Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хочу перекраситься из черного в холодный русый
 
Добрый вечер.
Хочу перекраситься из черного в холодный русый. Прошу посоветовать.
Сейчас имею черные волосы (красилась в основном Иноа 3'0 около 8 лет, во время декрета корни отрасли на 10-12 см, после вся длина волос была окрашена Дио Ришес по моему 4'25-результат корни с ярко красным отливом, чтобы это закрыть Иноа 2'0). Свои родные-примерно уровень семерки, цвет серой мыши, холодный, прямые.
Неделю назад в салоне мне сделали смывку Эфасором, мастер сказала что мы дошли до уровня пятерки, коричнево-красный цвет. После нанесли краску Можерель 5'1 и ...мои волосы стали опять почти черными, на челке тройка, общая масса четверка-мастер признала, что передержала краску и уверила что в следующий раз (через 3 недели, пока восстанавливаю маской) все будет ок и мы дойдем до семерки.
В связи с этим вопрос: не повторится ли та же история (я испорчу волосы, потрачу деньги), что волосы практически не поменяются в цвете. И еще мастер говорит что смыться до теплого красного или оранжевого цвета возможно, а вот получить холодный цвет практически невозможно, НО мне категорически не нужен теплый цвет, он мне не подходит, так неужели нет способа, пожалуйста подскажите. Если можно схему к дейтвию (эфасор или все таки блондоран, и потом каким цветом закрывать, до того которого смоется или на тон светлее, какой оттенок взять зеленый/пепельный, чтобы получить натуральный холодный русый.[attachment=29106:image.jpg]
[attachment=29108:image.jpg]
[attachment=29107:image.jpg]
Цвета, которые бы мне подошли прилагаю, главное ни грамма желтизны.

Заранее благодарю.


 
Мастер, сделавший смывку, совершенно не имел понятие, что и для чего он делает. Подобные препараты удаляют искусственный пигмент. Удалять нужно до максимально светлого тона (если вы когда-то осветлялись), который был в течении всей жизни волос (в год примерно 12-15см), либо до натурального. Под натуральным тоном имеется в виду его фон осветления, поскольку волосы подвергались воздействию окислителя. В идеале волосы должны быть даже несколько светлее, учитывая пустоты, образующиеся в волосе после вымывания пигмента. Если пигмент "не домыт", он спокойно возвращается, что собственно и произошло. Проверяется это сразу, путем нанесения нейтрализатора, который должен показать затемниться волос или нет. А уж потом окрашивать. Это первая ошибка. Второе. Даже если допустить, что вы каким-либо способом из 2-ки получили 5-ку, окрашивать ее на одном уровне, т.е. 5.1, желая при этом получить холодный нюанс - бесперспективно. Из теплого не сделать холодный не затемнив. Поясню: из фона осветления на 5-м уровне сделать холодный можно только окрасив минимум в 4.1, а то и в 3. Лепет на счет передержания цвета - бред.
Что можно было сделать? Задача: из 2 сделать холодную 7, поднять минимум на 6 тонов. С кислой смывкой согласна, мыть до фона осветления на 7-м уровне, т.е. медь причем светлая. Провести нейтрализацию, удостовериться что волосы готовы. Дальше делать декапаж, подобрав формулу таким образом, чтобы получить фон осветления на 8-м уровне. Тонируем в желаемый, с учетом цветокоррекции на данном исходном уровне. Стабилизируем, восстанавливаем. Вот, собссно, и все.
Может случиться так, что за раз будет слишком долго. Внимание! Все процедуры должны делаться опытным мастером.
 
Marigate, похоже, нас давно не банили. Имею ввиду и себя тоже))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Marigate, похоже, нас давно не банили. Имею ввиду и себя тоже))))

Клиентов допустили на проф. форум. Хотели мнение услышать - пжалста, поймут - не поймут, уже не наше дело, итак половину терминов пропустила. Мож мастеру своему почитать дадут, чтоб уж деньги не зря ему отдавать.
 
Спасибо за ответ, очень подробно.
НО, я прозвонила все салоны нашего города (живу не в самом Челябинске) и никто не работает с кислотными смывками, несколько мастеров пару раз смывали и говорят что цвет возвращался и никто ничего не гарантирует!!!! Я теперь не знаю что и делать...ехать в Челябинск??? (Если есть мастера отзовитесь), но у меня маленький грудной ребенок и это очень проблематично-самый самый крайний вариант.
Вопрос: мастер которая мне изначально смывала предлагает смывать тем же эфасором в один день 2 раза, каково ваше мнение что меня может ждать после этого? Сейчас кое где цвет подсмылся, думаю что у меня сейчас частями где то четверка, где то пятерка с красным отливом.
 
Да пусть уже делают чем умеют. Вы хотите холодную семерку. У Вас сейчас по Вашему словесному описанию скорее все трешка. Сделайте уже порошковую смывку. Она сможет поднять на четыре тона. Но делать надо в два этапа. Мастера должны знать. Если не знают, пусть обращаются, расскажем. Сами Вы этого не сделаете. Потом по результатам смывки затонируют уже в холодную пятерку. Пусть для начала будет пятерка. Потом через пару месяцев сделаете повтор и выйдете на желаемый результат. Никак иначе. Сами не справитесь.

И приготовьтесь к качественному восстановлению волос. Не берите увлажнение. Берите препараты для структуры.

P.S. Прочитала Ваш последний пост. Ну пусть делает эфосором. Тем более уже подсмылось.
 
Ура ура ура, нашлась одна мастерица, которая работала со смывками эстель, завтра бегу к ней, немного смутило, что она сказала по времени займет 3-4 часа, если я правильно читала на форуме, то вроде это занимает очень много времени, подскажите пожалуйста если у меня то ли тройка, то ли четверка а добраться нужно до семерки, сколько на это у вас уходило времени, спасибо.
PS страшно попортить волосы и не получить результата
 
TatyanaArtemova, я на смывку выделяю 7-8 часов. И то, бывает, не хватает.
 
Выписала рецепт смывки с форума, пообщаюсь с мастером, если она делает по другому, наверное откажусь...(скорее по другому если за 3-4 часа), ну или поделюсь опытом )))
 
Согласна с henkwin. Смывка это самая длительная и самая дорогая процедура в салоне. Конечно же мастера не пугают изначально клиента, теряют деньги, чтобы выйти на новый уровень осветления, как-то потом оправдываются перед директорами или вообще их не информируют или у директоров не хватает знаний, чтобы поставить нормальную цену за смывку - так или иначе, но клиентка ее получает за приемлемые деньги. Но вот по времени рассчитывать на быстрый результат не стоит. Тем более из темного.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)