Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Выбор названия для парикмахерской, парикмахерская бизнес салон красоты
 
а если "НАРЦЫС" или "1000 и одна косичка" или иностранное слово например на французком "belle manière"
 
Ну раз сегодня главное ЗАПОМНИТЬСЯ,то назовите салон"КвАзИмОдА"!!! :D :D :D А что?Такое точно не забудишь!!!!
 
А в Могилёве ( Беларусь) была парикмахерская "Сюрприз", там такие сюрпризы зачастую приподносили мастера ;) ;) ;)
А через дорогу парикмахерская "Незабудка", мне там один раз укладку сделали... вот точно не забуду никогда... mad.gif
 
А в Питере есть салон "ДУРА"!!!

Еще я в Страшной Силе работал,теперь все думают чтоя педик.
 
а мне за речкой (В Китае) удалось увидеть название" танец на коньчике пальца" - на мой взгляд сплошная философия.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:А в Могилёве ( Беларусь) была парикмахерская "Сюрприз", там такие сюрпризы зачастую приподносили мастера ;) ;) ;)
А через дорогу парикмахерская "Незабудка", мне там один раз укладку сделали... вот точно не забуду никогда... mad.gif

наше дело в РБ в полном загоне, еденицы работают класс, может по этому и такие названия?...Лукаш еще к этому руку приложил...
 
А говорят, как лодку назовешь, так и поплывет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а мне за речкой (В Китае) удалось увидеть название" танец на коньчике пальца" - на мой взгляд сплошная философия.



Геогич, не только философия, но и поэзия. Целую поэму сочинить можно, с поучительным подтекстом....
не то, что у нас, либо пошло, либо смешно, либо парикмахерская "Манго", так в пору магазин торгующий фруктами назвать..... наверно более уместно написать имя и фамилию владельца или арендатора, чем придумывать пошлости, подчас копируя Западные бренды......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А в Питере есть салон "ДУРА"!!!

Наверно, все же Аура ))))) Тык :D Жуть надпись
 
Здравствуйте!открываю свою парикмахерскую...в будущем салон....пожалуйста помогите придумать название.говорят от названия зависит процветание....буду благодарна за идеи в интерьере...да и вообще за любой совет. ;)
 




Мела́нж (фр. mélange — смесь):

Меланж — смесь азотной и серной кислот; концентрированная азотная кислота с растворённым в ней амилом. Благодаря наличию амила достигается концентрация в 104 % (то есть при добавлении к 100 частям меланжа 4 частей дистилята концентрация остаётся на уровне 100 %, вследствие восстановления воды амилом).
Меланж (геология) — продукт тектонического дробления горных пород разного состава, нередко с участием серпентинитов (серпентинитовый меланж). Состоит из обломков различного размера, вплоть до очень крупных глыб. Тесно связан с тектоническими покровами.
Меланж (яичный) — продукт переработки яиц для кондитерской промышленности — замороженная смесь белков и желтков.
Меланж — способ совмещения и переплетения разноцветных ниток при вышивании.
Меланж — окислитель для ракетного топлива

 
Цитата
alika88 написал:Здравствуйте!открываю свою парикмахерскую...в будущем салон....пожалуйста помогите придумать название.говорят от названия зависит процветание....буду благодарна за идеи в интерьере...да и вообще за любой совет. ;)

Назовите салон Аlika и создавайте своё "имя". :/

Свой салон я назвал своим...И тьфу-тьфу-тьфу Хвала Богу.
 
Цитата
alika88 написал:Здравствуйте!открываю свою парикмахерскую...в будущем салон....пожалуйста помогите придумать название.говорят от названия зависит процветание....буду благодарна за идеи в интерьере...да и вообще за любой совет. ;)

у нас в регионе такие названия например (может что-то понравится):
Зеркало, Солнце,Удар молнии, Искусство,Возвышение, Hair Star, Hair Angel, So coiff, Libertif, Studio mode, Hair feeling,Бегство, Диагональ,Тип-Топ,Ощущение (или Чувство),Эволюция,Екзотик,Соло,Метаморфоза,Мгновение,Аллюр, Диамант, Self'Coiff,Стиль, Красота от +ваше имя, Лидер, Он и Она, Нюансы,Новая жизнь, Концепт, Феи красоты, Hair Style, Страсть (или Увлечение), Женское сияние, Новый взгляд. Это из тех, что можно перевести на русский язык. Могу также предложить чисто французкие названия, а на стены повесите черно-белые фото в стиле 60-70 годов.
 
Цитата
alika88 написал:Здравствуйте!открываю свою парикмахерскую...в будущем салон....пожалуйста помогите придумать название.говорят от названия зависит процветание....буду благодарна за идеи в интерьере...да и вообще за любой совет. ;)

назови его ПроЦветание
 
Мата Хари, кстати находится у нас в Новосибирске :/ Считается очень крутой салон!
Мне очень понравилось название Мафия 8) 8) 8)
А свой салон назову своим именем, оно у меня очень благозвучное!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мата Хари, кстати находится у нас в Новосибирске :/ Считается очень крутой салон!
Мне очень понравилось название Мафия 8) 8) 8)
А свой салон назову своим именем, оно у меня очень благозвучное!

Привет всем!Ну и посмеялась я!!!!А слышали как клиенты иногда о салонах отзываются- "волшебное зеркало"-кривое зеркало, "Жар птица"-жареная курица...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у нас в регионе такие названия например (может что-то понравится):
Зеркало, Солнце,Удар молнии, Искусство,Возвышение, Hair Star, Hair Angel, So coiff, Libertif, Studio mode, Hair feeling,Бегство, Диагональ,Тип-Топ,Ощущение (или Чувство),Эволюция,Екзотик,Соло,Метаморфоза,Мгновение,Аллюр, Диамант, Self'Coiff,Стиль, Красота от +ваше имя, Лидер, Он и Она, Нюансы,Новая жизнь, Концепт, Феи красоты, Hair Style, Страсть (или Увлечение), Женское сияние, Новый взгляд. Это из тех, что можно перевести на русский язык. Могу также предложить чисто французкие названия, а на стены повесите черно-белые фото в стиле 60-70 годов.



Да, есть из чего выбрать....однако, не всегда, так любимые россиянами, красивые иностранные слова подходят к нашей реальности и ментальности.
Например, глядя на название парикмахерской в цокольном этаже старой хрущовки, написанное на "латинице" чуть ли не "от руки", которое переводится как "страсть"
- приходят мысли о страсти,как о мучении и страдании.
Не говоря уже о прямом переводе некоторых слов, включая сленг. Например:
знаю испанский язык, имею опыт общения с испанцами,в том числе, посещавшими Россию.
Один был очень удивлен, увидев название парикмахерской "Moco",что в переводе- сопля... :/
Другой очень смеялся узнав, что парикмахерская, мимо которой мы проходили называется "Manuela"...(mano - рука)
и для них "пригласить Мануелу" то же самое, что для наших " пообщаться с Манькой Кулаковой"... :D
потом строилось много догадок и предположений по поводу того какие именно услуги оказывают мастера этой парикмахерской,
как проходит кастиннг и бывают ли премии, для делающих это "по -македонски" (двумя руками сразу).
 
А мне не нравится, когда салоны называют женскими именами((( Жанна, Людмила, Анюта... Совдепией отдает. Как-то сразу впечатление от салона - как о дешевой парикмахерской. Хотя, какой-нибудь Маноло ( ;) ) Николя или Клеопатра... Тоже пошловато звучит...
На мой взгляд - нужно что-то необычное - Эгоистка, Дерзость, Каприз, Папарацци наконец... ИМХО
 
Образ , Преображение,Сияние,Доступная роскошь,Блеск
 
У нас называют по имени хозяина.
 
а у нас креативят))







 
А мы в Ленинграде в обратную сторону креативим. Салон Без Названия уже снискал любовь зрителей и наверное когда-нибудь превратится в легенду.Жаль только что вывеску в связи с отсутствием названия смысл делать тоже отсутствует.
 
Интересное обсуждение получается. Я сейчас подумала как назвать...не идей. У меня кабинет в моей квартире. налоговая обязывает чтобы у дверей вывеска была.У меня висит табличка где написано что здесь парикмахерский кабинет и что здесь оказывают услуги женщинам, мужчинам, детям.Теперь буду ломать голову...а как все это обозвать...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересное обсуждение получается. Я сейчас подумала как назвать...не идей. У меня кабинет в моей квартире. налоговая обязывает чтобы у дверей вывеска была.У меня висит табличка где написано что здесь парикмахерский кабинет и что здесь оказывают услуги женщинам, мужчинам, детям.Теперь буду ломать голову...а как все это обозвать...

ЮДИТ ЧУДИТ :D
 
Цитата
Аиш:) написал:ЮДИТ ЧУДИТ :D

А вот оскорблять не стоит. Могу и ответить.
 
Оазис красивое название. Маленький кусочек отдыха и раслабления в нашей тяжелой жизни. Думаю народ потянется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.Теперь буду ломать голову...а как все это обозвать...


Юдит, ну что не назвали пока ??
я подумлаа, а на каком языке должно быть название-то?
а что если просто по имени - ЮДИТ, обыграть в шрифте как-нить крсиво, логотип придумать и супер будет ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, ну что не назвали пока ??
я подумлаа, а на каком языке должно быть название-то?
а что если просто по имени - ЮДИТ, обыграть в шрифте как-нить крсиво, логотип придумать и супер будет ;)

Да мне и не надо. У меня ведь кабинет на дому Просто выполняя предписание налоговой , возле двери висит небольшая табличка где написано что здесь парикмахерский кабинет. А бизнес по любому моего имени. т. к. квитанции, которые я выписываю, проштампованы моей печатью а там моя фамилия и имя . А так же регистрационный номер бизнеса. В городке(он крохотный) между собой называют парикмахерская на Аштруме. Аштрум название района. Кстати название происходит от имени компании, которая строила эти дома. Кажется американская. И таких районов по всему миру много.Говорят что по фамилии владельца.
 
А я из вашего поста выше поняла, что налоговая обязала дать название)))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я из вашего поста выше поняла, что налоговая обязала дать название)))))

Нет! Что вы! Это были размышления вслух. Им и дела нет. Главное чтоб отчетность в порядке была и налоги платила. А место у нас обозначают по законодательству. Хоть с тетрадный листок, но чтоб написано было что здесь парикмахер или кондитер работает.
 
Извините что не в тему ;) Не нашла куда этот пост можно всунуть.
Хотела поинтересоваться об одной рекламной штучку (не знаю как это называется )
Видела как в стоматологических клиниках на рецепшене стоит маленький видео плеер что ли или как планшет, а на нем идет через определенный интервал смена фоток.Хочу такой приспособить для салона.Фотки со свадебными прическами поставить.
Кто нибудь знает как это называется? И сколько оно электричества потребляет?
 
Самое страшное название для парикмахерской я видела в инете, она называлась "Перда". Правда.
А вывески жуткие бывают и названия тоже.
 
Цитата
Natalishch написал:Извините что не в тему ;) Не нашла куда этот пост можно всунуть.
Хотела поинтересоваться об одной рекламной штучку (не знаю как это называется )
Видела как в стоматологических клиниках на рецепшене стоит маленький видео плеер что ли или как планшет, а на нем идет через определенный интервал смена фоток.Хочу такой приспособить для салона.Фотки со свадебными прическами поставить.
Кто нибудь знает как это называется? И сколько оно электричества потребляет?


"фоторамка", электричество нюхает, а не кушает. Их сейчас на любой вкус и на любой карман.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Самое страшное название для парикмахерской я видела в инете, она называлась "Перда". Правда.
А вывески жуткие бывают и названия тоже.

С расческой это кошмар ...
 
" Красуня" по украински - красавица, что тут страшного?
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:" Красуня" по украински - красавица, что тут страшного?

Красуня как раз великолепное название. А вот черепушка, расческой раскроенная как вам глянулась?
 
ой да, это просто кошмар, кому в голову пришло такое изобразить,)))
 
А у нас была учебная парикмахерская ( учились девочки с 8 по 11 классы) называлась "Шалунья". По-моему удивительно подходило название!
 
А моя новая парикмахерская называется Хресолина. Вам смешно, а мне в ней работать. Хозяева с амбициями оказались: фамилия у них на Х начинается, потом какая-то нелепая привязка к греческому языку С в середине-это Сергей(сын хозяйки), а Лина в конце- внучка!!!!!! Шок трехэтажный!!!! Когда спрашивают где я сегодня, то потом обязательно переспросят: -"в Херсолине или как там ее, ну эту Херсо...как????." В общем то-ли плакать, то-ли смеяться.
P.S. Я потом еще вывеску сфоткаю, если хотите, оборжаться до уписивания ;) )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А моя новая парикмахерская называется Хресолина. Вам смешно, а мне в ней работать. Хозяева с амбициями оказались: фамилия у них на Х начинается, потом какая-то нелепая привязка к греческому языку С в середине-это Сергей(сын хозяйки), а Лина в конце- внучка!!!!!! Шок трехэтажный!!!! Когда спрашивают где я сегодня, то потом обязательно переспросят: -"в Херсолине или как там ее, ну эту Херсо...как????." В общем то-ли плакать, то-ли смеяться.
P.S. Я потом еще вывеску сфоткаю, если хотите, оборжаться до уписивания ;) )

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет!" - капитан Врунгель.
Но, кстати, Херсонес, что в Крыму - отличное место для отдыха, раскопки, древности разные, отличные пляжи, так-что не унывайте.
Название салона хоть и не очень сладкозвучное, зато запоминающееся ))))).
 
Я тоже открываю салон и думаю как назват... думаю о 70а - номер моего помешения, или име фамилия первые буквы? вот и незнаю че делат/....
 
Цитата
robertaslt написал:Я тоже открываю салон и думаю как назват... думаю о 70а - номер моего помешения, или име фамилия первые буквы? вот и незнаю че делат/....


Второй вариант лучше))) первый уж совсем, хотя это мое мнения, зависит все от того как ты будешь себя позиционировать ;)
 
Цитата
robertaslt написал:Я тоже открываю салон и думаю как назват... думаю о 70а - номер моего помешения, или име фамилия первые буквы? вот и незнаю че делат/....


70а отличное название. Довольно распространенное явление называть место инициалами адреса. Это можно сказать модный тренд. Кстати наша студия находится в месте под название м К7. И чаще всего такие места имеют толковых руководителей. Свои же имя и инициалы в названии как правило отдают просто тщеславием или отсутствием фантазии.
Можешь еще назвать салон номером своего телефона.
 
Алесандро ,РоялStule ,Dolce Vita ,Комплимент ,Класс ,Магия Красоты ,Ниёле ,Венера ,Орхидея ,Дива , Fashion Lab. :/ это названия некоторых наших салонов,может поможет или на мысль наведёт... :/ :/
 
А у нас есть вот такие названия.
Сеть парикмахерских Люди, салон красоты "FASHION", салон красоты "Куаффюр", парикмахерская "Звезда", парикмахерская "Ультрамарин", салон-парикмахерская "Профиль", парикмахерская "Овация", студия красоты "Манго" и т. д...
 
А назовите салон "Красотка" :/
 
Цитата
Тамара_РФ написал:А назовите салон "Красотка" :/


Как для салона где будут обслуживатся одни женьщины - пойдет. Нужно что то нейтральное.
 
мне нравиться названия "Первая Леди", можно что то в японском стиле ,например "Akai chō"(красная бабочка),можно "Брошка", "Матрешка" dry.gif
 
мне кажется что названия салонов нужно подбирать исходя от интерьера (или наоборот, интерьер подбирать под название салона, чтоб ассоциация хоть какая то была), ведь если парикмахерская сделана в стиле хай-тек, то название Аленький цветочек как то не очень будет звучать...


была в салоне под названием Зебра, весьма запоминающаяся парикмахерская, сделана вся в бело-черных тонах, очень просто, но с тем же очень стильно смотрится, половичек и пару картин на стене в виде зебренского рисунка оооочень красиво и в тему смотрелись, вообщем что дизайн, что название - всё гармонично взаимосвязано и этим запоминается))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)