Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Берем начинающих мастеров в новую парикмахерскую?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Вспомнила свои поиски работы 14 лет назад...
Тоже нигде не брали... Работала дома, бесплатно, на подружках и друзьях отрабатывала стрижки, укладки, прически. Иногда по 10 человек в день. Очень страдала из-за того что мне не платят! Переживала, что меня нигде не берут и злилась-злилась-злилась на владельцев салонов. А заодно злилась на "этих халявщиков", которые постригались и красились у меня бесплатно. Теперь у меня свой салон и я тоже не беру людей без опыта работы, хотя штат не заполнен даже на 30%. В этой сфере большой дефицит работников. Но именно хороших работников... Зачем мне брать мальчика или девочку, которые ничего не умеют? Дело не в том, что я хочу деньги лопатой грести. Дело в том, что клиентов собирать очень трудно, а растерять их можно, имея в штате всего одного "мастера" с руками из *опы.

Взяли меня тогда на работу потому, что сначала я привела с собой целый штат тех самых друзей-халявщиков и всех их постригла, причесала и покрасила на глазах у владельца салона. В качестве контрольного образца. И согласилась работать за меньший, чем мастера с опытом, процент. Проценты мне подняли уже через месяц... ;)
 
Приходите работать к нам. Всему научим... через годик другой будут у Вас и клиенты и опыт работы )))

парикмахерская work-class м. академическая 8 901 546 67 48 Денис
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Говорите "с опытом требуем и с клиентской базой"?А вы на налог за вас хотя-бы заработать в состоянии?И в состоянии сидеть год с зарплатой 500р ибо больше не сможете заработать..?Или мне из зарплаты других вам вычетать?А по истечении срока договора(если таковой имеется) вы хвостом вильнете и пойдете искать выше процент и очередь из клиентов?

Полностью согласна.....к сожалению, это так....тем более кризис...и не не опытных мастеров мы боимся, и научить в радость, и как к детям своим тоже не в напряг относится, но когда считаешь копейки за аренду и налоги оплатить, а еще всем зарплату дай, и процент повысь, так из своего кармана достаешь, то что с больной спиной на своих годами наработанных клиентах заработал(а).....Вот мы 3 года назад открывались, я с чистой душой взяла нулевых девченок, над каждым срезом стояла, от себя клиентов отрывала, а теперь сердце кровью обливается ..у девченок зарплата выходит кот наплакал с этим кризисом....у них то еще своих клиентов мало....вот и выходит, что мы с напарницей на своих плечах всю аренду вытягиваем....НО МЫ НЕ УНЫВАЕМ!!!!!!Учимся всем коллективом в институте, в одной группе на преподавателей по дизайну причесок,строим планы на будующее, и верим что все будет хорошо, так как самое главное, это хороший коллектив!!!!!!!!Мы как семья...большую часть жизни проводим на работе....ТАК ЧТО,МОЛОДЫЕ И НАЧИНАЮЩИЕ, прежде чем обижаться и обвинять работодателей, поставьте себя на наше место.....пока вы будите набираться опыта, учить вас, платить за вас, и разгребать ваши косяки как не крути,нам приходится....а у нас тоже семьи, дети и куча проблем и забот о которых вы можете не подозревать в силу своего юного возраста....А уж если кто то рискнул повесить на себя такую обузу, как взять на работу мастера без опыта работы, то это практически ему один гем...й и убытки....так что оцените это по достоинству,и будьте ему за это хотя бы благодарны, а это прежде всего-учитесь, старайтесь и станьте ВЕЛИКОЛЕПНЫМ мастером!!!!!!!Поверьте, это как бальзам на рану!!!!!!!!!
 
Да, еще забыла сказать, девченки у меня СУПЕР!!!!!!!!ни ноют, не обижаются когда мы их критикуем и мужественно терпят свою, пока еще маленькую зарплату, понимают, что не все сразу...и звезд из себя не корчат, хотя уже многое что умеют...и не только мы их учим, но и они нас....ведь учиться не только мастерству можно, но и терпению...ведь они молодые, и погулять хочется и одется, а они выбрали не легкие деньги, а долгий и не легкий путь к мастерству!!!!!!!!!!!!!!!!А все это достойно уважения....У нас салон на художественную студию похож становиться когда мы к сессии готовимся, все в мольбертах и планшетах, ноутбуках и учебниках!!!!!!!!!ОБОЖАЮ СВОЙ КОЛЛЕКТИВ С СВОЮ РАБОТУ!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:....Проблема в том ,что обошла я по своему городу,все парикмахерские не высокого уровня и обидно что везде в них нужен опыт...
Расскажу свой способ практиковаться после курсов. Я в янворе закончил курсы, и , что бы набить руку , ездил по детским домам и стриг детей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... Единственно ,что напрягает это то что все директора,думают только о том как бы денюжку заработать,да побольше и побыстрее...


Ну, что Вам, уважаемый мастер тут можно сказать…?… Примерно то, что сказали бы физики-ядерщики о наших суждениях про коллайдер…
Человек устроен так, что пока голоден, то правда у него одна – только накушаться. Ну, а на сытый желудок, начинает что-то думать, осмыслять…

Скажу для всех тех мастеров, которые в состоянии ещё что-то думать и не только о своих хотелках.

В парикмахерском бизнесе (если сильно всё упростить) есть три силы, на которых всё держится.
Это:
1 – Мастера.
2 – Система, точнее все те, кто получает налоги, все отчисления, коммунальщики и т.д. от владельца бизнеса (парикмахерская или салон).
3 – Предприниматель, который за свои деньги и умение смог объёдинить первые две силы в производство с расчётом на прибыль.

И вот когда создалось производство (салон красоты), появились и сложности для предпринимателя.

Перечислю некоторые пустячки:

1 – Хоть есть клиенты, хоть их (будем наедятся временно) нет, в любом случае предприниматель ОПЛАЧИВАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ из своего кармана (даже если и не заработал – пустой день), деньги Системе (2 –ой силе). Он несёт убыток в отличии от мастеров. Мастера в пустой день остаются «при своих», точнее не с минусом, а с нулём. А некоторые мастера, ещё и получают за это оклад. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ УБЫТКИ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА БИЗНЕСА.

2 – Предприниматель, что бы не обанкротиться, просто ОБЯЗАН думать о завтрашнем дне своего предприятия и тех, кто уже в нём работает. Для этого очень важным фактором является (как уже тут говорилось) репутация своего заведения, от которого на прямую зависит посещаемость клиентов. От сюда и сложности для начинающих мастеров, которые не понимают, что СИСТЕМА своих налогов никогда не отменит (будет только вздувать) и дотаций за простои (от разогнанных клиентов малоопытными мастерами) платить не будет.

3 – Повсеместно идёт компания по увеличению всех налогов (транспорт, продукты ЖКХ и т.д.) и поднятие закупочных цен на препараты для работы в том числе, что ВЫНУЖДАЕТ предпринимателя, для окупаемости своего бизнеса, так же поднимать цены на услуги своего заведения. Обратите внимание, казалось бы налог на транспорт для водителей авто – причём тут салон красоты да и любой ребёнок с пенсионером например? А вот при чём… поднятый налог на транспорт повлечёт волну удорожаний всех доставок, перевозок. А это – продукты, лекарства, мебель, те же парикмахерские материалы и т.д и т.п.… ВСЁ, что продаётся, автоматически в своей продажной цене пойдёт на удорожание, так как в ней теперь будет забит тот самый транспортный налог. И как после этого будет выглядеть покупательская способность населения, от которого зависит жизнь салона красоты?- И касается это всех, от тех детей до тех пенсионеров.

4 – Экономически неправильная раскладка получаемого дохода производства (салоны красоты) между мастером (завышенные зарплаты, которое губительны для производства ) и гос.инстанциями, где так же предпринимателю приходится делать непомерно большие отчисления, в результате чего не остаётся прибыли предпринимателю (а многие из которых годами работают в минус во имя светлого будущего), хотя бы для окупаемости своего бизнеса, не говоря о его развитии и тем более о своём доходе от всей этой котовасии.

Вот, хотя бы на этих примитивных примерах, задумайтесь, дойная ли корова тот предприниматель, организовавший производство из всегда требующих своё, двух сил - мастеров и нашей системой.
Может ли при этом предприниматель позволить себе подвергать своё заведение рискам потери репутации и клиентуры от малоопытности работников? Вы, мастера, лучше задумайтесь, почему так везде происходит? Почему салонный бизнес так зажали, превращая труд работодателя в труд на общественных началах? – От сюда и наблюдаемые всеми агонии предприятий – одни готовые 50-60% ЗП от выработки платить, лишь бы перед смертью надышаться, другие без салютов, тихо исчезают в небытие. «Резвятся» на форуме только одни скороспелки-однодневки пишущие в одних ветках как всё здорово, а в других «помоЖите»…

P.S.
Да ведь предприниматели, это вчерашние Вы сами!!! С чего Вы взяли, что у него денежный печатный станок, что бы не заботиться о качественной стороне своего заведения? Откуда такое жгучее желание без практики в парикмахерских, ломиться в салоны?
 
Приехжайте работайте! я Вас возьму! 89150106794
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, что Вам, уважаемый мастер тут можно сказать…?…
Короче, резюме такое получается: пошли вы на фиг мастера без опыта! А что ж потом вы делать будите, когда ваши опытные звезду поймают?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Короче, резюме такое получается: пошли вы на фиг мастера без опыта!...

Желания любого человека иметь всё и что бы за это ничего не было, понятно. Набираться опыта в парикмахерских, а получив его начинать переходить в другой уровень – это теперь устарело? А с чем связано такое неуважительное отношение к понятиям салонного статуса и уровня, а так же своих коллег – опытных, высококлассных специалистов, которым обидно за своё престижное заведение, репутацию которого «опускает» своими косяками появившийся рядом практикант? На сегодня не новость, что такое можно встретить уже и в люксовых салонах. Что же практикантов так тянет дескридитировать престижные салоны, вместо желания соответствовать им, предварительно наберясь опыта (ума) в парикмахерских?
 
обидно бывает когда берешь без опыта,обучаешь всему, а мастера потом "взлетают" через несколько месяцев и начинают условия диктовать и обманывать
 
Я 15 лет назад тоже закончила курсы парикмахера и так получилось, что сразу пришлось переехать в небольшой подмосковный посёлок... Переехала...огляделась... там была одна единственная парикмахерская,куда естественно попасть было на работу не реально... походила..поискала да и устроилась на работу в местный ЖЭК,лаборантом по воде.....прошло время.. я человек общительный... стала общаться с людьми( а в ЖЭКе обычно много работает народу)..ну и при очередном разговоре проговорилась, что типа училась на парикмахера...но опыта нет совсем...... и что вы думаете...только я промолвила последнее слово....ко мне на стрижку выстроилась целая очередь тётушек желая отдать свои безумные головы в мои шаловливые ручёнки....... первое время меня кормили шоколадками....потом по 10-20 руб на шоколадку давали наликом.... поскольку крепчала моя рука, цена тоже крепчала и потихоньку поднималась..... потом про мои старания краем уха услышала директор парикмахерской...которая находилась в моём же доме... и умная женщина решила... типа, что это я её клиентов себе домой завлекаю....уж лучше пусть они приходят к ней в парикмахерскую...и предложила мне место подменного мастера....потом отучилась, получила гос.диплом с разрядом.... и меня взяли на постоянку....вот так начиналась моя карьера ..... Сейчас я сама директор парикмахерской и продолжаю в ней так же трудиться на равне со своими мастерами... конечно у нас уже имеются постоянные клиенты нажитые за много лет.... 2 года назад взяли ученицу....выучили её с нуля....(она была просто моей клиенткой...которая ну оооочень хотела научиться стричь) Теперь она работает, у неё тоже есть уже свои клиенты...... так получилось, что недавно нас покинули аж 3 мастера сразу(( ( как говорилось выше, завелась одна зараза которая подбила весь коллектив) сначала не сразу поняли, что произошло....когда они ушли...разобрались((..... жаль тех двоих...которые последовали вместе с ней.....ну...такова судьба.........ладно... к чему это я всё...: да к тому, что мне тоже сейчас нужен мастер с опытом работы....так как достаточно сильные мастера нас покинули..... и дабы не растерять своих клиентов...конечно я буду брать такого человека на которого я смогу положиться....так как сама часто в разъездах..(налоговая там...и всё такое....).....а учениц и без опыта я обязательно возьму тогда...когда буду уверенна в том, что за их спиной будет стоять мастер с хорошим опытом..... ))) Всем удачи!!! Кто ищет..тот всегда найдёт!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На дому,это конечно вариант.Ну чтоб на дому работать это же надо хоть какую то клиентскую базу иметь.а воще наверное удобно,работаешь,сам на себя и затрат минимум=))))



Кстати заметила,что сейчас мода пошла,на то чтобы открывать салоны...При чем очень много людей,которые в этом вобще не разбираются,просто заработали денег.Ну их же надо во что-то вложить.Они вот сидели и думали,во что бы их вложить,потом один сказал,а давай в салон и другой согласился.Так вот открывают они салон.Ни чего в этом не понимаю и пользы от них не какой,потому ,что как правильно вести этот бизнес не знают.Вобщем прогорает их бизнес очень быстро...



А вы согласны пойти работать в такой салон?? ;)
Если да - то Ваша тема актуальна, если нет то зачем было вообще подымать эту тему 8)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Clash Если действительно выбора никакого 7 парихмахерских...всего в нашем городе.... angry.gif
У нас тут налог 36%!!!!!!!!!!!!!!!!! angry.gif Вот тогда посчитайте с зарплаты 240 лев мне покушать останется?Оплатить квартиру?При этом это самая минимальная зарплата...
Я например тож хочу развиватся,но у меня нет пока на это денег в принципе.И я не в столице живу ,а в маленьком городе...Тут явно мастер классы не устраивают,да и вобще парихмахерские тут люксовыми не назовешь.А нас сейчас никто ,не бирет здесь ассистентом!В принципе,потому что все работодатели думают о своем кошельке...
Какой выход: устраиватся бесплатно ассистентом,что ли? angry.gif

Я после обучения на курсах платила деньги за то, чтобы стоять в салоне и просто смотреть как мастер работает, о том чтобы дать мне в руки клиента вообще речи не шло и никогда не задумывалась, что должно быть не так. Притом даже такую практику найти было не так-то просто. Когда город маленький ничего не стоит испортить репутацию как мастеру так и салону, но кто от этого выигрывает? Почему-то когда человек хочет работать бухгалтером он считает нормальным учиться 5 лет и платить за это деньги, а парикмахером несколько месяцев курсы и вперед? Зачем так обесценивать собственную профессию? Это после подобного отношения "мастеров" клиенты "не хуже чем в парикмахерской красят себя сами и укладки делают".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте,уважаемы работодатели.
У меня сложилось не очень хорошое впечетление от вас и ваших действий...
Вы все набираете мастеров только с опотом и желаельно со своей клиентской базой...
А вы не думали о том ,что где ж этому опоту взяться если,без опыта ни где сейчас не берут...
Может быть вы сами вспомните,что все с этого начинали,что не возможно было родиться уже с опытом и со своей клиентской базой!!!!!
Что все мастера,где то и с чего то начанали.Многие с эконом класа.А что делать начинающим мастерам сейчас.Когда даже в эконом класс требуется обязательно опыт...
Не думали ли вы о том,что проще взять начинающего мастера и самому его растить.Вырастить свою звезду.И ведь проще начинающего мастера подстроить под себя,чем мастера уже с много летним опотом и клиентской базой,под которого придется подстраиваться вам уважаемые!!!!!!

Вобщем я в шоке от всего происходящего в этой стране!!!!!! dry.gif


во многом согласна.я сама когда только обучилась на курсах, пошла устраиваться.наврала кучу всего, что обучалось там и там (дело было в Бишкеке) меня взяли, но потом та все поняли , что я нихрена не умею. и курсы были просто Г.....но несмотря на всё это шефиня видела моё огромное желание работать и повышать свой уровень....работаю до сих пор в этом салоне....клиентов море....думаю , что, если руководитель увидет ваше желание и талант, то всё будет ок...нужно действительно любить эту профессию, чтоб достич больших высот....кстати могу сказать что мастера со Средней Азии очень хорошие мастера....потому , что могут работать со всеми типами волос....у нас ведь тут кого только нет....практика хорошая....поэтому все кто едет в Москву Питер и т.д. хорошо устраиваются....единственное, что мастера у нас делятся на дамских и мужских, а в России универсалы.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте,уважаемы работодатели.
У меня сложилось не очень хорошое впечетление от вас и ваших действий...
Вы все набираете мастеров только с опотом и желаельно со своей клиентской базой...
А вы не думали о том ,что где ж этому опоту взяться если,без опыта ни где сейчас не берут...
Может быть вы сами вспомните,что все с этого начинали,что не возможно было родиться уже с опытом и со своей клиентской базой!!!!!
Что все мастера,где то и с чего то начанали.Многие с эконом класа.А что делать начинающим мастерам сейчас.Когда даже в эконом класс требуется обязательно опыт...
Не думали ли вы о том,что проще взять начинающего мастера и самому его растить.Вырастить свою звезду.И ведь проще начинающего мастера подстроить под себя,чем мастера уже с много летним опотом и клиентской базой,под которого придется подстраиваться вам уважаемые!!!!!!

Вобщем я в шоке от всего происходящего в этой стране!!!!!! dry.gif

Привет!
У нас открывается салон - парикмахерская в городе Видное. Требуются молодые, креативные, готовые расти и развиваться и с руками "не из одного места". Если мы тебя заинтересуем, и будешь готова ездить в Видное - обращайся. У нас неплохие условия. 8 903 700 06 67 - Наташа ;)
 
У меня от автора сего поста впечатление полнейшей несамостоятельности и чувства собственной моральной неполноценности. Ну ходите дальше и скулите, что нигде никто не нужен без опыта. Ваше мышление слишком однобоко, что открывает дорогу другим, более смелым и уверенным в себе людям, хоть и без опыта работы. Все начинали что-то новое для себя, но не все это признавали. Будьте умнее, если не можете быть наглее других.
Я лично не альтруистка, которая позволила бы из себя что-либо делать некоему салону. Да и вам не советую. Будьте сами собой, будьте мастером в душе и на деле и покажите это клиенту, а не салону. И вообще, дорогу осилит идущий.
 
Нужно начинать с того "где и чему вы учились". Профессия у нас не дешевая. причем совсем не дешевая. я на образование потратил суммарно около 25000 долларов. опыт приходит с осознанием-значит надо учиться. что б учиться нужны деньги-что б были деньги ,нужны спонсор или другой доход. делайте выводы с чего нужно начинать. мастера птушники сейчас действительно очень конкурируют. вас недоучили -а вы уже в бой резать и портить. а кто захочет нести за вас ответственность,за такую молодую креативную амбициозную?!
 
Цитата
Lady Dexter написал:Вспомнила свои поиски работы 14 лет назад...
Тоже нигде не брали... Работала дома, бесплатно, на подружках и друзьях отрабатывала стрижки, укладки, прически. Иногда по 10 человек в день. Очень страдала из-за того что мне не платят! Переживала, что меня нигде не берут и злилась-злилась-злилась на владельцев салонов. А заодно злилась на "этих халявщиков", которые постригались и красились у меня бесплатно. Теперь у меня свой салон и я тоже не беру людей без опыта работы, хотя штат не заполнен даже на 30%. В этой сфере большой дефицит работников. Но именно хороших работников... Зачем мне брать мальчика или девочку, которые ничего не умеют? Дело не в том, что я хочу деньги лопатой грести. Дело в том, что клиентов собирать очень трудно, а растерять их можно, имея в штате всего одного "мастера" с руками из *опы.

Взяли меня тогда на работу потому, что сначала я привела с собой целый штат тех самых друзей-халявщиков и всех их постригла, причесала и покрасила на глазах у владельца салона. В качестве контрольного образца. И согласилась работать за меньший, чем мастера с опытом, процент. Проценты мне подняли уже через месяц... ;)

Вот умничка! Четко. Чем жаловаться на работодателей, совешенствуйтесь на мамах, бабушках, подругах и т.д. если руки прямые скоро все будет.
 
Я расскажу свою историю.Может кто возьмет на заметку,как один из вариантов. У меня не было возможности учиться на курсах.Мои родители не могли себе позволить оплачивать мою учебу.Образование техническое я получала бесплатно,но оно мне не пригодилось. Чтобы купить инструменты я много чем занималась:работала реализатором на рынке,писала дипломные и курсовые работы по дизелестроению,а по ночам подрабатывала нянькой с чужими детьми. Итак имея мечту детства стать парикмахером и бешенное желание,я отправилась по парикмахерским с предложением,что я плачу им деньги за то чтобы я просто сидела и смотрела,как они работают.При этом я бесплатно мыла головы,полы и всё остальное,иногда мне доверяли нанести краску в один тон.Коллектив той парикмахерской очень любил погулять и выпить после работы каждый день.Я бегала за водкой и закуской.Когда хозяйка затеяла ремонт,естественно я была там.Вобщем пыталась всем понравиться.Через пару месяцев с меня не стали брать деньги и видя мои старания,стали доверять клиентов:детей,бабушек.Однажды мне подсунули начальника налоговой службы.Мастер не успевала обслужить его по записи и заставила его стричь.У него ежик.При чем не под насадку,а ножницами под расческу.Мама дорогая я стригла его 1,5часа,он ни разу не пикнул.Я постоянно произносила:"Лариса!!!" обращаясь к мастеру,а она отвечала:"Стриги!!!" работая со своим клиентом.Естественно,когда я набралась опыта я открыла себе парикмахерскую,за что нажила себе врага в лице хозяйки того салона.Прошло уже 10лет,но она до сих пор в огромной обиде на меня.После того уже и от меня уходили такие же,как я. Одна из них даже открыла престижный салон красоты в центре города.А на тот момент,когда только я ее взяла на обучение,ей было 43 года(мне было 23).Человек сельский,деревянный по пояс,но очень трудолюбивый и с огромным желанием учиться.Она ни на минуту не отходила от меня и следила за каждым движением.Я за нее очень рада и уважаю ее победы. А недавно просилась ко мне в ученицы девушка-сирота,которую взяла на поруки семья парня,с которым она встречается,они сейчас оплачивают ей дорогущие курсы парикм.Я непротив,чтоб она приходила смотреть и сразу дала ей клиентку,чтоб она смыла той краску с головы(я естественно,знаю кто из клиентов попроще и кого можно пожертвовать ученице).Девочка сразу отказалась,сказала что боится.Больше эта горе-ученица не приходила,хотя я ей сказала,что декабрь очень тяжелый месяц и была бы не против,чтоб кто-то помогал поднести-подать-помыть и заодно и посмотреть бесплатно.......но как потом девушка пояснила,почему она не приходит,что ей некогда из-за уборки домашней.....вот и всё......
 
В чем мораль? В том, что ученики подставляют? Это общеизвестный факт.
 
На заметку руководству.

Работаю 16 лет мастером-универсалом, за весь стаж работы ни одного работодателя не кидала. Всегда подписывали договара на обучение и на отработку. За обучение постепенно высчитывали из зарплаты. Так что получалось, что училась за свой счет. excl.gif Плюс в этом, что приходя на новое место мне всегда ставели большой процент, т.к. уже с опытом и с хорошей школой. Школу выбирала сама в зависимости от моих "пробелов" в работе.
Со всеми работаодателями дружу и всегда у них желанный гость. ;)

А начинающим мастерам.

excl.gif Идите в крупный салон подмастерьем или стажером(что одно и тоже). Мыть головы,подметать и т.д. Очень удачный вариан - попасть в сетивой салон. Правда там контракт на два года, но зато школа супер и дисциплина. Очень хороший старт. Нужна практика - друзья и родные в помощь.

Я начинала работать в бане стрижки по 15-18р 1997г. Вот был кошмар стричь грязные головы(мыла за свой счет). Работала 8 мес., поток клиентов огромный и график работы удобный три банных дня. Практика супер! Главное "набить" руку - уверенность в работе. Клинты чевствуют страх мастера. ВСЕМ УДАЧИ! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В чем мораль? В том, что ученики подставляют? Это общеизвестный факт.


По сути ученик может быть благодарен своему наставнику,а по факту он ничего не обязан.....каждый ищет там,где выгодней...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По сути ученик может быть благодарен своему наставнику,а по факту он ничего не обязан.....каждый ищет там,где выгодней...

Так никто и не сомневается. Мне было просто интересно, Вы то о чем.
 
а я после курсов шла в салоны красоты и прямо-таки ВРАЛА. говорила что у меня опыт 2 года, в диплом первый потеряла, поэтому еще раз училась, как говориться повышала квалификацию
устроилась в салон красоты Лореаль, там работли очень хорошие мастера и я все время за ними подсматривала и повторяла то, чего не знала. а с окрашиванием мне помогали, так как я с Лореалем тогда дела не имела. вот так вот.
 
Маленькая врушка))). Но ведь не спалилась?)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По сути ученик может быть благодарен своему наставнику,а по факту он ничего не обязан.....каждый ищет там,где выгодней...

Так оно и есть. Хотя про благодарность часто забывают.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так оно и есть. Хотя про благодарность часто забывают.

Делай добро и бросай его в реку...
 
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ
ПАРИКМАХЕРЫ-УНИВЕРСАЛЫ В HAIRSHOP studio
Зарплата:
%+ПРЕМИИ + % ОТ ПРОДАЖ косметики L'Oreal (Испания) и BY FAMA (Италия)
Регион работы:
Москва
Описание вакансии, обязанности
Парикмахер-универсал , желательно, но не обязательно с опытом наращивания волос. Хорошая проходимость и стабильный высокий доход гарантированны. Студии находятся при магазинах (Сокол, Тверская, Арбат, Рязанский пр-т, Киевская, Сухаревская) что является дополнительной рекламой!!! Гибкий график работы, высокий процент. Дружный коллектив.

Условия
— Постоянная, сменный график, работа на территории работодателя
— Оформление по ТК
— Оплата обучения
Контактное лицо:
Анастасия
+7 (495) 607 50 41
Адрес: м. Сухаревская, Б.Сухаревская пл. 14/7 (2 минуты от метро)
Наш сайт: www.hairshop.ru
Ждем вас!!!!
 
полностью согласен с Денисом) можете попробовать и у нас! Как раз вакансия есть: Ассистента стилиста.


Требования:
Возраст: до 27
Образование: Среднее специальное.
Обязательно образование парикмахера и стаж работы в салоне не менее 3-х месяцев. Умение работать в команде, активная жизненная позиция‚ пунктуальность, стрессоустройчивось. Есть возможность совершенствоваться и развиваться в профессии и принимать участие в мастер-классах. Желание учится, и развиваться вместе с нами!

График 2 дня в неделю.
Заработная плата: договорная

Обязанности: Ассистирование Стилисту. Участие в процессе работы с клиентом.

Подробности по телефону. 8(915)012-43-52 Светлана.

Адрес сайта www.study53.ru (Москва. м.Третьяковская или м.Новокузнецкая)
 
Добрый день!
Я подбираю команду профессионалов своего дела в салон красоты и здоровья! И меня не волнует ни клиентская база, ни опыт работы! НО уровень исполнения своего дела должен быть на высоком уровне!!! Если Вы добросовестно учились, брали дополнительные курсы, повышали свой уровень владения парикмахерских искусством, любите свою работу и хотите расти в профессиональном плане, то мы с удовольствием рассмотрим Вашу кандидатуру. Располагается салон в самом центре Москвы.
С уважением, Екатерина Пшеченкова
Контактный тел.: 8(985)1103313
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)