Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Филлеры для начинающих косметологов, косметология, инъекционные методы
 
Добрый вечер, дорогие коллеги!
Недавно закончил обучение по косметологии. В голове полная мешанина.
Основная сложность с огромным количеством фирм и препаратов. Каждая говорит что у них лучше всех)
Хотелось бы услышать советы и мнения о предпочтительных филлерах, которыми было бы удобно начинать (меньше проблем и осложнений). Какими точно не стоит начинать. В каких зонах какие препараты предпочтительней.
Желательно, чтобы советы были с пояснениями.
Заранее благодарен
 
Уважаемые коллеги! 30 просмотров и ни одного поста!
Не интересная тема или это искусственное утаивание информации для начинающих??
Просто на курсах и всевозможных семинарах происходит аналогичная ситуация. Все они ограничиваются коротким описанием препаратов, техник, но никаких практических советов! На все вопросы некоторые тренера отвечают - научитесь на своих ошибках, мы ведь как - то научились...
Был бы очень признателен за советы! Я думаю, что эта тема была бы очень полезна для новичков...
 
Цитата
barti написал:Уважаемые коллеги! 30 просмотров и ни одного поста!
Не интересная тема или это искусственное утаивание информации для начинающих??
Просто на курсах и всевозможных семинарах происходит аналогичная ситуация. Все они ограничиваются коротким описанием препаратов, техник, но никаких практических советов! На все вопросы некоторые тренера отвечают - научитесь на своих ошибках, мы ведь как - то научились...
Был бы очень признателен за советы! Я думаю, что эта тема была бы очень полезна для новичков...


Добрый день, коллега! Я думаю, что дело не в утаивании информации, а в обилии тем в этом разделе на тему филлеров и их выбора. Просто Вам надо их почитать. А от себя могу посоветовать: начинать надо с монофазных и проверенных годами их примерно 5 - 6, она на мой взгляд одинаковые- Stylage, Ювидерм, Сурджидерм, Теосиаль, Принцесс, Глайтон, Белотеро. Работаю на них, но чаще Стилажи.
 
Большую часть того, что здесь есть, я прочитал.
Теперь пытаюсь суммировать все прочитанное. Т.к. часть из прочитанного явно похоже на рекламу...
а хочется получить практические советы...
спасибо
 
Цитата
barti написал:Большую часть того, что здесь есть, я прочитал.
Теперь пытаюсь суммировать все прочитанное. Т.к. часть из прочитанного явно похоже на рекламу...
а хочется получить практические советы...
спасибо

Тогда не читайте форум и идите учиться!Форум для обмена опыта между коллегами ,а не площадка для рекламы или обучения начинающих специалистов, у которых не хватает даже элементарного воспитания!

 
Цитата
Capuccino написал:Тогда не читайте форум и идите учиться!Форум для обмена опыта между коллегами ,а не площадка для рекламы или обучения начинающих специалистов, у которых не хватает даже элементарного воспитания!

Не совсем понял к чему говорилось про воспитание?
Я сюда и пришел для того, чтобы понять куда надо пойти учиться на начальном этапе.
 
Цитата
barti написал:Не совсем понял к чему говорилось про воспитание?
Я сюда и пришел для того, чтобы понять куда надо пойти учиться на начальном этапе.

Ваш вопрос просто ни о чем. Что на него отвечать? — Все основные марки на форуме уже обглоданы до основания. Живите своим умом, это очень полезно, читайте матчасть: учебники по косметологии, заодно и анатомический атлас, учебники по физиотерапии, косметическую химию, фармакологию и фармодинамику препаратов.
Читайте, анализируйте, находите зацепки в описании препаратов и техник, развиваете критическое мышление, ищите себе учителей, которым будете верить.
А на вопросы "ну вы мне тут про филеры расскажите" , "почему молчите, опытом делится не хотите" - закономерный ответ "А зачем нам, здесь присутствующим, напрягаться?"
 
Цитата
nataly10602 написал:Ваш вопрос просто ни о чем. Что на него отвечать? — Все основные марки на форуме уже обглоданы до основания. Живите своим умом, это очень полезно, читайте матчасть: учебники по косметологии, заодно и анатомический атлас, учебники по физиотерапии, косметическую химию, фармакологию и фармодинамику препаратов.
Читайте, анализируйте, находите зацепки в описании препаратов и техник, развиваете критическое мышление, ищите себе учителей, которым будете верить.
А на вопросы "ну вы мне тут про филеры расскажите" , "почему молчите, опытом делится не хотите" - закономерный ответ "А зачем нам, здесь присутствующим, напрягаться?"

Создавалось ощущение, что форумы для того и создаются, чтобы делиться опытом как с профессионалами, так и в основном с молодыми саециалистами.
Обмен опытом с профессионалами - вопрос крайне сомнительный, т.к. у них уже сформировалось свое мнение и есть свои практические наработки.
Поэтому мне кажется, форум в первую очередь не для совсем уж опытных специалистов...
но если я все же обидел чьи-то нежные чувства - извините!

 
В действительности же получается, что ты проходишь обучение - там рассказывают общую информацию, показывают картинки как, какую процедуру делать, осложнения, профилактику. Без всяких практических данных и с полным отсутсвием профессиональной работы учащихся.
Видимо преподаватели считабт также как и вышеподписавшиеся)
Можно миллион раз смотреть, читать, но пока руками не сделаешь ничего у тебя не получится. Не боги горшки обжигают.
По сему мои вопросы и были поставлены конкретно на каких филлерах лучше начинать. Пойти на обучения при фирмах, ну и начинать получать свои практические наблюдения!!
А бросаться на меня со всеми собаками, что я не хочу читать б/химию, анатомию и т.д. - никакого отношения к моему вопросу не имело отношения. Особенно от человека, который на своем сайте пишет, что не пользуется инъекционными методами.
 
Цитата
barti написал:Создавалось ощущение, что форумы для того и создаются, чтобы делиться опытом как с профессионалами, так и в основном с молодыми саециалистами.
Обмен опытом с профессионалами - вопрос крайне сомнительный, т.к. у них уже сформировалось свое мнение и есть свои практические наработки.
Поэтому мне кажется, форум в первую очередь не для совсем уж опытных специалистов...
но если я все же обидел чьи-то нежные чувства - извините!

Есть четкое ощущение, что у вас нет медицинского образования.
Как учат студентов в мединституте? - Стойте рядом на обходах и слушайте, и так, начиная с 3-его курса. Вам азы учебника по косметологии никто пересказывать не будет. На форуме профессионалы делятся как-раз тем опытом и обмениваются мнением, который дилеры никогда не смогут дать, т.к. они продают, а пользуемся мы. Если вы, как новичок, не можете выловить рационального в обсуждении профессионалов, то это пробелы базового обучения.
Читайте, анализируйте, систематизируйте, а потом уже задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
И еще, читайте раздел " помощь клиентам" и моделируйте ответы на запросы реальных клиентов. Что вы бы предложили, чего не хватает в анамнезе, т.е. формируйте свое профессиональное мышление и тактику ведения клиента.
В целом, учиться-учиться и еще раз учиться, что делаем мы (профессионалы) и куда мы вкладываем свои заработанные деньги.
 
Цитата
nataly10602 написал:Есть четкое ощущение, что у вас нет медицинского образования.
Как учат студентов в мединституте? - Стойте рядом на обходах и слушайте, и так, начиная с 3-его курса. Вам азы учебника по косметологии никто пересказывать не будет. На форуме профессионалы делятся как-раз тем опытом и обмениваются мнением, который дилеры никогда не смогут дать, т.к. они продают, а пользуемся мы. Если вы, как новичок, не можете выловить рационального в обсуждении профессионалов, то это пробелы базового обучения.
Читайте, анализируйте, систематизируйте, а потом уже задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
И еще, читайте раздел " помощь клиентам" и моделируйте ответы на запросы реальных клиентов. Что вы бы предложили, чего не хватает в анамнезе, т.е. формируйте свое профессиональное мышление и тактику ведения клиента.
В целом, учиться-учиться и еще раз учиться, что делаем мы (профессионалы) и куда мы вкладываем свои заработанные деньги.

Браво ,Наталья!
 
Цитата
nataly10602 написал:Есть четкое ощущение, что у вас нет медицинского образования.
Как учат студентов в мединституте? - Стойте рядом на обходах и слушайте, и так, начиная с 3-его курса. Вам азы учебника по косметологии никто пересказывать не будет. На форуме профессионалы делятся как-раз тем опытом и обмениваются мнением, который дилеры никогда не смогут дать, т.к. они продают, а пользуемся мы. Если вы, как новичок, не можете выловить рационального в обсуждении профессионалов, то это пробелы базового обучения.
Читайте, анализируйте, систематизируйте, а потом уже задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
И еще, читайте раздел " помощь клиентам" и моделируйте ответы на запросы реальных клиентов. Что вы бы предложили, чего не хватает в анамнезе, т.е. формируйте свое профессиональное мышление и тактику ведения клиента.
В целом, учиться-учиться и еще раз учиться, что делаем мы (профессионалы) и куда мы вкладываем свои заработанные деньги.

Вы знаетебоюсь вас огорчить, но я имею высшее медицинское образование. Хирургическое прошлое в анамнезе.
и вот готов заметить, что именно благодаря рассуждениям, похожим на ваши, люди и выходят с кафедры абсолютно ничего не умеющими. Много чего знающими, но не знающими самого важного - куда и как эти знания приложить. И начинают совершать непонятные а иногда и идиотские поступки. В практической медицине - теория должна помогать практике. Но без практики теория это набор непонятных слов. (Это я о специальностях в общем).
Суммируя, я пишу сюда не для того, чтобы меня учили жизни, а для дельных советов на новом порище. Если вам нечего мне сказать, лучше промолчите. А бравые возгласы, типа "браво Наталья" - смешны и не уместны.
 
Цитата
barti написал:Вы знаетебоюсь вас огорчить, но я имею высшее медицинское образование. Хирургическое прошлое в анамнезе.
и вот готов заметить, что именно благодаря рассуждениям, похожим на ваши, люди и выходят с кафедры абсолютно ничего не умеющими. Много чего знающими, но не знающими самого важного - куда и как эти знания приложить. И начинают совершать непонятные а иногда и идиотские поступки. В практической медицине - теория должна помогать практике. Но без практики теория это набор непонятных слов. (Это я о специальностях в общем).
Суммируя, я пишу сюда не для того, чтобы меня учили жизни, а для дельных советов на новом порище. Если вам нечего мне сказать, лучше промолчите. А бравые возгласы, типа "браво Наталья" - смешны и не уместны.


Именно для начинающих косметологов проводятся мастер-классы. Приходите со своей моделью и Вы сами под контролем опытного тренера проводите контурную пластику. Сейчас большой выбор надеждых и качественных учебных центров, работающие с наиболее популярными, разрешенными в РФ и безопасными препаратами, перечень которых я писал выше.Удачи!
 
Цитата
barti написал:Вы знаетебоюсь вас огорчить, но я имею высшее медицинское образование. Хирургическое прошлое в анамнезе.
и вот готов заметить, что именно благодаря рассуждениям, похожим на ваши, люди и выходят с кафедры абсолютно ничего не умеющими. Много чего знающими, но не знающими самого важного - куда и как эти знания приложить. И начинают совершать непонятные а иногда и идиотские поступки. В практической медицине - теория должна помогать практике. Но без практики теория это набор непонятных слов. (Это я о специальностях в общем).
Суммируя, я пишу сюда не для того, чтобы меня учили жизни, а для дельных советов на новом порище. Если вам нечего мне сказать, лучше промолчите. А бравые возгласы, типа "браво Наталья" - смешны и не уместны.

Уважаемый коллега!
1) Как бы вы отреагировали на вопрос, типа такого:"какой объем оперативного вмешательства выбрать для ведения больного, которого может быть привезет скорая к нам в стационар послезавтра". Вы нам задали вопрос ни о чем.
2) Потом обвинили в неколлегиальности и утаивании знаний.
3) Обвинили форум в рекламности, хотя здесь, по моему личному мнению, попытки примитивно рекламировать достаточно жестко ограничиваются (спасибо модераторам!).
4) В дальнейшем, вы уже лично меня обвинили в плохой подготовке кадров в медицине и отсутствии практического опыта у выпусников:)

Вам я, лично, дала советы из своего личного опыта, как выстраивать выбор косметического вмешательства исходя из конкретного пациента, т.к. я придерживаюсь правила, что пациент и его нужды первичны, потом надо рассматривать показания и противопоказания к применению инъекций, а уж дальше - какие именно препараты использовать. Не фармакология и фармакинетика препарата являются первичными, и уж тем более не всем пациентам показаны филеры. Другими словами, не пациенты подбираются под филеры, а филеры подбираются под пациентов. Банальная истина, правда?

Поэтому, даю еще раз примитивный, но очень дельный совет в развитии врачебного мышления - выбирайте клиента с конкретными эстетическими проблемами, а потом ищите как вы решали бы его эстетическую проблему и не только узким спектром возможностей инъекционной косметологии. Это сразу уложит в вашей голове особенности каждого препарата, объемы и тактику использования и расширит ваш кругозор, когда вы еще будете понимать возможности аппаратной и терапевтической косметологии.
Еще дельный пример, читать "ужасники" от клиентов. Как мне помнится, заключение паталогоанатома для нас всех (врачей) всегда было очень полезным делом. Так вот жалобы и осложнения - неоценимый материал для обучения. Думайте про то, что могла пойти не так или где были ошибки в выборе препарата.
И таким образом, вы получите в своей голове сильную прививку против маркетинговых разговоров производителей. Без нее (прививки) вам все равно на какие курсы идти, на чем будут обучать, на том и научитесь.
Скажите, что опять банальность? А где же названия волшебных филеров:) Нет волшебных филеров, а есть врачебные мозги и руки, когда их используют. Мозг лучше развить в первую очередь, чтобы соответствовать правилу "не навреди". А руки приложатся. А уж про остальное - только свисните, к вам тут же набегут продавцы.
 
Цитата
nataly10602 написал:Уважаемый коллега!
1) Как бы вы отреагировали на вопрос, типа такого:"какой объем оперативного вмешательства выбрать для ведения больного, которого может быть привезет скорая к нам в стационар послезавтра". Вы нам задали вопрос ни о чем.
2) Потом обвинили не в коллегиальности и утаивании знаний.
3) Обвинили форум в рекламности, хотя здесь, по моему личному мнению, попытки примитивно рекламировать достаточно жестко ограничиваются (спасибо модераторам!).
4) В дальнейшем, вы уже лично меня обвинили в плохой подготовке кадров в медицине и отсутствии практического опыта у выпускников:)

Вам я, лично, дала советы из своего личного опыта, как выстраивать выбор косметического вмешательства исходя из конкретного пациента, т.к. я придерживаюсь правила, что пациент и его нужды первичны, потом надо рассматривать показания и противопоказания к применению инъекций, а уж дальше - какие именно препараты использовать. Не фармакология и фармакинетика препарата являются первичными, и уж тем более не всем пациентам показаны филеры. Другими словами, не пациенты подбираются под филеры, а филеры подбираются под пациентов. Банальная истина, правда?

Поэтому, даю еще раз примитивный, но очень дельный совет в развитии врачебного мышления - выбирайте клиента с конкретными эстетическими проблемами, а потом ищите как вы решали бы его эстетическую проблему и не только узким спектром возможностей инъекционной косметологии. Это сразу уложит в вашей голове особенности каждого препарата, объемы и тактику использования и расширит ваш кругозор, когда вы еще будете понимать возможности аппаратной и терапевтической косметологии.
Еще дельный пример, читать "ужасники" от клиентов. Как мне помнится, заключение паталогоанатома для нас всех (врачей) всегда было очень полезным делом. Так вот жалобы и осложнения - неоценимый материал для обучения. Думайте про то, что могла пойти не так или где были ошибки в выборе препарата.
И таким образом, вы получите в своей голове сильную прививку против маркетинговых разговоров производителей. Без нее (прививки) вам все равно на какие курсы идти, на чем будут обучать, на том и научитесь.
Скажите, что опять банальность? А где же названия волшебных филеров:) Нет волшебных филеров, а есть врачебные мозги и руки, когда их используют. Мозг лучше развить в первую очередь, чтобы соответствовать правилу "не навреди". А руки приложатся. А уж про остальное - только свисните, к вам тут же набегут продавцы.

 
Что же вы так набросились на молодого врача? забыли как сам начинали? Коллега, на Ваш вопрос хорошо ответил koen. Выберите любой из перечисленных филлеров и смело идите в компанию производитель на обучение. Это наиболее качественные, безопасные и сертифицированные препараты. Удачи!
 
Цитата
barti написал:А бросаться на меня со всеми собаками, что я не хочу читать б/химию, анатомию и т.д. - никакого отношения к моему вопросу не имело отношения. Особенно от человека, который на своем сайте пишет, что не пользуется инъекционными методами.


Пропустила это замечание, но уж отвечу.
Это как раз к вопросам широты врачебного кругозора. Чтобы быть хорошим гинекологом, не обязательно быть женщиной.
1) Не использовать инъекции - это мой осознанный профессиональный врачебный выбор, как и то, что я стала врачом-терапевтом, а не врачом - хирургом. Я- врач и воспринимаю косметологию как спектр возможных вмешательств, в первую очередь неинвазивных, т.к. риск инъекций есть и зачем мне "провоцировать природу". Считайте меня в этом случае профессиональным трусом.
2) Это мой осознанный выбор вести пациентов терапевтическими возможностями, кстати, более безопасными и менее травмирующими для пациентов. Меня в интернатуре завотделением всегда учила: "назначай болезненные обследования больным только по крайней необходимости, как если бы это был твой ребенок". Чтобы поставить диагноз гастрита не нужно делать гастроскопию, достаточно уметь собирать анамнез и разговаривать с больным. Пациентов терапевтического профиля в косметологии в десятки-сотни раз больше, чем тех, кому показаны филеры. И я работаю с ними
3) Ну и философские вопросы. Кто мы такие, чтобы вмешиваться в нормальные возрастные процессы старения? Что является показанием за "заполнения пустот", если природа так задумала? Кто может сказать, какое лицо идеальное? Какие скулы идеальные? Какая форма губ идеальная? И для того, чтобы стать крутым спецом именно в инъекционных процедурах, кроме врачебного умения нужно еще иметь высокий эстетический вкус. А я все лица вижу красивыми и индивидуальными и мне не нравятся "надутые" противоестественные лица, Я люблю ухоженные лица, а филеры - это не из раздела "ухоженность".
-----------------
И в заключение моего манифеста, я вам давала советы о развитии врачебного мышления как врача-косметолога, так как не одними филерами начинается и заканчивается косметология, и не только филеры являются единственно возможным вариантом помощи пациенту в его проблемах. Не хотите слышать - проблема ваших пациентов в дальнейшем. И тогда чем вы лучше медсестры, которую ставить уколы учат в училище?
 
Цитата
nataly10602 написал:Пропустила это замечание, но уж отвечу.
Это как раз к вопросам широты врачебного кругозора. Чтобы быть хорошим гинекологом, не обязательно быть женщиной.
1) Не использовать инъекции - это мой осознанный профессиональный врачебный выбор, как и то, что я стала врачом-терапевтом, а не врачом - хирургом. Я- врач и воспринимаю косметологию как спектр возможных вмешательств, в первую очередь неинвазивных, т.к. риск инъекций есть и зачем мне "провоцировать природу". Считайте меня в этом случае профессиональным трусом.
2) Это мой осознанный выбор вести пациентов терапевтическими возможностями, кстати, более безопасными и менее травмирующими для пациентов. Меня в интернатуре завотделением всегда учила: "назначай болезненные обследования больным только по крайней необходимости, как если бы это был твой ребенок". Чтобы поставить диагноз гастрита не нужно делать гастроскопию, достаточно уметь собирать анамнез и разговаривать с больным. Пациентов терапевтического профиля в косметологии в десятки-сотни раз больше, чем тех, кому показаны филеры. И я работаю с ними
3) Ну и философские вопросы. Кто мы такие, чтобы вмешиваться в нормальные возрастные процессы старения? Что является показанием за "заполнения пустот", если природа так задумала? Кто может сказать, какое лицо идеальное? Какие скулы идеальные? Какая форма губ идеальная? И для того, чтобы стать крутым спецом именно в инъекционных процедурах, кроме врачебного умения нужно еще иметь высокий эстетический вкус. А я все лица вижу красивыми и индивидуальными и мне не нравятся "надутые" противоестественные лица, Я люблю ухоженные лица, а филеры - это не из раздела "ухоженность".
-----------------
И в заключение моего манифеста, я вам давала советы о развитии врачебного мышления как врача-косметолога, так как не одними филерами начинается и заканчивается косметология, и не только филеры являются единственно возможным вариантом помощи пациенту в его проблемах. Не хотите слышать - проблема ваших пациентов в дальнейшем. И тогда чем вы лучше медсестры, которую ставить уколы учат в училище?

Рассуждая таким образом, вся медицина и лечение любых заболеваний противоестественное и противоречит природе.
Давайте вернемся в 18 век и будем дьявола изгонят при болезнях)
 
Цитата
barti написал:Рассуждая таким образом, вся медицина и лечение любых заболеваний противоестественное и противоречит природе.
Давайте вернемся в 18 век и будем дьявола изгонят при болезнях)

1) Не подменяйте понятия "болезнь" и "естественные возрастные процессы".
2) Введение чужеродных материалов в среду организма при инъекциях приводит к изменениям и мы, врачи, при введении, не можем управлять эти процессами. Брать на себя риски для чужого здоровья - ради удовлетворения маркетинговых запросов производителей филеров и навязанной "вечной молодости"? Мне нужен такой геморрой? Я лучше буду спать спокойно.
И если уж на то пошло, то кризис современной классической медицины при излечении хронических болезней и восстановления полного здоровья человека очень заметен, если не смотреть зашоренными глазами и думать о том, что "здоровье" - это не только отсутствие признаков заболеваний.
 
Цитата
barti написал:Уважаемые коллеги! 30 просмотров и ни одного поста!
Не интересная тема или это искусственное утаивание информации для начинающих??
Просто на курсах и всевозможных семинарах происходит аналогичная ситуация. Все они ограничиваются коротким описанием препаратов, техник, но никаких практических советов! На все вопросы некоторые тренера отвечают - научитесь на своих ошибках, мы ведь как - то научились...
Был бы очень признателен за советы! Я думаю, что эта тема была бы очень полезна для новичков...

Ничего не поделаешь, некоторая доля профессионального высокомерия тут присутствует. Ответы Вам дают этому явлению четкую картинку.)
Вы хотите практических советов? Они есть...) Но Вы пока не Козьма Прутков и вряд ли им станете)
Так что, начинайте с малого, определитесь с препаратом. Я начинала с Филорги, думаю, для Вас это было бы самое то. Без косяков, боюсь в Вашем случае не обойдется. Мало быть хирургом в анамнезе, тут хорошо бы лицо "в руках подержать" минимум лет 10. Хотя, ваш уровень знания анатомии поможет вам более уверенно чувствовать себя в зонах так называемого риска и пр применении определённых техник ввода филлеров. Удачи!)
 
КОЛЛЕГИ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ЛИ КОЛЯТ ГИАЛУРОНИДАЗУ ПАЦИЕНТАМ, ЕСЛИ У НИХ В ГУБКАХ НЕ РАССАСЫВАЮТСЯ КОМОЧКИ. НУ ИЛИ ПРОСТО ОНИ ХОТЯТ УБРАТЬ ГИАЛУРОН?
 
Цитата
barti написал:Добрый вечер, дорогие коллеги!
Недавно закончил обучение по косметологии. В голове полная мешанина.
Основная сложность с огромным количеством фирм и препаратов. Каждая говорит что у них лучше всех)
Хотелось бы услышать советы и мнения о предпочтительных филлерах, которыми было бы удобно начинать (меньше проблем и осложнений). Какими точно не стоит начинать. В каких зонах какие препараты предпочтительней.
Желательно, чтобы советы были с пояснениями.
Заранее благодарен

В принципе, подойдёт любая линейка качественных филлеров.
Попробуйте линейку Сурджидерм, подберете на любой случай. Регениаль - мягкий пластичный, хорош для обьема губ. Линейка Перфекты хороша.
Пробуйте, найдёте своё.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)