные достаточно и много желтого пегмента, после 6-ки они просто темно медные, аж красные.

А тонирую я всегда на 1,9 или 3%, а 6% взяла потому что думала что если и в этот раз все плохо будет, то может он поможет чуть доосветлить))) поняла что не помогает :/
Только не могу понять почему два года 9-ка меня замечательно осветляла (просто великолепно!), а вот уже как 1,5 года волосы как будто устроили байкот))) рыжие и все...
 
Цитата
adeli4ka написал:только если еще раз осветлять, на низком оксиде, но для волос.....

Ну если человек хочет паклю, тогда - велкам))
 
Ещё забыла написать что мало того что у меня волосы 3 уровня, так ещё они очень толстые и тяжелые, вообщем 6% их точно не берет.
 
Цитата
Agniya777 написал:Ещё забыла написать что мало того что у меня волосы 3 уровня, так ещё они очень толстые и тяжелые, вообщем 6% их точно не берет.

Даже такие темные, толстые волосы как ваши на корнях прекрасно осветляются и на 6-ти %. Как человек живущий в азиатской стране, могу вам точно это сказать. Наносить смесь правда приходится не менее 2-х раз, но зато качество волос не страдает. По поводу того, что волосы перестали как раньше осветляться, то это скорее всего изменения в гормональном фоне. Такое бывает. Теперь уже, как вам сказали, сделать с заваренным пигментом без окончательной потери качества волос ничего нельзя. Можно затонировать в приемлемый оттенок на получившемся уровне тона.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Даже такие темные, толстые волосы как ваши на корнях прекрасно осветляются и на 6-ти %. Как человек живущий в азиатской стране, могу вам точно это сказать. Наносить смесь правда приходится не менее 2-х раз, но зато качество волос не страдает. По поводу того, что волосы перестали как раньше осветляться, то это скорее всего изменения в гормональном фоне. Такое бывает. Теперь уже, как вам сказали, сделать с заваренным пигментом без окончательной потери качества волос ничего нельзя. Можно затонировать в приемлемый оттенок на получившемся уровне тона.

Спасибо за вразумительный ответ)
Так что вы советуете брать 6% и осветлять в два приема? один раз, помыть голову, а потом сразу второй раз 6-кой? а потом ещё тонировать... эх, так пол дня на покраску уйдет))) я и так по 4 часа со всеми процедурами трачу :/
 
Цитата
Agniya777 написал:Спасибо за вразумительный ответ)
Так что вы советуете брать 6% и осветлять в два приема? один раз, помыть голову, а потом сразу второй раз 6-кой? а потом ещё тонировать...

Вы очень странная. Вы хотите пепельный блонд, при этом вы желаете сэкономить и сделать все самой, на сколько я поняла, но совершенно
не хотите тратить на это много времени.
Вообще блонд - удовольствие довольно дорогое, и по времени, и по средствам.
Если вы будете ту же процедуру делать в салоне, то у вас уйдет времени на это приблизительно следующее количество:
- встретить клиентку, обсудить цвет, упаковать в пеньюары-полотенца, развести блондоран - минут 15
- нанести блондоран - минут 20
- выдержать блондоран - минут 50
- стянуть полотенцем - минут 10
- развести новую порцию, нанести на волосы - минут 30
- время выдержки - 50 минут
- смыть шампунем-бальзамом - минут 10
- развести краску для тонирования, нанести на волосы - минут 15
- время выдержки 20 минут
- смыть, сушка по форме - минут 30.

Итого - почитайте, сколько займет времени, если это все будет делать на вашей голове мастер.
А теперь прикиньте, сколько займет времени, если вы в погоне за экономией будете делать это все сама.
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы очень странная. Вы хотите пепельный блонд, при этом вы желаете сэкономить и сделать все самой, на сколько я поняла, но совершенно
не хотите тратить на это много времени.


Так как все-таки быть? поробывать на 6% за два захода осветляться?
Просто 6-ка меня вообще очень плохо осетляет...
и если я попробую такой метод и не получится или получится ещё хуже чем сейчас есть... будет очень грустно(
 
Цитата
Agniya777 написал:Ваши рассуждения на тему что сколько времени занимает... уж извините, не надо было на это столько времени тратить... без обид) вопрос не в этом.

Не беспокойтесь за меня - у меня прекрасная скоропись вслепую.
 
Цитата
Agniya777 написал:...............
Так как все-таки быть? поробывать на 6% за два захода осветляться?
Просто 6-ка меня вообще очень плохо осетляет...
и если я попробую такой метод и не получится или получится ещё хуже чем сейчас есть... будет очень грустно(

За много-много лет работы с клиентами я не раз видела, когда категорично настроенные люди теряют чувство меры и начинается:
1. Загар до черного цвета, потому что он(а) все равно бледная. Ну разве никто кроме него(нее) не видит?
2. Площадку будем мерить с линейкой потому что полмиллиметра торчат и не дают жить. А так же будем каждые две недели поправлять эти дикие заросли, потому что все зарастает до невозможности и не важно, что мастер не всегда видит возможность для стрижки.
3. А вот к этому пункту я смело отнесу блондинок, которые "всевремяжелтые". И ничем...

Уважаемая Agniya777. Вы правы. Мы уже потратили кучу времени на бесплодные разговоры. Если Вы не согласны с моим списком и все таки думаете, что волосы не достаточно осветляются на 6% оксиде, то постарайтесь успокоится, по другому взглянуть на свою проблему и сделать то, что советуют мастера. А потом подобрать ГРАМОТНО тонирование.

Абсолютно белых волос после обесцвечивания никогда не будет. Максимально холодный и светлый оттенок достигается правильным применением обесцвечивающих средств и подбором тонирования, а так же фотошопом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемая Agniya777. Вы правы. Мы уже потратили кучу времени на бесплодные разговоры. Если Вы не согласны с моим списком и все таки думаете, что волосы не достаточно осветляются на 6% оксиде, то постарайтесь успокоится, по другому взглянуть на свою проблему и сделать то, что советуют мастера. А потом подобрать ГРАМОТНО тонирование.


Спасибо за ответ!
У меня лежит дома 6% окислитель, буду пробывать так, за два раза осветляться, попробую на пряди сначала) На счет того что не будет белого цвета после обесцвечивания это я понимаю, крашусь в блондинку уже 14 лет) Знаю что когда они нормально обесцвечены, рыжего оттенка быть не должно, должен быть светло желтенький, цвета моей птички (у меня корелла желтенькая с красными щечками :/ )

Кстати, тут было мнение что закрасить плохо осветлившиеся корни на 12% потом не реально... у меня все хорошо закрашивается уже в следующей покраске, но свеже осветленные корни опять рыжат. И так каждый раз, по кругу.
Но волосы по длине у меня красивого равномерного цвета, не желтят, только корни каждый раз слегка рыжинкой отдают. Вот)
 
Цитата
Agniya777 написал:Так как все-таки быть? поробывать на 6% за два захода осветляться?
(

Agniya777, вам все уже написали выше - не убавить, не прибавить. Я вот из ваших постов не совсем поняла: то вы говорите, что вас ни 9, ни 12 %% не берут - рыжие волосы, то таки они беруться, но быстро начинают рыжить. В связи с тем, что ваша проблема обсуждается заочно(не видя результат), советы вам все дают гипотетические и усредненные. Быстрое вымывание пигмента связано с поврежденностью и пористостью волос, на которых даже самые качественные красители не держатся. Если существуют проблема с заваренным пигментом, повторю - как вам уже сказали выше - продолжать осветлять уже поврежденные волосы нет смысла, получите мочало. Насчет 6-ти%: так работаю я, причем с каждым клиентом по своему и только с теми у кого уровень не выше 5-6, нанося последующую смесь увеличивая или уменьшая процент (все индивидуально). Это вовсе не руководство к действию. И потом, так работают на отросших корнях, а не по полотну, и ваш тест на прядке ничего не даст, кроме вымывания тонирующего средства. По времени, конечно же, это не быстро. Только видите ли в чем дело, адекватные мастера заинтересованы в том, чтобы по мимо нужного результата не пострадало качество и количество волос, и чтобы было с чем работать в следующий раз. Мы берем с людей деньги и несем перед ними ответственность. Но это вовсе не значит, что человек не может сам дома продолжать экспериментировать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И потом, так работают на отросших корнях, а не по полотну, и ваш тест на прядке ничего не даст, кроме вымывания тонирующего средства.


9% и 12% берет, как же он может совсем не брать) но ржавый оттенок остается в корнях, поэтому они не начинают рыжить, а рыжат изначально, и это не из-за пористости волос... потому что раньше все нормально было, и рыжины не проявлялось такой. Точно наверное гармоны виноваты. Попробую все таки, Marigate, как вы говорите, я так уже думала сделать, ну а вдруг получится ;)
 
Цитата
Agniya777 написал:Помогите решить проблему.
Вот уже год как волосы не осветляются даже на 12%(((
Точнее они осветляются, но остаются рыжими. Раньше такого не было, осветлялась на 9% и все было идеально, потом тонирование пеплом и красота.
Незнаю уже совсем что делать, эту рыжину ничем не затонируешь(
Тонируюсь на 3%, в последний раз уже взяла 6% для тонирования (думала может шестерка доосветлит), но все зря...
Может кто сталкивался с такой бякой, уже подумаваю может в черный да и не ... себе мозг)))
Но все же это не выход - в душе блондинка)))

Заранее спасибо :/

Хорошая первоапрельская шутка! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошая первоапрельская шутка! :/

Действительно))
 
Мне тоже иногда кажется, что нас тут за идиотов держат. Такие сказки рассказывают! Шарль Перро отдыхает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)