Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Осложнения биоревитализации, косметология, инъекционные методы
 
Уважаемые коллеги,не подскажите совет:клиентке год назад кололи рестилайн витал на грудь,сейчас образовались красные папулы на местах укола,твердые на ощупь.Клиентка сейчас находится в процессе сброса веса,папулы образовались неделю назад
 
 
а почему проводится взаимосвязь между именно этими двумя событиями?
 
Цитата
layma написал:а почему проводится взаимосвязь между именно этими двумя событиями?

Предположений на самом деле очень много!
 
Если честно,я бы искала причину в другом,слишком много времени прошло после инъекции
 
 
Это могут быть гранулемы. Образовались как реакция на сам препарат (не голословно говорю, у нас были такие случаи, причем возникали именно через какое-то продолжительное время). Если это так, удалять хирургически. Если пациентка худеет и теряет подкожный жировой слой, то гранулемы естественно контурируются больше, так что возможно они и раньше были, только так не воспринимались. Меняйте препарат на более современный!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Меняйте препарат на более современный!

Рестилайн витал - динозавр прямо!
Хотя верится с трудом в такие последствия биоревитализации, нужно посмотреть есть ли у нее шрамы и келлоиды, и отсюда плясать, скорее всего это ее "процесс похудения".
 
Цитата
яна одаал написал:Рестилайн витал - динозавр прямо!


:D 5 баллов!
Не сталкивалась с подобной реакцией на Витал ни разу. А вот от нью филла многие "в бугорочек" ходят
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)