Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как добиться на волосах Графитовый Цвет, красим волосы парикмахеры
 
Давно уже задался таким вопросом: возможно получить цвет графит на волосах (чисто тёмно-серый, без дополнительных оттенков, как у карандашного грифеля), если тон 2.0 (чёрный) развести в нужной пропорции с 10.0 или вообще с прозрачным 0.0 ? Может микстоны какие то ещё нужно добавлять?
Ведь, как известно и чёрный и серый - это родственные ахроматические цвета. База (на всякий случай) - примерно 6.0 - 7.0
 
Сейчас во многих красках, например в Альфапарф, есть графитовые микстоны. Можно добавить. Но как грифель карандаша... Должна быть хорошая база, наверное, светлая, и тонировать пеплом, с микстонами и лучше иметь как раз графитовый микстон. Мне как-то так кажется
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Должна быть хорошая база, наверное, светлая

Вот, да, у меня тоже такие мысли были. Пожалуй, на обесцвеченных волосах самый приближённый эффект должен получится. Хотя, кто его знает... ))))
 
а в кене появились хорошие тона. 6.19,5.19
 
Наверно надо наделать хвостиков из срезанных волос и поэкспериментировать на них. По крайне мере я уже начала их заготовку . Хочу поискать интересные нюансы в новой палитре . Могу рассказать как их делать ( хвостики. чтоб не распадались) .Простите что немного не в тему ))
 
А мне кажется,главная красота в грифеле карандаша-графитовый блеск.Без него цвет не получится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне кажется,главная красота в грифеле карандаша-графитовый блеск.Без него цвет не получится.

Да,да,да!! Я полностью согласен!! Сам тоже об этом думал, но забыл написать. Но ведь от этого загвоздка такого окрашивание становится только сложнее
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверно надо наделать хвостиков из срезанных волос и поэкспериментировать на них. По крайне мере я уже начала их заготовку . Хочу поискать интересные нюансы в новой палитре . Могу рассказать как их делать ( хвостики. чтоб не распадались) .Простите что немного не в тему ))


Ой, расскажите, пожалуйста. Сама вот думаю о том, чтобы поэкспериментировать с цветами. Но все думала, что неудобно будет красить
 
клиентка хочет цвет мокрого асфальта.покрасила 7+8.11 велла колестон.получился коричневый.крни 80%седые.что смешать?
 
Pomogite pozalusto komne prishla klientka u nie nomer 6 i 5 s krasnim otenkom ona hochet 9-8 ctalnoj kak mne zdelot ej tokoj zvet bez smivki esli eto vozmozno za ranie bolshoe sposibo
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Pomogite pozalusto komne prishla klientka u nie nomer 6 i 5 s krasnim otenkom ona hochet 9-8 ctalnoj kak mne zdelot ej tokoj zvet bez smivki esli eto vozmozno za ranie bolshoe sposibo

никак. если хотите получить паклю- вытравливайте красный.
У меня клиентка из огненно красного решила стать примерно 5или6 тон...Я еепокрасила 4 на 1см отросших. а остальное5. получилось коричневое с бордовинкой. Так вот поскольку она коротко стрижется, за 4 месяца она получит желаемое.концы будут состригаться и смываться. Корни в следующий раз окрасятся на тон светлее. концы тоже. Смывка это очень дорого и не здорово для волоса. Уж лучше постепенно.Естественным путем.
 
Из 5-6 получить 8-9 без смывки.... чудеса в решете!
 
Единственный способ - краситель для цветного мелирования.
 
Sposibo bolshoe ja vot toze znau chto ne kak a ona hochet i vase obesnjau a ona hochu i vse : :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Единственный способ - краситель для цветного мелирования.

ja s im ne kogda ne robotala i daze ne znau gde ego dostat
 
Пожалуйста пишите на форуме по-русски, многие ленятся читать транслит, и не отвечают на подобные посты.
Вот есть специальная програмка: http://www.translit.ru/
Она очень удобная, в ней пишете, потом копируете и вставляете в своё сообщение.
 
спосибо болшое
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Из 5-6 получить 8-9 без смывки.... чудеса в решете!

к тому же из красного в стальной)) (это я как понимаю аля пепельный раз на 9 уровне)
 
Доброго времени суток.
Очень нужна помощь опытных мастеров.Ситуация следующая.
Клиентка с корнями на уровне 5,следом на 3см неудачное обесцвечивание+тонирование,как итог желтизна,что-то вроде 9.36 по Кутрину,оставшаяся длина - ярко выраженный пепел с чуть заметным желтовато-зеленоватым отливом ,желает видеть на своей голове абсолютно неестественный нейтральный серый цвет на уровне 9,возможно 10.Основная проблема в том,что единственный из всех перепробованных порошков,который смог справиться с её пигментом - Salerm Magic Bleach вызывает у неё жутчайшую аллергическую реакцию.До этого пробовали порошки Барекс,Кутрин,Селектив,Лонда.Всегда на 9%.И каждый раз на корнях получается псивая 8,дальше реакция на её волосах словно останавливается.Дальнейшее тонирование и попытки нейтрализовать особых эффектов кроме затемнения не дают.Возможно у кого-то уже бывали подобные ситуации и есть какие-то пути решения,какие-либо альтернативы?
Картинка того,что она хочет на себе видеть:

И примерный цвет неудачного предыдущего тонирования:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всегда на 9%.

Ну хоть Вы начните с 3%.
 
А какой смысл начинать с 3%?Вообще не понятно что Вы имели ввиду.
 
Для того, чтоб получить более чистый цвет волос. Чтобы затонировать клиентку в такой цвет Вы должны выйти на 10-11 уровень осветления.
Какая длина, густота волос? Концы в каком состоянии?
Красите порошком на 3%, минут через 50 краску можно стянуть расческой на концы, а корни вновь покрасить порошком на 6%, минут через 30 в мойке стянуть краску на концы на несколько минут. Должно быть достаточно.
Перед тем, как смыть - прядку волос от краски освобождаете и смотрите, что получилось, если только 9 уровень, то только тогда можно пройтись порошком на 9%.
 
Понятно в целом,но там концы настолько убиты,что просто отваливаются.Уже второй месяц как усиленно лечит.Потому боюсь,что если стягивать на концы,можно просто оставить её без волос.
Длина до плеч,густота средняя.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток.
Очень нужна помощь опытных мастеров.Ситуация следующая.
Клиентка с корнями на уровне 5,следом на 3см неудачное обесцвечивание+тонирование,как итог желтизна,что-то вроде 9.36 по Кутрину,оставшаяся длина - ярко выраженный пепел с чуть заметным желтовато-зеленоватым отливом ,желает видеть на своей голове абсолютно неестественный нейтральный серый цвет на уровне 9,возможно 10.Основная проблема в том,что единственный из всех перепробованных порошков,который смог справиться с её пигментом - Salerm Magic Bleach вызывает у неё жутчайшую аллергическую реакцию.До этого пробовали порошки Барекс,Кутрин,Селектив,Лонда.Всегда на 9%.И каждый раз на корнях получается псивая 8,дальше реакция на её волосах словно останавливается.Дальнейшее тонирование и попытки нейтрализовать особых эффектов кроме затемнения не дают.Возможно у кого-то уже бывали подобные ситуации и есть какие-то пути решения,какие-либо альтернативы?
Картинка того,что она хочет на себе видеть:

И примерный цвет неудачного предыдущего тонирования:

privet, budu kratok, poprobuite pudru "vitalitys" "deko jo" , ja rabotal s etoi produkciei, o4en dovolen, shjadjashii sostav, rabotaet 1/3 pri melirovanii i osvetlenii, vishe 6% ispolzoval o4en° redko, dobivalsja maximalnoi 4istki ot nejilatelnogo pigmenta pri dekopirovanii i melir., podgotavlival volos pod uroven° svetlosti 11, v linii "vit...s", koro4e obe storoni bili dovolni, vam je sovet, sdelaite dekopaj, s povtornim stjagivaniem, estestvenno, esli nuzhno, vi uvidite eto po sostojaniu i cvetu, podnimite do 6%, a zatem rabotaite s o4ishennoi bazoi, sozdavaite cvet, neitralizuja nej. cvet. nyans. Mojno, esli vremja pozvoljaet, vzjat tonkuy prjad iz glubini, sdelat probnoe okrashivanie, smeshno, no effektivno, ja tak delal inogda, ved° ne vsegda zakoni koloristiki rabotayt ideal°no, eto fakt. Jelau uda4i!


uvidel sovet....., ras4eskoi stjagivat ne rekomenduy, mjagko govorja, tol°ko polotencem, atu mojno to4no bez volos ostavit°, bez mit°ja estestvenno, i do 9% toje ne objazatelno podnimat°, no kajdii sam vibiraet, kak rabotat°, ne v obidu kollege!


привет, буду краток, попробуите пудру "виталитыс" "деко ё" , я работал с етои продукциеи, о4ен доволен, шядяшии состав, работает 1/3 при мелировании и осветлении, више 6% исползовал о4ен° редко, добивался махималнои 4истки от нейилателного пигмента при декопировании и мелир., подготавливал волос под уровен° светлости 11, в линии "вит...с", коро4е обе сторони били доволни, вам э совет, сделаите декопай, с повторним стягиванием, естественно, если нужно, ви увидите ето по состояниу и цвету, поднимите до 6%, а затем работаите с о4ишеннои базои, создаваите цвет, неитрализуя ней. цвет. нянс. Мойно, если время позволяет, взят тонкуы пряд из глубини, сделат пробное окрашивание, смешно, но еффективно, я так делал иногда, вед° не всегда закони колористики работаыт идеал°но, ето факт. Элау уда4и!


увидел совет....., рас4ескои стягиват не рекомендуы, мягко говоря, тол°ко полотенцем, ату мойно то4но без волос оставит°, без мит°я естественно, и до 9% тоэ не обязателно поднимат°, но кайдии сам вибирает, как работат°, не в обиду коллеге!


 
Благодарю за совет,попробую данный вариант)
 
Графитовый блеск - это МТ Материя Lebel. А вот цвет графита на волосах тоже давно мечтаю получить - пока никак(((
 
Получила графитовый шикарный цвет с осветленной чистой базой на 3% и тонирование Игора роял 9,5-111 получился на уровне 8 такого цвета не в дела еще ни у кого, часто клиенты просят но забывают что не всем идет, что здорово в это. Цвете так это то, что смывается он шикарно, никакой желтизны, на протяжении месяца оттенок меняется в светло бежевый цвет до уровня 9
 
В Z.ONE concept есть именно такой оттенок полуперманентной краски. Отлично работает.
 
Всем привет! и я нуждаюсь в помощи опытных мастеров. Клиентка с неудачным мелирование( рыжие не равномерные пряди) на черном цвете. Хочет получить пепельно-графитовый цвет. вот как на этом фото. Каким образом этого добиться. до 10 поднимать ее мелированные пряди ? и чем потом тонировать..?
 
Добрый день, дорогие форумчане! Пришло пожелание на окраску в новомодный цвет, она называет его "графит". Я давно отошла от парикмахерских дел, многое сейчас изменилось. По этому прошу помощь зала! Волос у подруги окрашен рыжим (6.4) свои чистая 6, поверх всего этого Кастинг без аммиака, ждем пока чуть подсмоется. Делаем декапирование в два приема (6% оксид+loreal эфассор, смотрим результат, если надо еще один пакетик но уже ез оксида на воде), потом окраску... Вот на этом месте я застряла. Вопрос: кто нибудь уже сталкивался с этим цветом? Как его получить?
 
Цитата
vikko написал:кто нибудь уже сталкивался с этим цветом? Как его получить?

У меня на компе 7/1. Это графит разве?
 
Цитата
vikko написал:Добрый день, дорогие форумчане! Пришло пожелание на окраску в новомодный цвет, она называет его "графит". Я давно отошла от парикмахерских дел, многое сейчас изменилось. По этому прошу помощь зала! Волос у подруги окрашен рыжим (6.4) свои чистая 6, поверх всего этого Кастинг без аммиака, ждем пока чуть подсмоется. Делаем декапирование в два приема (6% оксид+loreal эфассор, смотрим результат, если надо еще один пакетик но уже ез оксида на воде), потом окраску... Вот на этом месте я застряла. Вопрос: кто нибудь уже сталкивался с этим цветом? Как его получить?

У меня показывает светло коричневый с небольшим пепельным оттенкот....не гррафит это...скорее орех пикан.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня на компе 7/1. Это графит разве?

А у меня вообще шоколад между 7 и 6.
 
Цитата
vikko написал:Добрый день, дорогие форумчане! Пришло пожелание на окраску в новомодный цвет, она называет его "графит". Я давно отошла от парикмахерских дел, многое сейчас изменилось. По этому прошу помощь зала! Волос у подруги окрашен рыжим (6.4) свои чистая 6, поверх всего этого Кастинг без аммиака, ждем пока чуть подсмоется. Делаем декапирование в два приема (6% оксид+loreal эфассор, смотрим результат, если надо еще один пакетик но уже ез оксида на воде), потом окраску... Вот на этом месте я застряла. Вопрос: кто нибудь уже сталкивался с этим цветом? Как его получить?

Цвет - Графит, можно получить, если обесцвеченный волос окрасить в радикально чёрный цвет. На натуральных волосах вы скорее всего не получите цвета графит (разве если база будет от 8/0). То, что вы выставили или то, что представляет себе ваша клиентка графитом назвать сложно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... если обесцвеченный волос окрасить в радикально чёрный цвет.

и без зелени будет? У меня раз вылезла..Или я в 3.0 красила...не помню точно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и без зелени будет? У меня раз вылезла..Или я в 3.0 красила...не помню точно.

Меня могут поправить, но, на сколько я знаю, все зависит от того, что заложено в краске. Допустим, Голдвелл замешан на желтых пигментах (ее натуральный ряд лежит в желтом сегменте) - тут при наложении черного на обесцвеченные волосы зелени не вылезет. В Эстель тоже, т.к. натуральный ряд лежит в коричневом сегменте.
В Шварцкопфе же вероятна зелень. Как и в Матриксе - там в натуральные ряды заложен компонет, который работает на нейтрализацию фона осветления (не знаю, как сказать правильно, поэтому поправьте), т.е. для нейтрализации красного ФО на 1-5 тонах заложен зеленый нюанс. Так же и в Селективе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и без зелени будет? У меня раз вылезла..Или я в 3.0 красила...не помню точно.

Откуда зелень, это же чёрный цвет ;) Хотя графитовый цвет, он не однозначен, если вы сильно захотите можете и зелень увидеть ;) Мы раньше чёрным цветом на обесцвеченных волосах стойкий пепельный цвет делали. 1 грамм чёрного 2/0 на 60 мл красителя 10/0.

Графитовый цвет характерен для стиля ECHO от Wella, это тренд на зиму 2013г


 

А вот не знаю откуда один раз вылез... :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот не знаю откуда один раз вылез... :o

Я не могу говорить за все марки (иногда - такиие сюрпризы бывают ), в Wella, Londa, Schwarzkopf, точно не вылезет. Ребята, мне вот интересно, откуда такая фобия зелёного цвета? Давайте избавляться от ксенофобии относительно оттенков зелёного, жёлтого и др. Если вы профессионал для вас каждый нюанс это новое вдохновение. :/
 
Цитата
vikko написал:Добрый день, дорогие форумчане! Пришло пожелание на окраску в новомодный цвет, она называет его "графит". Я давно отошла от парикмахерских дел, многое сейчас изменилось. По этому прошу помощь зала! Волос у подруги окрашен рыжим (6.4) свои чистая 6, поверх всего этого Кастинг без аммиака, ждем пока чуть подсмоется. Делаем декапирование в два приема (6% оксид+loreal эфассор, смотрим результат, если надо еще один пакетик но уже ез оксида на воде), потом окраску... Вот на этом месте я застряла. Вопрос: кто нибудь уже сталкивался с этим цветом? Как его получить?

1.эфассор с водой
Затем,смотрим и ...
2.эфассор с OXY

По своему опыту могу сказать -Кастинг без аммиака смыть сложно.Если волосы у подруги короткие-вам повезло.(я смывала черный-умаялась).Может с рыжим будет проще.
 
Nikola-ru, я их не боюсь) Просто на таком УГТ я ее не ожидала. Но вот не могу сейчас вспомнить ( хотя своё удивление результатом прекрасно помню)) 2.0 или 3.0 брала.
 
[attachment=23118:nastja_k...ja_ne_ja.png]здравствуйте, помогите получить металлический цвет в палитре estel. что то похожее на 3.11 только более пепельный и без синевы. цвет как на фото получить
 
Возможно Вам нужна эта тема http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...%E0%F4%E8%F2%E0
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Графитовый блеск - это МТ Материя Lebel. А вот цвет графита на волосах тоже давно мечтаю получить - пока никак(((


Если красить на натуральные волосы без седины , то можно использовать А6 или А8 , в зависимости от желаемого тона , можно добавить немного CВ нужного уровня и на 3% . Если седина есть соответственно нужно брать стоит Грей .
 
Может попробовать с 3-6 ,а затем не дожидаясь времени выдержки,сверху нанести состав с 6-9,по нарастающей соответственно!я так иногда делаю мелиоратор на шапочку,хорошо вытягивает,всегда с 3 начинаю,только толстые жесткие волосы с 6
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)