Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Управление парикмахерской или салоном красоты, парикмахерская бизнес салон красоты
 
У меня, конечно, другая ситуация, я уже через год после начального образования парикмахерского искусства, руководила собственным салоном, и работала мастером, и училась, и повышала уровень мастерства у мастеров высокого класса, но я учеников не учила сама, я отправляля их в известные ведущие школы
А сейчас (через 10 лет существования уже теперь 2-х моих салонов) у меня появилась возможность и желание открыть школу по обучению мастеров,
первое, с чем я столкнулась - это лицензирование, узнайте сначала все об этом
 


;) Посмотрела в интернете, сказано только для юр лиц, не поняла, но у меня предпринимательская деятельность открыта,
получается преприниматели не имеют право обучать мастеров и повышать их уровень знаний, причем затем выдавая хотя бы сертификаты?
 



Вариантов много, например, если вы предприниматель, оформите ученический договор
 


А ученический, как самостоятельный документ, или он к чему то прилагается? Например к трудовому договору?
И без лицензии я не имею права выдавать дипломы и сертификаты?
 
Для владельцев и управляющих салонами красоты существует уже около четырех лет замечательный сайт по мсенеджменту салонов красоты, - КРАСИВЫЙ БИЗНЕС Красивый бизнес. Там можно и вопросы задавать, и на форуме общаться.


Для того чтобы вести образовательную деятельность, необходимо зарегистрировать НОУ (некоммерческое образовательное учреждение) получить образовательную лицензию. В этом случае Вы будете иметь право выдавать документы об образовании.
Обучение в форме разовых семинаров не лицензируется.
 
Я считаю, что журнал «красивый бизнес», вообще, лидер по исчерпывающей информации по вопросам салонного бизнеса,
( и я являюсь его подписчиком с первого номера)

Но чем больше источников информации будет (сайты, журналы, ТВ и т. п.), тем быстрее человек найдет для себя ответы на свои вопросы, поэтому и тема на этом форуме называется в честь единственного ПОКА, журнала «красивый бизнес» (очень точная формулировка этой сферы деятельности)
 

ПРИВЕТ ВСЕМ!
КАК ЛЮБОЙ ПАРИКМАХЕР,Я БЫ ХОТЕЛ ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН!НО ВОТ УВЫ ДЕНЕГ НА ЭТО НЕТ.
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,КАК И ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ИНВЕСТОРА КОТОРЫЙ БЫ ОТКРЫЛ САЛОН???
В ДАННОМ СЛУЧИЕ Я РАСМАТРИВАЮ САЛОН В ПИТЕРЕ!
 


Будешь зависеть от кого-то...Возьми кредит,узнай существует ли программа(в вашем городе)по поддержке малого и среднего бизнеса.Возможно,проценты по кредиту будет оплачивать городская администрация.Я не шучу.Есть такая программа,только не все о ней знают.
 
Для начала бизнес-план составь. С ним найти инвестора легче.
 
Оно тебе надо?8))))))))
 

У МЕНЯ ЕСТЬ ПЛАН!

ДА МНЕ НАДО! ХОЧУ НОРМАЛЬНЫЙ САЛОН!
 

Димка,если хочешь,значит будет! Любая проблема,начало пути к успеху...только отнесись к ней с юмором! Удачи! Изображение
 


да чтоб открыть свой салон нужно только захотеть! и относиться к проблемам с юмором!

И тогда ты точно не прогаришь!!! а главное денег найти и вложить их!!! и бизнес сделан!!!

Каждый может с деньгами, хотением и юмором... открыть свой салон!
 



все это понятно! ВОТ ТОЛЬКО ГДЕ НАЙТИ ИНВЕСТОРА :(
 

Дим, а гАдков тА тЕ скокА?
 
Хочу открыть новый или купить уже готовый салон (парикмахерскую). Подскажите, что лучше и меньше по денежкам и хлопотам. Если открывать новый салон, больше всего беспокоит не помещение\персонал\оборудование, а административные проблемы - различные разрешения, сан и пожарные трудности.
Хотела бы взять двух администраторов - хоторые полностью вели бы всю деятельность, включая подбор персонала!

поделитесь, плз, опытом и соображениями ?
 

Вопрос - для чего тебе салон? если для заработка - ты запаришься. Если для творчества/удовольствия - ищи спонсора, для которго откыть для тебя салон будет так же просто, как для обычного человека, например, прикурить сигарету ;)
 
Приветик тебе.
Всё это конечно хоршо НО! не каждый мастер как ты выразился хочет свой салон т.к. бумажная волокита мешает работе. надеюсь ты с этим определился: быть тебе мастером или директором проектируемого салона. стойт ли игра свеч на самом деле? думаю верно влезть в кредит но заранее прощитать ВСЁ от "а" до "я" взаимовыгоду, годики через которые ты отдаш тот самый кредит. а искать инвестора с которым при неправельном раскладе договора ты останешся с нулём, делить всё а он палец о палец не ударит и тогда будет обидно и даже досадно. конечно удачи тебе! не падай духом! :D
 

ыыыы йа пацталом, скока вады, го купаццо :D
 

Дима, всё просто - надо выбрать салоны, которые тебе нравятся, потом отсеять салоны, где хозяева мужчины и замужние дамы, ну а потом жениться на хозяйке салона!
...вот... и не надо ни денег, ни инвестора... ;)
 

хи-хи-хи,грамотный ход :D :D :D +1
возьму на заметку :o :D :D :D
 
ВСЕ ВЫ ПИШЕТЕ С НАСМЕШКОЙ ,А ЧТОБ РЕАЛЬНО ПОСОВЕТОВАТЬ НЕ КТО НЕ МОЖЕТ!

БУМАЖНЫЕ ДЕЛА БУДЕТ РЕШАТЬ БУХГАЛТЕЛ... Я ХОЧУ ЭТОТ САЛОН ДЛЯ РАБОТЫ,ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА И ДЛЯ ДУШИ.. ЧТОБ ВКЛАДЫВАТЬ ДУШУ В НЕГО..

А ЧТО ДО КРЕДИТА,ТО ВЗЯТЬ ЕГО УВЫ НЕ МОГУ :(

ЖЕНИТЬСЯ НЕ НАКОМ НЕ НАМЕР,СПАСИБО КАТЯ mad.gif mad.gif Я НЕ ИЗ ТАКИХ..
 


Дим, оставь все до лучших времен. Искать инвестора - это изначально подстава для самого себя. А у тебя все впереди, все сложится. С твоим-то напором... :/

Поставь пока более осуществимые задачи перед собой. Ну грубо говоря - возми лист бумаги и в центре напиши: ХОЧУ САЛОН. Затем: для этого у меня должна быть N-я сумма денег. Ниже рассмотри варианты преобретения этих денег, ну, например , взять кредит, заработать и т.д. Далее расписываешь, что тебе надо для того, чтобы взять кредит; заработать больше, чем зарабатываешь сейчас. Чтобы заработать больше, я должен устроится на вторую работу; повысить квалификацию(для того чтобы повысить квалификацию, я должен рассмотреть следующие варианты) ну и т. д. И начнешь с того , чем список закончишь.
Это кроме шуток. Главное иметь цель. И быть собранным.
Я уже три года собираюсь себе такой план сделать ;)
 
http://www.fabrikabiz.ru/salon/0.php
 
ДИМА, могла конечно позвонить, но решила ответить; думаю вопрос для многих очень актуален.
Дело в том, что многие из нас, я имею ввиду парикмахеров, хотят открыть салон, но для этого мало быть просто великолепным парикмахером.
Допустим ты открыл свой Салон красоты, дальше; надо найти на работу помимо парикмахеров еще мастеров таких направлений как; маникюр, педикюр,косметолог, визажист, других парикмахеров и Т.Д..Поверь, бухгалтер в этом не поможет:
Помимо надо и меть представления о ведении документации. Я имею ввиду элементарные вещи т. к. составление и расчет прайс листа на все виды услуг, договора с сотрудниками твоего предприятия, лицензии и т. д..Мало того, имеет смысл заняться маркетингом.
Если ты, не дай бог найдешь инвестора, то думаю ты будешь ему должен еще до открытия салона.
))))))
Я думаю, что тебе с твоим потенцилом надо делать имя, чем ты вообщем то потихоньку и занимаешься, а салон открыть ни когда не поздно.Ты еще молод и полон сил, выставляйся, делай себе карьеру и поверь мне, ты запросто в будущем сможешь открыть салон.
Ты талантлив, целеустремлен и с хорошими данными (парикмахера),все в твоих руках!
Удачи!
С Уважением Елена!
 


Ага,ищи единомышленников,которым МОЖНО ДОВЕРЯТЬ.Нарабатывайте клиентскую базу,которая позволит вам на первых порах отбить аренду или погасить кредиты.Конечно - идеальный вариант - взять помещение в собственность,но денег стоит великих..!С арендой проще,но это каждый месяц деньги в никуда!И не малые.Я вот например думаю о сети,которая позволит взять кредит на строительство(дешевле,чем купить готовое).
И Елена права - как только ты начнешь этим заниматься -- времени на все остальное у тебя почти не останется!
 
Согласна, что можно найти единомышленников, но я для открытия салона брала бы на работу как говорится с улицы, на мой взгляд вернее. Я поняла одно доверять нельзя, надо быть более дальновидным.......Сеть салонов, это хорошая идея, но дорогостоющая и для этого надо много прилагающих.
 

А у тебя есть такой папа,как у Жилина?Или такой любовник,как у Ваана?Когда за тебя башляют,и проблемы решают,а ты творишь.Если у тебя всего вышеперечисленного нет,тогда купи губозакаточный станок.Сорри,бро,это Москоу-сити :/ И одним юморком тут к сожалению не обойтись.
 




ЭХХХ ТЫ ПРАВА ЛЕНУСЬКА! ... НУ ВСЕ РАВНО БЫЛО ПРИЯНО УЗНАТЬ ЧТО ДУМАЮТ ОБ ЭТОТ ДРУГИЕ!
ЛАДНО БУДЕМ РАБОТАТЬ ПОКА НАД СВОИМ ДРУГИМ. А САЛОН ОТЛОЖИМ!
 

По статистике 50-60% открывшихся салонов закрываюся только в первый год! А в последующие пять на плаву остаются 5-10%. Но! В Италии есть закон: нельзя открывать салоны ближе, чем в 200метрах (по-моему так) друг от друга. И все салоны хорошо и прибыльно работают. А в России салоны закрываются не потому, что рынок насыщен...
 

А почему?
 


Из-за незнания руководителями элементарных законов экономики, управления и маркетинга. Из-за низкой квалификации работников, из-за текучки квалифицированных мастеров, из-за отсутствия корпоративной культуры. Из-за неграмотной рекламы и политики, из-за того, что на одной улице открываются три салона подряд с ценой стрижки 850 рублей и ценой окрашивания 1600 (ценообразование отельная статья), из-за прекрасных названий салонов и столь же прекрасных администраторов. Мастерам выгодно работать дома, клиенты стригутся самостоятельно общими усилиями семьи.
Это тема на целый диплом! А только что мама моего молодого человека сказала, что хотела подстричься в середине января, обошла 5 салонов в городе Красногорске, так и не подстриглась! Все занято. А январь не самый прибыльный месяц.
 



в питере это прикольно! позвони 89052185262 спросите Диму,поболтаем!
 

Вот они и поделят между собой прибыль, пустя Вас по миру....

Чтобы наладить нормально работу перонала, в салоне надо жить!

Я бы рекомендовала обязательно посетить семинары для руководителей салонов красоты, Вам там помогут разобраться в вопросах управления, вот посмотрите здесь например: http://www.ya-plus.ru/other.php?prog=403
Думаю не составит труда найти такие тренинги в Питере.
 
Катя, эти советы для генеральных директоров туалетов бесполезны. У них всё через ****, мозгов нет, вот они по себе и остальных меряют. Думаю, что наймут людей, будут из дома командовать и жить в шоколаде.
Знаю один салон, его две **** в 1997г. открыли, так с тех пор их администраторы в сговоре с несколькими мастерами обворовывают. Не прогорели только потому, что помещение в собственности, впрочем если сдать его в аренду, прибыли было бы намного больше, а главное, гарантированной прибыли.
 



ЧУВАКТ ТЫ ВСЕХ ПОД ОДНО НЕ ГРЕБИ! ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАКОЙ ОНА РУКОВОДИТЕЛЬ БУДЕТ!

КАТЯ МОЛОДЕЦ!
 

Понял чувак, на воре и шапка горит..... Ты не воруй, лучше просто работай.
 


Катерина,я в красногорске :/ .и работаю на дому... ;)
 



ТЫ НЕ ОПУСКАЙ ТУТ ЛЮДЕЙ!
 
Есть такие руководители - душат мастеров , а потом удивляются и возмущаются,что воруют мастера. А парикмахер тож человек , и ему тоже кушать хочется...
А чтоб не воровать и не стыдиться потом ,надо свой салон открывать , и как Катя сказала "жить там ".
 
ссветлана,так ты из Москвы или из Красногорска все таки?

 
шо то пропал наш открывальщик салона :/ испугался шоли?? гыыыыыы :D
 
Помоему выгодно сейчас открыт парикмахерскую. Главная причина этому женщины. Потому что еще не знаю женщин которое не хочет выглядит красиво. ;)
 


Самое распространенное и самое огромное заблуждение начинающих"открывателей"....
Мне есть что сказать в этой теме,но живу я в огромном городе,а всего лишь в Смоленске,и некоторые вещи могут не стыковаться....
А вот ежели есть конкретные вопросы - могу написать,но это будет не догма,а всего лишь мой опыт...
 

с чего вы взяли что это вот так все просто легко и выгодно?
Нет я не хочу комментировать даже,не обижайтесь но вы заблуждаетесь.Даже маленький киоск не так легко открыть,а маленький мир красоты :/ ...вы очень заблуждаетесь,это я вам из своего опыта говорю.
 
Здраствуйте!

Некоторое время в голове созревает идея открытия своей парикмахерской, но есть некоторые вопросы, хотелось бы услушать Ваше мнение

Итак, собоственно, вопросы:
1. Как привлеч мастеров, необходимых для работы, где их искать, куда обращаться
2. Как организовать их работу (плата процента с выручки(какого???)/брать фиксированную плату за аренду рабочего места )
3. На сколько рабочих мест лучше всего открывать парикмахерскую?
4. Ну и если всё получится, как привлеч клиентов?
5. Что бы сам парикмахер хотел от своего работодателя?

Буду очень благодарен за ответы и хотелось бы просто услышать мнения профессионалов об этой идее
 

здравствуйте,Денис! поздравляю с начинанием!
то что я отвечу,это сугубо мое мнение,но ведь и это не рекомендация к действию,так?
оптимально набирать мастеров в центрах обучения,там подскажут кто лучше,
поскольку салон новый,то и клиенты будут нарабатываться,а значит мастера со своими клиентами к вам не перейду,поэтому отпадает идея с арендой кресла,количество рабочих мест зависит от ваших возможностей,но приемлемо 2 кресла.
клиента привлечет уровень оказываемых услуг - в первую очередь и уровень цен во вторую,УДАЧИ!
 
Я конечно понимаю что человек человеку друг, но вы просити информацию которая стоит денег, и не маленьких, если у вас желание заплатить, то можно посоветовать человека который помог бы вам запустить салон
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)