Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Это Ужас, Волосы Секутся По Всей Длине =(, Сечение волос по всей длине
 
Здравствуйте, я здесь совсем новенькая и не знала куда именно писать тему, заранее извиняюсь. Если что-то не так, пожалуйста модераторы перенесите тему. Итак, у меня проблема с волосами, они секутся по всей длине, выглядят безжизненно, тускло и некрасиво соответственно. Все дело в том, что проблема возникла из-за использования этим проклятым утюжком, знала бы не приблизилась бы на километр((( Ладно бы еще секлись кончики, но нет они секутся по всей длине. У нас нормальных парикмахеров нету, городок маленький. Так что хожу постоянно к одному парикмахеру, она мне сказала что ни какие маски мне не помогут только если состригать. У нас даже жгутиками не стригут, о чем еще говорить? Стригусь каскадом, но не особо помогает. Так же один раз попробывала стрижку горячей бритвой, так волосы еще хуже стали смотреться, мелкие волосики торчат, что очень некрасиво. Кстати, волосы не крашу, волосы у меня темные и пышные, но как солома, я из-за этого очень комплексую :( Прошу вас дорогие парикмахеры и девчонки которые столкнулись с такой же проблемой как и у меня, можно ли избавиться от этой беды? Как вы избавились, что делали для этого? Очень нужны дельные советы, а не просто рекламирование красок и наживание на проблеме человека. Прошу вас пожалуйста помочь, просто я уже совсем в отчаянии :(
 
Марселечка, Саратов-областной центр. А "нормальных" парикмахеров нет. Даже жгутиками не стригут. Беда.
 
фотку бы желательно
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Марселечка, Саратов-областной центр. А "нормальных" парикмахеров нет. Даже жгутиками не стригут. Беда.

Я вообще то не в самом Саратове живу, если бы жила так бы не говорила соответственно. А в Саратовской области, город написала вам в л-с.
 
Да, все надо состригать. Мастер права. Стрижка жгутиками сильно уменьшает объем. Если у вас много сеченых волос, то это не для вас. Потихоньку состригайте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, все надо состригать. Мастер права. Стрижка жгутиками сильно уменьшает объем. Если у вас много сеченых волос, то это не для вас. Потихоньку состригайте.

А как еще состригать тогда? Ну у меня пышные волосы думаю жгутиками можно будет. А кроме как каскада они мне больше ни чего не смогут сделать. Каскад не особо помогает, да и волосы почему-то долго растут. Слишком коротко не могу боюсь что не вырастут, да и не подойдет вовсе(((
А на счет масок? Это правда что маски не помогают?
 
Правда не помогают.
 
Цитата
Марселечка написал:...у меня проблема с волосами, они секутся по всей длине, выглядят безжизненно, тускло и некрасиво соответственно. Все дело в том, что проблема возникла из-за использования этим проклятым утюжком, знала бы не приблизилась бы на километр((( Ладно бы еще секлись кончики, но нет они секутся по всей длине.

Марселечка, у вас ведь эта проблема возникла не вчера. Вы же видели, что неумеренное использование утюжка вредит волосам?И продолжали выпрямлять.На что надеялись? На то, что проблема сама собой рассосется? На то, что волосы привыкнут и с понедельника станут здоровее сами собой? Сейчас даже речи нет о том, чтобы вылечить волосы. Можно придать им вид сравнительно приемлемого качества. Восстанавливающие масла, шампуни, маски, сыворотки, горячее обертывание. Все эти средства волосы не вылечат, но вид станет более менее ухоженный. Средства по уходу выбирайте, исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Марселечка, у вас ведь эта проблема возникла не вчера. Вы же видели, что неумеренное использование утюжка вредит волосам?И продолжали выпрямлять.На что надеялись? На то, что проблема сама собой рассосется? На то, что волосы привыкнут и с понедельника станут здоровее сами собой? Сейчас даже речи нет о том, чтобы вылечить волосы. Можно придать им вид сравнительно приемлемого качества. Восстанавливающие масла, шампуни, маски, сыворотки, горячее обертывание. Все эти средства волосы не вылечат, но вид станет более менее ухоженный. Средства по уходу выбирайте, исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей.

Я ни на что не надеялась, а просто мне не нравилось моя чрезмерная пышность, поэтому и выпрямляла волосы. Вы думаете если бы я знала последствий, то пошла бы на это? Явно же, что нет. Другие же как-то вылечивают волосы? Лучше подскажите пожалуйста с чего начать? Посоветуйте какие-нибудь стрижки, маски, шампуни и др средства, а ни говорите о том что я думала и как делала, что произошло, то и произошло. Поздно махать кулаками после драки.
 
Марселечка. можно и жгутиками, но я например делаю на ладони. прядь не скручивается а легонько подбрасывается на ладони и именно кончики выбиваются из общей массы. потом держа полотна ножниц параллельно пряди всё это дело подчищаю. и так несколько раз. тут суперкрутой парикмахер не нужен, а нужен просто аккуратный человек и некоторое количество времени.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Марселечка. можно и жгутиками, но я например делаю на ладони. прядь не скручивается а легонько подбрасывается на ладони и именно кончики выбиваются из общей массы. потом держа полотна ножниц параллельно пряди всё это дело подчищаю. и так несколько раз. тут суперкрутой парикмахер не нужен, а нужен просто аккуратный человек и некоторое количество времени.

Была бы я еще не рукопопом :/ , попробую видео найти как делают на ладони. Лучше увидеть все таки, посмотрю может мама поможет состричь. Но все равно как то странно что наши парикмахеры даже стричь жгутиками не хотят :( Кстати, хотела спросить вот большинство людей говорят про то, что нужно использовать очень острые и парикмахерские ножницы для стрижки, это правда? И еще говорят что стрижка горячими ножницами помогает, мол горячие ножницы запаивают секущие кончики, вопрос это миф или правда? Ой что-то я разошлась сегодня с вопросами :/
П-сы спасибо что отвечаете в моей теме)

O.B. вам тоже спасибо что честно отвечаете, сейчас не много парикмахеров ответят прямо и честно человеку!
 
самой неудобно. это кто-то должен. там просто ладошку под прядь запускаешь и легонечко потряхиваешь. можно предварительно на круглую щётку сухой волос протянуть, но не до гладкости. и кончики сами выбьются. а по остроте.. ну не тупые. магазинной заточки достаточно) если в такие тонкости вдаваться, то в плюсе к ломким кончикам ещё и паранойя обеспечена)
а горячие это наверное если очень поверить) я не проводил исследований. мои клиенты по разу-два подстриглись, набаловались и благополучно забили на это дело.
в жгутиках мне кажется ваши мастера не то чтоб не умеют, а скорее не хотят т.к. не знают как это к прайсу подвести. обговаривайте цену этой процедуры отдельно.
 
Цитата
Марселечка написал:................
O.B. вам тоже спасибо что честно отвечаете, сейчас не много парикмахеров ответят прямо и честно человеку!

Ром, лучше рассказать как делать стрижку жгутиками. Я не стала здесь писать, потому как коллеги называют это дело "лечебной стрижкой" и зарабатывают на этом деньги. Даже среди коллег находятся некоторые, кто не умеет этого делать)). А на самом деле это старый способ, с которым девушки коротали долгие зимние вечера, когда не было инета. В личку что-ли написать?

И, да, обязательно, ножницы должны быть парикмахерскими, острыми. Иначе эффекта от стрижки не будет. Просто поломаете концы и они опять посекутся.
 
O.B. ну конечно я про парикмахерские говорил. другие как-то в голову больше не приходят. просто один маэстро так этим девачек загрузил до паранойи, что все ножницы считаются тупыми, кроме купленных у него)
ну а про жгутики так вообще часто пишут в девчачьих журналах, ниразу не профессиональных. вроде как все хоть что-то об этом знают.
 
Рома, моя вина, я последний абзац про ножницы для ТС написала)) Нам-то с тобой в эти подробности вдаваться вообще странно. Извини.

А про жгутики, да, они пишут. Только вот никто не читает. У нас сейчас вообще мало кто может пользоваться поданной информацией. Все как-то наперекосяк. Вроде и много всего вокруг, а народ бродит оглушенный. Натягивают на себя все подряд без разбора и в результате остаются в исковерканной реальности. Да еще денег на все не хватает. А если бы были?))

Короче, стрижка по жгутам парикмахерскими ножницами. Наш общий вердикт. Надеюсь на это сноровки у ТС хватит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:самой неудобно. это кто-то должен. там просто ладошку под прядь запускаешь и легонечко потряхиваешь. можно предварительно на круглую щётку сухой волос протянуть, но не до гладкости. и кончики сами выбьются. а по остроте.. ну не тупые. магазинной заточки достаточно) если в такие тонкости вдаваться, то в плюсе к ломким кончикам ещё и паранойя обеспечена)
а горячие это наверное если очень поверить) я не проводил исследований. мои клиенты по разу-два подстриглись, набаловались и благополучно забили на это дело.
в жгутиках мне кажется ваши мастера не то чтоб не умеют, а скорее не хотят т.к. не знают как это к прайсу подвести. обговаривайте цену этой процедуры отдельно.


А например какие? Напишите пожалуйста в личку если вам не трудно, а то я вообще не знаю, какие именно, эх :(
Хм и парикмахерские ножнички придется приобрести, но вот только где?
Вы случайно не знаете какие нибудь интернет магазины которые продают парикмахерские ножницы?
Спасибо большое вам еще раз :/
 
LivingProof - люксовый бренд, не содержащий в составе силиконов и масел - восстанавливает структуру волоса за счет новой технологии от Массачусетс Института Технологий ( MIT) . Молекула называется OFPMA и она участвует в восстановлении структуры волоса.

Если интересно, можем выслать Вам фото электронного микроскопа до и после использования косметики Living proof ( линия Restore - реставрация волос) под увеличением в 700 раз.

Пишите на адрес info@charmdis.ru с запросом фото.

ссылка на продукт для решения проблемы с секущимися кончиками:

http://www.charmdis.ru/restore-targeted-repair-cream/

 
Вот скажите ,уважаемый SexyHairConcepts, ну зачем писать на почту, чтобы получить заветное фото. Оно есть? Выкладывайте. Что за детские игры?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот скажите ,уважаемый SexyHairConcepts, ну зачем писать на почту, чтобы получить заветное фото. Оно есть? Выкладывайте. Что за детские игры?


Размер фото большой, и их несколько. они в почте, и так намного проще высылать, чем загружать здесь несколько фото, форматировать их и т.д. Тот, кому интересно, напишет и я вышлю их на почту. Мне так удобней.
 
SexyHairConcepts, ну не серьезно)) Все можем кроме уменьшения фото? Попросите кого нибудь в понедельник хотя бы и порадуйте нас информацией.
 
SexyHairConcepts извините но я в эти "чуда" средства не верю((( Кстати, в обычном паинте, который есть на каждом компьютере можно уменьшить) Или даже залить на радикал к примеру вот http://radikall.com/

O.B. стригусь все каскадом, но эффекта видимо нету((( секущиеся меня не покидают, вы не знаете интернет магазин где можно купить парикмахерские ножницы? да и маски подскажите пожалуйста для ухода если не трудно
 
Еще раз пройдемся по причинам, которые могут повлиять на сечение волос:
1. Использование утюжков или плоек для накручивания и выпрямления волос. Так же туда попадают термобигуди. Необходимо применять защитные средства.
2. Хождение с чалмой из полотенца после мытья волос. Этого делать нельзя. Волосы после мытья следует промокнуть двумя полотенцами, дать остыть, аккуратно расчесать крупным гребнем, дать подсохнуть на воздухе и только после этого приступать к укладке. Когда мы заматываем волосы (как в кино) и быстренько завтракаем, а потом сразу приступаем к укладке, то просто рвем распаренный волос. А это как раз и дает посечение.
3. Постоянное окрашивание. Часто видим такую картину - окрашиваем корни и по длине протягиваем ту же самую краску. Нельзя! Эффект от краски, конечно, есть. Но и вред тоже. Поэтому на отросшую длину можно только эмульгировать краситель. Т.е. разбавлем его водой и вспениваем на общей массе волос. Выдержка не более 10 мин.

Марселечка, что Вы проделываете со своими волосами?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Еще раз пройдемся по причинам, которые могут повлиять на сечение волос:
1. Использование утюжков или плоек для накручивания и выпрямления волос. Так же туда попадают термобигуди. Необходимо применять защитные средства.
2. Хождение с чалмой из полотенца после мытья волос. Этого делать нельзя. Волосы после мытья следует промокнуть двумя полотенцами, дать остыть, аккуратно расчесать крупным гребнем, дать подсохнуть на воздухе и только после этого приступать к укладке. Когда мы заматываем волосы (как в кино) и быстренько завтракаем, а потом сразу приступаем к укладке, то просто рвем распаренный волос. А это как раз и дает посечение.
3. Постоянное окрашивание. Часто видим такую картину - окрашиваем корни и по длине протягиваем ту же самую краску. Нельзя! Эффект от краски, конечно, есть. Но и вред тоже. Поэтому на отросшую длину можно только эмульгировать краситель. Т.е. разбавлем его водой и вспениваем на общей массе волос. Выдержка не более 10 мин.

Марселечка, что Вы проделываете со своими волосами?

O.B плойки и утюжки не использую, ну разве что утюжком только челку немножко выпрямляю на самой низкой температуре, он у меня керамический. Термобигуди не использую и никогда не использовала. Я обычно полотенце так не заматываю просто на волосы накрываю и все. Мокрые волосы расчесываю т.к потом их у меня невозможно просто расчесывать((( У меня они пышные и трудно расчесываются, расчесываю железной щеткой расческой либо деревянной расческой щеткой, но от деревянной почему то волосы электризуются((( стараюсь не пользоваться феном, но иногда подсушиваю волосы феном с режимом холодного воздуха. Обычно я всегда челку феном укладываю, а потом утюжком выпрямляю. Волосы вообще не крашу, не хочу их испортить давным давно один раз покрасила чуток на этом мои эксперименты закончились, больше не крашу волосы и не думаю красить. Кстати у меня волосы темные, пышные но не такие густые, но дает эта пышность и пушистость эффект густых волос, они у меня суховатые как будто мертвые не очень хорошо растут((( не знаю даже что уже и делать :(
 
кстати чуть не забыла я делала стрижку горячей бритвой у нас в городе так волосы еще стали хуже мелкие вылоски вылезли, а волосы эти почему то не растут и вообще волосы не растут ужас какой-то =(
 
Видимо Ваша проблема заключается в здоровье. Необходимо проверить. Для начала найдите трихолога и не позволяйте навялить себе различные уходы. Грамотный трихолог озадачится для начала анализами крови. Волосы сухие, не растут - повод задуматься. Косметическими уходами Вы тут ничего не добьетесь. Я не думаю, что Вы моете голову хозяйственным мылом. Скорее всего используете уже какие-то уходы. Не может такого быть на ровном месте.

Присоединяюсь к просьбе Романа про фотку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видимо Ваша проблема заключается в здоровье. Необходимо проверить. Для начала найдите трихолога и не позволяйте навялить себе различные уходы. Грамотный трихолог озадачится для начала анализами крови. Волосы сухие, не растут - повод задуматься. Косметическими уходами Вы тут ничего не добьетесь. Я не думаю, что Вы моете голову хозяйственным мылом. Скорее всего используете уже какие-то уходы. Не может такого быть на ровном месте.

Присоединяюсь к просьбе Романа про фотку.

Ну вообще я моюсь шампунем хедн шолдерс, кстати на счет здоровья ну есть проблемы((( Они растут но плохо почему то(((
 
кроме хед энд шолдерса, шампуни полезные какие?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:кроме хед энд шолдерса, шампуни полезные какие?


А он полезен?)

Для начала расскажите по какой проблеме будем работать. Что Вас беспокоит?
 
Сама около года назад столкнулась с этой проблемой сначала пробовала состригать, но поняла что это не выход и начала использовать различные маски и сейчас использую тающую маску от Лошадиной силы, после нее волосы гладкие, шелковистые,блестящие и что самое главное никак секущих кончиков.
 
Обожаю PR и рекламщиков :-) они такие классные идеи реализовывают, та же стрижка горячими ножницами. Все мы женщины падки на чудеса - лень ежедневно ухаживать, правильно питаться, а вот раскаленные ножницы спасут измочаленные волосы и всё станет гладко, шелковисто...пф...как говорил Станиславский "Не верю"
 
Да не верьте. Я тоже относилась к этому с недоверием. Потом прошло. На самом деле есть особенность волоса реагировать на краткое воздействие высокими температурами. Только надо правильно делать.
 
Освободить волосы от безжизненных, расслоившихся участков и снова вернуть им прежнее здоровье, безупречный вид можно посредством разных методов – салонные процедуры по восстановлению волос, стрижка у парикмахера, нормализация рационального и правильного питания, посещение соответствующего медицинского специалиста с последующим лечебным курсом. В каждом из представленных методов есть свои плюсы, но самых действенных и явных результатов можно добиться только в случае комплексного подхода к вопросу. Вот здесь https://pricheska.org/zhenskie-strizhki/pochemu-sekutsya-volosy-problema-volos.html больше инфы
 
у меня тоже были проблемы с сечением волос. теперь я всегда стригу волосы только на растущую луну) многие не верят, но у меня работает) и несмывашкой от олиин пользуюсь ежедневно.
 
У меня была клиентка со схожей проблемой, волосы секлись везде, даже отламывались. Потихоньку лечили вместе с врачом, а косметический эффект дало ламинирование от Kleral System, в ИЛВИЗО можно про него почитать. Это было настоящее спасение. В течение года делали, чтобы восстановить волосы. Но теперь все ок, и это радует. Так что, может кому-то эта информация тоже будет полезна.
 
Постоянно мою волосы профессиональным шампунем для волос, ухаживаю, делаю маски, недавно делала ботокс для волос, но волосы все равно плохие на концах, ничего не остается как только отрезать кончики. Подскажите, пожалуйста, какими расческами или инструментами, или средствами пользоваться, чтобы волосы не секлись и не ломались, и всегда были красивыми на концах.
Изменено: Елена Асадова - 16.05.2018 11:45:35
 
Говорят, еще очень классный эффект от сеченых кончиков дают горячие ножницы. Кто-нибудь пробовал??? Какой результат, поделитесь информацией, плиз))))
 
Цитата
Елена Асадова написал: Говорят, еще очень классный эффект от сеченых кончиков дают горячие ножницы. Кто-нибудь пробовал??? Какой результат, поделитесь информацией, плиз))))
Пробовала на себе. Действительно, эффект классный! Конечно, на 100% не помогает, но если в комплексе, например, с уходом, то можно получить невероятное перевоплощение волос ) А на самом деле, надо просто подобрать уход. Кому-то помогает ламинирование, мне вот гидрирование больше подходит, и определенное, kleral system, другие варианты не зашли, а пробовала. Так что, надо к мастеру, чтобы он посмотрел и предложил вариант.
 
Да, уже писали, что надо к мастеру, чтобы точнее определил. А из Kleral System я бы посоветовала ОрхидОил, очень хорошая серия. Да, она напрямую не про секущиеся волосы, но такая питательная, что помогает со многими проблемами.
 
у меня волосы крашеные светлые, сеченые коники - стандартная ситуация в моем случае. стриги, не стриги - все равно быстро портятся. недавно начала пользоваться маслом омега-3 от ollin shine blond, полностью проблему не устраняет, конечно, но чисто визаульно качество концов стало лучше
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)