Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Колор Тач - как выбрать правильно тон, консультации парикмахеров
 
Девочки, очень нуждаюсь в вашем совете. Помогите пожалуйста.
Долгое время пользовалась и в данный момент пользуюсь Колор тач 8.43 "Боярышник" с оксигентом 1.9
В началае окрашивание- тонирование меня полностью устраивало, но за счет длительного времени использования, волосы видимо так напитались краской, что ушли в цвет, который в данный момент меня совершенно не устраивает. они стали темными с коричневым отенком. А я хочу яркий - рыжий, медный.
Советывалась с двумя парикмахерами.
Один советует корни прокрашивать колестоном этой же линейки 8.43 с окислителем 6%, а длину колор тач 8.43 с 4%
А другой парикмахер советует не травить волосы 6%, т.к. мои волосы тонкие и пористые. Считает что я просто сожгу их.
И предложила мне мешать 8.43 с краской на порядок выше (подобрать оттенок) 9 или 10 .
Посоветуйте пожалуйста как мне поступить. И если подбирать для смешивания тон, то какой лучше выбрать, чтобы цвет получился ярким, насыщенным и красивым рыжим.
Я не специалист, пыталась объяснить как смогла. Надеюсь вы меня поняли. буду очень благодарна за ваш совет.

 
Вы не написали какой у вас натуральный уровень тона волос. Колор Тач используется для стойкого тонирования тон в тон и темнее. Первый вариант ни к чему, если у вас нет седины и тон волос вас устраивает. И 4% предпочтительнее использовать с Колор Тач Санлайт. Этот краситель позволит осветлить на тон полтора. Для яркости можно добавить микс, например, 0.34, 0.45. Второй вариант со стандартным Колор Тач будет зависеть от того, какой у вас уровень тона. Если не выше 8-ми, то толку от этого не будет (см выше).
 
Я вас внимательно прочитала, перечитала и вот что подумала..
А если мне взять микст 0.34 добавить 8.43 Боярышник и
Wella Color Touch Sunlights / 04 натуральный медный
Все это замешать 4% что может выйти в итоге? ;)
Мой цвет волос от природы 8 ряд, сейчас после многочисленного окрашивания имею примерно 7 ряд, волосы без выделенной рыжины, более коричневые.
;)
 
Обычный СТ и СТS смешивать не стоит. Санлайт потеряет свое прямое назначение поднимать тон. Вообще, первый раз слышу, чтобы СТ затемнил волосы. Обычно, он довольно мягко сходит. Может вы не соблюдали пропорции смешивания с окислителем? На длину, все же, лучше перед следующим окрашиванием сделать блондирующее мытье (блондор+окислитель+шампунь+вода в равных частях) иначе корни при последующем окрашивании будут светлее.
 
спасибо за консультацию! Учту все ваши рекомендации. А вообще все делала по пропорции.. не знаю..может что и напутала)
Позже поделюсь результатом)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обычный СТ и СТS смешивать не стоит. Санлайт потеряет свое прямое назначение поднимать тон. Вообще, первый раз слышу, чтобы СТ затемнил волосы. Обычно, он довольно мягко сходит. Может вы не соблюдали пропорции смешивания с окислителем? На длину, все же, лучше перед следующим окрашиванием сделать блондирующее мытье (блондор+окислитель+шампунь+вода в равных частях) иначе корни при последующем окрашивании будут светлее.

Я опять к Вам за советом.
Пришло время краситься. И у меня стал вопрос, Вы советывали сделать блондирующее мытье - блондор и окислитель лучше взять СТ ? Какие именно?
Сколько выдержать на волосах? Как правильно применить?
Подскажите пожалуйста) ;)
И огромное спасибо!
 
Цитата
aazz написал:Я опять к Вам за советом.
Пришло время краситься. И у меня стал вопрос, Вы советывали сделать блондирующее мытье - блондор и окислитель лучше взять СТ ? Какие именно?
Сколько выдержать на волосах? Как правильно применить?
Подскажите пожалуйста) ;)
И огромное спасибо!

Почитайте тему "смывка и декапаж", там все есть. Блондор и окислитель (я обычно беру или 4 или 6%) можете взять любой, не обязательно Велла. Время выдержки мастера определяют визуально, до нужного фона осветления. Блонд мытье - самая легкая смывка, рассчитанная на удаление ненужного цветового нюанса с возможным поднятием тона. Наносить только на окрашенные (не отросшие) волосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почитайте тему "смывка и декапаж", там все есть. Блондор и окислитель (я обычно беру или 4 или 6%) можете взять любой, не обязательно Велла. Время выдержки мастера определяют визуально, до нужного фона осветления. Блонд мытье - самая легкая смывка, рассчитанная на удаление ненужного цветового нюанса с возможным поднятием тона. Наносить только на окрашенные (не отросшие) волосы.

Спасибо! Почитаю)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)