Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Года 4 уже крашусь бытовой краской Garnier
 
Добрый день уважаемые форумчане!

Проблема у меня вот в чем:

Родной цвет волос - темно-русый пепельный ( по номеру мне кажется 6.1 , могу ошибаться, фото выкладываю)
Года 4 уже крашусь бытовой краской Garnier "Color Naturals", оттенок 112 или 113 (какой удается купить). Оба они суперосветляющие- так написано на упаковке.
Цвет мне нравится, но проблема в том , что волосы от осветляющей краски сильно пострадали- стали очень сухие ,тонкие и ломаются.
В связи с этим, решила перейти к цвету более темному- ближе к моему натуральному, чтобы можно было обойтись более щадящей краской.
Хочу получить цвет волос на уровне 8,13 (Светло-бежевый блонд)

Вопрос:
Как получить цвет 8,13 в моем случае? Светлая пористая длина ,отросшие корни 1см НБ- 6,1.
Нужно ли делать репигментацию? Если да, то какой оттенок выбрать?
И как краситься в дальнейшем чтобы получить 8,13- посоветуйте какой оксид выбрать ,нужно ли добавлять микстона.


На фото в желтой рамке выделила природный цвет волос. Светлый цвет - это то что имею в настоящий момент.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!





 
Цитата
skitty1 написал:Добрый день уважаемые форумчане!

Проблема у меня вот в чем:

Родной цвет волос - темно-русый пепельный ( по номеру мне кажется 6.1 , могу ошибаться, фото выкладываю)
Года 4 уже крашусь бытовой краской Garnier "Color Naturals", оттенок 112 или 113(какой удается купить). Оба они суперосветляющие- так написано на упаковке.
Цвет мне нравится, но проблема в том , что волосы от осветляющей краски сильно пострадали- стали очень сухие ,тонкие и ломаются.
В связи с этим, решила перейти к цвету более темному- ближе к моему натуральному, чтобы можно было обойтись более щадящей краской.
Хочу получить цвет волос на уровне 8,13 (Светло-бежевый блонд)

Вопрос:
Как получить цвет 8,13 в моем случае? Светлая пористая длина ,отросшие корни 1см НБ- 6,1.
Нужно ли делать репигментацию? Если да, то какой оттенок выбрать?
И как краситься в дальнейшем чтобы получить 8,13- посоветуйте какой оксид выбрать ,нужно ли добавлять микстона.


На фото в желтой рамке выделила природный цвет волос. Светлый цвет - это то что имею в настоящий момент.
[attachment=28825:42.jpg][attachment=28820:IMG_2598.JPG]
[attachment=28822:IMG_1726.JPG][attachment=28821:DSC00567.JPG]
[attachment=28823:Picture_215.jpg]


Заранее спасибо всем откликнувшимся!



Добрый вечер ,в любом случае ,если хотите ровный цвет нужно делать пигментирование волос тем цветом (фоном осветления )куда хотите попасть. т.е на 8 уровне тона желто-оранжевый цвет .И после этого только красить ,при этом учитывать фон осветления натурального цвета и цвета по длине .Я бы посоветовал обратиться к специалисту ,потому ,что работенка сложная и требует профессионализма ))))
 
Цитата
$Дмитрий$ написал:Добрый вечер ,в любом случае ,если хотите ровный цвет нужно делать пигментирование волос тем цветом (фоном осветления )куда хотите попасть. т.е на 8 уровне тона желто-оранжевый цвет .И после этого только красить ,при этом учитывать фон осветления натурального цвета и цвета по длине .Я бы посоветовал обратиться к специалисту ,потому ,что работенка сложная и требует профессионализма ))))

Дмитрий, работенка, действительно не из легких для непрофессионала. Поэтом вам не не мешало бы немного подучиться. прежде, чем давать советы. Ничего личного.
 
henkwin,
А вы не могли бы прокомментировать в чем, по-вашему, Дмитрий не прав?
 
Что скажете, нужна ли репигментация в моем случае?

Или достаточно будет на длину нанести безаммиачную краску 8.13 на слабом оксиде? Не вылезет ли зелень?
 
skitty1,
ФО на 8 УГТ-желтый, а не желто-оранжевый.
Предпигментацию делают при затемнении более, чем на 3 тона.
Вам нужно обесцветить корни, обработать волосы спреем(бальзамом, кремом) для выравнивания кутикулы и затонировать . Сначала корни, потом длину . С учетом цветокоррекции. Если вы мастер, попробуйте осветлить корни суперблондом, потом затонировать длину полуперманентом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:skitty1,
ФО на 8 УГТ-желтый, а не желто-оранжевый.
Предпигментацию делают при затемнении более, чем на 3 тона.
Вам нужно обесцветить корни, обработать волосы спреем(бальзамом, кремом) для выравнивания кутикулы и затонировать . Сначала корни, потом длину . С учетом цветокоррекции. Если вы мастер, попробуйте осветлить корни суперблондом, потом затонировать длину полуперманентом.


Я не мастер, к сожалению. Просто, прежде чем доверить кому-то свои волосы, пытаюсь вникнуть как с наименьшими потерями для волос перейти на другой цвет.

Считаете, не обойтись мне без обесцвечивания корней для получения 8 тона? Просто краска не возьмет? Боюсь, что суперблонд сильно волосы повредит, а я как раз хотела от обесцвечивания уйти...
 
skitty1, обесцвечивают порошком, осветляют краской. Волосы от спецблондов у вас пострадали потому, что вы не придерживаетесь правил по окрашиванию и уходу. Осветляют только корни, на остальные длину наносят полуперманентный краситель на 1,5%+ ампулу ХЭК, кроме того, блонды нуждаются особом уходе. Бальзамы, кремы, маски и т.д.
 
henkwin, спасибо, что отвечаете!

А если, все-таки, без суперблонда (в нем ведь больший процент аммиака, чем в обычной краске, и окислитель нужен 9 или 12%) ?
Получится ли восьмерка на моих корнях, если взять краску 8.13+корректор фиолетовый+6% оксид, или лучше 9 % ?
С длиной все более-менее понятно.

 
skitty1, суперблонды не так страшны, как вы себе представляете. У меня много клиенток, которых я окрашиваю суперблондами. У всех состояние волос вполне приемлемое. Нужно просто ухаживать за волосами. Расхожая фраза у парикмахеров:-быть блондинкой-дорогое удовольствие.
Теперь, что касается вашего вопроса. Не думаю, что выйдете на 8.13. Особенно, если будете использоать только фиолетовый микстон. Если уж вам так неймется, попробуйте взять 10.116 на корни +9% +по паре см фиолетового и синего микстона. Может получите что-то похоже на желаемый цвет. Длину затонируете по результату осветления. Совет гипотетический. Не глядя дать правильную формулу практически невозможно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:skitty1, суперблонды не так страшны, как вы себе представляете. У меня много клиенток, которых я окрашиваю суперблондами. У всех состояние волос вполне приемлемое. Нужно просто ухаживать за волосами. Расхожая фраза у парикмахеров:-быть блондинкой-дорогое удовольствие.
Теперь, что касается вашего вопроса. Не думаю, что выйдете на 8.13. Особенно, если будете использоать только фиолетовый микстон. Если уж вам так неймется, попробуйте взять 10.116 на корни +9% +по паре см фиолетового и синего микстона. Может получите что-то похоже на желаемый цвет. Длину затонируете по результату осветления. Совет гипотетический. Не глядя дать правильную формулу практически невозможно.



Да, действительно быть блондинкой дорогое удовольствие! Я же окрашивалась обычной бытовой краской, ну и уход у меня тоже был не профессиональный- шампунь, маски и спреи тоже из супермаркетов.
Пришла пора с этим завязывать! Спасибо за советы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)