Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Порошок или Крем-краска в чем разница?, красим волосы парикмахеры
 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалста, при осветлении корней что использовать предпочтительней: блондоран + окси 3%, или крем краску из суперосветляющей серии + окси 12%(по технологии работы с суперосветляющей серией) в КАКОМ ВАРИАНТЕ ВОЛОСЫ ОСТАНУТСЯ ЗДОРОВЕЕ? Имеем базу - 4-5 уровень, выйти надо на 9-й-10-й.Корни отросли на 1 см. Работаем "Matrix", Игорой ... Что посоветуете? Всем заранее спасибо!
 

Я бы взяла порошок, ведь с 4-5 уровня на 10-й крем-краской не выйти - она осветляет на 4 тона.
 
Согласен с Катериной.Причём 3% при таком условии будет мало.А суперосветляющая серия к тому-же сильнее подсушит.( тонируйте синк-ом,а не со-колор с 3%!) :/
 
Суперосветляющая серия не предусмотрена для работы с 4-5 уровнем натуральных волос. В крайнем случае с 6, лучше с 7, да и то надо пигмент анализировать и учитывать.

с 4-5 с 12% , конечно тоже станет светлее, и может даже выйдет на 9...но не гарантированно...
 
dry.gif если вы работаете на матриксе..то вы как я понимаю под суперосветляющей краской имели ввиду ультраблонд...ТЕХНОЛОГИ МАТРИКСА позиционируют его КАК ИДЕАЛЬНОЕ средство для темных баз ..(если волос имеет нормальную среднестатистическую европейскую структуру).....ультраблонд идеален в работе начиная с 5 базы..работает исключительно !!! с 12 процентным оксидантом..на ранее не окрашенных волосах...пропорция 1 к 2-м..... и на 9-ку-10-ку выйдете (это зависит конечно от качества и чувствительности волос)...время выдержки 45 минут...максимальное осветление на 4-5 уровней..так что на мой взгляд зачем обесцвечивать если можно мягко осветлить ...потому что качество волос естественно намного лучше после краски нежели после скажем ви-лайта...или др порошка..да и цвет получается намного чище... (((проверенно на практике))))
 



;) помимо вышеуказанной мной серии ультраблонд...в матрикс имеется еще серия хай лифт блонд---вот она как раз работает с 7 базы ..и позволяет на тонких волосах достигнуть 10-11 уровня тона
 
Волосы палятся от суперосветляющих серий,да и жёлтые :D
 
Вот-вот
:o Вот-вот! И я того же боюсь! А порошочком с 3% окси я нормально выхожу на 9-10 уровень, клиентка сидит 50 минут, но ей кажется, что краска - более щадящий способ. Я тоже беспокоюсь прежде всего о здоровье волос и 12% стараюсь вообще не использовать! Мелирую на 3 и 6 %, и никаких желтых прядей и волосы нормальные. Но что же мне сказать клиентке?
 
Короче : вопрос не в том, что лучше осветляет, а в том, что МЕНЕЕ ТРАВМИРУЕТ ВОЛОСЫ.
 
уважаемые мастера! поддерживаю вопрос! откликнитесь! очень хочется знать наверняка, у меня тоже много клиентов , которые категорически против порошка, а 12-м рядом с 12-м процентом выхожу на нужный цвет с трудом...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:уважаемые мастера! поддерживаю вопрос! откликнитесь! очень хочется знать наверняка, у меня тоже много клиентов , которые категорически против порошка, а 12-м рядом с 12-м процентом выхожу на нужный цвет с трудом...


Если ты правильно используешь,о каком травмировании может идти речь? Если процедура выполнена согласно технологии - волосы останутся живыми и здоровыми.Грамотно используй % окислителя,учитывай время и доп.факторы - например фольга,температура воздуха,длина волос(у корня кератин мягкий,не огрубевший) и т.п...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:уважаемые мастера! поддерживаю вопрос! откликнитесь! очень хочется знать наверняка, у меня тоже много клиентов , которые категорически против порошка, а 12-м рядом с 12-м процентом выхожу на нужный цвет с трудом...

На сколько поднимает 12 ряд? - на 4 тона!
Вот и считай - к базе добавляй 4 - это максимум из того, что можно получить.
Например: база 5, плюс 4, равно 9 уровень максимально. Делаем вывод: берём порошок, потом тонируем, а клиенту объясняем, что с его цветом волос без осветляющей пудры никак! ;)
 
спасибо за советы! учту на будущее! надеюсь на дальнейшее участие ...
 
Я на корни использую порошок+4%. (База 5)
Есть ли какая-нибудь принципиальная разница 3% брать или 4%????
 
А что более щадящее? Осветление краской с 12% оксидом или порошок с 3% оксидом. Всё таки :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что более щадящее? Осветление краской с 12% оксидом или порошок с 3% оксидом. Всё таки :(


Вреднее работа с порошком даже на 3%. В каждой фирме есть что-то вроде крема-осветлителя, кот.может осветлять натур.волосы. Я 4 года работаю на Estel и порошком пользуюсь в исключительных случаях. Там есть корректор 0/00А. С ним с 5 уровная можно "подняться" до8, а дальше уже сработать суперосветляющей серией.
 
Цитата
Homa A написал:Вреднее работа с порошком даже на 3%. В каждой фирме есть что-то вроде крема-осветлителя, кот.может осветлять натур.волосы. Я 4 года работаю на Estel и порошком пользуюсь в исключительных случаях. Там есть корректор 0/00А. С ним с 5 уровная можно "подняться" до8, а дальше уже сработать суперосветляющей серией.

как я поняла, сначала корректором осветлить, а потом Sos осветляющей серией?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Уважаемые коллеги, подскажите пожалста, при осветлении корней что использовать предпочтительней: блондоран + окси 3%, или крем краску из суперосветляющей серии + окси 12%(по технологии работы с суперосветляющей серией) в КАКОМ ВАРИАНТЕ ВОЛОСЫ ОСТАНУТСЯ ЗДОРОВЕЕ? Имеем базу - 4-5 уровень, выйти надо на 9-й-10-й.Корни отросли на 1 см. Работаем "Matrix", Игорой ... Что посоветуете? Всем заранее спасибо!

это самое))я типа начинающий,но уже кончающий творческий(коим,несомненно,себя считаю,элемент)и вот что скажу-переход реально крутой,стока этапов и бла-бла.для блондорашки окси 3 слишком мал.бери выше))тока не передержи,а то в ожоговом центре окажется несчастная голова)))
если б переход был не с таким лошадиным размахом,я говорю о цветовой характеристике,то если б ты лонду использовала проф серию,там есть 12 -спец блонд.им корни и херачить)))а то от блондорана-ну полимер есть полимер,убийца,а не оветляшка))и по-любому,слепому и без нюха ясночто блондоран сильный стресс для неокрепших корней.всем мира))
 
Подскажите, что более агрессивно для волос - бландоран на минимальном проценте оксида или осветляющие серии на 12%?
Если берем в Эстель S-OS с 7-го уровня, то применяем 12%, чтоб выйти на 10, но также можно выйти на тот же результат бландораном на 1,5%.
В общем, что лучше?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, что более агрессивно для волос - бландоран на минимальном проценте оксида или осветляющие серии на 12%?
Если берем в Эстель S-OS с 7-го уровня, то применяем 12%, чтоб выйти на 10, но также можно выйти на тот же результат бландораном на 1,5%.
В общем, что лучше?

Порошки тоже разные бывают. Пудра Бонд МИ, например, очень бережно обесцвечивает и если % оксида выбран правильно, минимально вредит волосам (смываем пудру техническим шампунем без бальзама перед тонировкой - расчесываются волосы без проблем). Вообще-то все препараты нужны и хороши, клиенты все разные))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Порошки тоже разные бывают. Пудра Бонд МИ, например, очень бережно обесцвечивает и если % оксида выбран правильно, минимально вредит волосам (смываем пудру техническим шампунем без бальзама перед тонировкой - расчесываются волосы без проблем). Вообще-то все препараты нужны и хороши, клиенты все разные))).


Ну нет, такой ответ меня никак не устроит.
Я имею в виду пудру Эстель - у многих она зарекомендовала себя как довольно мягкая, неагрессивная пудра.
Я бы хотела на конкретный вопрос получить конкретный ответ.
Волосы обычной толщины, НБ=7. Девушка хочет белые волосы на уровне 10-ки. Понятно, что тут можно действовать двумя способами - порошком или осветляющей серией. Вопрос - при каком способе волосы останутся в более выигрышном состоянии?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, что более агрессивно для волос - бландоран на минимальном проценте оксида или осветляющие серии на 12%?
Если берем в Эстель S-OS с 7-го уровня, то применяем 12%, чтоб выйти на 10, но также можно выйти на тот же результат бландораном на 1,5%.
В общем, что лучше?

Я как считаю-блондор пигмент из волоса выбивает.Совсем.Волос остается пустой.Спешл-блонды пигмент замещают.Другой вопрос,что иногда и 7уровень спешлблондом выше 9.3 -ну никак! ;)
 
А я тут впервые пошла на экперимент. Девочка на уровне 5, корни отросли сантиметров на 6, по длине мелирование с тонированием. На спецблондах вывела ее почти на 9 ряд, причем на 9%.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, что более агрессивно для волос - бландоран на минимальном проценте оксида или осветляющие серии на 12%?
Если берем в Эстель S-OS с 7-го уровня, то применяем 12%, чтоб выйти на 10, но также можно выйти на тот же результат бландораном на 1,5%.
В общем, что лучше?



Мне кажется, что все же лучше на низеньком проценте обесцветить, а потом затонировать. Просто дольше получается. Я делала и то, и другое, главное - бережный подход. И на 12%, в принципе, не убивала волосы, когда использовала спецблонд. Но, предварительно обесцветив, проще выйти на нужный оттенок потом при тонировании
 
Если глубина тона натуральных волос до шестерки - 12 ряд.Если от шестерки и ниже - работа блондора.Нужно еще учитывать структуру волос. ;)
Чего ломать-то голову?Чисто из любопытства,если только...Технологии-то не дураками писаны.А еще нужно учитывать целесообразность того или иного действия.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну нет, такой ответ меня никак не устроит.
Я имею в виду пудру Эстель - у многих она зарекомендовала себя как довольно мягкая, неагрессивная пудра.
Я бы хотела на конкретный вопрос получить конкретный ответ.
Волосы обычной толщины, НБ=7. Девушка хочет белые волосы на уровне 10-ки. Понятно, что тут можно действовать двумя способами - порошком или осветляющей серией. Вопрос - при каком способе волосы останутся в более выигрышном состоянии?

В этом случае конкретного ответа не будет. Каждый мастер имеет свои сформировавиеся наработки и предпочтения.
 
Идеално порошок + 9% + жыдкий кератин - и клиенту нещипит и цвет супер ( 9% так как кератин силно понижает оху). супер но очен дорого :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Уважаемые коллеги, подскажите пожалста, при осветлении корней что использовать предпочтительней: блондоран + окси 3%, или крем краску из суперосветляющей серии + окси 12%(по технологии работы с суперосветляющей серией) в КАКОМ ВАРИАНТЕ ВОЛОСЫ ОСТАНУТСЯ ЗДОРОВЕЕ? Имеем базу - 4-5 уровень, выйти надо на 9-й-10-й.Корни отросли на 1 см. Работаем "Matrix", Игорой ... Что посоветуете? Всем заранее спасибо!

Суперосветляющая серия начинает работать с базы 5-6 использовать UL-A (ультра светлый пепельный) выйдешь на 8 ,на европейских волосах-но не выше.(1*2-12%) Волосы (даже тонкие) останутся здоровыми На базах выше 6 и дальше-смотри инструкцию. У меня американская инструкция,по месту проживания. .
 
подскажите, пожалуйста:
база 8.0 (2 см)
по длине 10.7
пепел возможен?

просто по длине есть частично мелированные пряди, браться за порошок рука не поднимается.

 
Цитата
Jozefina написал:подскажите, пожалуйста:
база 8.0 (2 см)
по длине 10.7
пепел возможен?

просто по длине есть частично мелированные пряди, браться за порошок рука не поднимается.


Пепел на каком уровне нужен?
 
на 10!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пепел на каком уровне нужен?

На корни спец.блонд + 12%, по длине - смывайте 7 нюанс легким блондированием или кислотной смывкой и тонируйте .
 
И все таки крем-обесцетитель лучше ,чем порошок?Даже если он с антижелтым эффектом? :o
Мне казалось,что кремообразное вещество лучше,чем парошок :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И все таки крем-обесцетитель лучше ,чем порошок?Даже если он с антижелтым эффектом? :o
Мне казалось,что кремообразное вещество лучше,чем парошок :o

я думаю,что если цвет получится не тот ,то чем бы вы не осветляли,и как бы вы не жалели волосы,все будет напрасно.законы колористики одни на всех,но ньансы в каждой линии красок существуют,вот поэтому и у каждого свой опыт и мнение.я беру еще и исходя от чувствительности кожи головы,тк не все выдерживают 12 оксид.для меня щядящей осветление порошком на 3-ке,а потом смотрю на какой уровень вышла,и исходя из этого беру либо краску "полноценную", либо тонирую.так меньше вероятности ошибок ,когда волосы ниже 7базы.
 
Перечитала весь форум, но так и не смогла сделать правильный вывод. У меня ситуация такая: мой натуральный цвет темный, наверно 4-5. раньше я красила корни Londa Professional с микросферами Vitaflection 12/81 + оксидант 9%, корни были чуть желтоваты и цвет по длинне не ровный, но светлый! примерно выходил на 10 уровень. Решила ходить в салон, там мне стали осветлять корни порошком igora + 6% оксидант и тонировать безаммиачной краской с низким оксидом Matrix. И чтобы выровнять цвет по длине, меня затонировали аммиачной краской матрикс на 3% оксиде. Через пол года походов в салон, половина моих волос поломались, особенно на макушке, длинна была ниже лопаток, теперь остался мышиный хвостик а на макушке осталось волос по 10 см и волосы в ужасном состоянии.
Я в растерянности, как дальше осветляться. Я уже готова на более теплый оттенок, но не могу найти ответ, что же будет бережнее осветлять осветляющей крем- краской+9% или все таки порошок +6%? Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор!
 
Цитата
katrin8888 написал:Перечитала весь форум, но так и не смогла сделать правильный вывод. У меня ситуация такая: мой натуральный цвет темный, наверно 4-5. раньше я красила корни Londa Professional с микросферами Vitaflection 12/81 + оксидант 9%, корни были чуть желтоваты и цвет по длинне не ровный, но светлый! примерно выходил на 10 уровень. Решила ходить в салон, там мне стали осветлять корни порошком igora + 6% оксидант и тонировать безаммиачной краской с низким оксидом Matrix. И чтобы выровнять цвет по длине, меня затонировали аммиачной краской матрикс на 3% оксиде. Через пол года походов в салон, половина моих волос поломались, особенно на макушке, длинна была ниже лопаток, теперь остался мышиный хвостик а на макушке осталось волос по 10 см и волосы в ужасном состоянии.
Я в растерянности, как дальше осветляться. Я уже готова на более теплый оттенок, но не могу найти ответ, что же будет бережнее осветлять осветляющей крем- краской+9% или все таки порошок +6%? Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор!

Краска даже на 12% для волос мягче. Но кожу жжет больше.)))
 
Соглашусь с госпожой henkwin.
Краска лучше. Если 12\81 выходит для вас слишком золотистым- смело тонируйте без аммиачной краской;)
И цвет достойный и волосы на голове))
 
Спасибо за совет!
 
Цитата
katrin8888 написал:Спасибо за совет!

Вообще-то спецблонды работают с 7 уровня на корнях и с 8 по длине. С 6 уровня и ниже осветляют порошком, потом тонируют. просто уход должен быть надлежащий. Блондинкой быть-дорогое удовольствие. Маски, масла, прочие средства по уходу за волосами...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще-то спецблонды работают с 7 уровня на корнях и с 8 по длине. С 6 уровня и ниже осветляют порошком, потом тонируют. просто уход должен быть надлежащий. Блондинкой быть-дорогое удовольствие. Маски, масла, прочие средства по уходу за волосами...

Это по классической технологии работают спец блонды с 7 уровня. А вы пробовали отойти на шаг хотя бы?!? С 6 уровня не будет работать что ли?!? :D
У меня были клиенты которые по разным причинам не могли /не хотели обесцвечиваться. Но мечта стать блондинкой всё же взяла вверх.
Т.е. осветлялись 12 рядом, после тонировались.
 
Цитата
wizr написал:Это по классической технологии работают спец блонды с 7 уровня. А вы пробовали отойти на шаг хотя бы?!? С 6 уровня не будет работать что ли?!? :D
У меня были клиенты которые по разным причинам не могли /не хотели обесцвечиваться. Но мечта стать блондинкой всё же взяла вверх.
Т.е. осветлялись 12 рядом, после тонировались.

всё зависит от того какой результат вы хотите получить и какие волосы собираетесь осветлять. Если волосы толстые с плотным пигментом на 6 уровне, то будет проблематично получить цвет такой же как в карте. А иногда 7ку гораздо сложнее осветлить чем 6ку. Поэтому тут всё от ситуации зависит.
 
Цитата
wizr написал:Это по классической технологии работают спец блонды с 7 уровня. А вы пробовали отойти на шаг хотя бы?!? С 6 уровня не будет работать что ли?!? :D
У меня были клиенты которые по разным причинам не могли /не хотели обесцвечиваться. Но мечта стать блондинкой всё же взяла вверх.
Т.е. осветлялись 12 рядом, после тонировались.

Работать-то будет. Нужный результат будет ли? С 4-5 УГТ 12 рядом нельзя поднять до 10. А ей нужен именно 10 уровень.
И вообще, вы сами-то пробовали осветляться на 12% а потом еще и тонироваться?Не думаю. А над клиентами, значит, можно измываться. Кожа потом лоскутами сходит. И чешешься, как блохастая. То-то счастье великое.Клиентка будет вам благодарна просто безмерно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работать-то будет. Нужный результат будет ли? С 4-5 УГТ 12 рядом нельзя поднять до 10. А ей нужен именно 10 уровень.
И вообще, вы сами-то пробовали осветляться на 12% а потом еще и тонироваться?Не думаю. А над клиентами, значит, можно измываться. Кожа потом лоскутами сходит. И чешешься, как блохастая. То-то счастье великое.Клиентка будет вам благодарна просто безмерно.

В детстве я панковал, и поэтому чем я только не обесцвечивался и не красился))))
Если кожа головы чувствительная - само собой тут и речи быть не может об осветлении с тонированием. Но конкретно в моих случаях ничего ни у кого не сходило лоскутами, зуда после окрашиваний не было тоже.
 
Цитата
annMari написал:всё зависит от того какой результат вы хотите получить и какие волосы собираетесь осветлять. Если волосы толстые с плотным пигментом на 6 уровне, то будет проблематично получить цвет такой же как в карте. А иногда 7ку гораздо сложнее осветлить чем 6ку. Поэтому тут всё от ситуации зависит.

Согласен, всё индивидуально.
 
Цитата
wizr написал:В детстве я панковал, и поэтому чем я только не обесцвечивался и не красился))))
Если кожа головы чувствительная - само собой тут и речи быть не может об осветлении с тонированием. Но конкретно в моих случаях ничего ни у кого не сходило лоскутами, зуда после окрашиваний не было тоже.

Кожа сходит лоскутами через недельку. Так что вы об этом можете и не знать. Вообще не понятно, к чему такие экзекуции, если можно на 3% осветлить порошком и на 1,5% затонировать. И цвет будет тот, что заказывали, и коже ничего не сделается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кожа сходит лоскутами через недельку. Так что вы об этом можете и не знать. Вообще не понятно, к чему такие экзекуции, если можно на 3% осветлить порошком и на 1,5% затонировать. И цвет будет тот, что заказывали, и коже ничего не сделается.

Да нет, у моих не сходило, я всегда подробно расспрашиваю перед краской.
Чистый блонд это обесцвечивание плюс тонирование, это и проще и цвет чище. Но увы, есть клиенты которым порошок никак, аллергия.. Вот и приходится изголяться.
 
у меня вопрос стал ребром, когда вся макушка отпала(( я не могу найти точной причины, либо передержали порошок или что? волосы обломались не одной длинной, где то на 10 см а в каких то местах на 20 см (от макушки). а вся длинна у меня 50 см.
Вот после этого конечно я готова на более темный цвет чем 10, главное сейчас волосы сберечь.
Может это конечно и не из-за порошка, было такое что меня по длине прокрашивали стойкой краской (аммиачной) + 3% чтоб цвет выровнять. 2 раза так прокрашивали. Может из-за это волосы не выдержали)
 
А какая разница. Вам, для того чтобы перейти в темный цвет, понадобиться такое же окрашивание. Необходимо волосы восстановить. Очень хорошо работает горячее минеральное обертывание от Ля Биостетик.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А какая разница. Вам, для того чтобы перейти в темный цвет, понадобиться такое же окрашивание. Необходимо волосы восстановить. Очень хорошо работает горячее минеральное обертывание от Ля Биостетик.


Спасибо за совет! Причина все таки важна, дабы не повторять ошибки. А цвет я хочу не темный, не правильно выразилась, а более теплый, не пепел, как был до этого.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)