Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лопатка для набора мелирования при окрашивании волос, парикмахер окрашивание волос
 
Добрый вечер всем! ;)
Помогите разобраться. Меня учили мелировать на лопатку, говоря, что результат более естественный получается (не так выражены "спагетти в волосах"), что это более щадящий вариант. Но встречаю такие мнения более опытных мастеров: "Что? Лопатка? Да это понты для ленивых!" :o
Как вы думаете? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый вечер всем! ;)
Помогите разобраться. Меня учили мелировать на лопатку, говоря, что результат более естественный получается (не так выражены "спагетти в волосах"), что это более щадящий вариант. Но встречаю такие мнения более опытных мастеров: "Что? Лопатка? Да это понты для ленивых!" :o
Как вы думаете? :o

Мелирование на лопатку и на фольгу немного разные вещи. На лопатке если работать осветляющей пудрой пряди получаются более (ну как сказать....) желтоватыми и размытыми за счёт того что препарат немного пачкает основной тон волос. Если использовать при мелировании лопаткой краситель то получаем так же меньшую степень осветления и более размытые пряди. Получается что без фольги действительно более щадящий метод (правда на фольге можно применить при работе с пудрой 1.9%, 3% и добиться прекрасного осветления а при мелировании на лопатку многие мастера разводят пудру с 9% и даже 12% так что в этом случае щадящесть метода спорна). На мнение практикующих мастеров оказывает влияние потребительский спрос а в этом плане мелирование на фольгу значительно актуальней (ну не все клиенты понимают эстетику размытых прядей с желтоватым оттенком :/ ). Ну не считаю что лопатка - "понты для ленивых", просто это один из методов.
 
Думаю,что каждый из методов найдет своего потребителя.т.е.определенный случай.когда это понадобится.Я сам большой консерватор в этом и конечно-же работать буду кистью и фольгой если нужно будет....Другое дело,что я и кистью могу добиться совершенно разных результатов.Это придет со временем,а пока - пробуйте,ищите и найдете.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый вечер всем! ;)
Помогите разобраться. Меня учили мелировать на лопатку, говоря, что результат более естественный получается (не так выражены "спагетти в волосах"), что это более щадящий вариант. Но встречаю такие мнения более опытных мастеров: "Что? Лопатка? Да это понты для ленивых!" :o
Как вы думаете? :o

На самом деле надо попробовать самому хотя бы раз и решить стоит ли связываться с лопаткой. По мне так лопатка все таки грязновато мелирует и соседние волосы пачкает... поэтому я склоняюсь к тому что это инструмент для ленивых, но каждый выбирает свое...
 
Цитата
Зануда написал:На самом деле надо попробовать самому хотя бы раз и решить стоит ли связываться с лопаткой. По мне так лопатка все таки грязновато мелирует и соседние волосы пачкает... поэтому я склоняюсь к тому что это инструмент для ленивых, но каждый выбирает свое...


Ошибка находится в самом названии темы.Это не заменитель фольги-это ещё один метод окрашиания.Согласен с тем ,что линии не получаюЦа такими чёткими,как при использовании фольги да и поднять уровень осветления высоко не получиЦа.Но тут и не ставиЦа такой задачи .Задача создать оттенки -блики.Попробуй сделать на внутренней части волос.Ты увидишь,высушив волосы,что отсутствие чёткости линий не мешает.
 
Расскажите, пожалуйста, как выполнить мелирование при помощи такой лопаточки? А то она у меня лежит без дела, и до меня до сех пор не доходит принцип её использования.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Расскажите, пожалуйста, как выполнить мелирование при помощи такой лопаточки?



















 
















 
Ой спасибо вам огромнейшее!!!! Я уже даже не надеялась понять суть её использования!!!! Значит зубчики служат как бы регулятором количества краски?! А вы обычной краской на фото делаете это мелирование? Она не растекалась? А после блондорана тоже всегда надо тонировать (понимаю, глупый вопрос, но на всякий случай спрошу)
 
Мдя... У меня другая забота: как при повторном мелировании/окрашивании эти самые прядки выудить? Ведь надо корни будет окрашивать, а у меня с мелированием сложности - я и так набираю по полтора часа, а тут наверное полдня провожусь...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мдя... У меня другая забота: как при повторном мелировании/окрашивании эти самые прядки выудить? Ведь надо корни будет окрашивать, а у меня с мелированием сложности - я и так набираю по полтора часа, а тут наверное полдня провожусь...


А не пробовали использовать в работе расчёску для мелирования? C ней хотя бы свою работу будет легче повторить!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: А вы обычной краской на фото делаете это мелирование? Она не растекалась? А после блондорана тоже всегда надо тонировать (понимаю, глупый вопрос, но на всякий случай спрошу)


Краска необычная, а самая что ни на есть перманентная профессиональная, легко наносится и не течёт! ;)

Использую лопатку:


  • Когда волосы длинные и надо добавить блики
  • когда при мелировании блондором нужна лёгкая степень осветления (тонировать обязательно!)
  • база выше восьмого уровня (работаю 12 рядом)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А не пробовали использовать в работе расчёску для мелирования? C ней хотя бы свою работу будет легче повторить!


Вот почитала форум и подумываю такую себе приобрести. :/
 
Очень прикольно. Меня только один момент интересует... Окрашенные пряди же попадают на другие волосы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень прикольно. Меня только один момент интересует... Окрашенные пряди же попадают на другие волосы?


Если густо замесить бландоран, то он, видимо, окрашивать ничего не будет....
 
Круто, надо попробовать такой лопаткой поработать. Я что-то не особо в магазинах ее видела. При случае посмотрю
 
Катерина Гордеева
низкий вам поклон ;) за профессиональные советы и практики!))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень прикольно. Меня только один момент интересует... Окрашенные пряди же попадают на другие волосы?


Мы из Питера, а у меня как раз одна лопатка лишняя есть! Могу подарить!
 
Цитата
Ishtar написал:Катерина Гордеева
низкий вам поклон ;) за профессиональные советы и практики!))))

Эти фотографии ждали своего часа полтора года...

Награда нашла героя! :/


 
Катерина Гордеева :D
знаете, у меня "подружка" есть, она свои проф. "секреты" держит в тайне, боится конкуренции....
приятно когда люди помогают бескорыстно ;)

нравятся ваши работы, подчеркиваю для себя много интересного) люблю креатив :/
 
Цитата
Ishtar написал: Катерина Гордеева :D
знаете, у меня "подружка" есть, она свои проф. "секреты" держит в тайне, боится конкуренции....
приятно когда люди помогают бескорыстно ;)

Я за честную конкуренцию и за всеобщую парикмахерскую грамотность!

Помогаю небескорыстно, вот например, от Вас позитив получила, значит отдача есть! ;)


Удачи в работе!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эти фотографии ждали своего часа полтора года...

Рассказала на курсах о чудо-лопатке ;) Преподаватель (мастер ведущего (!!!) салона нашего города) была очень удивлена услышав об этом приспособлении и высказала свое предположение, что такие вещи предназначены для бытового использования в домашних условиях...На следующее занятие принесу ноутбук с фото, как доказательство её проф.применения... ;)
Уважаемая Катерина!!! Спасибо! Вы просвящаете целые города! :D
 
Цитата
Перовская написал:такие вещи предназначены для бытового использования в домашних условиях...
Лопатка, которой работаю я от Schwarzkopf Professional, а вот ещё одна, производство Испания:




Кстати, с помощью такой лопатки удобно просто окрашивать длинные волосы, одновременно прочёсывая и снимая излишки красителя.



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я думаю, это наоборот добавит дополнительный эффект этому окрашиванию!



Мы из Питера, а у меня как раз одна лопатка лишняя есть! Могу подарить!



Я вот, кстати, тоже поражена, насколько парикмахеры добрые и открытые люди. По крайней мере, те, которые собрались на этом форуме. Да и на практике я смотрю, все готовы всегда помочь
 
Екатерина!Спасибо огромное за такое подробное фотообъяснение!!! ;) Работаю уже давно,но вот никогда не задавалась вопросом "что это такое и с чем это едят".Мне кажется замечательная вещь!Экономия времени,удобство и естевственность!
Единственный вопрос : если делаешь супрой,то ее лучше смешивать 1:1(более густая консистенция должна быть чем при мелировании на фольгу)?
 
Вопрос был задан давненько, а ответа так и нет. А меня тоже это заинтересовало. Если работать с пудрой, то очень густой делать смесь? И раз делается в открытом виде ( без фольги), значит, процент ОХ выше обычного в каждом случае используется?
 
Это понятно, что состав надо делать гуще. А вот выше оксид не нужен. Но тут тоже надо понимать, что результат будет другим, чем при закрытом мелировании. Я это делаю, когда хочу создать эффект выгоревших волос.
 
В технике "Треш" ( тоже без фольги) рекомендуют брать более высокий оксид. А тут ,мне кажется, нужно исходить из желаемого результата. С 9% тоже допускается использование блондора в открытых техниках.
 
А ещё Николай в сообщении №2 довольно подробно описал....
 
Я вот думаю почему 1:1 если нам нужно густую смесь??!!Тогда если густую 1:2 я думаю что 1:2 потому что это ещё на открытом воздухе и без тепла чтоб были более билее!!!Ну это моё мнения!!Если говорю неправильно то поправте меня!!!
 
Катюша,спасибо,вы очень понятно-доступно все объясняете!!!! :facepalm:
 
А пленкой можно разделять слои во избежание окрашивания базы? Думаю,стоит попробовать..
 
Сегодня на семинаре работали в технике открытого мелирования(с этой лопаткой). Блондоран разводили 1 : 1.5 9% . На заранее вытянутые утюгом волосы(база 7/0 отросшие корни ,8/0 длина вымытые до фона осветления) наносили блондоран выбирая тонкие пряди. Затем затонировали корни 7/7 , через 20минут протянули на концы. Получилась мягкая растяжка цвета. Я считаю что это очень несложная техника подойдет для "брондирования".
 
А у меня вопрос к тем кто пользовался лопаткой: её можно применять только на сухие волосы?

Я имею ввиду, а если делать осветление на верхнем слое волос, а остальные волосы покрасить вдругой цвет или все-таки делать в 2 этапа? сначала покрасить основную массу а затем осветлить пряди?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня вопрос к тем кто пользовался лопаткой: её можно применять только на сухие волосы?

Я имею ввиду, а если делать осветление на верхнем слое волос, а остальные волосы покрасить вдругой цвет или все-таки делать в 2 этапа? сначала покрасить основную массу а затем осветлить пряди?

Лучше в 2 этапа, я не представляю, как лопаткой можно отобрать волосы, на которые уже нанесена краска, они же склеиваются. Клиентке будет больно. :o
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)