Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
RSS
Вопросы об окрашивании волос в оттенки БЛОНД база знаний парикмахеров, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Подскажите, что делать?
Моя натуральная база на уровне 7, я крашусь Wella coleston 12.81.Проблемы вот в чем, холодный оттенок после окраски изумительный, но к сожалению, через 2-3 мытья, у меня остается почти чистый фон осветления, в то же время, та же история происходит и xc более теплыми оттенками( 12.16).
Все что я вижу это 10.003.
подскажите, что делать чтобы избавиться от дешевого гидроперитового цвета?
Спасибо
P.S. Американский шампунь помогает от мытья до мытья.
 


Kolecton Perfekt работаю уже семь лет и скажу тебе точно - пастельное тонирование на тон темнее глубины тона осветления.
В случае с 12.81 или 12.16 это будут оттенки синего, т.е.восьмерки или же того-же 16-го на 1.9%.
Если глубина тона осветления 9, то берешь 10-ку и т.д.
Из оттеночных - катионовый тонирующий препарат колор фреш серии "сильвер". Плотности цвета не получишь т.к.покрывающая способность 40% и золотистый скорректируешь замечательно.
 



Cпасибо, сегодня опять покрасилась, цвет супер, думаете сильвером смогу продлить ему жизнь?
Ведь спец блонд 12 ряда поднимает меня на максимум, моя 7 в нем растворяется, степень поднятия уровня тона меня устраивет, беда только с оттенком.
 


Уверен,кроме того тут фишка еще в том,что работая с низкими процентами оксиданта,мы получаем более крупную молекулу цвета.Ей,грубо говоря,труднее покинуть волос нежели при работе со спешиал блонд.
 
Вот тут коллега мне позвонила - поправляет...И правда,она права.А зачем вообще использовать 12 ряд при глубине тона натуральных 7?Если только для очень прозрачного оттенка.В принципе ты можешь работать 10.8 сразу на 9% плюс микс.Я бы взял 0.66 но самую капельку.Или 0.65 - дело вкуса.
 



А я получу нужный мне фон осветления, не будут ли у меня корни, при переходе на тругую базу темнее?
 

А по-твоему, что такое "фон осветления"?
 



Так скажем уровень тона, получившийся, в результате работы оксидента.Поставим вопрос так, не будут ли корни темнее?
 
Используя W9% мы как раз выходим на 10-ку.И даже если на пол-тона темнее то что с того?Тонировать то длину все равно будем.Все выравняется.Я умышленно затемняю еще корни.Например 9.8 плюс 7.75.Так оно в целом симпатичней смотрится.
 



Спасибо, отрасту быстро, попробую, расскажу.А сильвером как часто можно ополаскивать, и нужно ли будет?
 


Фрешем можно пользоваться сколько угодно.Это катионовый тонирующий препарат т.е.молекулы цвета заряжены положительно.Твой волос-отрицательно.Плюс и минус - все просто.Моя рекомендация всем клиентам дома в промежутках между окрасками.Я сам пользуюсь мне хватает интенсивности оттенка на полторы недели.
 


ПОПРОБУЙТЕ КРАСИТЬ КОНТИ С 6% И ЗАТОНИРОВАТЬ 10/6 У МЕНЯ БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ :/
 
я бы посоветовала блондоран один к двум на 6 процентов на 45 мин тонирование всех волос wella 10/8 один к двум на 20 мин
 


Объясните мне зачем на глубине тона 7 применять блондор? А зачем нам вообще 10,11 и 12 ряд дадены?
 

А если затонировать 10/16?
 


Ребята,пока мы не увидели результат осветления или обесцвечивания планировать чем будем тонировать вообще не стоит.10-кой мы можем тонировать глубину тона 11,но не темнее.Чтобы добиться такой глубины тона волосы скорее всего придется повредить.Вы же знаете,какого качества блондинки чаще всего приходят!Я бы предложил остановиться еа глубине 9-10...Вполне достаточно.А по поводу оттенка - в смысле чем тонировать - это уже смотря по существующей базе.Если тон достаточно чистый - можно и 16.А можно и вообще их смешать.А можно и чуть добавить плотности 75-ым,а можно и с миксом.Главное не забывать о цветокоррекции.
 

Clash, слушай, а ты и правда уверен, что это главное?Изображение

...просто моя мама всегда говорила, "главное, чтоб человек был хороший!"
 


Кать,речь же идет о синих и пепельных оттенках,нежелательный нюанс может выскочить.Вот я и предлагаю не забывать об этом.
 

Так я то тебя понимаю, а сколько человек ещё?
Олег, я совсем иное имела ввиду, я предлагаю не забывать о другом - уровни у нас всех тут разные и 99% форумчан не понимают терминов на уровне технолога. Ты великолепно владеешь предметом, но делай скидку на профессиональную подготовку большинства. Мне раз на семинаре пришлось разъяснять, чем пёрышки от мелирования отличаются...
Очень тебя прошу, написал чё мудрёное - расшифруй, тебе ж не сложно, а большое дело сделаешь!
Ну какой смысл делиться инфой, если она бесполезна?
 


Йес,мэм!Спасибо за указание.Отныне буду все в скобках расшифровывать(т.е.объяснять).Отныне и во веки веков.Аминь!(постараюсь во всяком случае).
 

Уверена, многие тебе за это благодарны будут!!! Изображение
 
Как вы считаете, при использовании Blondor голову лучше укутывать или нет?

_________________________________________________________________________

Катерина Гордеева расскажите, пожалуйста, поподробней как вы краситесь и чем? У вас такой красивый цвет волос!
 

ни в коем случае ни накрывать, ни укутывать низзя!
 

Спасибо большое!
 
1. Скажите, цифра в краске Wella после дроби, например 1-пепел, 6-фиолет, а вот что такое 8 и 9 или 89, как он ложится на желтый пигмент?

2. На картинке, понятно, что осветленные волосы, но вот каким тоном затонированы?
 


8 -синий,9- сандре(жемчужный).На картинке плохо видно,но я бы сказал,что волосы после обесцвечевания(блондирования) тонированы 10/6(самый светлый фиолет).Ну,наверное же и с миксамисами...Здесь уместны 65(фиолетовый махагон),66(фиолет),81(сине-пепельный).89 гамма(а в КР это может быть только 10/89) ложится на золотистую вполне нормально,если золото интенсивное(что на такой глубине тона бывает редко - это ж 11-ый ряд!)может проскочить зелень,но к нашим услугам микс-тона.Вообще 1000 лет работаю 8-ой (синим) по блонду,на глубине тона9-11 косяков не было.
 
мне немного непонятно, какие основные цвета лежат в основе следующих микстонов:
/1- пепельный
/9- сендре (жемчужный).

И какие оттенки можно нейтрализовать с их помощью?
 


Основные цвета все те-же.Синий,красный и желтый.Просто соотношение их различно. 0/11 - пепел,ближе всех к нему зеленый.У многих фирм-производителей нет зеленого микса,поэтому с натяжкой его можно считать зеленым со всеми вытекающими...Цвета 9 в чистом виде вообще нет.Може быть 39 или 89,или 19 например.
 


Ой бы так хотела уведеть этот отенок ;) , в штатах его вообше нет и нам с этим цветом играть заприщается :( ... и если заприщается, то натурально уж сразу хочется :D
 
А почему он запрещается?Оттенок действительно классный.А еще у нас 38-ой есть.
 
мне кажется, что пепел - это скорее сине-зеленый нежели сине-фиолетовый, то есть действительно ближе всего к зеленому. особенно исходя из того факта, что мы обычно "убиваем" им рыжину и красноту.
 



Да, на вид /1 смотрится сине-зеленым, но в том что этот оттенок сине-фиолетовый я уверена, так как я эту краску преподаю и в своё время всю её по косточкам разабрала ;)

Почему это так мочеть быть? Давай разберем каждый /1.
Если несчитать нейтральный тон, который находится в каждой ступени этого оттенка то:

10/1 это фиолетовый, и не имеет синево. Потому что в 10-й ступени находится бледно жёлтый пигмент.

9/1 тоже фиолетовый и тоже не имеет синево, в 9-й находится жёлтый пигмент, так что синий там будет неуместен.

8/1 большенство фиолетовый и есть немного синево, так как в 8-й ступени надо нетрализовать цвет жёлтова ципленка :D и маленькое количество синево здесь поможет.

7/1 сине-фиолетовый. В этой ступени находится светло-оранжевый цвет (светло-оранжевый цвет это желтый и оранжевый вместе).

6/1 в большинстве синий и есть немножго фиолетово - в 6-й ступени волос находится оранжевый пигмент.

5/1 просто синий, хотя в этой ступени находится красно-оранжевый пигмент и в принцепе зелёный будет в уряде, но если ты посмотришь на 5/1 то увидиш что он смотрится теплым ( в 5-м уровне всегда будет теплый оттенок не смотря на сколько бы ты его не удаляла).

Ну а если учесть что во всех этих ступенях находится немножко нейтральново тона, то в принципе получается что есть некоторое количество желтово, который при смешки с синим придаёт зеленоватый оттенок и в 5-й ступени его (желтово) так и так уже много натурально :/


Это хорошее правило для выбора когда пользовать /1 или /2


Использование /1 серии предназначен для осветления или покрытия на натуральных волосах между 6-10 где нет красново цвета

/2 предназначен для осветления на натуральных волосах ступений с 2-5 , так как в этих находится много красново цвета натурально и тебе нужно нетрализовать много красново пигмента по дороге к светлому оттенку оттенку.






:/
 
Видишь ли,в России нет оттенков/2.Есть только микстон 0/28.Я местами не очень понимаю тебя,извини,видимо языковой барьер мешает,либо Веллу преподают в Штатах и в России по разному.Я много учился учился в этом направлении и имею даже право на участие в мероприятиях в качестве топ-стилиста Велла,но вот как-то не всегда понимаю,что ты имеешь в виду.Надеюсь,что это не помешает нам общаться.А /38 оттенок - он серебряный с оливковым.Достаточно моден сейчас даже в чистом виде.Видимо,вообще многие продукты для европы не производятся для США.А Колор Фреш есть у вас?Еще лак НН ультра фиксации появился у нас года два назад,а мне мои клиенты показывали его 7 лет назад.Куплен был в Бельгии.Такие вот дела.
 



Извиняюсь что язык совсем корявый все ещё :( я пытаюсь разобраться со всей этой терминалогией и перевод с английского уж точно коряво получается :D

Я переправила несколько слов в моём предыдущем сообщении ...можешь подсказать - "ступени осветления" звучит более правильно чем "уровни"? :/


Я посмотрела на разницу в оттенках на российской странице Wella... очень интересные разницы, например у нас нет Welloxon, наша перекись- KP Creme Developer и мы используем 3%, 6%, 9%, 12% и можем осветлить до 4-х ступений

Спектр оттенков тоже немного другой, например русский вариант (я нашла два разных и незнаю который из ни правильный, покажу оба):

Первый вариант:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Второй вариант:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Подскажи который из них используется в Росии ;)





А это американский вариант:



На этой табличке ещё не показан /71 которые у нас тоже есть :/


И ещё одну разницу я вижу что на русской табличке есть 11-2 ступеней, а на американской только 10-2
 
В Америке нет Color Fresh или Нigh Нair...




А у вас есть Wella Inspire краска? http://www.wellausa.com/consumer/products_...sumer/index.jsp?


Кроме Koleston Perfect и Color Touch ещё есть Color Perfect
http://www.wellausa.com/consumer/products_...rfect/index.jsp?

Midway Couture http://www.wellausa.com/consumer/products_...uture/index.jsp?

Color Charms и всякого другово добра, но это очень дешевая краска считается:
http://www.wellausa.com/consumer/products_...roduct_List.jsp



Есть Biotouch, но не очень распростронено здесь...

Обычно здесь используют Color Preserve http://www.wellausa.com/consumer/products_...ing_c/index.jsp?

И ешё System Professional, тоже не особо распростронено
http://www.wellausa.com/consumer/products_...cts_h/index.jsp?
 


Ну для начала надо понимать функцию обесцвечивающего препарата,(без обид) и желаемый результат.Честно говоря на более конкретное описание проблемы могу ответить.
 
Цитата
Hairgeek написал:В Америке нет Color Fresh или Нigh Нair...




А у вас есть Wella Inspire краска? http://www.wellausa.com/consumer/products_...sumer/index.jsp?


Кроме Koleston Perfect и Color Touch ещё есть Color Perfect
http://www.wellausa.com/consumer/products_...rfect/index.jsp?

Midway Couture http://www.wellausa.com/consumer/products_...uture/index.jsp?

Color Charms и всякого другово добра, но это очень дешевая краска считается:
http://www.wellausa.com/consumer/products_...roduct_List.jsp



Есть Biotouch, но не очень распростронено здесь...

Обычно здесь используют Color Preserve http://www.wellausa.com/consumer/products_...ing_c/index.jsp?

И ешё System Professional, тоже не особо распростронено
http://www.wellausa.com/consumer/products_...cts_h/index.jsp?

Возвращаюсь к теме написанного...Да,теперь в России есть Inspire.С весны этого года работаю ею,т.к.получил соответствующее образование...
Всего прочего в Росси нет кроме SP , а вот эта косметика получила очень широкое распространение и пользуется успехом ...Карта цвета - скорее первый вариант,но оттенки постоянно добавляются.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возвращаюсь к теме написанного...Да,теперь в России есть Inspire.С весны этого года работаю ею,т.к.получил соответствующее образование...


Вот классно! Я прямо влюбилась в Inspire :/ Просто не могу налюбоваться на все оттенки эта краска придаёт волосам когда смотриш на них при дневном свете, красотища такая
 
Цитата
Hairgeek написал:Вот классно! Я прямо влюбилась в Inspire :/ Просто не могу налюбоваться на все оттенки эта краска придаёт волосам когда смотриш на них при дневном свете, красотища такая


Да,она просто супер! Кстати,появились у вас зеленые гранулы? У нас презентация была,но в продаже будут только через месяц...
 
Но, нет зелёных ещё...
Они нас же только пользуют давая нам всякие штуки когда не уверены будет ли штуки работать или нет , а вот когда уж эксперименты завершаються положительно для них, то мы всё остальное новинькое позже всех получаем mad.gif ;)
 
И еще будет(он уже есть в Москве) крем с осветлением на пять ступеней!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно подробнее? Какой осветлитель? Какая просто краска? Чтобы помочь, хочется узнать более конкретную информацию.




катюша подскажите пожалуйста, работаю на КАРААЛЕ нет фиолетового михса чем убрать желтизну девченки убирают пеплом но это опасно (знаете синий желтый зеленый)) пожалуйста!!!!! иии спасибо ВАМ огромное за помощь поддержки и подзказки без издевок оч хотела на ваш Мавстер классс но я в НОВОРОССИЙСКЕ и приехать проблема. Так что ищу все что исходит от ВАС!!!! спасибо зарание АЛЕКСАНДРА
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:катюша подскажите пожалуйста, работаю на КАРААЛЕ нет фиолетового михса чем убрать желтизну девченки убирают пеплом но это опасно (знаете синий желтый зеленый)) пожалуйста!!!!! иии спасибо ВАМ огромное за помощь поддержки и подзказки без издевок оч хотела на ваш Мавстер классс но я в НОВОРОССИЙСКЕ и приехать проблема. Так что ищу все что исходит от ВАС!!!! спасибо зарание АЛЕКСАНДРА

Нет микса - добавляйте фиолетовый краситель, пару сантиметров на тюбик нейтрализуют желтизну.
И ещё, у КААРАЛ есть форум, где на вопросы отвечает технолог компании: http://kaaral.ru/forum/viewtopic.php?id=2
Задайте там вопрос и Вам дадут более подробный ответ.
 
Ситуация следующая: волосы были окрашены 1/0 неоднократно на протяжеии 3х лет, длина ниже плеч. Смывала косметический пигмент estel color off 5раз подряд (между результатом после 4го нанесения и результатом после 5го нанесения разницы видимой небыло, из чего сделала вывод что черный вымылся безостаточно). Нанесла ампулы restructurante (dickson), они восстанавливают структуру волос до 75% повреждений.
Результат желтые корни и до середины длины, далее цвет меняется в размыто морковный, с розовым подтоном все это на уровне 8-8,5. Далее наносила blond me на 3% от середины длины и до концов (по оранжевому), минут через 20 на ту часть которая желтая, но отступая от корней 1,5 см еще минут на 10. Цель была поднять тон на 2 уровня и выровнять общий фон.
Результатом стал еще более светлый тон с все тем же изумительным морковным оттенком на концах и светложелтым на прикоревой части и средней части длины. Всю эту красоту тонировала краской Subrina ( первая цифра оттенок, вторая уровень тона. 1- пепел, 2- жемчуг (но при этом синий микстон обозначен 2), 3-сандре, 8-фиолет) использовала на прикорневую часть 27+38 2:1 +микстон 3 (0,5 грамма)+микстон 8 (0,5 грамма), на рыжую часть наносила 17+28 1:1 + микстон 2 (1 грамм)
Результат цвет практически ровный на уровне 8,5-9, оттенок песочного блонда. Волосы блестят, не ломаются, т к в промежутках между всеми этими этапами на волосы наносила интенсивное восстановление и жидкий кератин в ампулах.
Хотелось бы еще на 0,5 тона светлее, что вы мне посоветуете?
 
Я восхищен!!
Просто грандиозная работа!!

осторожно задумался, а вот стоит ли их "еще на пол-тона"? :/

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я восхищен!!
Просто грандиозная работа!!

осторожно задумался, а вот стоит ли их "еще на пол-тона"? :/

На самом деле цвет на концах почище хочется, т к изначально необходима была нейтрализация медного оттенка. Естественно получилос на пол тона темнее чем хотелось бы. На сухих волосах цвет практически ровный, но на мокрых волосах я вижу что цвет грязный. Сейчас занимаюсь интенсивными уходами за поврежденной структурой волос от la biosthetique, там есть трехфазное масляное обертывание Tricobios, которое равносильно экстренной реанимации. Прошло две недели, думаю что дальше. Я торонник умерености во всем, но мне просто спать не дает тот факт, что цвет как бы не завершенный. Он хорош как переходный вариант. В общем стремлюсь к совершенству и думаю что делать.
Есть вариант использовать суперблонд оттенка 20/2 (по палитре Subrina это блонд на основе синефиолетового пигмента) Так как искуственный пигмент он не осветлит, но еще немного поднимет фон осветления с 8 допустим до 9 (при условии что использовать его не на 9% , а на 7,5 (такого оскида нет, но можно смешать ;) ) по логике вещей фиолет нейтрализует желтизну и останется холодный беж (за счет предыдущего окрашивания) но он будет на тон светлее. Уточню суперблонд у Subrina работает с 9,12% и поднимает тон соответственно 9% - на 2-3 тона, 12% - на 3-4 тона. Мне так думается что если смешать оксид 7,5% то он ,по моей логике, должен как раз поднять на 1 тон.
Хочу узнать правильно ли я рассуждаю, и что еще можно придумать в этой ситуации?
 
Рассуждения, конечно, правильные, только вот будет ли холодный беж на тон светлее - пока не сделаешь, - не поймёшь. Трудно предугадать, как поведёт себя искусственный пигмент, особенно на такой стадии борьбы с ним :/

"Сторонником умеренности" я бы тебя, конечно, не назвал!! Скорее ярым перфекционистом ;)
 
Сделаю пару пробных прядочек, посмотрю что получиться, да и на качество волос, после такого издевательства обращу внимание ;) . Если результат и качество устроит буду делать по всей голове. Я так думаю наиболее верное решение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)