Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Крашусь дома Wella 9.38, консультации парикмахеров
 
Добрый день. Начну с предыстории: окрашивала волосы в салоне Игора стремились к натуральному пепельному блондину, точно формулу не подскажу но мешали 9, 10 и 12 тона. Свой волос темно русый между 6 и 7. Я так понимаю мастер использовала 12 оксид корни и по всей длине либо 6% либо 3%. Цвета нужного не получалось, т.к. нет нужного микстона (типа не заказывают - хотите купите сами 12-22 или 12-111) и волосы пересушивались сильно. Я решила раз покупать, то вдруг сама смогу дома покраситься. Почитала решила попробовать: Велла 9/38 очень светлый блонд золотой жемчуг корни 6% 1:1 40 мин., концы 3% 1:1 10 мин. Оксид был Естель. Получилось очень даже прилично - равномерное окрашивание (длина и корни), но база бежево-золотая с пепельными прядями (как будто мелированными и затонированными).
Вопросы:
1. Насколько "опасно" совмещать оксид и краситель разных производиетелей
2. Что добавить к данной краске, чтобы быть ближе к светло-русому, но больше в холодных тонах. Я читала, что красный или фиолет - можно с цифрами?!
Взвешивала краску на бытовых весах (поэтому лучше в граммах что ли)... Осветление и тонирование для меня не вариант - волос тонкий, не гладкий (пористый видимо).
Как то пробовала Иллюмину, тоже от велла. Очень понравилось качество волос, но цвет все время не попадает dry.gif , опять не хочется наступить на грабли - "мы Вас покрасили, но микстона не было, поэтому пока так походите"... Вечером постараюсь выложить фотки.
 
Это в самом светлом месте в доме :D в ванной при лампе дневного освещения. Верх получился желтый на фотке, в самом деле цвет равномерный. Просто недельки через 1,5 уже корешки отрастут и нужно будет снова красить волосы. Вот и ломаю голову.
 
Сегодня смотрела тон 9/8 тоже Велла. Более пепельный, красивый. Страшно, вдруг позеленею... Может кто-нибудь поможет
 
Цитата
yupro написал:Сегодня смотрела тон 9/8 тоже Велла. Более пепельный, красивый. Страшно, вдруг позеленею... Может кто-нибудь поможет

Для прозрачного пепла (фон осветления желтый на уровне 9) - микс красный, для плотного - фиолет. В Велле КР - 0.65, 0.66. СТ - 0.56, 0.68. Но 9.8 полностью может не скорректировать прикорневую зону даже с миксом. Только приглушит. Потому, что холодный из теплого на одном уровне не сделать. А вот пористые кончики могут посереть.
 
Я продолжу. Приобрела как и хотела краску 9/8 Велла и 0/45 микстон. Развела красочку на корни 9/8 +6% оксид 1:1 и 1,5 см микстона, на корни тоже самое с 3%. В результате гразно пепельный цвет, на корнях с желтоватым отливом и фиолетовые пряди по длине. Чтобы исправить ситуацию применила чей то опыт, нанесла 6% оксид по все длине на 30 мин., цвет стал более ровным немного светлее, чем был после окрашивания и более благородным. Но при дневном свете на солнце, волосы никак не пепельные... Может быть попробовать на 9% оксиде? dry.gif
 
Цитата
yupro написал:Я продолжу. Приобрела как и хотела краску 9/8 Велла и 0/45 микстон. Развела красочку на корни 9/8 +6% оксид 1:1 и 1,5 см микстона, на корни тоже самое с 3%. В результате гразно пепельный цвет, на корнях с желтоватым отливом и фиолетовые пряди по длине. Чтобы исправить ситуацию применила чей то опыт, нанесла 6% оксид по все длине на 30 мин., цвет стал более ровным немного светлее, чем был после окрашивания и более благородным. Но при дневном свете на солнце, волосы никак не пепельные... Может быть попробовать на 9% оксиде? dry.gif

Почему такой странный выбор микстона? 4 - противоположный 8. Разумеется, получилась грязь. С 6 уровня тона сделать чистую 9.8 без осветления никак. И 9% не спасут, поскольку смогут понять только на пару тонов ваши корни. У 9-го уровня нет достаточной концентрации пигмента, чтобы "перекрыть" фон осветления на 8-м.
 
А если попробовать 10/8, тоже красивый на волосиках, только светлее. Я каждый день езжу в метро, у некоторых (даже при условии что корни похожи на 6-ку) такой красивый цвет без какой либо желтизны. Неужели все осветляются, а потом тонируются? У меня были осветленные волосы, причем окрашивалась в школе Долорес Кондрашовой, они все равно как ватка становятся - жалко. Поэтому и комплекс у меня - и так волос немного и тонкие, еще осветлить, так и вообще не останется ничего. Или я не права? В моем понимании краска более щедящий вариант, но у меня даже беж (уж бог с ним с пеплом) не получается. Я понимаю, что идеальной формулы нет, но все же к чему стремиться? На счет микстона уточню может цифири перепутала... Буду очень признательна за помощь...
 
Цитата
yupro написал:А если попробовать 10/8, тоже красивый на волосиках, только светлее. Я каждый день езжу в метро, у некоторых (даже при условии что корни похожи на 6-ку) такой красивый цвет без какой либо желтизны. Неужели все осветляются, а потом тонируются? У меня были осветленные волосы, причем окрашивалась в школе Долорес Кондрашовой, они все равно как ватка становятся - жалко. Поэтому и комплекс у меня - и так волос немного и тонкие, еще осветлить, так и вообще не останется ничего. Или я не права? В моем понимании краска более щедящий вариант, но у меня даже беж (уж бог с ним с пеплом) не получается. Я понимаю, что идеальной формулы нет, но все же к чему стремиться? На счет микстона уточню может цифири перепутала... Буду очень признательна за помощь...

Идеальная формула есть, но у каждого своя. Да, все, кого вы видели с корнями 6, а длиной 10 сначала осветляются, потом тонируются, либо используют суперосветляющие красители, если холодный вариант непринципиален. Краситель на корнях способен поднять на три тона с теплым результатом (у вас это 6+3=9). Если использовать цветокоррекцию, чтобы получить холодный, то тон затемниться до 8. И то все это при профессиональном грамотном подходе. В домашних условиях нет под рукой выбора окислителей, нужных красителей и микстонов, чтобы сделать приличный вариант, не повредив волосы.
 
Снова здорова ;) . Как выяснилось в (приличном) салоне рядом с домом, тоже не могут в красивый цвет волосы покрасить - всегда чего то не хватает. Ну да дело уже не в этом, теперь уже спортивный интерес...И почему же я не могу приобрести оксидов разных и пару тройку тюбиков? Могу. 0/45 я загнула, Вы же мне рекомендовали 0/65 меня смутило что он "розовый", а 0/45 красно-махагоновый... Вопрос такой будет ли правомерной формула:
9/8+10/8 на 9% + 1 см. 0/65 1:1 корни
9/8+10/8 на 3% + 1 см. 0/65 1:1 по длине.
На 6% корнях никакого перехода даже не видно, при окси 9% корни не будут светлее основной массы?
Я не хочу быть пепельной блондинкой, хочу быть между 9 и 10 беж или светлый пепел. Тут у дочки своей волосики смотрела, так у нее даж зеленецой отдают, мне кажется такого не добиться окрашиванием, но получить беж и поддерживать его каждый месяц, по-моему реально в дом. условиях. Жду комментариев.
 
Цитата
yupro написал:Снова здорова ;) . Как выяснилось в (приличном) салоне рядом с домом, тоже не могут в красивый цвет волосы покрасить - всегда чего то не хватает. Ну да дело уже не в этом, теперь уже спортивный интерес...И почему же я не могу приобрести оксидов разных и пару тройку тюбиков? Могу. 0/45 я загнула, Вы же мне рекомендовали 0/65 меня смутило что он "розовый", а 0/45 красно-махагоновый... Вопрос такой будет ли правомерной формула:
9/8+10/8 на 9% + 1 см. 0/65 1:1 корни
9/8+10/8 на 3% + 1 см. 0/65 1:1 по длине.
На 6% корнях никакого перехода даже не видно, при окси 9% корни не будут светлее основной массы?
Я не хочу быть пепельной блондинкой, хочу быть между 9 и 10 беж или светлый пепел. Тут у дочки своей волосики смотрела, так у нее даж зеленецой отдают, мне кажется такого не добиться окрашиванием, но получить беж и поддерживать его каждый месяц, по-моему реально в дом. условиях. Жду комментариев.

Мда. Или Вы меня не слышите, или я фигово объясняю. Еще раз: с 6-го тона приличный нейтральный или прохладный оттенок стандартными красителями (не 12 рядом) возможен только на 8-м уровне и то, только по корням, если они натуральные. Длину, как ни крути, если она ниже 10 уровня и уже окрашена придется осветлять до 10. Уже до икоты: краска краску не осветляет! При цветокоррекции она станет как раз между 9 и 10. На счет микстонов: читать надо не названия, а цифровое обозначение. Не может холод смешиваться с медью, будет грязь. Что вам делать, я уже написала выше. Придуманные вами рецепты на уже окрашенных волосах ничего не дадут, кроме еще большего разрушения сильными оксидами. И как следствие быстрое вымывание даже такого хорошего красителя как Велла. Тем более, какие миксы использовать можно определить только визуально. Поскольку что для вас желтый, для колориста может быть 4, 34, 43 и т.д. Для этого только в Колестоне 9 миксов. Что тут добавить? Ищете хорошего колориста и прекращайте издеваться над волосами.
 
К сожалению, не могу загрузить фото того, что получается с "вашим вариантом". Как только администрация разберется - выложу.
 
Marigate - спасибо Вам за терпение. Я все же пошла дальше, прочла основное по колористике, про круг Осваальда и ... Готова к очередным экспериментам, вернее он уже состоялся: пришел срок окрашивания корней, смешала остатки 9/38 и 9/8 на 6% корни, на 3% по длине. Получился очень красивый цвет, фотки выложу чуть позже. Есть ряд вопросов:
1. Цвет получился с максимальным холодом, но есть откровенно светло-фиолетовые пряди, что в обще массе смотрится пеплом. Можно от этого как то уйти?
2. Имеет ли смысл по длине пройти меньшим оксидом, т.к. волос все жу сушится каждый раз.
3. Я как то пользовалась пробником шампуня велла для окрашенных волос, не очень впечатлилась. Хочется какое то лечение для волос, т.к. портятся все равно. Может чего порекомендуете? Чтобы избежать вымывание цвета (на форуме прочла, что маски с маслом, а также "восстанавливающие" очень вымывают цвет.
 
Получилось сфотаться и поэтому "хвалюсь" результатом: фотки 1-3 в ванной при лампе дневного света, в принципе, отражают действительность: цвет 9/8 + золотые проблески. При этом корни не такие "золотистые" как при окрашивании 9/38, чего я и добивалась. Последняя фотка при дневном свете у окна - вообще пепел или беж.
В целом, я довольна результатом, еще бы золотистости не было... Но по отдельности, так не сработала даже 9/8, а вместе уже лучше. Вопросы так же остаются... через 3 недельки опять корешки отрастут, может чего еще попробовать? Вернее не так, если за базовый взять 9/8, чем лучше его дополнить? Про оксиды был вопрос... Может кто не полениться подсказать. За ранее спасибо...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)