Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Условия договора аренды парикмахерского кресла, арикмахерская бизнес салон красоты
 
Хочу спросить у опытных, знающих мастеров или владельцев салонов- какие бывают условия аренды рабочего места в существующем салоне?
Конкретно волнует вопросы оплаты администраторов, комунальных услуг, рекламы, как при этом оформляются работники, кем закупается продукция.
Я прекрасно понимаю, что "моделей" арендных вариантов много, но очень нуждаюсь винформации хотя бы основных из них.
Можно писать в личку или на аську 365465786.
 

Елизавета! Вам лучше зайти на сайт Красивый бизнес - это сайт журнала "Красивый бизнес" -все о менеджменте салона красоты. Можете задать вопрос, а можете поискать в уже готовых ответах, - их там по интересующим вас вопросам много. Удачи!
 

Спасибо :/
 

Не за что, заходите еще! 8)
 
Здравствуйте всем!
Просмотрела все топики, а может и не все, раз не нашла интересующую инфо..
Вопрос такой: в обычной парикмахерской эконом-класса сколько надо отстегивать за аренду рабочего места? Минимум какой? А максимум? И зарплата при обычном потоке клиентов-25-20 человек в день какая выйдет?
Я своего рода начинающий парикмахер в общественном месте, хотя уже год работаю в частном порядке по клиентам. А тут у меня пробел встал. ;)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом новичку. Недавно закончила обучение. Сейчас работаю на дому. Хочу взять в аренду место в парикмахерской. Или может стоит сначала пойти работать в салон, клиентскую базу наработать пообширней?
 
Ау! Люди! Можно ли заработать, взяв в аренду кресло, не имея обширной клиентской базы? Помогите пли-и-и-из!
 
Ты обсолютно права,что без базы смысла у аренды нет!ты же не хочешь платить за простой. :/
 

Ясно-понятно. Но вот что интересно. Я живу во Владивостоке. У нас аренда рабочего места стоит от 5 до 10 т. ( не на целый месяц, а по графику ) Там где дороже мотив такой: мол у нас место хорошее и проходимость высокая. Отсюда вопрос- если у меня куча своих клиентов, то какое мне дело до их проходимости? А если у них хорошая проходимость, то клиентов можно и там наработать? Или они хотят просто денег побольше содрать?
 

я бы на твоём месте туда на разведку в качестве клиентки сходила бы, на укладку например, а в процессе, сказав кто я, и расспросить можно у мастера, и своими глазами увидеть обстановку.
 

Спасибо. :/ Но на грабли всётаки решила не наступать. Пойду пока в салон поработаю. На семинарах с мастерами знакомств позавожу. :/
 

Наверное правильно, аренда это всё таки стрёмно, надо быть уверенной в выгоде.
 

Спасибо за отклик. :/ Попробую это дело через годик обязательно. Если что мои руки и голова всегда при мне. В салон всегда устроиться можно.
 

Молодца!
Многим не хватает твоей уверенности!
Желаю тебе удачи!!!
 

Огромное спасибо за поддержку. :/
 
Насколько может быть выгодно снимать кресло или кабинет для парикмахерского дела?
Мне предложили два варианта уже.
Кабинет-30000 в месяц,кресло 18.
не пойму,выгодно или нет.
Засиделась дома,решила двинуть дальше,боюсь не потянуть.
 
Живой пример: парикмахерская в Жулебино 64кв.м. 52000руб с коммунальными платежами, 4 кресла+кабинет маникюра.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Насколько может быть выгодно снимать кресло или кабинет для парикмахерского дела?
Мне предложили два варианта уже.
Кабинет-30000 в месяц,кресло 18.
не пойму,выгодно или нет.
Засиделась дома,решила двинуть дальше,боюсь не потянуть.

Даша,выгодно тебе или нет,это сможешь определить только ты сама.Скажу одно,что у меня был опыт,снимала кресло в аренду и все было замечательно,до тех пор пока начальство не стало считать мои доходы,при этом их не интересовали мои расходы....пришлось расстаться.
 

Хм ,целая парикмахерская?
Все предложения были в районе Северо-Восточном округе.30000 за кабинет.это нормально в таком месте? и как это обычно происходит?
Я должна платить аренду До или после месяца работы?
Салон решает вопросы со всеми теми организациями с которыми я не умею общаться-налоговая.пожарка и тд.?
Я должна заводить отдельную кассу -открывать фирму?
Или я могу просто отдавать деньги после месяца.закрыв за собой дверь не связываясь с гос .организациями?
 
Даша всё значительнее проще и в то же время сложней. Ну зачем тебе эта головная боль? другой вопрос если у тебя есть надёжные подруги-коллеги, вы вчетвером за 120000 снимите любой салон и будете работать на себя. с учётом. что нужен лидер которому остальные должны подчиняться, иначе будет бардак или Российская Федерация в миниатюре.


 

))Вы правы.
Нет у меня подруг.таких.я с парикмахерами вобщем то не общаюсь(не было возможности завести подруг.
А сложности я так понимаю с кабинетом?
Я с одной стороны уже умучилась сидеть дома-работать,сама себя как девочку потеряла.Вот и хочется куда то не далеко от своего района выбираться.Но как вспомню эту администрацию дышащую в спину,косые взгляды.если просишь больше времени на большую работу,теток-**** приходящих отрываться на мастере-которую ты не можешь послать,вымораживание своих же заработанных.. и прочие тонкости,сидение до умопомрачения .если нет работы.
 
Даша, обмороженные клиенты в основном в недорогих парикмахерских. Парадокс, в дорогих чесальнях обмороженные мастера. Попробуй устроиться в салон. В конце концов напиши мне в личку где ты живёшь, помогу найти приличное место.


 

А что такое такое "обмороженный мастер"? Может я тоже такой.а не знала)?
 
Привет, коллеги! У меня возник вопрос по теме. Никак не могу решиться перейти на аренду. Поделитесь своим опытом.
 
Гораздо лучше, но самостоятельной надо будет стать. В налоговую самой сдавать отчеты, в пенсионнный и т.п. Все скажут, чего, куда. Если есть своя база клиентов - зачем "на дядю" молотить? Ни одного мастера не знаю, кто ушел бы на аренду и вернулся обратно к старой схеме "на процентах". Минус вижу в том, что такие мастера часто увлекаются зарабатыванием (поцесс затягивает количеством денег) и забывают о самообразовании. Но это - частность. Идите и не оглядывайтесь.
 
Согласна,аренда при большой базе клиентов в финансовом отношении намного выгоднее.

Да и удобнее кое в чём,например : нет необходимости обсуждать дату и продолжительность отпуска,нет надобности находиться на работе если у тебя нет записи,возможность попасть на любой семинар устроив себе выходной на нужную дату,да и вообще никаких тебе "не так стоишь,не так свистишь,не так летаешь" со стороны дирекции...Сам себе хозяин короче,и этим всё сказано.

Прабда про больничные-отпускные-декретные забыть прийдётся...ну да не велика потеря,как правило везде это такие копейки что можно их годовую сумму возместить себе за пару дней.

п.с. Кстати являюсь примером мастера который вновь перешел на процент,просто я переехала в другой город и пришлось.А так бы-ни за что!
 


Полностью с тобой согласна! Аренда-это клево! Если есть свои клиенты(даже немного) все-равно выгоднее.Я работала на аренде в прошлом году
(350 р. в день,у нас такие расценки;хотя сейчас вроде 500 платят) и даже в самый плохой месяц выходило больше чем на процентах.Сейчас сижу в декрете,работаю дома.Когда выйду,буду аренду искать.
 
а на аренде у вас расценки на стрижки такие же как у всего салона?
 
Посоветуйте!
Какие плюсы и минусы работы парикмахера, когда он арендует место.
Конечно больше свободы если есть уже свои клиенты, но как быть с налоговой, которая неожиданно появится. Это как-то должно быть оговорено с владельцем салона? Какой тогда договор? Сколько обычно стоит аренда места?
 
Я на аренде уже седьмой год и как страшный сон вспоминаю проценты. Я арендую рабочее место,покупаю себе парф.,плачу налоги (что бы спать спокойно) Расценки у нас не сильно высокие, как тут любят называть "эконом класса",ну не совсем эконом. Зарплата каждый день -это классно. :D
 
Спасибо. Но тоже хотелось бы знать хоть примерно сколько аренда в Питере от...-до... (в день или в месяц) в парикмахерской эконом класса. И это что значит - надо регистрироваться как ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, иметь бланки строгой отчетности, так что ли?
 
Цитата
Pete написал:Спасибо. Но тоже хотелось бы знать хоть примерно сколько аренда в Питере от...-до... (в день или в месяц) в парикмахерской эконом класса. И это что значит - надо регистрироваться как ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, иметь бланки строгой отчетности, так что ли?

Встать на учет в налоговой инспекции,получить ИНН,ОГРН,отчитываться в налоговой каждый квартал и платить налоги.И конечно иметь заригистрированые в налоговой бланки отчетности, а так же, если работать с бланками- вести тетрадь где записывать всех клиентов , как альтернатива есть кассовый аппарат,но придется с ниму вести кассовую книгу.А налоговый инспектор может прийти обслужиться и если Вы ему дадите чек или оформив как положено бланк срогой отчетности - всё впорядке, если нет то вы попались ,также чек могут спросить у Вашего клиента на выходе.НО ко всему постепенно привыкаешь,и бланки и все записи делаешь на автомате ;)
 
Бегать по городу не выход.наша проблема в том что мы мало граммотны в юридических вопросах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В наше время многие мастера хотят работать на себя.самому сложно,нет помещения, а на дому страшно что налоговая накроет,да и не всем удоьно дома,как мастерам так и клиент не каждый пойдет на кухне стричься.мастера стали объединяться и открывать парикмахерские вместе.или же регистрируют на одного мастера, а остальные регистрируються как ЧП и заключают договора субаренды рабочего места.фактически все работаю на себя,платят сами вмененку и пенсионный фонд,плюс платят за аренду .куда входят затраты на помещение,оборудование,коммуналку и т.д.,и собственно сумма аренды за само помещение.вот лично у нас в салоне это 5200.проблема в чем?вроде каждый работает никого не трогает,а тот мастер на которого зарегистрированна считаеться директором,и диктует свои условия.например, оговаривает строгий рабочий день.но мы же каждый работаем на себя,у каждого запись своих клиентов,мы считаем что приходить и уходить сами знаем когда.назревает конфликт!подскажите кто сталкивался,какие это отношения трудовые?или имущественные?каким законодательством они могут регламентироваться?расскажите кто сам так работает

откройте себе отдельное маленькое помещение, в которой сами себе будете хозяйкой и сами за все будете расчитываться. Это, как по-моему, наилучшие условия для работы и творчества. Сам себе хозяин!
 
Скажите пожалуйста сколько стоит аренда в Киеве?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите пожалуйста сколько стоит аренда в Киеве?

Если Вы об аренде кресла, то цена от 200$ (15 дней) до 50$ в сутки. Все зависит от местарасположения салона и комфорта в нем.
 

На самом деле вести учет средств и выплачивать налоги совсем не сложно, да и требований нет никаких особенных.
Другой вопрос, а какой процент от прибыли в среднем занимают налоговые платежи?
Но тут будучи ФЛП необходимо более половины прибыли отдавать на налоги, плюс по достижении определенного оборота становишься налогообязанным по НСО.
Я наблюдаю только минусы, мастер никому не подчиняется, занимается ли самообразованием - не известно, оценить мастерство заранее тоже нельзя, нередко экономят на средствах-красках, в некоторых случаях цены высокие. Мне всё кажется, что когда обращаешься в хороший салон, то можешь надеяться на хорошее обслуживание...
 



а есть еще такой вариант, как аренда места.
кто что по этому поводу думает?
[/quote]

У меня опыт работы небольшой-2,5 года и всё это время я работаю в парикмахерской на плане.Недавно план снова повысили,теперь 1200р. в день :o . Мне кажется,что это много,а как вы думаете?Какие расценки в Москве? Сейчас нас заставляют покупать косметику в парикмахерской по цене выше,чем в магазине.Это то же самое,что и аренда кресла или нет? Просветите пожалуйста.
 
Маленький эльф, всё же план? Я с таким редко сталкивался, но порой что-то такое мелькает. Расскажите об условиях полнее. Напр. что будет, если план не выполняется? Если только 1000 наработал? Ещё 200руб доплачивать? При аренде-то никого твои доходы не волнуют -- n-ую сумму вынь да полож.
Выкупать косметику когда-то тоже приходилось, но по ценам поставщика и вычиталась она не из зарплаты, а из общей кассы за мес. Таким образом получалась даже выгоднее -- можно на себя выливать кучу всего, если на работе, напр. красишься, то тоже краску из общей кассы вычитали.
С трудом понимаю Российские реалии. При каких ценах 1200 много?
 
Цитата
KUZ~MIN написал:Маленький эльф, всё же план? Я с таким редко сталкивался, но порой что-то такое мелькает. Расскажите об условиях полнее. Напр. что будет, если план не выполняется? Если только 1000 наработал? Ещё 200руб доплачивать? При аренде-то никого твои доходы не волнуют -- n-ую сумму вынь да полож.
Выкупать косметику когда-то тоже приходилось, но по ценам поставщика и вычиталась она не из зарплаты, а из общей кассы за мес. Таким образом получалась даже выгоднее -- можно на себя выливать кучу всего, если на работе, напр. красишься, то тоже краску из общей кассы вычитали.
С трудом понимаю Российские реалии. При каких ценах 1200 много?


Никого не волнует,сделал ты план или нет,заплатить должен.И никого не волнует,заработал ли ты себе чего-нибудь. Деньги за косметику вычитаются каждый день.Стрижка-250р.Когда обслуживаю клиента,должна взять с него деньги за краску,мытьё головы и полотенце,т.к. парикмахерская с меня вычитает за всё это.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это то же самое,что и аренда кресла или нет?

По такой системе работают парикмахерские эконом-класса,арендой-это не назовешь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По такой системе работают парикмахерские эконом-класса,арендой-это не назовешь.


Спасибо, Велена! Так и есть,у нас эконом.А что называют арендой,какие там условия?
 

Тоже только лучше 8 -) Никто не следит во сколько ты на работу пришёл, и пришёл ли вообще. Только вот, если кресло сдаётся в аренду, то значит салон не рентабельный и клиентов там нет. Вот хозяева и пытаются хоть таким образом какой-то доход получить.
Как следует из ситуации -- это очень выгодно в случае наличия достаточного количества твоих "собственных" клиентов. Хотя если много клиентов, то и план выгоден, если его выше крыши не задирают.
250руб. это мужская? А, вот, допустим летом/осенью, когда доллар был в России 25руб., а не 36, то сколько стоила стрижка в вашем экономе? Очень интересна Российская ситуация. По всем параметрам выходит что у нас в Минске всё гораздо хуже.
Напр., у нас 50% платят только в Парикмахерских№1, в которых мужская стрижка стоит менее двух долларов и в мужском зале стригут до 50 человек за день. В остальных, если это всё же парикмахерская, а не туалет (самая обычная, средняя, может по вашему эконом) то больше 30% даже и не жди. Если обещают больше то точно обманут.
 
О экономе и не экономе :D в этой теме беседы ведутся Что для Вас эконом, бизнес и салон?
 
Если план превышает стоимост 2 стрижек то ето остой. У меня план 1 стрижка, конечно в более шыкарных помесчениях то ето 1,5 -2 стрижки. Учитывайте что вам врядли дадут клиентов с улицы. Я думаю в принцыпе надо все пробыват. Какбы плюсы аренды : никто насчитает твои денги, можес выспатся, настроениэ хоршее. , минусы : покрытие пустых дней в минус, если мало покрасок тогда нерентабелна покраска изза того что денги лежат в 40 тиуниках....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом новичку. Недавно закончила обучение. Сейчас работаю на дому. Хочу взять в аренду место в парикмахерской. Или может стоит сначала пойти работать в салон, клиентскую базу наработать пообширней?

Советую для начала всетаки устроиться в салон красоты. наработать клиентов, подкорректируешь свою работу, какие-то ошибки или наработаешь доп навыки пару лет точно советую поработать в салоне а потом определишься!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:))Вы правы.
Нет у меня подруг.таких.я с парикмахерами вобщем то не общаюсь(не было возможности завести подруг.
А сложности я так понимаю с кабинетом?
Я с одной стороны уже умучилась сидеть дома-работать,сама себя как девочку потеряла.Вот и хочется куда то не далеко от своего района выбираться.Но как вспомню эту администрацию дышащую в спину,косые взгляды.если просишь больше времени на большую работу,теток-**** приходящих отрываться на мастере-которую ты не можешь послать,вымораживание своих же заработанных.. и прочие тонкости,сидение до умопомрачения .если нет работы.

Даша, если вы решитесь снимать в аренду парикмахерское кресло, готова вам его предоставить в самом центре москвы, на очень выгодных услловиях. звоните 89037296669
 
Здравствуйте, я хочу взять кресло в аренду, но вот вопрос, вернее их очень очень много, но они более менее стали яснее после прочтения вашей темки)))Так вот, я в этом салоне 2 года работаю на процентах, но мне очень нужен свободный график, поэтому решилась таки на аренду. Вот вопрос с красками и парфюмерией думаю решим с хозяйкой, да и тут мне более менее понятно, а вот следующий вопрос меня прямо таки терзает.. возможно ли при аренде кресла брать кроме постоянных клиентов клиентов "с улицы" или я уже не смогу этого делать?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)