Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Парикмахерская эконом - выгодный бизнес, парикмахерская бизнес салон красоты
 
всем спасибо! я зачем-то читала все и всех... и кажется, вообще пожалела о выбранной профессии! Столько хамства здесь было и против Павла (хотя, честно говоря, я вообще не поняла по какому поводу)))), и против остальных... да вообще, по-моему, против всех. Какой-то безграмотный, ничего не знающий о знаках препинания человек, у которого напрочь отсутствует разум и логика, позволил себе слишком много.. действительно, куда смотрят модераторы?????
Это глупая, ни к чему не приводящая тема.. неужели вы, взрослые люди, не понимаете??? никогда в подобных спорах люди не приходят к одному мнению.
 
Уважаемый Павел! Я согласна с вами, что в жизни всякое может случиться, и может быть даже по окончанию курсов я уже смогу работать в дорогом салоне, но... Смотреть я наверное буду в первую очередь не только на цену стрижки в данном салоне, но и на коллектив. Я не хочу работать в пафосном заведении, мне гораздо приятней будет устроится в салон, где стрижки на порядок дешевле, но где народ попроще. А еще лучше, если смогу работать сама на себя, со СВОИМИ постоянными клиентами.
ПРосто так получается, что не умеют у нас в дорогих салонах нормально относиться ко всем. Тоже вот случай вспомнился. Шла моя подруга, довольно обеспеченная девушка, мимо дорогого салона, решила заглянуть, уж не помню, что она хотела там себе сделать. Знаете, о чем спросил ее администратор? "Девушка, а у вас денег на это хватит?", причем высокомерно так, нагло. Вот она психовала потом! А в чем вся проблема была? В том, что она не на машине подъехала, в том, что администратору показалось, что кожа осбой выделки, из которой ее курточка была- это дермантин и т.д.
Вот такие пироги!
 
:o КОЛЕГИ ХВАТИТ ПЬЯНСТВОВАТЬ ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ.ВСЕМ ПРИВЕТУЛИ.
 

;) а нам это и не мешает работать! ИзображениеИзображение
 

ШО ВЫ ГОВОРИТЕ.А ЧЁТКОСТЬ СРИЖКИ. ;) ;)
 

Васюта, милый, ты о чём сейчас? Ты мои стрижки видел? Изображение
 

ПРИВЕТУЛИ.НЕТ И НАВЕРНО НЕ УВИЖУ.ПАСПОРТА ЗАГРАНИЧНОГО НЕТ.ПРИКОЛЬНО.
 

ну на сайт всем можно даже без паспорта! ;) www.katemagic.ru
 

АГА ВОТ И ХОДИМ ТУДЫ СЮДЫ. ;)
 
Кстати вот такой вопросик............В салоне по времени сколько занимает женская и ск. мужская стрижка в среднем?
Говорят человек терпеливо сидит при стрижке только 40 минут......а потом нервничает..........
У нас в городе эконом-классы зовут "колясочные", и вот мое мнение: может мастеру туда и стоит пойти руку набивать....но вот по статистике среди моих знакомых туда стричься и все прочее не пойдет никто(если только не я там мастер:))и удовольствие от получения услуг там не получишь.........конвейер...............
Поднимите руку кто бы отдал себя в жертву неизвестному мастеру Эконома??

;)

Я тоже а мир во всем мире!!!!!!
 

я сделал свои выбор после неплохой школы пошел в эконом.А сейчас работаю на себя снимая помещение

я еще раз говорю я клиентам.Не раб а друг и любымый парикмахер.С моими клиентами очень сложно работать другим мастерам потому что очень требовательные.
 
День добрый) Почитал аргументы всех. И в оправдание эконома тоже есть доводы. Ведь не все же мастера живут в больших городах, не у всех есть деньги для того чтобы как следует отучиться, а так же не стоит клеймить всех экономов сразу как мастероав, которые просто тупо зарабатывают деньги. Не спорю, такие есть, но допустим чтобы отучиться нужны деньги. Для того чтобы их заработать нужно работать, уж извините за тафталогию. Мастера, который отучился в каком нибудь пл не возьмут в салон, выход-эконом. Причем я таких знаю. И эти люди стремяться к обучению. Хотят уметь больше...

\\\А школ, в которых можно научиться именно быть мастером, как правельно выразился Павел, поставить руку - мало.
 
Я сейчас работаю в паликмахтерской супер-пупер эконом :/ ,можно сказать почти "совок" по ценам :/ 20 грн.(100 руб) самой смешно стало :/ Хотя и "опыт большой" и "рука набита" и семинары-мастерклассы посещаю. Уже полгода думаю над тем что не там я работаю... не с теми людьми... да и полученные знания применить особо не с кем, к сожалению. Но вот что останавливает меня в поиске более достойной альтернативы, - ответственность за клиентов которые ко мне ходят. А ходят много, очень. Поток серьезный, к вечеру с ног валюсь. Попав ко мне - возращаются только ко мне. И если перейду в другой салон (более дорогой), большинство за мной не пойдут по причине неплатежеспособности. Многие мои коллеги говорят что это альтрууизм и какой то "комлекс" :/ правда, без уточнения какой :/ . Может кто-то сталкивался с подобной болезненной ответственностью за своих "бедных"клиентов, и сможет подсказать как бороться с этим , так сказать, "комплексом"...


Для справки: опыт в целом 5 лет с перерывами на декрет, щас плотно осваиваю колористику(логику уже поняла, осталось только опыта поднабраться), чувствую в себе потенциал...
 


"Бороться" можно разными способами...
Например, повысить платёжеспособность всех своих клиентов раз в 5-10... :/

или определиться с тем, что такое ответственность, жалость, любовь к людям, и применить все эти термины к самому близкому для тебя человеку - к себе! (кроме жалости все-таки... :/ )

а вот есть еще люди, которым и 20 гривен - дорого! и ведь они тоже хотят выглядеть красиво! и их тоже жалко, и можно чувствовать ответственность и перед ними... какой логический вывод из этого следует? Надо всех их подстригать бесплатно!!!!!! да...а почему нет?

только, прошу, не делайте вывод, что вот он, оказывается, какой жестокий - Павел Баженов, а таким добреньким прикидывался...

просто надо определиться, когда мы работаем, растем профессионально, развиваемся, а когда благотворительностью занимаемся... можно из чувства благотворительности ходить в детские дома, как это Кирилл предлагает...и делает, кстати постоянно!!!

и еще честно себе ответить, "ответственность" ли перед клиентами это или боязнь изменить свою жизнь, и "бедненькие клиенты" - это только оправдание...

а по поводу "поняла логику колористики" - меня очень порадовала эта фраза!!!!
Она (фраза) свидетельствует о БОЛЬШОМ ПОТЕНЦИАЛЕ!!!!
Я своих учеников с самого начала всеми возможными и доступными мне способами настраиваю именно на то, чтобы они как можно скорее поняли ЛОГИКУ СТРИЖКИ, ЛОГИКУ ОКРАШИВАНИЯ, да и вообще логику всех других навыков...

надо только постараться применять её (логику) не только в техническом смысле, но и в смысле отношений и в мировозренческом...
а то жалостью можно много что оправдать, и радоваться, мол вот какой я добрый да сердечный...

а ты вот стань успешным и богатым, а при этом оставайся человечным и добрым...вот это будет работа над собой....

с глубоким уважением, Павел Баженов...
 
Спасибо за обстоятельный ответ, Павел! Я тихо надеялась что первым ответившим будете именно Вы :/
Я подумаю над всем выше сказанным, и постараюсь как можно быстрее понять истинные причины своей неторопливости. Скорее всего Вы во многом правы...
 

Может, конечно, глупость скажу... Но вы ведь можете стричь особо полюбившихся вам клиентов на дому?
 

Я собственно так и делаю иногда, но все таки предпочитаю работать на работе :/ так как семья тоже требует заботы и внимания ...
 

в своем вопросе ты уже даешь ответ-выпускник хорошей школы,если он по хорошему честолюбив не пойдет туда,где нет возможности повышать свой уровень.Согласна-на потоке можно набить руку,но тогда забудь о творчестве,а любое болото,как известно затягивает :o
 
Я сейчас работаю в "эконом классе". Стрижка стоит (только не смейтесь) 130р-мужская, 160-женская. Меллирование выходит на 500-700руб. Такие цены у нас в городе в 2-3 местах. Так приходят некоторые и жалуются что дорого.
Я стараюсь работать не на скорость, а творчески, и с клиентами общаться люблю. Один раз стригла клиентку, а она у меня спрашивает "Что вы так долго стригете. Вы же план не выполните." От этого не приятно стало, сама она что ли хочет в "конвеер" попасть?
Думаю, чтобы руку набить мне полезно поработать в таком месте, главное вовремя уйти, чтобы не "застояться" до того, чтобы перестать мыслить творчески(и выполнять работу).
 

Молодец!!!
Главное потом не забудь , что уйти собиралась. А то засосёт.
Советую больше чем на пол года не задерживаться и лезть дальше вверх.
 
Привет всем колллегам, начинающим и уже давно пенсионерам своего дела!

Я очень рада, что появился такой замечательный форум, где можно пообщаться на проф тему.
Большое спасибо его создателям.........

Мой комментарий на тему, цитирую "набить руку"


Уважаемые начинающие мастера!
"Парикмахером может стать кто угодно, но вот мастером и виртуозом своего дела ни каждый.........."

И главный залог успеха - состоит в том, чтобы не забывать, в какой сфере ты трудишься, а наша сфера обслуживания не терпит разделений клиента на "эконом" или "VIP", клиент Вам этого не простит, и так называемо "набить руку" в парикмахерской эконом-класса, может через год войти в привычку, а когда вы захотите попробовать себя в салоне бизнес-класса, Вы будете недоумевать, и задавать себе вопрос: "что этому клиенту надо я же такая уже молодец?!"

Если уж Вы серьезно настроены на работу в КРАСИВОМ БИЗНЕСЕ, то в любой профессии этой сферы, помимо проф навыков, есть важный момент, который является немаловажным в залоге успеха -ПСИХОЛОГИЯ,

и если мастер не будут забывать об этом (начиная с эконом-до- люкс - класса И Т.Д.),
тогда он действительно станет ПРОФЕССИНАЛОМ СВОЕГО ДЕЛА,
А КЛИЕНТ ОТБЛАГОДАРИТ-ОЧЕРЕДНЫМ ВИЗИТОМ
 


В самую точку!!!
 


Уважаемый, Мастер! Вопрос: для чего добираться до форума, чтобы его разнести? Я побывала на 4 парикмахерских форумах - на двух зарегистрировалась. Они не могут развиться ВООБЩЕ! С апреля месяца - по 4 зарегистрированных пользователя, которые пытаются закидывать вопросы, но они навсегда теряются в сети. Действующих, хорошо работающих я увидела только 2. Здесь каждый получает ответы на свои вопросы. Кто-то соглашается, кто-то нет. Дело каждого. Но ведь, получается, что у каждого начинают шевелиться мозги, анализируя разные мнения. Разве плохо?
 
Эконом класс это -
1 достаточное количество клиентов , много пенсионеров и дожившихся
2 интересно работать, иногда ты посылаешь, ну и тебя часто, и очень много претензий (часто очень смешных)
3 с постоянными клиентами ни кофе пьешь, а водку либо пиво 9,5%
4 часто стрижешь креатив
5 работаешь немало но, зарабатываешь копейки
6 обычно в таких салонах очень хороший колектив
7 не удивитесь, что в салоне может небыть wc или отопления
 

Я действительно москвичка, а начинала на 5 лет позже Вас, в 85 году и, успешно закончив училище в 88-м, получила карт-блаш в техникум, после которого могла бы стать модельером и пойти работать в салон, могла, но не стала...
любоф, понимаете... мой муж не смог бы прокормить нас двоих, пока я ещё 3 года училась бы на дневном... вот я и пошла работать в парикмахерскую. Сейчас вспоминаю это как плохой сон, когда очередь и план на корню подавляют все творческие порывы...
Мы с Павлом Баженовым когда познакомились и он как то очень возвышенно ко мне стал обращаться, я рассмешила его, сказав: "Расслабься - я из народа!" Изображение
Паша педагог от бога, я многому у него научилась и рада, что судьба нас столкнула.


Я вот никогда и не предполагала, что буду преподавать.
Спокойно работала в салоне, бегла на все подряд семинары и искала что то своё.
Меня подтолкнули мои клиенты, которых удиляло, почему я до сих пор сижу в тени в спальном районе и никто про меня ничего не знает. Вот я и побрела с альбомом фоток по знакомым мэтрам.
Так что только благодаря встрече со Светлане Кузнецовой, основателю школы "Экскурс"и её природной смекалке я и стала вести авторский курс в учебном центре.

По поводу курсов абсолютно с вами согласна, слышала много негативных отзывов о некоторых из них, но есть ведь и хорошие.
Только вот сложно дилетантам понять и разобраться куда лучше пойти, где им дадут качественное образование, а не просто корочки.
Так ведь это общая ситуация в стране такая, и клиентам невозможно теперь понять, где лучше мастера искать, в салоне или в парикмахерской за углом.
 

А ты их много видел? :/ Правильно выполненная стрижка должна сохранять форму 4-5 месяцев. Насчет 9-ти Мастер погорячился :D , хотя, до 9-ти - это не высосано из пальца. По поводу укладок, Демерт, не путай божий дар с яичницей, конкурсные и повседневные работы это две большие разницы. (Это по поводу Зверева).
Вообще Мастер, канешна, ещё тот сноб. Но полного бреда, в отличие от некоторых товарищей не писал.
 
Да не будет упомянуто имя Зверева всуе...!!!!!
 
... самый хороший клиент для начинающих, это привередливый, занудливый и вечно недовольный...
 
Обязательно найду книги тем более в следуешем году собираюсь свою парикмахерскую открывать.А клиентам вроде угождаю недовольных вроде нет.Хотя все равно всем не угодиш.Но стараемся.Я знаю свои ошибки и работаю над ними к критике своих работ отношусь положительно если она адекватна.Но самый худший клиент это парикмахер у меня их 6 штук ходит.И моя мама это вообще сумашедший дом.
 

Вот это точно замечано!!!! Класс!
 
Вот читала не особо оптимистические отзывы о парикмахерских эконом класса, и совсем запуталась... :( Я начинающий парикмахер. Вот я стригу, и только тех людей, кого я хочу подстричь! Хочу изменить им стиль, ну вижу я их по другому! :o И могу сказать, что пока все довольны своими новыми стрижками. Решила, что надо попробоваться (созрела) для массовых кругов. Пошла в парикмахерскую ( а до этого только на дому стригла) и на те с первого клиента не пошло!!! dry.gif Боюсь всего!!! Обстановка давит, хотя коллектив подобрался очень хороший! Ну не могу сконцентрироваться, всю трясет, как будто в первые с ножницами стою!!! Где и как я смогу побороть свой страх? Что посоветуете?

P.S. Думала придти в себя и побороть свой страх в эконом классе, но вы тут такое пишите... :o

Заранее спасибо!
Наталья
 
Цитата
natalka777 написал:Вот читала не особо оптимистические отзывы о парикмахерских эконом класса, и совсем запуталась... :( Я начинающий парикмахер. Вот я стригу, и только тех людей, кого я хочу подстричь! Хочу изменить им стиль, ну вижу я их по другому! :o И могу сказать, что пока все довольны своими новыми стрижками. Решила, что надо попробоваться (созрела) для массовых кругов. Пошла в парикмахерскую ( а до этого только на дому стригла) и на те с первого клиента не пошло!!! dry.gif Боюсь всего!!! Обстановка давит, хотя коллектив подобрался очень хороший! Ну не могу сконцентрироваться, всю трясет, как будто в первые с ножницами стою!!! Где и как я смогу побороть свой страх? Что посоветуете?

P.S. Думала придти в себя и побороть свой страх в эконом классе, но вы тут такое пишите... :o

Заранее спасибо!
Наталья




В эконом классе хорошо набивать руку. Если у тебя с этим проблем нет и хочется творчества - выбирай что-то получше (чтобы поднять уровень мастерства). Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В эконом классе хорошо набивать руку. Если у тебя с этим проблем нет и хочется творчества - выбирай что-то получше (чтобы поднять уровень мастерства). Удачи!

Мне тоже дома легче, в неформальной обстановке, когда никто не торопит, не смотрит! Но все равно же на работу-в салон! Приходится себя как-то перебарывать, учиться расслабляться и не ТЕРЯТЬ СЕБЯ, тоесть в любой ситуации оставаться САМОЙ СОБОЙ! Вот мой Вам совет. И отдыхать учиться тоже. ;)
 
Хорошее решение-начинать с эконом класса.Я начинала в простой парикмахерской,мало что умела,но делала вид, что все знаю и могу. ;) А тем временем тихонько смотрела за более опытными мастерами, и набиралась опыта.Главное УВЕРЕННОСТЬ в себе.Никому не показывай,что руки дрожат!
;)
 
даже В.И.Ленин в народ ходил !)))
 
Клуб красоты ДИВО приглашает на работу : парикмахеров,косметологов,мастеров маникюра/педикюра .График работы-сменный ,з/п +% + % от продаж тел. 8 916 168 86 84 Приходите научим ! Салон бизнес класса
 
Цитата
natalka777 написал:Вот читала не особо оптимистические отзывы о парикмахерских эконом класса, и совсем запуталась... :( Я начинающий парикмахер. Вот я стригу, и только тех людей, кого я хочу подстричь! Хочу изменить им стиль, ну вижу я их по другому! :o И могу сказать, что пока все довольны своими новыми стрижками. Решила, что надо попробоваться (созрела) для массовых кругов. Пошла в парикмахерскую ( а до этого только на дому стригла) и на те с первого клиента не пошло!!! dry.gif Боюсь всего!!! Обстановка давит, хотя коллектив подобрался очень хороший! Ну не могу сконцентрироваться, всю трясет, как будто в первые с ножницами стою!!! Где и как я смогу побороть свой страх? Что посоветуете?

P.S. Думала придти в себя и побороть свой страх в эконом классе, но вы тут такое пишите... :o

Заранее спасибо!
Наталья

В новом коллективе, на новом месте всегда бывает дискомфорт. Я ,например ,в таких случаях начинаю разговаривать с клиентом, комментировать свои действия, это отвлекает от происходящего вокруг. Попробуй остаться с клиентом один на один, не обращая внимание на все остальное, удачи ;)
 
По моим наблюдениям: некомпетентный и неуверенный в себе мастер,много разговаривает,пытаясь отвлечь клиента от наблюдения за своими неловкими действиями,начинает стрижку с затылочной зоны,или же вовсе отворачивает кресло от зеркала.Хорошо если разговор идёт за жизнь,а ну как обсуждение предыдущей работы? А куда деваться? Это наиболее действенные методы прийти в себя от адреналинового выброса. Работать нужно много,что бы видеть в клиенте только образ,а не личность. Рекомендую,если волнение никак не проходит(к примеру 1 неделя работы в салоне),принимать успокоительное в начале смены. Обычно волнение происходит с приёмом первого клиента,и если поток хороший,то о волнении думать будет просто некогда,а к концу смены можно попросить клиента вообще закрыть рот и не отвлекать от твочества..(шутка) :D . Волнение присуще всем ответственным мастерам,оно помогает не скатиться до цинизма в нашей работе.
 
я в полностью поддерживаю Сашину программу, начинать день с успокоительного, :D накатить грамм 150, с утречка. огурчиком захрумкать и с песнями , и гиканьем в зал ...по окончанию стрижки ,водить хороводы с клиентом, до кассы :o ...вывод: живи радостно ,улыбайся и думай о чём- то очень хорошем ,и добром ...даже позавидуй своему клиенту .какой счастливчик .что Именно ты его стрижёшь. клиентов много а ты одна!!!!! ;) ;)
 
[quote name='Павел Баженов' date='13.7.2007, 4:07' post='2015']
Ветка, вопрос ведь не о том жалеть или не жалеть...вопрос о том, полезно ли это для эффективного развития и надо ли туда для этого развития идти...(думаю, никто не будет спорить, что идти надо только путем наиболее эффективного развития! )..
Я вот в армии в стройбате служил...тоже не жалею...очень весело было... :/
Но кто будет спорить, что мне этовремя можно было потратить с большей пользой для себя... :/



:/ это где так тебя учили? :/ ))) ну, приходи к нам, посмотри, как на 8-10 занятии стригут...не говоря о 20-30...





Клиентов жалко? ну это я даже комментировать не буду... клиентов тебе жалко, а времени своей жизни - не жалко... :/

Pavel,4to dlia tebia vaznee Klient vremia ili dengi?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Pavel,4to dlia tebia vaznee Klient vremia ili dengi?



О!!!
на эту тему я готов порассуждать...
тёплым летним вечерком...
за чашечкой кофе...
в уютной кафешке...

на берегу Рио-де-ла-Плата...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:День добрый) Почитал аргументы всех. И в оправдание эконома тоже есть доводы. Ведь не все же мастера живут в больших городах, не у всех есть деньги для того чтобы как следует отучиться, а так же не стоит клеймить всех экономов сразу как мастероав, которые просто тупо зарабатывают деньги. Не спорю, такие есть, но допустим чтобы отучиться нужны деньги. Для того чтобы их заработать нужно работать, уж извините за тафталогию. Мастера, который отучился в каком нибудь пл не возьмут в салон, выход-эконом. Причем я таких знаю. И эти люди стремяться к обучению. Хотят уметь больше...

\\\А школ, в которых можно научиться именно быть мастером, как правельно выразился Павел, поставить руку - мало.



Я согласна на все 100%. У нас в городе кроме курсов дающих азы професии ничего нет. Нужно учиться в других городах. Я бы наверное так бы и сделала, но......... Как только начала работать погибла сестра близнец. Старшая была на седьмом месяце беременности. Отец запил, мать поседела и постарела. Куда же мне ехать в такой ситуации, а семья я не смогла их бросить. Думала ничего справлюсь буду повышаться на выездных семинарах и мастер класах но увы .... Во первых денег не особо во вторых к нам мало приезжают стоющих мастеров, а те кто приезжают в принципе ничего нового не показывают. Хотя был один такой случай приезжал Харьковский вот не пожалела что сходила. Мастер клас длился аж до 01.30 ночи а с ура на работу надо было. ФА учиться очень хочется. ;) ;)
 
Всем привет!!!
Стыдно признаться но я вообще работаю в социаьной парикмахерской, еще хуже чем эконом, стригу бабуль и дедуль уже где то с по года.Когда отучилась пошла в эконом, там меня начали переучивать, мол стрич надо так и так. В итоге я сбила руку и стала стричь ужасно, ко мне пришла одна клиентка и я ее неудачно ее подстрига, возник конфикт пришлось от туда уйти. Потом меня взяли на работу в салон, стажа у меня было пол года, мне поставилии ужасно низкий процент, работала почти за просто так. Когда я попросила оформить меня официально на работу, на меня постоянно стало насидать начальство, это не то это не так, повышать процент мы тебе не будем ты же еще ученик. Очень тяжело так работать психологически когда стараешься изо всех сил, а тебя так унижают, всем надо что б ты отучился и сразу был с опытом и стажем года 3.затем сменла еще пару мест.
Сечас я не горжусь своей работой, но меня никто не напрягает, получаю стабильную зарплату и то лучше чем было. Я уверенно стригу, признаюсь когда бывает на скорость а когда на качество.И у меня начался кризис одной и той же стрижки. Думаю отработать там до весны чтоб шел стаж к тому времени будет уже 2 года, отучиться в хорошей школе и идти в салон.
 
Цитата
мурочка написал:Всем привет!!!
Стыдно признаться но я вообще работаю в социаьной парикмахерской, еще хуже чем эконом, стригу бабуль и дедуль уже где то с по года.Когда отучилась пошла в эконом, там меня начали переучивать, мол стрич надо так и так. В итоге я сбила руку и стала стричь ужасно, ко мне пришла одна клиентка и я ее неудачно ее подстрига, возник конфикт пришлось от туда уйти. Потом меня взяли на работу в салон, стажа у меня было пол года, мне поставилии ужасно низкий процент, работала почти за просто так. Когда я попросила оформить меня официально на работу, на меня постоянно стало насидать начальство, это не то это не так, повышать процент мы тебе не будем ты же еще ученик. Очень тяжело так работать психологически когда стараешься изо всех сил, а тебя так унижают, всем надо что б ты отучился и сразу был с опытом и стажем года 3.затем сменла еще пару мест.
Сечас я не горжусь своей работой, но меня никто не напрягает, получаю стабильную зарплату и то лучше чем было. Я уверенно стригу, признаюсь когда бывает на скорость а когда на качество.И у меня начался кризис одной и той же стрижки. Думаю отработать там до весны чтоб шел стаж к тому времени будет уже 2 года, отучиться в хорошей школе и идти в салон.


...иди в салон сейчас, параллельно не оставляя работу в социальной парикмахерской. И нет ничего страшного если тебе придётся салоны менять, то что ты увидишь у мастеров, повторяй на пенсионерах, это будет лучше любой школы...... меняй салоны и учись у лучших мастеров какие там есть......
 
спасибо за совет. Я думала мне здесь ответят фууу уходи от туда!!!!!
действитеьно перебегая из одного места в другое узнаешь много интересного, в этом вы безусовно правы. Только жаль что мои"девочки" не делают креативных стрижек, ну а если просят что то, что бы быо модно, то так что бы с зади волосы не мешали, ушки на половинку на мокушке подлинней,чеку до бровей. Ну и что с ними делать???? Ну а окрашивние в основном в один тон. Зато я очень хорошо научиась деать химию!!!
Я тоже думала о совмещении, но график 5;2 позволяет только в выходные, когда даже нет сил на другие дела и просто хочеться отдохнуть. Так что придется уходить. Я думаю что весна более подходящий вариант что бы зароботать клиентов, конкчно надо узнать когда бывает набор групп, отучиться и уходить, потму что посе этой работы просто так меня на вряте возьмут в саолон
 
Может это для вас всех будет новостью, но не бывает "ЭКОНОМ-ПАРИКМАХЕРСКИХ" бывают "ЭКОНОМ-МАСТЕРА" и не важно сколько стоит у них стрижка 1000$ или 10 руб. когда нет желания и срижки на отвали!
 
Цитата
Boss написал:Может это для вас всех будет новостью, но не бывает "ЭКОНОМ-ПАРИКМАХЕРСКИХ" бывают "ЭКОНОМ-МАСТЕРА" и не важно сколько стоит у них стрижка 1000$ или 10 руб. когда нет желания и срижки на отвали!


.....вообщем, да.... только ещё есть техники быстрых стрижек для эконом-класса, давайте всё же так называть, потому что парикмазерская для малоимущих, звучит несколько не приемлемо в нашей стране, у нас стесняются бедности, при том, что это отражает действительность. Лично я благодарен практике которую прошёл в экономе или потоковой парикмахерской 1980г., называйте как удобно вашему слуху, только я там не деньги зарабатывал, а на практике отрабатывал стрижки которые мне показывали в методическом кабинете, читайте на семинарах, только бесплатных. Нет у вас ребята будущего в профессии, если не будет большой практики, в нашем деле важно набить руку, чтобы не набили морду.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.....вообщем, да.... только ещё есть техники быстрых стрижек для эконом-класса, давайте всё же так называть, потому что парикмазерская для малоимущих, звучит несколько не приемлемо в нашей стране, у нас стесняются бедности, при том, что это отражает действительность. Лично я благодарен практике которую прошёл в экономе или потоковой парикмахерской 1980г., называйте как удобно вашему слуху, только я там не деньги зарабатывал, а на практике отрабатывал стрижки которые мне показывали в методическом кабинете, читайте на семинарах, только бесплатных. Нет у вас ребята будущего в профессии, если не будет большой практики, в нашем деле важно набить руку, чтобы не набили морду.......

Доброго.
Привет Вартан.Я вот не совсем согласен с тобой, ты говоришь что в экономе можно научиться "быстрой" технике стрижки. Черта два! Никто быстро играмотно не срабатывает стрижки в экономах! По крайней мере сейчас!!! Тебя этому учили, я знаю. Я благодарен судьбе что поработал вместе с тобой в перово, я ради интереса засекал за сколько ты женскую стрижку сработал, гг за 8 минут подстриг и уложил, ты кстати в курсе?)))
Так вот, кто сейчас этому будет учить? Да никто! Вот реально никто! Я же хожу , смотрю какие и где мастера работают, я вообще в плане работы ушастый, глазастый и рукастый. Раньше была Советская школа!Сейчас её секреты уходят вместе с Вами... жалко. В hair!s прочел про Голубеву, впечатлило.
Я не работал в экономе, но очень замечательно знаю как там обстоят дела именно сейчас. Это и культура общения, качество стрижек, про краску промолчу. Экономы сейчас не те , они другие!
После обучения можно пойти и в бизнес салон, там никтобудет требовать скорости, 1-2 часа это нормально, главное КАЧЕСТВО!!! я СЧИТАЮ ЧТО У ТОЛЬКО ЧТООТУЧИВШЕГОСЯ МАСТЕРА БУДЕТ БОЛЬШЕ ОТВЕТСЯТВЕННОСТЬ ОЩУЩАТЬСЯ В БИЗНЕС КЛАССЕ, МОЖНО БОЛЬШЕ ПОСМОТРЕТЬ И СПРОСИТЬ У БОЛЕЕ КЛАЛИФИЦИРОВАННЫХ МАСТЕРОВ+ ЗАР. ПЛАТА ОТЛИЧНЫЙ СТИМУЛ! Хотя тут конкретно от человека зависит, я и за10 рублей подстригу как за1000, и за 10000 и за 100000 тысяч. Мастера работавшие в экономах, ставшие сейчас на ноги, -это уникумы! Талант- его пряч не пряч, а он себя проявит всё равно! Вот и всё.
По поводу что не бывает эконом салонов ,а юывают эконом мастера. Уважаемый, приведу пример, сейчас вы к примеру работаете в салоне 2-2, получаете 50-80 тысяч в месяц, обслуживая в день 3 -8 человек., Вы решаете перейти в эконом, и вам придётся для поддержания себя на плаву, работать раз в 50 быстрее, спустя год, вы будете уже не так заморачивать над стрижками и краской, это 100%. вот и всё, я щитаю что лучше работать в не в экономе.
Вартан, я тут косы свои решил подстрич, хочу классику, так что жди!)))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)