Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нет Стойкости при окрашивании волос, консультации парикмахеров
 
Здравствуйте, уважаемые парикмахеры!
Казалось бы чего ещё надо - нужный цвет, редкий пепельный отлив, но в проф краске Эстель, лично для меня, выявилось несколько существенных минусов. Краска ужасно нестойкая (за 2 недели от "пепла" не осталось и следа, волосы вновь приобрели медный оттенок), седину не закрашивает (были испробованы такие технологии как предварительное осветление на 3% оксиде и мордонсаж на 6%- естественно не одновременно).
Итак немного о волосах: натуральный цвет - средне-русый на 7 уровне, приблизительно 50% седины; волосы - короткие, тонкие, прямые.
Для достижения пепельно-русого окрашивали 7.1 на 6% оксиде (только не смейтесь) с 7 см синего корректора. Понятно, что результат выходил где-то на 6 уровне.
Через 2 недели волосы перешли на 7 уровень с золотисто-медным оттенком, через месяц - на 8 (!) уровень с золотистым оттенком. Понятно, что такая стойкость не устраивает. Из той краски, что меня устраивала по стойкости и цвету представитель недешёвого масса - Лореаль Преферанс 7.1 +8.1.
Хочется попробовать другой проф, но выше по стойкости. Бывает ли такое, или все проф краски по стойкости хуже, чем масс?
Надеюсь я понятно высказалась. Заранее спасибо за ответы ;)
 
Вы не испробовали щетинную смесь. Это когда на две части красителя одна часть окислителя. Пигмент плотнее, но брать нужно на тон выше желаемого. В эстеле есть линия сильвер, как раз для тех у кого высокий процент седины. Пользуюсь из Эстеля именно им, хотя работаю на Велле, когда упорная седина, вроде от клиентов жалоб на нестойкость не было. По аммиачности этот краситель схож с массмаркетом, но в отличие от последних дает блеск.
Вообще, стойкость окрашивания зависит не только от дорогого бренда. Больше скорее от правильно подобранной формулы и самой процедуры. Многие мастера забывают, что стойкое перманентное окрашивание делается один раз. В дальнейшем красим только корни, а по длине подбираем безаммиачную. Каждый раз куная волосы в краситель с окислителем 6% и выше, мы разрушаем верхний слой и загоняем пигмент поглубже. В итоге кутикула пигмент не держит, что создает впечатление смытого красителя. Опять же качество волос оставляет желать лучшего.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы не испробовали щетинную смесь. Это когда на две части красителя одна часть окислителя. Пигмент плотнее, но брать нужно на тон выше желаемого. В эстеле есть линия сильвер, как раз для тех у кого высокий процент седины. Пользуюсь из Эстеля именно им, хотя работаю на Велле, когда упорная седина, вроде от клиентов жалоб на нестойкость не было. По аммиачности этот краситель схож с массмаркетом, но в отличие от последних дает блеск.
Вообще, стойкость окрашивания зависит не только от дорогого бренда. Больше скорее от правильно подобранной формулы и самой процедуры. Многие мастера забывают, что стойкое перманентное окрашивание делается один раз. В дальнейшем красим только корни, а по длине подбираем безаммиачную. Каждый раз куная волосы в краситель с окислителем 6% и выше, мы разрушаем верхний слой и загоняем пигмент поглубже. В итоге кутикула пигмент не держит, что создает впечатление смытого красителя. Опять же качество волос оставляет желать лучшего.

Огромное спасибо за совет! То есть если мне нужен 7.1, то я беру 8.00 из серии сильвер +7.1 из обычной палитры. Всё это по технологии щетинной смеси в отношении 2:1 (2 части красителя и 1 часть оксигента) и на 9% оксиде, или в таком случае лучше 6% взять? А потом время от времени поддерживать цвет безаммиачной краской?
 
Нет. Совет для защетинивания дан для стандартной линейки любого бренда. Сильвер сам по себе щетинная смесь. Я не помню есть ли в этой линейке пепел, но можно взять 8.0 и добавить пепельный корректор, в эстель по-моему есть такой. Брать нужно 9% оxi. Именно такой процент уравновешивает высокую аммиачность и усиливает реакцию.
 
Читаешь оба поста и ловишь себя на мысли,что явился бред во плоти.Дилетант и человек,не знающий технологии окрашивания SILVER DELUXE,общаются как равные.Прелестно!Форум окончательно дискредитировал себя.
 
Цитата
интерес написал:Читаешь оба поста и ловишь себя на мысли,что явился бред во плоти.Дилетант и человек,не знающий технологии окрашивания SILVER DELUXE,общаются как равные.Прелестно!Форум окончательно дискредитировал себя.

Вместо язвительного коммента могли бы дать совет "настоящего профессионала", тем более что мой вопрос был задан в правильную категорию ВОПРОСЫ КЛИЕНТОВ (не раз наблюдала тут на форуме вопросы клиентов в самых неожиданных подфорумах). Ваш комментарий в этом случае не меньший бред, ибо никакой смысловой нагрузки, кроме "раньше трава была зеленее" не несёт.
 
Цитата
интерес написал:Читаешь оба поста и ловишь себя на мысли,что явился бред во плоти.Дилетант и человек,не знающий технологии окрашивания SILVER DELUXE,общаются как равные.Прелестно!Форум окончательно дискредитировал себя.

Чем конкретно вас не устроили мои знания технологии окрашивания? Объяснитесь пожалуйста и просветите.
 
А я и не думал что такой вариант возможно сохранить более чем на два дня. Мне одна барышня с подобного форума говорила что такой цвет чисто выходной. То есть на один вечер
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)