Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
как правильно составить формулу Перекраситься Из Красно-коричневого В Медово-коричневый, консультации парикмахеров
 
Уважаемые специалисты прошу вашей помощи в составлении формулы.
Исходные данные
Волосы ниже плеч, цвет примерно в 4ке с красным пигментом.
Окрашивание- волосы крашенные много раз, в основном темными оттенками. Последний раз перманентная краска была примерно год назад. Сей час пользусь оттеночными шампунями. В основном это черный и бургунский.
В идеале хочу получить каштан с медовым отливом.
Осветлять волосы в домашних условиях не планирую. ( как то страшно, хотя мой идеал лежит гдето на 5ом уровне)

Вот ломаю голову как убрать красный и привнести золотисто-медовый. Стоит ли недельку другую поделать маслянные маски?

Красить волосы хочу красками фирмы oyster.

Заранее благодарна.

 
Интересная логика: хочу быть светлее, но осветлять не хочу. Вам бы тогда на форум последователей Гудини.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересная логика: хочу быть светлее, но осветлять не хочу. Вам бы тогда на форум последователей Гудини.


Если я Вас правильно поняла то медово-коричневый я могу получить только при осветлении.
Мой главный вопрос был в том, как изменить оттенок. И хотя мой идеальный цвет на тон светлее, это не принципиально.
Буду благодарна за идеи по главному вопрсу.
 
Свике, Вы приглашаете нас поучаствовать в Ваших кухонных экспериментах? Мы не знаем как масляные маски стягивают цвет. Да, они влияют на подсмыв, но как скоро и что у Вас получится в результате мы спрогнозировать не можем. Потому что, первое, мы Вас вообще не видим и понятия не имеем о чем идет речь. Ваши слова это всего лишь Ваши слова. Порой к делу выводы клиента имеют минимальное отношение. И второе, мы мастера салона, а не кухни и в соответствии с этим вопросы поднятия цвета, перехода в другой цветовой нюанс мы решаем салонными методами.

Абсолютно точно знаю, что масляное обертывание Ля Биостетик снимает до тона до двух. Но это не домашняя масляная маска. Это целая процедура с глубоким очищением, специальным компрессом и закрывающей маской. Я иногда этим пользуюсь. Получается двойной эффект - восстановление волос и снятие нежелательной глубины цвета. Но это не масляная маска. Извините.
 
Не стала откладывать. Вот такой у меня цвет при солнечном свете.

Я не хочу устраивать эксперементы, тем более кухонные. Мне необходим совет. Как смешать краску? Или стоит сначала выкрасить волосы в холодный коричневый, а потом в медовый? Или осветвления мне не избежать?




 
Судя по фото у Вас сейчас четверка с фиолетовым отливом. Вы хотите быть светлее и поменять цветовой нюанс с фиолетового на золотисто-медный (медовый у нас все же там). Для этого можно сделать легкую кислую смывку и сделать окрашивания на 6% оксиде. Какой именно формулой не подскажу, потому что все подбирается по результатам смывки и в соответствии с той маркой, которая используется.

И еще. Вполне вероятно, что у коллег могут быть иные мнения на счет того, что с этим надо делать. Так что приготовьтесь к тому, что Вам будут даны разные советы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Судя по фото у Вас сейчас четверка с фиолетовым отливом. Вы хотите быть светлее и поменять цветовой нюанс с фиолетового на золотисто-медный (медовый у нас все же там). Для этого можно сделать легкую кислую смывку и сделать окрашивания на 6% оксиде. Какой именно формулой не подскажу, потому что все подбирается по результатам смывки и в соответствии с той маркой, которая используется.

И еще. Вполне вероятно, что у коллег могут быть иные мнения на счет того, что с этим надо делать. Так что приготовьтесь к тому, что Вам будут даны разные советы.


Спасибо. Есть еще один вопрос в догонку (мне все мало и мало ;) ). Так как осветлять мне все же жалко...могу ли я прямым оурашиванием получить тон 4.4?
 
Нет.
 
Перманентное окрашивание - это процесс частичного окисления натурального пигмента и замещение его искусственным. Искусственный пигмент может вымываться, но частично и только с поверхности волоса. В глубине он остается и удалить его можно химическими методами (смывка, декапаж, осветление). Любое последующее окрашивание не замещает один пигмент на другой, а добавляет его. Именно поэтому без удаления предыдущего цвета чистого оттенка не получить, и именно поэтому существует главный закон колористики "краска краску не осветляет". Когда уже клиенты начнут читать предыдущие вопросы?
 
Эх...ну так как тема моя отвечу на последний пост.

Возможно я не поняла Ваш личный стиль ответов на вопросы, но, к сожалению, советов по делу от Вас конкретно не было. Когда у меня спрашивают вопрос по моей специальности я пытаюсь ответить, а не смеюсь и отправляю юристу.
На то и есть тема о вопросах клиентов к мастерам.
У меня в мыслях не было ОСВЕТЛЯТЬ краску краской(я учила мат часть в этом вопросе). Я лишь лелеяла надежды изменить подтон. Да цвет моих мечтаний светлее....ну так я его не хочу добиться в домашних условиях без смывки.
Для меня было важно уточнить вопрос о том могу ли я скомпенсировать красный (фиолетовый) путем перекрашивания. Допустим (просто предполагаю) сначала в коричнево-зеленоватый, а потом в коричнево-медный (медовый, золотистый).
На сколько я поняла я могу это сделать только затемнив свой цвет. Ну или вообще не могу без смывки.

Искренне благодарна за конкретные ответы.




 
Мммм.. Ну вот чтоб было понятнее: поставьте на чистом листе темно-фиолетовую или темно-красную кляксу, имитируя цвет и тон ваших волос. А теперь попробуйте нанести на нее что-нибудь, чтобы получить желтый (золотой, медовый...). Разумеется, у вас это не получиться, а получиться еще более темное серо-буро-коричневое пятно. Чем больше Вы добавите на это пятно оттенков, тем грязнее и темнее пятно. Так и с волосами. То, что вы предлагаете - сначала коричневый, потом медный, потом золотой и т.д. - именно поэтому принципу и происходит осветление (смывка)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)