Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Обязательно Тонирование волос После Мелирования, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Я больше занимаюсь свадебными причёсками, с окрашиванием не очень дружу. Подскажите. Как правильно тонировать мелирование. Снять фольгу, смыть, а дальше......как тонировать что бы не окрасились не мелированные волосы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я больше занимаюсь свадебными причёсками, с окрашиванием не очень дружу. Подскажите. Как правильно тонировать мелирование. Снять фольгу, смыть, а дальше......как тонировать что бы не окрасились не мелированные волосы?



можно оттеночным шампунем, а можно полуперманентной краской на 1.9% окислителя с выбранным тоном - на натуральные волосы блонд. оттенки не возьмутся с таким окислителем. Так что просто наносите на все волосы. Время выдержки 20 минут.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я больше занимаюсь свадебными причёсками, с окрашиванием не очень дружу. Подскажите. Как правильно тонировать мелирование. Снять фольгу, смыть, а дальше......как тонировать что бы не окрасились не мелированные волосы?

Это делается как правило средствами для тонирования,т. е. полуперманентными безаммиачными красителями или тонирующими шампунями .эти препараты не способны координально менять цвет или осветлять,они дают только оттенок. При мелировании он будет виден только на светлых прядях,а темные волосы останутся как были.
Шампунь наносится естественно в мойке,а тонирующий краситель уже в зависимости от технологии бренда с которым вы работаете.
Удачи в творчестве!!!
 
Привет всем!подскажите пожалуйста!У девочки мелированые волосы-свои на уровне 6-ки,а концы 8.1 с зеленцой.Как лучше протонировать (игорой) чтоб получился примерно 9,5-1?зарание спасибо!
 
Цитата
kati73 написал:Привет всем!подскажите пожалуйста!У девочки мелированые волосы-свои на уровне 6-ки,а концы 8.1 с зеленцой.Как лучше протонировать (игорой) чтоб получился примерно 9,5-1?зарание спасибо!

Попробуй 10-16 на 3% + 0-88 пару сантиметров, чтобы нейтрализовать зелень.
 
Нужен нейтральный бежевый цвет на 8 уровне, которым хочу затонировть мелирование.Подскажите наиболее приближенные к этому цвету, тона.В Игоре 7,65 кажется с рыжиной.
 
В MATRIX ColorSynk 8М (мокка) на 5-10 минут, мне очень нравится, но он может подтемнить. Можно ColorSync 10М, и минут 10-15. Цвет однозначно без рыжины. Но надо не отходя контролировать тонирование, чтоб не подтемнить.
 
Возьми Игору 8-16, очень красивый цвет, на какао похож)))
 
Можно в 7/65 или 8/65 добавить 0/99, думаю,что 1 см вполне хватит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возьми Игору 8-16, очень красивый цвет, на какао похож)))

Игору Ройал 8/16 на 3% ? А если в 7-65 Вибранс дoбавить 9/5-16?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Игору Ройал 8/16 на 3% ? А если в 7-65 Вибранс дoбавить 9/5-16?

Тоже вариант! Я когда сомневаюсь, делаю пробные прядки на затылке и потом выбираю более подходящий цвет)))
 
keune тона-8.32, 9.32, 7.32, 7.2, 9.2-можно смешать бежевые с перламутром,очень красиво и натурально получается,без золота.можно добавить чуть-чуть 7.35
 
Всем привет!! можно ли так сделать? после мелированиия открыть фольгу и тонировать краской сверху блонд краски???? такой вариант видела моя клиентка а мне стало интересно!!!!!!!
 
Девочки,вот почему вы всегда перед тем как спросить -"можно-ли?" не задаете себе вопрос - зачем?! Не говоря уже о технологии и самом процессе окрашивания(обесцвечивания),как вы себе представляете удобность этого и временные затраты?И конечный результат? :o Спрашивайте иногда у себя "зачем?" Серьезно,очень часто помогает в работе. ;)
 
Вот я и спрашиваю свою клиентку зачем.......??? ну она вдела и всё тут я тоже так хочу говорит цвет там какой то супер!!! Я уже думала переучиваться идти спасибо ОТРЕЗВИЛИ!!!!!!!
 
Если результат мелирования полностью отвечает требованиям клиентки ,должна ли я воспользоваться еще и тонером,и если да,то как лучше мне подобрать его цвет?Спасибо.
 
Цитата
Galina F написал:Если результат мелирования полностью отвечает требованиям клиентки ,должна ли я воспользоваться еще и тонером,и если да,то как лучше мне подобрать его цвет?Спасибо.


Да,конечно,это будет полезно для волос.Ведь тонирование значительно улучшит структуру.А чем - это смотря чем работаете.Везде свои варианты.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да,конечно,это будет полезно для волос.Ведь тонирование значительно улучшит структуру.А чем - это смотря чем работаете.Везде свои варианты.

Спасибо за Ваш ответ,Вы мне очень помогли!
 
Вопрос такой. Промелировала волосы, промыла шампунем.. наносить бальзам (маску)? или же сразу после шампуня и просушки волос полотенцем приступать к тонированию? Если сразу, то волосы плохо расчесываются, особенно длинные. А если наносить маску, не будет ли это мешать проникновению краски при тонировании?
Спасибо за ответы.
 
Цитата
Soa написал:Вопрос такой. Промелировала волосы, промыла шампунем.. наносить бальзам (маску)? или же сразу после шампуня и просушки волос полотенцем приступать к тонированию? Если сразу, то волосы плохо расчесываются, особенно длинные. А если наносить маску, не будет ли это мешать проникновению краски при тонировании?
Спасибо за ответы.

Маска закроет чешуйки,наносите тонирующую краску на вымытые шампунем,и подсушенные полотенцем волосы.В тонирующий краске достаточно ухаживающих компонентов, и наносится она легко.(Расчесывать волосы мокрые перед тонированием совсем не обязательно).
 
Цитата
Soa написал:Вопрос такой. Промелировала волосы, промыла шампунем.. наносить бальзам (маску)? или же сразу после шампуня и просушки волос полотенцем приступать к тонированию? Если сразу, то волосы плохо расчесываются, особенно длинные. А если наносить маску, не будет ли это мешать проникновению краски при тонировании?
Спасибо за ответы.

В фирме индола есть технология "колор бат" когда краситель смешивается с маской.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Маска закроет чешуйки,наносите тонирующую краску на вымытые шампунем,и подсушенные полотенцем волосы.В тонирующий краске достаточно ухаживающих компонентов, и наносится она легко.(Расчесывать волосы мокрые перед тонированием совсем не обязательно).



Огромное спасибо. Много раз была на различных семинарах, но однозначного ответа не получала, мнения всегда разнились. И вообще, сказать,что я рада тому,что существует такой форум- это ничего не сказать!.. Это просто СЧАСТЬЕ ПАРИКМАХЕРА! А еще меня поражает и восхищает доброжелательность и тактичность мастеров. Много лет, проходя в Москве семинары, я сталкивалась с тем, что "семинаристы" стесняются задавать вопросы , что к сожалению, оправадно.. Когда звучит простой вопрос ( ну бывают же пробелы!) , учителя довольно в унизительной форме на них отвечают. Как-то я даже не выдержала и сказала в одной из таких ситуаций, что именно за этим мы все тут и собрались, чтобы задавать ЛЮБЫЕ вопросы и расчитывать на достойные ответы. А если бы нам все было ясно и понятно, мы бы сами открыли школы.. Хотя даже в этом случае не возбраняется спрашивать. Ведь это действительно одна из профессий, в которой нужно и можно расти. И это прекрасно, что парикмахеры приезжают из разных городов, платят немалые деньги, чтобы проходить повышение, не стоять на месте, исправлять застарелые ошибки.. У меня это вызывает только уважение. Ну а этот форум-просто находка! Еще раз спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, в каком случае лучше использовать безевые, а в каком - перломутровые оттенки? Раньше с ними не сталкивалась
 
Скажите пожайлусто, если на осветленную базу нанести 8, точнее 8/7 зелень не вылезет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, пожалуйста, в каком случае лучше использовать безевые, а в каком - перломутровые оттенки? Раньше с ними не сталкивалась

На какой марке вы работаете? В Loreal,например, 7 после дроби и есть зеленый, металлизированный.
 
На ESTEL. На самом деле клиент хочет 8/74 - Коричнево-медный светло-русый/карамель.
 
Цитата
krissri написал:На ESTEL. На самом деле клиент хочет 8/74 - Коричнево-медный светло-русый/карамель.

Смотрите тогда на исходную базу. Если волосы совершенно утратили пигмент, сделайте препигментацию и при окрашивании добавте немного краснинки (краски с краснинкой или красный микс), можно немного медь усилить, по ситуации. Окрашивайте обесцвеченные волосы в режиме тонирования на низком оксиде.
 
А препигментацию на тон темнее взять? А сколько микстона или красителя добавить?
 
Цитата
krissri написал:А препигментацию на тон темнее взять? А сколько микстона или красителя добавить?

Да, натур.тон, на тон темнее или тон в тон. Но это, если волосы прозрачные совсем. Для микстонов есть таблица, его кол-во зависит от кол-ва красителя. таблица в палитре краски. Краску с краснинкой добавлять чуть меньше микса, желательно взять ее на том уровне, что будете красить.
 
А я думала краски наоборот больше добавить, микс же концентрированей?
 
Цитата
krissri написал:А я думала краски наоборот больше добавить, микс же концентрированей?

Если с миксом переборщить, можно уйти в затемнение. Лучше по таблице.
 
вот сделали мелирование, дальше нужно тонировать пряди , а как? подскажите технологию плиззззз
 
Цитата
lenushechka написал:вот сделали мелирование, дальше нужно тонировать пряди , а как? подскажите технологию плиззззз

так же, как вы обычно тонируете волосы после обесцвечивания: наносите полуперманентный краситель с окислителем 1.9% (2.1%) на все волосы. Выдерживате состав положенное время и смываете.
PS: в коробке с красителем всегда есть лист-вкладыш с советами и технологией использования данного красителя.
 
У Эстель:
Наносите выбранную краску (при необходимости добавить корректоры) на влажные волосы на 20 мин. Разведение с 1,5% пастельным оксидантом 1 к 2.
После этого смываете шампунем для окрашенных волос, потом - бальзам.

После мелирования смыть шампунем глубокой очистки, бальзам не наносить - наносим тонирующую смесь!!!
 
Ну не знаю, мне объясняли что после осветления блондораном нужно обязательно использовать бальзам после шампуня! Ведь мы должны полностью остановить реакцию блондорана в волосах!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну не знаю, мне объясняли что после осветления блондораном нужно обязательно использовать бальзам после шампуня! Ведь мы должны полностью остановить реакцию блондорана в волосах!


На мой взгляд, если применить после шампуня бальзам, то чешуйки волоса закроются, и тонирование не будет таким эффективным, как хотелось бы.
Для вымывания блондора, т.е. для остановки реакции, мне кажется, достаточно шампуня глубокой очистки - промыть раза два (потому он и глубокой очистки, что вычищает все, и блондор, и стайлинг).
А бальзам-стабилизатор цвета лучше применять уже после тонирования. Ведь он стабилизирует цвет, а после блондора стабилизировать пока что нечего, цвета-то там нет, все разрушилось. Остался только фон осветления.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну не знаю, мне объясняли что после осветления блондораном нужно обязательно использовать бальзам после шампуня! Ведь мы должны полностью остановить реакцию блондорана в волосах!

это если по-старинке отпустить клиента без тонирования, тогда - да, хоть как-нибудь чешуйки закрыть
 
Цитата
Караул написал:это если по-старинке отпустить клиента без тонирования, тогда - да, хоть как-нибудь чешуйки закрыть
Девочки, ......непрофессионально!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На мой взгляд, если применить после шампуня бальзам, то чешуйки волоса закроются, и тонирование не будет таким эффективным, как хотелось бы.
Для вымывания блондора, т.е. для остановки реакции, мне кажется, достаточно шампуня глубокой очистки - промыть раза два (потому он и глубокой очистки, что вычищает все, и блондор, и стайлинг).
А бальзам-стабилизатор цвета лучше применять уже после тонирования. Ведь он стабилизирует цвет, а после блондора стабилизировать пока что нечего, цвета-то там нет, все разрушилось. Остался только фон осветления.


Стабилизация цвета-это не только ''закрывание" чешуек. Это прежде всего СТАБИЛИЗАЦИЯ ОКИСЛЯЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ. Один шампунь с этим не справится. Не зря стабил.нужно держать на волосах не менее 3-х минут,потому что он проникает глубоко в стержень и работает там по назначению. Если этого не сделать,то при нанесении тонирующего состава,окисляющие компоненты возобновят свою работу. А это грозит плохим результатом окрашивания. По поводу закрывания чешуек: после осветления- волос пустой, чешуйки открыты. Если на такой волос после шампуня нанести тонирование-чешуйки не закроются и на мойке часть краски смоется с шампунем,а через 2 недели цвет будет тусклым. После любого окрашивания нужна стабилизация. Тем более,попробуйте без кондиционера хотя бы пальцами прочесать блондированные волосы!!! Мои блондинки ходят 6-7 недель с блеском и прекрасным цветом. Если бы не отросшие корни,они бы еще реже приходили. ;)
 
Цитата
Заноза+ написал:Стабилизация цвета-это не только ''закрывание" чешуек. Это прежде всего СТАБИЛИЗАЦИЯ ОКИСЛЯЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ. Один шампунь с этим не справится. Не зря стабил.нужно держать на волосах не менее 3-х минут,потому что он проникает глубоко в стержень и работает там по назначению. Если этого не сделать,то при нанесении тонирующего состава,окисляющие компоненты возобновят свою работу. А это грозит плохим результатом окрашивания. По поводу закрывания чешуек: после осветления- волос пустой, чешуйки открыты. Если на такой волос после шампуня нанести тонирование-чешуйки не закроются и на мойке часть краски смоется с шампунем,а через 2 недели цвет будет тусклым. После любого окрашивания нужна стабилизация. Тем более,попробуйте без кондиционера хотя бы пальцами прочесать блондированные волосы!!! Мои блондинки ходят 6-7 недель с блеском и прекрасным цветом. Если бы не отросшие корни,они бы еще реже приходили. ;)


Мне кажется, что в разных брендах немного разный результат окончания окрашивания, т.е. разная рецептура.
В Эстель, а я знаю только этот бренд, т.к. на нем обучалась, там есть шампунь глубокой очистки для блондора. Где-то в других брендах блондор смывают шампунем для окрашеных волос.
На мой взгляд, все зависит от того, на какой краске работаешь, какая у краски особенность.
В общем, думаю, вы меня поняли. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне кажется, что в разных брендах немного разный результат окончания окрашивания, т.е. разная рецептура.
В Эстель, а я знаю только этот бренд, т.к. на нем обучалась, там есть шампунь глубокой очистки для блондора. Где-то в других брендах блондор смывают шампунем для окрашеных волос.
На мой взгляд, все зависит от того, на какой краске работаешь, какая у краски особенность.
В общем, думаю, вы меня поняли. :/


Технология в Эстель мало чем отличается от технологии других фирм. Шампунь глубокой очистки присутствует может не во всех,но во многих фирмах. И окисляющие компоненты он не стабилизирует.
 
Подскажите,плиз!Клиентка с базой 6,58.Захотела фиолетовые прядки ,после осветления получился оранж цвет.Как добиться фиолета?Заранее благодарю.
 
Цитата
заколка написал:Подскажите,плиз!Клиентка с базой 6,58.Захотела фиолетовые прядки ,после осветления получился оранж цвет.Как добиться фиолета?Заранее благодарю.

Затонируйте фиолетовым с корректировкой оранжевого (синий микстон).
 
Всем доброго времени суток!
Я ещё совсем начинающий мастер, потому прошу сильно тапками не кидать. Вот тут немного выше описывали технологию тонирования. Как раз недавно мы с коллегой спорили: тонируют на высушенные волосы или на просушенные полотенцем? Выходит, я была права, на подсушенные? Но тут возникает ещё вопрос: я так понимаю, тонирование делают в мойке? А наносить краску чем? Кисточкой, как при обычном окрашивании кажется мне нереальным. Руками?
А оксид с краской 1:1 разводить?
Краска Selectiv, в описании ничего по этому поводу нет
И полуперманентных красителе у нас тоже нет. Как тогда тонировать светлые волосы? Низкий % брать?
 
Цитата
Гитана написал:Всем доброго времени суток!
Я ещё совсем начинающий мастер, потому прошу сильно тапками не кидать. Вот тут немного выше описывали технологию тонирования. Как раз недавно мы с коллегой спорили: тонируют на высушенные волосы или на просушенные полотенцем? Выходит, я была права, на подсушенные? Но тут возникает ещё вопрос: я так понимаю, тонирование делают в мойке? А наносить краску чем? Кисточкой, как при обычном окрашивании кажется мне нереальным. Руками?
А оксид с краской 1:1 разводить?
Краска Selectiv, в описании ничего по этому поводу нет
И полуперманентных красителе у нас тоже нет. Как тогда тонировать светлые волосы? Низкий % брать?

Если вы хотите, действительно, тонирование, а не полоскание волос в мойке, наносите краситель с окислителем (если уж такая ситуация, что нет полуперманентного красителя - наносите перманентный с окислителем не более 3%, но это крайний случай) в пропорции, указанной производителем ( в основном, это 1:2). От того, наносите вы на мокрый (влажный) или на сухой волос зависит насыщенность оттенка: с влажным - более прозрачный, с сухим - более плотный. Наносим кисточкой в той же последовательности, что и окрашивание всех волос, выдерживаем положенное время и смываем.
В мойке при полоскании не будет стойкости цвета, да и все изъяны прошлых окрашиваний будут видны.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вы хотите, действительно, тонирование, а не полоскание волос в мойке, наносите краситель с окислителем (если уж такая ситуация, что нет полуперманентного красителя - наносите перманентный с окислителем не более 3%, но это крайний случай) в пропорции, указанной производителем ( в основном, это 1:2). От того, наносите вы на мокрый (влажный) или на сухой волос зависит насыщенность оттенка: с влажным - более прозрачный, с сухим - более плотный. Наносим кисточкой в той же последовательности, что и окрашивание всех волос, выдерживаем положенное время и смываем.
В мойке при полоскании не будет стойкости цвета, да и все изъяны прошлых окрашиваний будут видны.


Вот даже как интересно!
Спасибо большое!
Только ещё один вопрос: а можно ли оксид разбавлять водой? Ну, например из 3% сделать 1,5%? Это мне тут на досуге хозяйка "полезный совет" дала. Я очень удивилась, а теперь думаю, может правда можно?
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать тонирование не полуперманентной краской (игора вайбранс), а перманентной (игора роял)? Но разводить не 3% оксидом, а 1,9%. А то когда тонирую мелирование на 3% не мелированные волосы тоже закрашиваются, а этого не хотелось бы. Если можно, то в какой пропорции разводить. Заранее спасибо всем кто ответит. blush.gif
 
Цитата
Гитана написал:Только ещё один вопрос: а можно ли оксид разбавлять водой? Ну, например из 3% сделать 1,5%? Это мне тут на досуге хозяйка "полезный совет" дала. Я очень удивилась, а теперь думаю, может правда можно?

Есть такие мас тера, которые не только тонируют в мойке составом из красителя, окислителя, шампуни и воды, но и обесцвечивают порошком на 12%, разводят оксид водой... Да, после этих процедур клиентка может уйти довольная, так как первоначальное впечатление от состояния волос будет номальное! Только что будет дальше? Если хотите возврат клиентов 70-100%%, уважение клиентов и спокойные ночи, когда совесть не мучает, что волосы клиента - это ваше отражение, как мастера, выполняйте все по инструкции: НЕ РАЗВОДИТЕ ОКСИД ВОДОЙ! К чему это может привести - есть отдельная тема на форуме.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)