Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Клиенты в эконом парикмахерской, арикмахерская бизнес салон красоты
 
Девоньки, Я все пытаюсь понять что произошло за те годы, что не живу в союзе...Были у нас салоны и просто парикмахерские. Цена в салоне выше.Но и работали с первым классом и модельеры.Но как же мы не хотели переходить в салоны! Процент оплаты мастеру с классностью был выше в обычной точке...А сейчас я понимаю любой может в салоне работать....как-то не справедливо.А если мастер косорукий?А цена услуги высока...
 
Цитата
crazzzy написал:Мне удобно работать в Экономе,та как там аренда места не особо высокая,а цену за услуги я выставляю сама,препараты тоже мои. Работала в салоне,не понравилось и заработок ниже...
Хотя когда по записи никого нет, беру людей с очереди так порой такие экземпляры встречаются что голову мыть не хотят...притом что там ппц полный:))))))))))))))) аргументируя тем что я щас домой приду и помою,вы только постригите.. качество стрижки им точно пофиг...лишь бы покороче:)))

открыла вашу страничку и ничего пугаюющего там не нашла. сайт по устройству на работу. опять реклама dry.gif
 
Вставлю свои пять копеек.
Я тут уже писала, что перешла в салон премиум-класса. Так вот. Конечно, у нас многие салоны так себя позиционируют и не всегда это отвечает качеству. Но...
Студия, где я работаю сейчас, - это место, где любят клиента. Там высокий ценник, но нет такого, чтобы тупо рубить бабки. На каждого клиента отводится достаточное количество времени. И те, кто пришел один раз, как правило, больше никуда не пойдут. У нас постоянно проводится обучения для мастеров. Попав сюда, у меня ощущение вообще, что я ничего не умею. Обслуживание, качественная косметика, буквально "вылизывание" стрижки клиента, возможность приводить моделей для тренировки. Люди, которые приходят моделями, часто становятся клиентами. И готовы платить за все это, потому что видят результат.
В экономе я была вся в мыле, иногда просто не было времени довести стрижку до идеала, хотя я к этому очень стремилась. Со временем, правда, администраторы поняли, что мне нужно побольше времени, и оставляли достаточные промежутки его между клиентскими записями. Конечно, сейчас многим моим клиентам стало далековато и дороговато ездить в новую студию. Но все же мне приятно слышать, когда люди говорят, что им важно - качество и оно должно достойно оплачиваться.
Я вот поняла, что теперь пойду в эконом только, если вообще прям безысходность будет... Это место хорошо, чтобы начать, набить руку и обрести уверенность. А потом надо расти и выходить на другой уровень.
Я знаю историю о мальчике, который учится и откладывает деньги на карманные расходы, чтобы придти и подстричься у нашего главного мастера - директора студии...

Тут вопрос в том, что хочет получить в итоге мастер. Хочет ли он развиваться, совершенствовать мастерство и получать достойную оплату, либо тупо вкалывать и умирать на работе
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..........................................
......Тут вопрос в том, что хочет получить в итоге мастер. Хочет ли он развиваться, совершенствовать мастерство и получать достойную оплату, либо тупо вкалывать и умирать на работе

Чтобы умереть, надо хотя бы жить. А тут еще вопрос - живут ли?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы ошибаетесь, я лично знаю Вартана Болотова, у него нет разделения мастеров на социальные классы.
Я согласен с тем что качественную услугу можно получить только в салоне. Один простой пример, салоны могут предоставить весь спектр профессиональной продукции и необходимого оборудования, строго следить за выполнением технологий, дезенфекцией инструментов и тд. Конечно идеала не существует но многие салоны к этому идиалу стремятся.



Все выше перечисленное так же можно получить и в экономе. Все зависит от того кто хозяин. У нас все выше перечисленное Вами все есть, и мы так же все применяем, что Вы здесь описали. Все зависит от мастера, от того, что он хочет предложить своим клиентам. Я лично работаю в полном спектре услуг (кроме наращивания, у меня свои видения на эту процедуру). И работаю я и мои компаньёны на известных раскрученых брендах.

Открою тайну... я работаю в экономе, но эконом наш состоит из мастеров которые устали работать на не адекватных хозяев. Поэтому мы, мастера все с огромным опытом, собрались, скинулись и сняли помещение под парикмахерскую, закупили все необходимое оборудование, материалы и стали работать. Цены поставили как в экономе. Все работаем и отдаем душу своим клиентам. Расценки у нас- дешевые. Для примера: стрижка у нас от 130 руб-короткая, каре, боб и все которые наибольшей степени сложности -200руб (без укладки и сушки)..Но, одно небольшое -НО!!! клиент видит, что мы ему делаем. Не думайте что все клиенты глупые....Они все видят и все понимают...и поэтому в результате клиент всегда одаривает щедрыми чаевыми, и гораздо больше, чем мы объявляем за выполненую услугу. В результате, мы при дешевых ценах, получаем за оказанные услуги практически такие же деньги как и вы.

Извините, Николай, может быть я написала немного жестко. Это никак к Вам не относится. Я уважаю и приклоняюсь перед Вашим творчеством. Я даже записывалась к Вам на мастер класс, но к сожалению из за работы пока не смогла попасть, но это я думаю, что поправимо и скоро мы с Вами обязательно встретимя. Я обещаю, что напомню Вам о моем посте.

А сейчас я хочу обратиться ко всем тем мастерам, которые считают, что я амбициозна, агрессивна. Это не так... просто я хочу, чтобы ВЫ все относились терпимее ко всем, кто трудится на этом поприще. Каждый из нас знает и видит, что кто то работает с любовью, а кто то просто на отвали. У каждого из нас свои ценности. Клиенты не дураки...они все видят и все знают. Если они один раз ошиблись, то вторую ошибку они делать не будут , да и сарафанное радио всегда хорошо работает. Так что хорошие мастера всегда будут с работой, а те кто просто работает на отвали, так и будут ловить клиента.
Я тоже сталкивалась с такими "мастерами" которые не умеют стричь каре, шапочку не говоря уже о более творческих работах, но обид и амбиций у них хоть отбавляй. Каждый раз если им приходилось кого то окрашивать, то бежали ко мне и спрашивали каким тоном покрасить и как лучше сделать. Но в то же время все время роптали, что весь микрорайон знает только меня, а они такие бедные и разнесчастные сидят в парикмахерской просто так....ну не шли к ним клиенты,а мне вздохнуть некогда было....вот такая ситуевина)))))
Не поймите, что я хвалюсь, нет, это просто не большая выдержеа из реальной жизни.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чтобы умереть, надо хотя бы жить. А тут еще вопрос - живут ли?

Нет, мы с того света общаемся с вами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет, мы с того света общаемся с вами.

Не утрируйте, Golga. Вы прекрасно поняли о чем я.
 
Любочка, так приятно читать, все по делу, чувствуется, что на своем месте и конкретно в теме, без фантазий.
Обороты типо "я соизволила зайти в эконом на вас потренироваться"и это говорится людям в лицо!!! Просто за гранью даже элементарной культуры, у человека опыт год без недели.

Сама работаю в салоне, к эконому отношусь хорошо, особенно если учесть, что в них сейчас основная часть населения.
 
Одно не понятно, Любочка, что тайну то делать из ничего? Ну работаете Вы в экономе. Не воруете же. И откуда столько боли при упоминании понятия "эконом"? Вы сами для себя решите уже, что это не стыдно и не плохо. "Эконом" это всего лишь вид заведения. Чика подняла на самом деле очень интересный вопрос. К экономам это никакого отношения не имеет. Я повторюсь, извините, это имеет отношение к мошенничеству. Не квалифицированные мастера, отсутствие должного сервиса (да, в экономах тоже должен присутствовать соответствующий классу сервис), контрафактная продукция, некорректная реклама, хамство и грязь - не есть признаки заведения эконом-класса.

Цитата
Светлана*** написал:Сама работаю в салоне, к эконому отношусь хорошо, особенно если учесть, что в них сейчас основная часть населения.

А где еще быть населению, если этот класс как раз и расчитан на массовость?
 
Ольга, раньше население было мягче распределенно по салонам с разным разбросом бизнес - люкс, парикмахерским, экономам. Сейчас перекос в сторону эконома, в Москве во всяком случае.
Имхо надо добавлять или это и так понятно ;)
 
Цитата
Светлана*** написал:Ольга, раньше население было мягче распределенно по салонам с разным разбросом бизнес - люкс, парикмахерским, экономам. Сейчас перекос в сторону эконома, в Москве во всяком случае.
Имхо надо добавлять или это и так понятно ;)

Мягче это как? И когда это раньше? Всегда экономы были расчитаны на поток. Никакого перекоса я сейчас не наблюдаю в этом распределении. А вот перекос в организации налицо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не скажите.... После курсов отправилась в эконом, так там мужчина со ста рублями тяжело расставался!... Потому что подстригла покороче.


Я имела ввиду что у нас часто спрашивают практичные стрижки,то есть выполнены то они на отлично,но без изысков...
 
[quote name='lyubochka' date='15.1.2011, 2:32' post='121104']
Все выше перечисленное так же можно получить и в экономе. Все зависит от того кто хозяин. У нас все выше перечисленное Вами все есть, и мы так же все применяем, что Вы здесь описали. Все зависит от мастера, от того, что он хочет предложить своим клиентам. Я лично работаю в полном спектре услуг (кроме наращивания, у меня свои видения на эту процедуру). И работаю я и мои компаньёны на известных раскрученых брендах.

Открою тайну... я работаю в экономе, но эконом наш состоит из мастеров которые устали работать на не адекватных хозяев. Поэтому мы, мастера все с огромным опытом, собрались, скинулись и сняли помещение под парикмахерскую, закупили все необходимое оборудование, материалы и стали работать. Цены поставили как в экономе. Все работаем и отдаем душу своим клиентам. Расценки у нас- дешевые. Для примера: стрижка у нас от 130 руб-короткая, каре, боб и все которые наибольшей степени сложности -200руб (без укладки и сушки)..Но, одно небольшое -НО!!! клиент видит, что мы ему делаем. Не думайте что все клиенты глупые....Они все видят и все понимают...и поэтому в результате клиент всегда одаривает щедрыми чаевыми, и гораздо больше, чем мы объявляем за выполненую услугу. В результате, мы при дешевых ценах, получаем за оказанные услуги практически такие же деньги как и вы.



поддержу. попала как то в салон) у них дезинфекция только в косметологии! и по словам директора- я сама мастер бывший-я знаю о чем говорю-не морочьте себе голову! а в первый день так же обнаружила что они шампуни бальзамы водой разбовляют.ужас какой то. и вот такое все по мелочи. ушла я от туда. И не подумайте-приличное у нас во владивостоке место))казалось мне) :D
 
Ох, какая тема интересная. Выскажусь, пожалуй.
Еще учась, слышала различные мнения на счет того, стоит ли начинающему неопытному «мастеру» идти в эконом. Аргументом «против» в основном было то, что ломаются руки, теряется качество, и хозяева дорогих салонов очень неохотно берут на работу экономщиков.
После окончания обучения я пошла работать ассистентом в очень дорогое и пафосное местечко. Свалила оттуда спустя месяц, т.к. появилось четкое осознание, что практики (кроме мытья голов и подметания полов) как-то маловато, т.е. ее и нет совсем: 1-2 человека в неделю для начинающего парикмахера я считаю не дело. Так движения не отточишь, а поди еще и забудешь, как ножницы держать.
В общем, пошла я в эконом. Не буду ничего рассказывать про условия труда, контингент и прочая, думаю, понятно. Стрижка 50 р., мытье 20 р. А мыть головушку в основном не желают. Так что про зарплату тоже ничего говорить не буду) Но просидев хотя бы полгода и наработав клиентов, мастера там зарабатывают действительно по 2,5 в смену, а кто-то гораааздо больше. Но я не об этом.
Качество. Кто-то радеет за него, кто-то же стрижет как бог на душу положет и потом все косяки все в усмерть зафилировывает – главное быстрее. Если не торопиться, каждого клиента доводить до конца, выпуская с кресла, только, когда сам доволен будешь, тогда эконом в плане практики очень даже полезен, народу, конечно, очень много. Но это легко в теории, потому что, когда стоишь 12 часов, в зале очередь, и ты знаешь, что за каждую стрижку получишь 25 рублей, достаточно сложно отвлечься от меркантильных мыслей… Выводы каждый делает сам..)
 
Люди ,вы вообще понимаете ,что скоро вся халява закончиться,но скоро это через пятилетку ,а может и не одну,это зависит от вас (нас).....если халява нам Жить помагает ,то давайте дерзайте -(тормозите прогресс о котором наш призидент ..ой примьер говарил 12 числа этого месяца в своём выступлении) хотя и президен и всё правительство долдычит и долдычит нам(вам) об этом постоянно..выживут АКУЛЫ нашего дела(бизнеса)..всё остальное канет в лета....ПОТОМ НЕ ГОВАРИТЕ ЧТО ВАМ НЕ ГОВАРИЛИ !!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Люди ,вы вообще понимаете ,что скоро вся халява закончиться,но скоро это через пятилетку ,а может и не одну,это зависит от вас (нас).....если халява нам Жить помагает ,то давайте дерзайте -(тормозите прогресс о котором наш призидент ..ой примьер говарил 12 числа этого месяца в своём выступлении) хотя и президен и всё правительство долдычит и долдычит нам(вам) об этом постоянно..выживут АКУЛЫ нашего дела(бизнеса)..всё остальное канет в лета....ПОТОМ НЕ ГОВАРИТЕ ЧТО ВАМ НЕ ГОВАРИЛИ !!!!!!!!!!!!!!


Привет Павел,не совсем понял о чем это ты, пропустил выступление премьра, был за бугром. Если не трудно поясни, плиз....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет Павел,не совсем понял о чем это ты, пропустил выступление премьра, был за бугром. Если не трудно поясни, плиз....

А говарилось о том ,что всем нужно уделить большое внимание тем чем люди занимаються на работе,и как они этим занимаються(своей ли деятельностью,что без должного внимания к технологиям и качеству своей деятельности не желательно тратить время на ерунду... т.е прежди чем идти на работу не мешало бы подумать ,а что ты нового, правельного и нужного можешь туда принести,а не только своё тело и желание срубить бобла или расказать интересную байку про что либо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А говарилось о том ,что всем нужно уделить большое внимание тем чем люди занимаються на работе,и как они этим занимаються(своей ли деятельностью,что без должного внимания к технологиям и качеству своей деятельности не желательно тратить время на ерунду... т.е прежди чем идти на работу не мешало бы подумать ,а что ты нового, правельного и нужного можешь туда принести,а не только своё тело и желание срубить бобла или расказать интересную байку про что либо.


это не совсем про нашего брата(или сестру), у нас как говориться "не потопаешь, то и не полопаешь"....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я заметила только то, что от троих человек мне было не отцепиться, т.к. после стрижки спрашивали, по каким дням я там работаю в этом экономе, и как ко мне можно попасть. Сказала, что я тут сижу только ради экспериментов на "живых болванах" и отрабатываю свои навыки. И пришла только под замену.

Чика, если в ближайшее время на вас будет покушение, то знайте - это буду я. Специально приеду к вам в Питер покушаться.
Это же надо - пришла в салон (фиг с ним, эконом), и, понравившись клиентам, не дала координаты!!! Я бы там постояла бы с полгодика, наработала бы базу клиентов и ушла у более дорогое заведение. Причем я бы поступилась принципом "лабай всех под одну гребенку" и отрабатывала бы стрижки, какие хочу и как хочу. Клиенты на "не поточный метод обслуживания" не обижаются))). Через месяц-два там появилась бы звезда.
Эконом - прекрасное место набить руку и наработать клиентов. А более дорогие салоны (очень часто) заполняются из того же эконома звездами иного толка, чем я имела в виду - просто оборзевшие от количества клиентов мастера переходят на "новый уровень". Предварительно убедившись, что у них масса клиентов.
В эконом-классе народа, разочаровавшегося в салонных услугах, более 50%. Вы с клиентами бы поговорили - найдется, что рассказать о том, что им в салонах делали "точно такие же" стрижки. Причем есть салоны, в которых стрижки делают мужчинам машинкой с насадками, либо вообще жуть - стрижка мужская вся "на пальцах", а потом окантовывается машинкой, отвратительная кривая "шапка" из волос выходит. Куда же им еще идти? В эконом.
 
Очень правильно!Сам шел таким путем в свое время...
Ну а клиенты - это 50x50... Есть и такие которым все пофиг...Столько они понимают в эстетике стрижки...было-бы покороче!А есть и другие,которые просто не информированы.
 
И porom прав,большие предприятия пожрут малые...Это закон,если страна будет развиваться (?? :D ) этим путем.Выживут грамотные экономечиские стратеги,а каким станет парикмахерское исскуство для людей - сейчас никто не скажет,можно лишь предполагать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И porom прав,большие предприятия пожрут малые...Это закон,если страна будет развиваться (?? :D ) этим путем.Выживут грамотные экономечиские стратеги,а каким станет парикмахерское исскуство для людей - сейчас никто не скажет,можно лишь предполагать.

Достаточно посмотреть на этот бизнес в развитых странах. Он пришел к тому, что салон стал такой же повседневной необходимостью, как и стоматология (у нас и до этого далеко). Т.е. посетитель салона ходит не развлекаться туда, а получить элементарный уход за внешностью. Но на этом фоне и актуальность креативных мастеров тоже сошла к нулю. Парикмахер в Германии, например, котируется на уровне горничной. Не спорю, они и делать ничего не умеют. Да им и не надо. Стабильная зарплата (около 1,5 т. евро), удобный рабочий день (4 часа с двумя выходными суб. и воскр.), соц.пакет, пенсия и никаких забот. А искусство это удел стилистов на подиумах. С результатами легко ознакомиться. К жизни не пришьешь))). Вот так. Ну а у нас самыми приветливыми и креативными по прежнему являются маленькие салончики, которые открыли сами мастера. Большие конюшни весьма далеки от этого.
 
Это так,да вот экономическая ситуация их ставит на четвереньки...А в огромных комбайнах типа десять услуг в одном флаконе зачастую и до качественного элементарного ухода далеко...Слишком распыляются и ставят наиглавнейшей целью получение денег любыми способами.И ничего с этим поделать нельзя...Такая вот жизнь прикольная наступила... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это так,да вот экономическая ситуация их ставит на четвереньки...А в огромных комбайнах типа десять услуг в одном флаконе зачастую и до качественного элементарного ухода далеко...Слишком распыляются и ставят наиглавнейшей целью получение денег любыми способами.И ничего с этим поделать нельзя...Такая вот жизнь прикольная наступила... :D

Ну почему ничего? Во-первых, не поддаваться панике. А во-вторых, третьих, десятых, работать как работали. У маленького салона, управляемого хозяином, масса преимуществ. Это высокая подвижность - можно оперативно что то убрать, а что то добавить. Возможность личного контроля - очень помогает, знаете ли. Не надо только поддаваться на провокацию и ждать того времени, когда эта штука начнет на тебя работать. Никогда. А мы, понабравшись на семинарах от отвязных консалтеров, ждем этого. И сильно огорчаемся, когда этого не происходит. А это мелкий бизнес. Он постоянно требует участия. Всегда. Видела сюжет про маленькую частную гостиницу где то в центре Европы. Было давно, уже не помню где. Так вот там предлагают лучших поросят к столу. Фантастическое блюдо. Люди едут со всего мира. И хозяева (они уже держат этот бизнес более ста лет), каждое утро начинают работать в шесть. И дети их, и внуки. Никому в голову не придет, что что то не так. Примеров масса.
 
Ну да,мы более гибки так сказать...Как та кукла-неваляшка,не в ту,так в другую сторону поднимемся... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И porom прав,большие предприятия пожрут малые...Это закон,если страна будет развиваться (?? :D ) этим путем.Выживут грамотные экономечиские стратеги,а каким станет парикмахерское исскуство для людей - сейчас никто не скажет,можно лишь предполагать.

И на мой взгляд выживут то как раз даже и не салоны, а банальные частные мастера. Вот кто реально может предоставить услугу. Вопрос только в том, чтобы деятельность их была как можно менее стихийной.
 
Боюсь,что многим придется поступиться качеством услуги...Работать одному на себя станет затруднительным,а искать салон с подходящими условиями для аренды места - не всегда представляется возможным...Ну просто нет таких зачастую.Придется сокращать расходную часть,а это сами понимаете чем чревато (((...Ну да это уже наверное другая тема. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, если в ближайшее время на вас будет покушение, то знайте - это буду я. Специально приеду к вам в Питер покушаться.
Это же надо - пришла в салон (фиг с ним, эконом), и, понравившись клиентам, не дала координаты!!! Я бы там постояла бы с полгодика, наработала бы базу клиентов и ушла у более дорогое заведение. Причем я бы поступилась принципом "лабай всех под одну гребенку" и отрабатывала бы стрижки, какие хочу и как хочу. Клиенты на "не поточный метод обслуживания" не обижаются))). Через месяц-два там появилась бы звезда.
Эконом - прекрасное место набить руку и наработать клиентов. А более дорогие салоны (очень часто) заполняются из того же эконома звездами иного толка, чем я имела в виду - просто оборзевшие от количества клиентов мастера переходят на "новый уровень". Предварительно убедившись, что у них масса клиентов.
В эконом-классе народа, разочаровавшегося в салонных услугах, более 50%. Вы с клиентами бы поговорили - найдется, что рассказать о том, что им в салонах делали "точно такие же" стрижки. Причем есть салоны, в которых стрижки делают мужчинам машинкой с насадками, либо вообще жуть - стрижка мужская вся "на пальцах", а потом окантовывается машинкой, отвратительная кривая "шапка" из волос выходит. Куда же им еще идти? В эконом.

я позволю себе не согласиться, что в экономе, поняв, какой ты клевый мастер, все кинуться к тебе и за тобой!!! говорят после обслуживания "ой, как классно!!обалдеть! тра-та-та!!!" и больше не видишь этих людей или приходят и просто им наплевать, могут, сказать: "да хожу сюда, т.к в этом дома живу и в прошлый раз вон та девочка подстригла меня лучше!!!"и самое интересно придут в след.раз и сядут в креслок третьей девочке!!!!на мой взгляд, субъективный прошу заметить, эклном можно назвать просто проходным двором, трудно закрепить за собой там клиентов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я позволю себе не согласиться, что в экономе, поняв, какой ты клевый мастер, все кинуться к тебе и за тобой!!! говорят после обслуживания "ой, как классно!!обалдеть! тра-та-та!!!" и больше не видишь этих людей или приходят и просто им наплевать, могут, сказать: "да хожу сюда, т.к в этом дома живу и в прошлый раз вон та девочка подстригла меня лучше!!!"и самое интересно придут в след.раз и сядут в креслок третьей девочке!!!!на мой взгляд, субъективный прошу заметить, эклном можно назвать просто проходным двором, трудно закрепить за собой там клиентов

ЖанусИК, я начинала работать тогда, когда все парикмахерские работали в режиме, как сейчас "эконом". И могу сказать, что те клиенты, что пошли после вашей добросовестной работы не к вам - просто не ваши, они ментально не ваши. И они вам не нужны.
Каждый мастер имеет свою целевую аудиторию клиентов. Чика, насколько я могу судить (и будет ли мне это позволено), мастер растущий над собственными возможностями, старающийся все делать лучше, обучаться.
Такой мастер нужен в экономе не всем. Т.к. множество людей ходит туда на поток и из-за дешевизны все-таки. Это те, кому безразлично, с чем они выйдут на голове, с "щипанной норкой" или с собственными хорошо подстриженными волосами.
Поэтому в экономе идет полезный и скорый отбор - те, кому качество и мастерство - к одному, те, кому по бырику "отрезать волосы" - к другому мастеру. Все закономерно.
 
Stylist, что Вы тогда можете посоветовать желающему расти, развиваться мастеру - оставаться в экономе и ждать СВОЕГО клиента или искать место, где твой рост и развитие востребованы? Если первый вариант, то смысл вкладываться в развитие за три копейки, если можно просто обкорнать и не он так другой все равно придет? Деньги, вкладываемые в обучение (а стоит это не три копейки) нужно отбивать. У нас приходят желающие постричься за 50 руб и сильно удивляются и ругаются, что им минимум могут за 100 рэ под насадку. Будете Вы ему фельдиперсовую стрижку с семинара выстригать за 50 руб?

Я за свой малюсенький опыт тоже заметила, что в экономе особо то и не нужно качество, ему\ей не понравилось в прошлый раз, но он все равно придет сюда же за "не понравилось", получит то же самое и снова придет, так же останется недоволен. А если понравится, то в след. раз запросто сядт в кресло к другому мастеру.
 
Вот читаю очередную дискуссию и понимаю,что инкогнито по имени Чика обладает удивительной способностью,не нашедшей пока применения.С такими способностями психологию пора нести в массы,ворочать умами в какой-нибудь крупной корпорации,уничтожая конкурентов,как тараканов.
А способность в том,что из темки раздуть бооооооольшую темищу,привлечь народ,заставить спорить заочно(хотя это и не спор,а высказывание собственных мнений по поводу),а самой быстро отойти в сторону и сделать вид,что не при чем,т.к. обсуждение уже давно уехало по боковой ветке,и,вроде бы по теме,и в тоже время самостоятельное.
И тема-то иссякла как-бы,но все держится на плаву.
Слава Чике,умеющей раздуть из искры пламя.А то ведь скучновато становится на форуме,отрываются мелкие вопросики,дублирующие друг друга,темки и темочки плодятся и размножаются.Раньше интенсивно чистили форум,включая неугодные высказывания,теперь же можно плодить и размножать любую мысль,пришедшую в голову.
Не хотелось писать,но заметила,что по неделям не заглядываю на форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Stylist, что Вы тогда можете посоветовать желающему расти, развиваться мастеру - оставаться в экономе и ждать СВОЕГО клиента или искать место, где твой рост и развитие востребованы? Если первый вариант, то смысл вкладываться в развитие за три копейки, если можно просто обкорнать и не он так другой все равно придет? Деньги, вкладываемые в обучение (а стоит это не три копейки) нужно отбивать. У нас приходят желающие постричься за 50 руб и сильно удивляются и ругаются, что им минимум могут за 100 рэ под насадку. Будете Вы ему фельдиперсовую стрижку с семинара выстригать за 50 руб?

Я за свой малюсенький опыт тоже заметила, что в экономе особо то и не нужно качество, ему\ей не понравилось в прошлый раз, но он все равно придет сюда же за "не понравилось", получит то же самое и снова придет, так же останется недоволен. А если понравится, то в след. раз запросто сядт в кресло к другому мастеру.

Интерес, а вы, начав работать, сразу все ответы на свои вопросы нашли? Да, по теме, созданной Чикой, до сих пор отписываются. Это значит, что она актуальна. А она и в самом деле актуальна. Кучи обучающих школ и позорное качество в подавляющем большинстве случаев обслуживания клиентов - это показатель чего? Прежде всего, вседозволенности - право обучать имеют и те, кому мало руки поотшибать. Идет новичок учиться парикмахерскому искусству, ДУМАЕТ, что закончил заведение и теперь работает на нормальном уровне, будет работать лучше. Идет в салон и ему говорят: "Идите отсюда, с таким качеством работы - только в эконом-класс, у нас круто". И пополняется эконом, штампующий не только стрижки уродливые. Он еще и штампует убеждение клиентов, что так и надо, лучше нигде не будет, дороже это не стОит.
Думайте сами, актуальна ли тема. Пока к вам не пришли из эконома и не спросили, тупо глядя в зеркало: "И за что тут больше платить? Да у меня ТАКАЯ ЖЕ стрижка, как была".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я позволю себе не согласиться, что в экономе, поняв, какой ты клевый мастер, все кинуться к тебе и за тобой!!! говорят после обслуживания "ой, как классно!!обалдеть! тра-та-та!!!" и больше не видишь этих людей или приходят и просто им наплевать, могут, сказать: "да хожу сюда, т.к в этом дома живу и в прошлый раз вон та девочка подстригла меня лучше!!!"и самое интересно придут в след.раз и сядут в креслок третьей девочке!!!!на мой взгляд, субъективный прошу заметить, эклном можно назвать просто проходным двором, трудно закрепить за собой там клиентов

А можно и мне не согласиться с вами.Точнее,частитчно. Человек он везде человек,что в экономе,что в салоне. И имеет обыкновение привыкать к мастеру и к его руке. Я работала в обычном экономе и не скажу что очень крутой мастер. Более того могу сказать,что самый посредственный. Так вот у меня очень много появилось клиентов всего за полгода. Ушла в декрет,они мне еще долго домой названивали,напрашивались на стрижку. И клиенты были среди них такие,которые легко могли и очень дорого подстричься. За стрижку они мне платили в три раза больше,чем того требовалось. Не все,конечно. Было много и таких,которые голову мыть не хотели и просили по-короче,чтоб не частить. И скажу вам,что добрая половина из тех,кто принципиально не моет голову,это не по бедности,а из-за качества шампуней в экономе. Подстригут нормально,но после такой мойки перхоти не оберешься. Были и такие,кто со своим самоваром в Тулу,то бишь,со своим шампунем в кармане приходил,или со своей краской. Очень много было мужчин,которым стрижка вовсе не нужна была. Приходили просто пообщаться,рассказать,как у них дома. А чтоб я время не теряла,"ну,хоть кончики почикай". Не знаю,придет ли человек так "почикаться" за большую денюжку в салон
Ох,и к чему эти мысли вслух.... А! Ну да! К тому,что эконом-это проходной двор и как тяжело прикрепить к себе клиентов.
 
Не вижу принипиальной разницы между эконом-парикмахерскими и салонами, за исключнием "антуража" - ну там рыбки в авариуме. цветочки... Ни качество стрижки не отличается (я клиентка, не мастер), ни качество обслуживания. Терпеть не могу, когда за мои деньги со мной ведут себя так, как будто я из милости к ним зашла - и именно так бывает в салонах. Приходшь по записи - ждешь мастера по полчаса (покушать, видите ли, отошла). Ну а если без записи - тут уж обязательно дадут понять, что у них все на неделю вперед расписано, хотя зал пустой и ни одного клиента. Помню, в дорогом салоне, мастер. закончив мою стрижку и уложив волосы, заявила мне - кажется, я вас слишком коротко подстригла. Ну что оставалось делать - я же ее еще и утешала, что, мол, волосы не ноги, отрастут. А в другом, когда я зашла посоветовапться об окраске (стоит ли попробовать покраситься в свой натуральный цвет и сделать мелирование) мастер (с черт знает чем на собственной голове) мне так небрежно сказала - да какой у вас натуральный цвет, полголовы седая:) Как вы думаете, пошла я после этого к ней?
Наверно, я полный чайник в стрижках (хотя стригусь всю свою жизнь, и часто меняю и модель стрижки, и мастеров). Но уродовали меня и в салонах, и в экономах. Согласитесь - есть разница, изуродовали тебя за 500 рублей, или за полторы тысячи? В первом случае как-то не так обидно:)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:покушать, видите ли, отошла...

Вот по моим наблюдениям именно в экономе мастеру и не дают покушать. А кушать-то надо все-таки. Только соберешься,чайку себе сварганишь,клиент пришел!!!все!!! бросаешь свой чаек и с бутером в зубах на выход :(
Слава богу,что хоть в салонах есть порядок и у людей есть пол-часа,чтобы запихнуть в себя чего-нить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не вижу принипиальной разницы между эконом-парикмахерскими и салонами, за исключнием "антуража" - ну там рыбки в авариуме. цветочки... Ни качество стрижки не отличается (я клиентка, не мастер), ни качество обслуживания. Терпеть не могу, когда за мои деньги со мной ведут себя так, как будто я из милости к ним зашла - и именно так бывает в салонах. Приходшь по записи - ждешь мастера по полчаса (покушать, видите ли, отошла). Ну а если без записи - тут уж обязательно дадут понять, что у них все на неделю вперед расписано, хотя зал пустой и ни одного клиента. Помню, в дорогом салоне, мастер. закончив мою стрижку и уложив волосы, заявила мне - кажется, я вас слишком коротко подстригла. Ну что оставалось делать - я же ее еще и утешала, что, мол, волосы не ноги, отрастут. А в другом, когда я зашла посоветовапться об окраске (стоит ли попробовать покраситься в свой натуральный цвет и сделать мелирование) мастер (с черт знает чем на собственной голове) мне так небрежно сказала - да какой у вас натуральный цвет, полголовы седая:) Как вы думаете, пошла я после этого к ней?
Наверно, я полный чайник в стрижках (хотя стригусь всю свою жизнь, и часто меняю и модель стрижки, и мастеров). Но уродовали меня и в салонах, и в экономах. Согласитесь - есть разница, изуродовали тебя за 500 рублей, или за полторы тысячи? В первом случае как-то не так обидно:)))

zinzolin, весь ваш пост о том, как работают "салоны", в которых трудятся те, кто пришел недоученным, ни в профессиональном, ни в этическом смысле. Хамство, чванливое отношение к клиентам... А ведь расплодилось количество таких заведений именно благодаря лояльности таких клиентов, как вы. Парадокс - вам делают на голове плохие стрижки, а вы за это платите. Вы просроченные продукты не покупаете? Подделки с базара не надеваете? Так отчего вы оплачиваете эти стрижки? Вы имеете право вообще за них не платить. Подробнее можно почитать в законе защиты прав потребителей.
Но хотелось бы и за салоны заступиться.
Когда весь зал свободен, а вам говорят, что по записи работают и сейчас принять не могут, это значит, что в ближайшее время записан клиент у каждого, и никто не имеет права взять клиента вновь пришедшего. Иначе (пришли вы, скажем, за 15-20 минут до следующего часа, ведь клиентов по часам расписывают) вас будут стричь, а записанный клиент будет ждать.
А вот когда вы записаны, а мастер покушать отошла - это другое дело, кушать она может. Но приходит администратор и говорит - к тебе пришли. Она должна вымыть руки и пойти работать.
О замечании "вы седая вся" - не надо глотать молча такие ремарки. Сказать девушке, что будь вы седая трижды, ваше дело - собираетесь окрасить седину. И у нее вы теперь точно не будете этого делать, т.к. только непрофессионал может произносить то, что сказала она. Нужно говорить все, что вы думаете об их работе, иначе в скором времени вы получите сплошных хамок в куче салонов. Которым еще и деньги платят.
Воспитывает мастера клиент в том числе. Помните об этом, пожалуйста.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:zinzolin, весь ваш пост о том, как работают "салоны", в которых трудятся те, кто пришел недоученным, ни в профессиональном, ни в этическом смысле. Хамство, чванливое отношение к клиентам... А ведь расплодилось количество таких заведений именно благодаря лояльности таких клиентов, как вы. Парадокс - вам делают на голове плохие стрижки, а вы за это платите. Вы просроченные продукты не покупаете? Подделки с базара не надеваете? Так отчего вы оплачиваете эти стрижки? Вы имеете право вообще за них не платить. Подробнее можно почитать в законе защиты прав потребителей.
Но хотелось бы и за салоны заступиться.
Когда весь зал свободен, а вам говорят, что по записи работают и сейчас принять не могут, это значит, что в ближайшее время записан клиент у каждого, и никто не имеет права взять клиента вновь пришедшего. Иначе (пришли вы, скажем, за 15-20 минут до следующего часа, ведь клиентов по часам расписывают) вас будут стричь, а записанный клиент будет ждать.
А вот когда вы записаны, а мастер покушать отошла - это другое дело, кушать она может. Но приходит администратор и говорит - к тебе пришли. Она должна вымыть руки и пойти работать.
О замечании "вы седая вся" - не надо глотать молча такие ремарки. Сказать девушке, что будь вы седая трижды, ваше дело - собираетесь окрасить седину. И у нее вы теперь точно не будете этого делать, т.к. только непрофессионал может произносить то, что сказала она. Нужно говорить все, что вы думаете об их работе, иначе в скором времени вы получите сплошных хамок в куче салонов. Которым еще и деньги платят.
Воспитывает мастера клиент в том числе. Помните об этом, пожалуйста.



Да не нужно клиенту воспитывать мастера и указывать ему на его ошибки....клиент пришел за качественной услугой и должен ее получить. А хамство со стороны мастера это издержки его воспитания. Как в поговорке - "Родить родили, а воспитать забыли". ХАМСТВО СО СТОРОНЫ МАСТЕРА, ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЕГО ЗАЩИТА ПЕРЕД КЛИЕНТОМ ЗА СВОЮ ПРОФ.НЕ ПРИГОДНОСТЬ. Профессионал, который уверен в себе, хамить не будет, а выполнит то что хочет клиент, или посоветует что нужно сделать клиенту.
А советовать клиенту не платить за выполненую услугу мастером я считаю это не правильно, иначе каждый второй клиент будет смело заявлять, что ему не нравиться и он платить не будет. А мастер вполне может оказаться хорошим специалистом и не хам, а нарваться просто на не адекватного клиента, который просто не хочет платить. Ведь как среди мастеров, так и среди клиентов бывают разные люди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не вижу принипиальной разницы между эконом-парикмахерскими и салонами, за исключнием "антуража" - ну там рыбки в авариуме. цветочки... Ни качество стрижки не отличается (я клиентка, не мастер), ни качество обслуживания. Терпеть не могу, когда за мои деньги со мной ведут себя так, как будто я из милости к ним зашла - и именно так бывает в салонах. Приходшь по записи - ждешь мастера по полчаса (покушать, видите ли, отошла). Ну а если без записи - тут уж обязательно дадут понять, что у них все на неделю вперед расписано, хотя зал пустой и ни одного клиента. Помню, в дорогом салоне, мастер. закончив мою стрижку и уложив волосы, заявила мне - кажется, я вас слишком коротко подстригла. Ну что оставалось делать - я же ее еще и утешала, что, мол, волосы не ноги, отрастут. А в другом, когда я зашла посоветовапться об окраске (стоит ли попробовать покраситься в свой натуральный цвет и сделать мелирование) мастер (с черт знает чем на собственной голове) мне так небрежно сказала - да какой у вас натуральный цвет, полголовы седая:) Как вы думаете, пошла я после этого к ней?
Наверно, я полный чайник в стрижках (хотя стригусь всю свою жизнь, и часто меняю и модель стрижки, и мастеров). Но уродовали меня и в салонах, и в экономах. Согласитесь - есть разница, изуродовали тебя за 500 рублей, или за полторы тысячи? В первом случае как-то не так обидно:)))




К сожалению, но Вы правы. Все что Вы описали это действительно присуствует и в основном почему то в салонах.
 
Я в шоке от всего прочитанного...и не боится же народ без дохода остаться!Да пусть клиентка трижды седая и дважды корявая! деньги она платит.А кто платит, тот и музыку заказывает. Улыбка и " Что изволите" еще не отменена в сфере услуг. Ни дай бог мне бы мастер так сказала. У вас же есть куда жаловаться?. Хамство наказуемо. Впрочем как и частая наглость наших клиентов.
 
Нет, я не могу не заплатить деньги за работу, как бы она ни была сделана. И скандалы устраивать не умею. Просто не пойду второй раз к мастеру, который небрежно и непрофессионально постриг меня. И я не согласна с тем, что дело клиентов - воспитывать мастеров.
Я очень рада, что случайно попала на ваш форум. Потому что читаю его - и появляется надежда, что будет больше парикмахеров, занимающихся этим делом с интересом, совершенствующих свое мастерство.
Вот сейчас я уже второй год хожу к одной девушке из экономпарикмахерской. Просто она первая за всю мою жизнь, кто доходчиво объяснил мне, почему мои волосы, окрашенные в пепельные оттенки, со временем становятся просто желтыми, и как с этим бороться. Мне это показалось просто высшим пилотажем :D
А вообще-то клиент, как правило, ходит не в салон и не в эконом, а к определенному мастеру. На всякую мишуру типа цветочков-аквариумов я уже не обращаю внимания. К сожалению, сейчас в парикмахерских преобладают девочки, которые, чувствуется, недавно окончили какие-то коротенькие курсы. Они не заинтересованы в том, чтобы задержаться на одном месте надолго, обзавестись собственными клиентами.
Но в утешение еще одно маленькое замечание. Я уже два года временно живу в другой стране (в Европе, вполне развитой и благополучной), а стричься предпочитаю в Москве (не подумайте, что из-за цены - она примерно одинаковая). Средний уровень парикмахерского мастерства у нас все-таки выше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да не нужно клиенту воспитывать мастера и указывать ему на его ошибки....клиент пришел за качественной услугой и должен ее получить. А хамство со стороны мастера это издержки его воспитания. Как в поговорке - "Родить родили, а воспитать забыли". ХАМСТВО СО СТОРОНЫ МАСТЕРА, ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЕГО ЗАЩИТА ПЕРЕД КЛИЕНТОМ ЗА СВОЮ ПРОФ.НЕ ПРИГОДНОСТЬ. Профессионал, который уверен в себе, хамить не будет, а выполнит то что хочет клиент, или посоветует что нужно сделать клиенту.
А советовать клиенту не платить за выполненую услугу мастером я считаю это не правильно, иначе каждый второй клиент будет смело заявлять, что ему не нравиться и он платить не будет. А мастер вполне может оказаться хорошим специалистом и не хам, а нарваться просто на не адекватного клиента, который просто не хочет платить. Ведь как среди мастеров, так и среди клиентов бывают разные люди.

lyubocka, вы можете считать что-либо правильным или неправильным, но рекомендую почитать вот это: 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального "закона" от 17.12.1999 N 212
Полностью можно прочесть в Законе о защите прав потребителей. Там еще много интересного. И в чем парадокс - защищает он как потребителя, так и продавца услуг, т.е. нас. Поинтересуйтесь.
А клиент воспитывает мастера рублем. Недобросовестный клиент - смешно. Если клиенту нравится, он заплатит и придет еще. Если нет, то не придет. Вот и все.

 
Цитата
crazzzy написал:Мне удобно работать в Экономе,та как там аренда места не особо высокая,а цену за услуги я выставляю сама,препараты тоже мои. Работала в салоне,не понравилось и заработок ниже...
Хотя когда по записи никого нет, беру людей с очереди так порой такие экземпляры встречаются что голову мыть не хотят...притом что там ппц полный:))))))))))))))) аргументируя тем что я щас домой приду и помою,вы только постригите.. качество стрижки им точно пофиг...лишь бы покороче:)))

согласен
но есть но - прикол когда это эконом класс
и цены у всех разные (
у одного укладка 8 уе ..другого 10 уе ...у 3го 15 уе ..............))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:lyubocka, вы можете считать что-либо правильным или неправильным, но рекомендую почитать вот это: 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального "закона" от 17.12.1999 N 212
Полностью можно прочесть в Законе о защите прав потребителей. Там еще много интересного. И в чем парадокс - защищает он как потребителя, так и продавца услуг, т.е. нас. Поинтересуйтесь.
А клиент воспитывает мастера рублем. Недобросовестный клиент - смешно. Если клиенту нравится, он заплатит и придет еще. Если нет, то не придет. Вот и все.



Stylist, прочитайте ваши рекомендации клиенту о том, чтобы клиент не оплачивал услуги за оказанные услуги и воспитывал мастера,т.е наказывал его рублем. С чего Вы взяли, что клиенту была оказана не заявленная услуга и за это взяли деньги. Об этом клиент не обмолвился ни словом. А Закон о защите прав потребителей, я знаю не хуже и я его никогда не нарушаю. Навязывать клиенту то что он не хочет это не в моих правилах, я могу ему лишь только предложить. И я никогда не отказываю клиенту в обслуживании из за грязных волос.

Недобросовестный клиент - смешно. Если клиенту нравится, он заплатит и придет еще. Если нет, то не придет. Вот и все.
Об этом и писали, что если клиенту нравиться то он придет еще, а если нет то второй раз он уже не придет. А не совсем адекватных клиентов сколько угодно. Про не добросовестных я и не писала. Так что тут смешного не понятно.

Летом как то у меня была клиентка (не русская, киргизка или таджичка, я в них не разбираюсь). Волосы ниже лопаток, очень густые, черного цвета и заказала окраску волос в медный цвет и показала на рекламный плакат. Предварительно мы оговорили с ней стоимость данной услуги во сколько ей это обойдется, приложили прядки подойдет или не подойде выбранный цвет волос ей. С ценой она согласилась. Когда я выполнила ей окраску, уложила ей волосы ( хочу отметить, что цвет получился один в один как на рекламном плакате и ей очень шел) она мне заявляет:- "Что Вы сделали, я похожа на обезьяну, перекрашивайте меня в коричневый цвет, я все оплачу". Я была в шоке. Мало того, что рабочий день давно уже закончился так и все мои труды ( тем более они были выполнены качественно, не сожжен волос, красивый насыщенный цвет, который был заявлен) пошли на смарку. Я и наш администратор пытались ее уговорить, чтобы она не меняла цвет волос, что ей он идет,что с новым цветом она кака бы стала ярче, красивее и все такое прочее, но нас она не слушала и твердила только одно, чтобы я ее перекрасила. И я ее перекрасила. Хочу заметить, что пока я ее красила, что первый раз, что второй она не проронила ни слова, просто сидела спокойно в кресле. И вот когда я в очередной раз уложила ей волосы. Я у нее спрашиваю, нравиться ли ей этот цвет волос. Она молча встала, покрутилась около зеркала. Сказала, что да и спросила сколько она должна? Когда администратор озвучила ей сумму, а она явно превышала первоночально озвученную....вот тут то и началось. А я платить не буду, и у меня нет таких денег и вообще вы из меня обезьяну сделали и я завтра пойду в другую парикмахерскую перекрашиваться и стала звонить кому то и на своем ( не русском языке ) что то, кому то говорить...потом передала телефон мне и мне какой то мужик со своим акцентом говорит...вы что там девочку обижаете, вы что там с нее деньги требуете...я сейчас приеду и с вами разберусь... Мы с администратором просто в ступор встали и это при том, что время было 12 ночи.....Мы с ней вдвоем и больше никого... Созванились с руководством...естественно руководство приехать не может...нам сказали отпускайте клиетку бог с ней....Вот такой был случай. А через неделю после всего этого мы ее видели, она неспеша прогуливалась с коляской мимо нашей парикмахерской и на ее волосах красовался тот цвет волос, который я ей сделала.
А Вы говорите, что нет недобросовесных клиентов и что это смешно... к сожалению есть и такие клиенты.

 
Потребительский экстремизм - не новость...А вообще обе стороны правы.Хватает и клиентов,которые ведутся лишь на красивую рекламу и экзотические названия и получают годами,на голове черт знает что,пока случайно не попадают в другой салон...И салонов таких полно т.ж...
Решить это можно лишь одним путем - и те,и другие должны думать головой,а не тем,чем в России привыкли.
 
lyubochkaцитата была приведена, как пример. И коль скоро вы хорошо знаете Закон о защите прав потребителей, то в курсе, что если клиент даже устно после услуги говорит о том, что ему не нравится и он деньги за это платить не будет, то прав именно клиент. И клиенту для этого даже "ругаться" теперь не надо - достаточно устного заявления. Недостаточно, если салон настаивает на оплате. Тогда - заявление в 2 экземплярах и подписать может даже администратор, о том, что не хочет оплачивать. И досвидос, хотим мы этого или нет.
Относительно вашей клиентки - о, сколько за 20 лет работы такого бывало со мной! Кстати, ей нужно было сказать,что если она желает перекрасить волосы, о должна сейчас заплатить за уже оказанную услугу, т.к. вы ее оговорили ДО работы полностью и буквально. Отказалась бы - вызывайте наряд милиции. И это не шутка. На вашей стороне тот же Закон о защите прав потребителей. Почитайте повнимательнее.
Мне один раз клиентка отдала норковую шапку - дескать, нет денег. Было еще в прошлом веке. Директору парикмахерской была предложена к оплате норковая шапка. :D В общем, я осталась без выручки за 2 часа работы, клиентка ушла. Оказалась немного не в себе.
Мы не застрахованы ни от каких случаев.
Но единственное, чем можем привлечь клиентов во второй раз прийти именно к нам, несмотря на стоимость услуги - отлично сделать аботу в первый раз.
 
насчет салона или эконом класса- всё лето работала в салоне бизнес класса(стрижки от 600 р), ну так вот салон работает на матрикс и лореаль. по край ней мере так написано в прайсе и косметика для клиентов продается какая заявленая,но на самом деле красили мы эстелью,и клиенты это не видели,потому что краску смешиваем в подсобке,но это еще что химию делали шварцкопом,фиксаж лондой,и попробуй возрази,что это нарущение технологии. Кроме того у салона два входа-один в тот,где работают обычные мастера,второй-где работают стилисты,и если девчонки-стилисты заняты,то сажали к нам,и в итоге,один мастер может делать стрижку за 1000,и за 600 ту же самую,разницы то не кто не видел. но просто стыдно перед клиентами, я понимаю можно на любой продукции не умеючи напортачить,но если ты пишешь ,что работаешь,на определенной продукции,так уж и предоставляй её,нечего врать. Я хочу сказать,что большая часть зависит от директора салона,хочешь,но по крайней мере стараешься предоставить качественную работу,а у директора самого в глазах только цифры. И вот сейчас я работаю в экономе,устроилась временно.но мне так понравилось,что пока что и не собираюсь уходить,и не из-за денег,просто хороший и понимающий директор.и девчонки хорошие,уровень у всех разный,есть и те кто работал в дорогих салонах и только начинающие,но все стараются,и клиенты это видят

 
Цитата
@ll@Я написал:насчет салона или эконом класса- всё лето работала в салоне бизнес класса(стрижки от 600 р), ну так вот салон работает на матрикс и лореаль. по край ней мере так написано в прайсе и косметика для клиентов продается какая заявленая,но на самом деле красили мы эстелью,и клиенты это не видели,потому что краску смешиваем в подсобке,но это еще что химию делали шварцкопом,фиксаж лондой,и попробуй возрази,что это нарущение технологии. Кроме того у салона два входа-один в тот,где работают обычные мастера,второй-где работают стилисты,и если девчонки-стилисты заняты,то сажали к нам,и в итоге,один мастер может делать стрижку за 1000,и за 600 ту же самую,разницы то не кто не видел. но просто стыдно перед клиентами, я понимаю можно на любой продукции не умеючи напортачить,но если ты пишешь ,что работаешь,на определенной продукции,так уж и предоставляй её,нечего врать. Я хочу сказать,что большая часть зависит от директора салона,хочешь,но по крайней мере стараешься предоставить качественную работу,а у директора самого в глазах только цифры. И вот сейчас я работаю в экономе,устроилась временно.но мне так понравилось,что пока что и не собираюсь уходить,и не из-за денег,просто хороший и понимающий директор.и девчонки хорошие,уровень у всех разный,есть и те кто работал в дорогих салонах и только начинающие,но все стараются,и клиенты это видят

Браво браво
я сам работаю примерно в таком салоне , меня переманивают переманивают не куда не иду
и работаю , и творчеством занимаюсь и время есть свободное
скоро сам планирую открывать салон - дай бог получится
 
Ладно,всё так ,но вот пример. Клиентка на протяжении 3 лет ходила стричь карэ и подкрашивать корешки с сединой,и чтовы себе думаете, мастер приходя за препаратами выражалась фигурально ,-Вот опять она,и цвет уже какой я ей только не предлагала и красила по всякому ,только не так как ей надо было,дело всегда оканчивалось слезами потом успокаивалась(да вам так хорошо и т.д и.т.п)она расплачивалась и уходила. видемо как там у мастеров принято не про всех конечно обобщать не стоит.... Вследующий раз сделаем как вым будет угодно вообщем досвидос и долго эта история продолжалась,если бы не я(чёто мне эта история приедаться стала) подощёл попросил ткнуть пальцем в уровень натурального цвета .Без палевооаооа выдавил тюбик совершил пару манипуляцый и вручил мастеру мастер сделал своё дело не забыли про эмульгацыю соответственно,и по окончанию я увидел эту женщину ну лет на 25 моложе ,а делали из неё всё бабку какуюто...Тётку за рёванную ,но она упорно шла к именно к этому мастеру как подопотный кролик загипнотезированный удавом.....вот больше этой тётеньки у нас небыло и мастер тот тоже ущёл(в большой частный бизнес подался).А может ход такой есть? что вследующий раз ОБЯзательно получиться ДорагаЯ!!!

писал я это всё совсем по другому поводу... :D



Воот бог даст вступим в ВТО организацыя такая а там устав и уровняловка там халявы то мало мальски и налоговые инспектора по квартиркам то побегают да не трудовые не учтённые доходики посчитают...молитес одни чтоб быстрей это настало,другие креститесь чтобы вовсе небыло страха такого...

С ПРАЗДНИКОМ ВАС День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год).

и есчё ПРАЗДНИК. Савиндан — День святого Саввы, День духовности, День школы. :facepalm: :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)