Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отращиваю свой цвет волос, помогите с оттеночными средствами, консультации парикмахеров
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, действенное оттеночное средство (маски, бальзамы, оттеночные шампуни) для подкрашивания корней при отращивании своего цвета (свой натуральный цвет волос примерно 6-7 уровня, выхожу из черного). Какое средство лучше возьмется на неокрашенные корни и не смоется за одну помывку?
Уже испробованы Igora Expert Mousse 3.0, Concept оттеночный бальзам для коричневых оттенков. Оба средства окрашивают недостаточно интенсивно и быстро смываются, за 1-2 раза (мою волосы каждый день). Планирую приобрести питательную красящую гель-маску Nirvel, стоит ли? Заранее спасибо!
 
Лучше всего делать тонирование PM Shine от Пол Митчелл. Вы на самом деле увидите как при отрастании не будет перехода к окрашенным и не смывается быстро. Потом можно просто сделать кислую смывку и волосы будут живые и красивые. Но это не дешево.

Что касается любых уходовых средств поддерживающих цвет, то они предназначены для усиления уже имеющегося тона. Т.е. если Вы берете маску или шампунь на 3 уровне, то и наносить их надо на 3 уровень. Это не краситель и никогда не покроет более светлые волосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лучше всего делать тонирование PM Shine от Пол Митчелл. Вы на самом деле увидите как при отрастании не будет перехода к окрашенным и не смывается быстро. Потом можно просто сделать кислую смывку и волосы будут живые и красивые. Но это не дешево.

Что касается любых уходовых средств поддерживающих цвет, то они предназначены для усиления уже имеющегося тона. Т.е. если Вы берете маску или шампунь на 3 уровне, то и наносить их надо на 3 уровень. Это не краситель и никогда не покроет более светлые волосы.

Спасибо за ответ :/ Как вы правильно отметили, Пол Митчелл недешевое удовльствие, да и красить волосы чем-либо стойким мне не хочется, отросли уже прилично, (а растут медленно) так что рука не поднимется :/
Мне еще посоветовали использовать краситель прямого действия для мужчин от Nirvel "CT-6 - Краситель для волос мужской", т.н. камуфляж, вроде бы он смывается через месяц и постепенно. Не подскажете, это действительно так, до конца прям смывается без последствий? Он ведь на окислителе 6% работает...
И еще видела краситель прямого действия "Shot Golosa Пигмент прямого действия". Это простое оттеночное средство?
Эээ.. или с такими вопросами мне уже в темку по проф.косметике? blush.gif
 
PM Shine это тонирование, а не стойкое окрашивание. Оксид 1.9%. Самое ценное то, что не дает перехода от окрашенных к своим. Мы так отращиваем клиенткам волосы.

С оксидом 6% вряд ли можно ожидать смывания без последствий. Один оксид отработает на поднятие тона. Поэтому обязательно при подсмыве обнажиться фон осветления. В коротких мужских стрижках это не актуально. А для отращивания не подойдет.

Прямой краситель, как я уже написала, работает с тем уровнем тона каким является сам. Во всех марках.
 
Ок, спасибо. Присмотрюсь к ПМ..
 
Я не навязываю, но знаю, что иногда проще сделать качественную дорогую процедуру и добиться результата, чем испытывать свое терпение доступными по цене штучками, чтобы потом взять все и снова закрасить, потому что результат не будет достигнут, а ходить разноцветной не хочется.
 
Да нет, мне бы самой хотелось PM попробовать, только вот найти кто на нем работает, либо самой купить сложновато. В нашем городе в свободной продаже пока не нашла, если только через инет заказать. А если попробовать тонирующие Matrix Color Sync или Igora Vibrance или Wella Color Touch? Они тоже не оставят перехода и постепенно смоются или нет?
 
Цитата
Viveza написал:Да нет, мне бы самой хотелось PM попробовать, только вот найти кто на нем работает, либо самой купить сложновато. В нашем городе в свободной продаже пока не нашла, если только через инет заказать. А если попробовать тонирующие Matrix Color Sync или Igora Vibrance или Wella Color Touch? Они тоже не оставят перехода и постепенно смоются или нет?

попробуйте IGORA COLOR GLOSS это краситель прямого действия без оксида смывается постепенно, без эффекта отросших волос придает блеск.А то что вы перечислили это полуперманентные краски работающие на своем оксиде они также постепенно смоются без перехода
 
OST, спасибо большое за ответ :/ Igora color gloss это я так понимаю нынешний Igora Expert Mousse? Я сейчас им пользуюсь, цвет вроде бы выравнивает, но очень ненадолго, буквально пару помывок и все( А выше мне посоветовали использовать тонирование, вот я и задумалась..
 
Цитата
Viveza написал:OST, спасибо большое за ответ :/ Igora color gloss это я так понимаю нынешний Igora Expert Mousse? Я сейчас им пользуюсь, цвет вроде бы выравнивает, но очень ненадолго, буквально пару помывок и все( А выше мне посоветовали использовать тонирование, вот я и задумалась..

Нет это не мусс это семиперманенетный крем гель 100г тюбик в коробочке.Введите в поисковике вам выдаст.Здесь на форуме тоже есть про это средство я с компом на ВЫ так что...19 оттенков есть 3.0.Я брала себе шоколад 6.6 на мне даже очень темный вышел.Тонирование тоже вариант .Но в матриксе надо учесть что уходит в затемнение на один тон
 
OST, еще раз спасибо! :/ а я думала эксперт мусс ему на замену выпустили. обязательно поищу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)