Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Граница оттенков При Повторном Блондировании волос?, парикмахер окрашивание волос
 
клиентка с темной базой осветляеться до бела ,пришла с сильно отросшими корнями волос ,я ее нанс на отросший участок отходя от корне примерно 1-2 см осветляюший порошок ,работал вот в такой технике наносил состав на фольге второй фольгой покрывал первую вместе с прядью и в такой технике всю голову начиная с затылочной зоны ,меня интересуют ваши техники ,мне кажеться моя техника очень сложная и занимает очень много времени .
 
azikus,попробуй прокладывать жгуты из ваты между прядями.
 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:azikus,попробуй прокладывать жгуты из ваты между прядями.

жгуты для того чтобы не попал состав на карни ,это я учитываю ,меня беспокоит граница где прежде осветленые и натуральные ,я боюсь попасть на ранее осветленный участок ,потомучто они могут просто отвалиться ,вот по этому мне приходиться очень осторожно наносить состав ичтоб границы не осталось ,что занимает у меня очень много времени .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:жгуты для того чтобы не попал состав на карни ,это я учитываю ,меня беспокоит граница где прежде осветленые и натуральные ,я боюсь попасть на ранее осветленный участок ,потомучто они могут просто отвалиться ,вот по этому мне приходиться очень осторожно наносить состав ичтоб границы не осталось ,что занимает у меня очень много времени .

Вы все правильно делаете!Главное качество вашей работы,быстро и качественно в этом случае не бывает.А границу при наборе ранее осветвленных прядей можно убрать хорошо вспененным и немного выстоявшемся с менее слабым окислителем порошком.Наносить состав нужно легкими,как бы поглаживающими движениями,с обязательным контролем(то же промазать)пряди с обратной стороны.Недостаток:) вам придется работать двумя мисочками и кисточками!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:клиентка с темной базой осветляеться до бела ,пришла с сильно отросшими корнями волос ,я ее нанс на отросший участок отходя от корне примерно 1-2 см осветляюший порошок ,работал вот в такой технике наносил состав на фольге второй фольгой покрывал первую вместе с прядью и в такой технике всю голову начиная с затылочной зоны ,меня интересуют ваши техники ,мне кажеться моя техника очень сложная и занимает очень много времени .

можно прорабатывать границы (стыки) каким либо защитным средством или нанести его по всему ранее обесцвеченному полотну. Например: реконструирующее масло, средство для выравнивания пористости (того бренда, с которым работаете), защитное масло для окрашивания (есть во многих брендах), кондиционер. А в очень тяжёлых случаях можно и по полотну нанести и стыки отдельно проработать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно прорабатывать границы (стыки) каким либо защитным средством или нанести его по всему ранее обесцвеченному полотну. Например: реконструирующее масло, средство для выравнивания пористости (того бренда, с которым работаете), защитное масло для окрашивания (есть во многих брендах), кондиционер. А в очень тяжёлых случаях можно и по полотну нанести и стыки отдельно проработать


мне кажется нужно просто тонировать волосы(убирая нежелательные цвета в переходе с добавлением фиолета и синего(если много оранжевенького)


или же как описано выше использовать два рецепта, основной которым корни,
и дополнительный которым переход(он он должен быть на самом минимальном окислителе!_)
 
Коллеги подскажите пожалуйста ваши варианты обесцвечивания корней пудрой, как избегаете попадания обесцвечивающего состава на ранее обесцвеченную длину при окрашивании корней? Есть ли менее трудоемкие варианты, чем описанные выше?
Я обычно наношу пудру только на отросшие корни, стараясь не заезжать на ранее обесцвеченную длину, но поскольку существует большая вероятность остатка непрокрашенных корней - далее немного растягиваю краситель расческой с крупными зубьями. В итоге конечно фон осветления только что обесцвеченных волос и ранее обесцвеченных (уже 2 раза получается) получается разным и при последующем тонировании разница соответственно сохраняется
Пробовала разделять волосы очень тонкими рядами, но поскольку пудра при реакции расширяется, да и мм в мм в границу не попадешь, в итоге получалось все равно граница: у корня 1 раз обесцвеченные волосы, далее граница шириной в несколько миллиметров 2 раза обесцвеченных волос и далее снова 1 раз обесцвеченные dry.gif
 
Цитата
morgi написал:Коллеги подскажите пожалуйста ваши варианты обесцвечивания корней пудрой, как избегаете попадания обесцвечивающего состава на ранее обесцвеченную длину при окрашивании корней? Есть ли менее трудоемкие варианты, чем описанные выше?
Я обычно наношу пудру только на отросшие корни, стараясь не заезжать на ранее обесцвеченную длину, но поскольку существует большая вероятность остатка непрокрашенных корней - далее немного растягиваю краситель расческой с крупными зубьями. В итоге конечно фон осветления только что обесцвеченных волос и ранее обесцвеченных (уже 2 раза получается) получается разным и при последующем тонировании разница соответственно сохраняется
Пробовала разделять волосы очень тонкими рядами, но поскольку пудра при реакции расширяется, да и мм в мм в границу не попадешь, в итоге получалось все равно граница: у корня 1 раз обесцвеченные волосы, далее граница шириной в несколько миллиметров 2 раза обесцвеченных волос и далее снова 1 раз обесцвеченные dry.gif

Работайте аккуратней, попадание порошка на ранее обесцвеченные участки не допустимо. Здесь нет никаких секретов, одна лишь техника нанесения. На своих уроках я уделяю этому особый акцент. Правда в последнее время очень модно учиться по интернету, многие ждут мифических секретов и формул, к сожалению, руку таким образом не поставить.
 
там фишка в том, что когда делаешь блондирование, волос у корня самый толстый, мощный и устойчивый. и при повторном нанесении на отросшую зону нет ничего страшного если пару миллиметров влезешь. там есть запас прочности. если делать всё правильно, не прыгать с процента на процент и с состава на состав, то вопрос такой и не должен возникать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работайте аккуратней, попадание порошка на ранее обесцвеченные участки не допустимо. Здесь нет никаких секретов, одна лишь техника нанесения. На своих уроках я уделяю этому особый акцент. Правда в последнее время очень модно учиться по интернету, многие ждут мифических секретов и формул, к сожалению, руку таким образом не поставить.


Nikola-ru вы имеете в виду что все-таки самый хороший результат будет при попадании мм в мм(т.е. ни дальше границы)? Никак у меня что не получается.. dry.gif Вот пример, только не обесцвечивание, а осветление:
Сегодня подкрашивала корни клиентке, база свой цвет 7.0, остальное 8.31(сама дома тонируется оттеночным ополаскивателем), я всегда корни осветляю ей пепельным: 12 ряд на 9%+синий микс 4 см на 30 гр красителя, до этого обычно прочесывала расческой чтобы немного растянуть краситель примерно на сл. 2-3 см, сегодня попробовала разделять ряды по 5 мм и старалась по максимуму не попадать на ранее окрашенные, в итоге все равно после только что осветленных идет граница в 3 мм где я попала на ранее осветленные
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:там фишка в том, что когда делаешь блондирование, волос у корня самый толстый, мощный и устойчивый. и при повторном нанесении на отросшую зону нет ничего страшного если пару миллиметров влезешь. там есть запас прочности. если делать всё правильно, не прыгать с процента на процент и с состава на состав, то вопрос такой и не должен возникать.


Роман в том и дело что не прыгаю в основном всех своих блондинок осветляю 12 рядом на 9-12% или кремом обесцвечивающим Kapous на 6%, и в том и в другом случае все слегка прочесываю - сводя на нет краситель по направлению от корня чтобы хоть как то убрать границу, а когда не прочесываю и крашу стараясь не попасть дальше своего цвета - все равно получается граница в 3 мм более светлых и серых соответственно волос
 
Цитата
morgi написал:Роман в том и дело что не прыгаю в основном всех своих блондинок осветляю 12 рядом на 9-12% или кремом обесцвечивающим Kapous на 6%, и в том и в другом случае все слегка прочесываю - сводя на нет краситель по направлению от корня чтобы хоть как то убрать границу, а когда не прочесываю и крашу стараясь не попасть дальше своего цвета - все равно получается граница в 3 мм более светлых и серых соответственно волос

Попробуйте взять порошок, который не набухает. Концепт, Индола. Из недорогих.
 
Цитата
morgi написал:Nikola-ru вы имеете в виду что все-таки самый хороший результат будет при попадании мм в мм(т.е. ни дальше границы)? Никак у меня что не получается.. dry.gif Вот пример, только не обесцвечивание, а осветление:

Пудра набухает, вам нужно рассчитать то что она сама немного продвинется, кроме этого нужно правильно накладывать сам препарат. Судя по всему, вы просто неправильно его наносите, он у вас больше размазывается на границу чем на корни, это ошибка 98% мастеров. Вам нужно один раз показать и второй раз закрепить, потом практика, практика, практика.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробуйте взять порошок, который не набухает. Концепт, Индола. Из недорогих.


Nikola-ru спасибо! я думаю что все-таки ни больше размазывается на границу чем на корни, а скорее равномерно, может у вас есть ссылка на какой-нибудь обучающий видео-урок?
 
Цитата
morgi написал:Nikola-ru спасибо! я думаю что все-таки ни больше размазывается на границу чем на корни, а скорее равномерно, может у вас есть ссылка на какой-нибудь обучающий видео-урок?

Нет таких обучающих уроков. Есть куча мелочей которые можно передать только на тренингах.
 
Цитата
morgi написал:я заранее извиняюсь - может я не права, но они по моему все набухают, я работала на schwarzkopf, londa, estel, сейчас kapous. В любом случае спасибо за совет ;)
Работала на всем вышеперечисленном. Набухает. Перешла на Индолу и Концепт. Индола слегка набухает, чуть-чуть, Концепт-практически нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет таких обучающих уроков. Есть куча мелочей которые можно передать только на тренингах.


Ясно, спасибо blush.gif

 
Цитата
morgi написал:Ясно, спасибо blush.gif

у меня тоже 3 см темнорусые корни. сама длина мелирована тонирована полом митчелом. хочу десчтый уровень брелила. просто натуральный блондин хочу. как мне достичь десятки на корнях и десяки по длине если длина желтоватая гдето на девятке думаю

а еще половина cмыта половина была крашена v натуральнй

http://solo.ua/catalog/brelil/colorianne_prestige/ite..
http://solo.ua/catalog/brelil/colorianne_prestige_car..
http://solo.ua/brand/brelil/oxylan_okisliteli/
вот такой выбор у брелила

какую краску и какой и куда окислитель мне брать
буду очень благодарна
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)