Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Волосы желтый-блонд красим в русый оттенок, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Итак :/ что мы имеем :
Чуть отросший боб а на нем: смывка с черного + два мелирования + свежее тонирование = желтый 9-й-10 блонд. Естесно неравномерный + желтый корень примерно в 1 см.
Состояние волоса удовлетворительное, чуть секутся концы, суховаты, но в целом волос ЖИВ :/
-Хотим вернуть родной - 7-8 пепельный русый, чтоб не зазеленел, не перетемнить, не пересушить, и чтобы не смылся быстро)
Подскажите, какие варианты тут? Спасибо!!!
 
Цитата
IFeya написал:Итак :/ что мы имеем :
Чуть отросший боб а на нем: смывка с черного + два мелирования + свежее тонирование = желтый 9-й-10 блонд. Естесно неравномерный + желтый корень примерно в 1 см.
Состояние волоса удовлетворительное, чуть секутся концы, суховаты, но в целом волос ЖИВ :/
-Хотим вернуть родной - 7-8 пепельный русый, чтоб не зазеленел, не перетемнить, не пересушить, и чтобы не смылся быстро)
Подскажите, какие варианты тут? Спасибо!!!

Лонда 8.71 Интенсивное тонирование+1.9% окислитель и будет ей счастье. Не зазеленеет, не потемнеет, волос выгладится, у меня девочка-ассистент обожает этот тон, купила ей Лонду, она такие варианты много раз уже окрашивала.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лонда 8.71 Интенсивное тонирование+1.9% окислитель и будет ей счастье. Не зазеленеет, не потемнеет, волос выгладится, у меня девочка-ассистент обожает этот тон, купила ей Лонду, она такие варианты много раз уже окрашивала.


Stylist, спасибо! Только посмотрела палитру, все-таки теплый тон. А надо чуть холоднее... Свой цвет - мышь! :/
А как думаете, если в него добавить чуть 8.1 и 9.1, зелень не вылезет и не получится грязный цвет?
 
IFeya, по статистике ни один клиент не хотел бы вернуть свой родной тон, если он мышино-пепельный.Хотят более блестящий, с переливом и напоминающий их родной оттенок, чтобы не сильно морочиться с корнями.
Отдельной статьей идут блондинки- они на самом деле не хотят темнее 8-ки.Даже если показывают на холодную тройку в палитре.Они хотят просто немного глубже оттенок, насыщенней- они устали от вымыва подтона на 4 мытье после окрашивания.
И те и другие обычно возвращаются к блонду даже после удачного окрашивания, когда темный тон не бликует медным или золотистым подтоном на солнце.Они видят, что им уже не 16, как до первого окрашивания и все неровности кожи видны, как в рамке в окружении их новых волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:IFeya, по статистике ни один клиент не хотел бы вернуть свой родной тон, если он мышино-пепельный.Хотят более блестящий, с переливом и напоминающий их родной оттенок, чтобы не сильно морочиться с корнями.
Отдельной статьей идут блондинки- они на самом деле не хотят темнее 8-ки.Даже если показывают на холодную тройку в палитре.Они хотят просто немного глубже оттенок, насыщенней- они устали от вымыва подтона на 4 мытье после окрашивания.
И те и другие обычно возвращаются к блонду даже после удачного окрашивания, когда темный тон не бликует медным или золотистым подтоном на солнце.Они видят, что им уже не 16, как до первого окрашивания и все неровности кожи видны, как в рамке в окружении их новых волос.

Анько, я абсолютно согласна с Вами.
Но тут холодный скандинавский тип кожи уходящий в розово-голубой оттенок. И в конкретном случае желтые оттенки волос смотрятся совершенно неестественно, ну более или менее при теплом макияже и одежде. Пожелание затемнить волосы, связано исключительно с тем что не получается холодный долгоиграющий блонд. Как Вы правильно заметили, оттенок смывается на 4-й раз.
Ниже 8-ки в принципе и не собирались, после 2-х летнего ухода от черного цвета, это могло бы вообще стать психологической травмой :/
В идеале я вижу тут основной тон близкий к своему естественному (холодному пепельному), и немного доиграть холодно-бежевыми бликами. Вопрос как сделать этот основной холодный тон, чтобы не получилось зеленого.
 
на 8 уровне пепел смотрится мертвым и неестественным.А нейтральный или холодный беж добавит коже свежести да и идет в большинстве случаев, так как визуально принимается естественно.Переживаете за слишком холодный, или неестественный оттенок- смешайте фиолетовый подтон с пепельным.Можно даже добавить каплю "палисандра"(по эстель 6\75 7\75,или 7\71,- это холодный коричневый- он даст оттенок беж с розовинкой в первом случае, или холодный беж во втором.
 
Цитата
IFeya написал:Stylist, спасибо! Только посмотрела палитру, все-таки теплый тон. А надо чуть холоднее... Свой цвет - мышь! :/
А как думаете, если в него добавить чуть 8.1 и 9.1, зелень не вылезет и не получится грязный цвет?

IFeya, еще раз посмотрите палитру - ни 8.1, ни 9.1 в Интенсивном тонировании Лонда нет.
Сегодня еще одна златовласка с пепельными корнями (общий уровень светлоты по длине и корни 8) ушла от нас, тонированная 8.71. Холода в нем немного, нейтрализует золото идеально. Жаль, я не сфотографировала, волосы чудесные.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:IFeya, еще раз посмотрите палитру - ни 8.1, ни 9.1 в Интенсивном тонировании Лонда нет.
Сегодня еще одна златовласка с пепельными корнями (общий уровень светлоты по длине и корни 8) ушла от нас, тонированная 8.71. Холода в нем немного, нейтрализует золото идеально. Жаль, я не сфотографировала, волосы чудесные.


Спасибо! Думаю будет именно этот вариант. Я просто переживаю что через пару месяцев мне это чудо придется снова выводить в блонд. Отсюда и все сомнения, относительно теплого цвета)
 
Цитата
IFeya написал:Спасибо! Думаю будет именно этот вариант. Я просто переживаю что через пару месяцев мне это чудо придется снова выводить в блонд. Отсюда и все сомнения, относительно теплого цвета)

IFeya, вывести в блонд её будет после этого легко.
1. Летом оттенок выгорает, особенно первое тонирование.
2. Частое мелирование - и у девушки замечательная вариация на тему "салонная окраска 3D", как теперь любят говорить.
3. Не хочет мелироваться? Смывка + новый тон.
 
Здравствуйте уважаемые коллеги))У меня клиент такая ситуация был чёрный длинный волос мы смыли его Color OFF Estel Professional осветлили на 3 тонировка Игорой 9-1 9 1.5-1 50 на 50 на 1.5%))В целом вышло не плохо))На данный момент прошло 1.5 месяца результат корни 1.5 см-на уровне 7)далее 3см-10 уровня чуть желтит)и остальная длина на уровне 9 золото стрижка каре на удленение вперёд волос по плечи качество удовлетворительное концы чуть суховаты))Я думаю нанести на корни SOS101+0/66 корректор на 20 мин оксигент 9% далее на длину тоже самое но на 6% ещё выдержать 20 минут))Желаем результат холодный блонд))Думаю выбрать именно сос чтоб подсветлить длинну))Ваше мнение ,замечания, предложения?
 
Цитата
13Карина03 написал:Здравствуйте уважаемые коллеги))У меня клиент такая ситуация был чёрный длинный волос мы смыли его Color OFF Estel Professional осветлили на 3 тонировка Игорой 9-1 9 1.5-1 50 на 50 на 1.5%))В целом вышло не плохо))На данный момент прошло 1.5 месяца результат корни 1.5 см-на уровне 7)далее 3см-10 уровня чуть желтит)и остальная длина на уровне 9 золото стрижка каре на удленение вперёд волос по плечи качество удовлетворительное концы чуть суховаты))Я думаю нанести на корни SOS101+0/66 корректор на 20 мин оксигент 9% далее на длину тоже самое но на 6% ещё выдержать 20 минут))Желаем результат холодный блонд))Думаю выбрать именно сос чтоб подсветлить длинну))Ваше мнение ,замечания, предложения?

Замечание только одно: внимательно читайте инструкцию к красителю и почаще посещайте семинары. Суперосветлителями не тонируют! На корни можно, но 7 уровень тона натуральной базы плюс 9% - оранжевый результат. Лучше взять 12%. Если кожа головы чувствительная, то нанести на нее софт тач. По длине тон желательно выровнять. Дальше смыть и тонировать в желаемый из основной палитры. Можно сделать и так: обесцветить корни, выровнять по длине и тонировать. Хочу предупредить, что делать красивый блонд - нелегкая задача. Вот как-то так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Замечание только одно: внимательно читайте инструкцию к красителю и почаще посещайте семинары. Суперосветлителями не тонируют! На корни можно, но 7 уровень тона натуральной базы плюс 9% - оранжевый результат. Лучше взять 12%. Если кожа головы чувствительная, то нанести на нее софт тач. По длине тон желательно выровнять. Дальше смыть и тонировать в желаемый из основной палитры. Можно сделать и так: обесцветить корни, выровнять по длине и тонировать. Хочу предупредить, что делать красивый блонд - нелегкая задача. Вот как-то так.

Да по инструкции не тонируют это я понимаю но насколько я знаю есть такая практика))))длинну необходимо чуть рассветлить если ровнять нужн тон темнее клиент не в какую))а ещё раз если смыть или осветлить порошком волос значительно повредится(((а вообще свой волос у неё осветлению отлично поддается порошком на 3 до белого))Может есть какие-то варианты и качество волоса конечно очень хочется сохранить))
 
Цитата
13Карина03 написал:Да по инструкции не тонируют это я понимаю но насколько я знаю есть такая практика))))длинну необходимо чуть рассветлить если ровнять нужн тон темнее клиент не в какую))а ещё раз если смыть или осветлить порошком волос значительно повредится(((а вообще свой волос у неё осветлению отлично поддается порошком на 3 до белого))Может есть какие-то варианты и качество волоса конечно очень хочется сохранить))

Практика может быть любая, в том числе брюнеток урзолом делать, блондинок синькой и пергидролем забабахивать, волосы хной сомнительного происхождения лечить... Мы же все люди разумные, читать-писать все умеем. ;) Инструкцию и технологический процесс никто не отменял. А в данном случае во вкладыше суперосветлителя написано: только для натуральных, ранее не окрашеных волос, не ниже 7-го УГТ, не предназначен для тонирования и т.д. Но, думаю, если на крыше напишут "не прыгать" - это не значит, что прыгать с нее не будут. Поэтому, если вы считаете, что практика тонирования СОС имеет место быть, то поступайте на ваше усмотрение. Только не вздумайте говорить клиентке, что такая процедура более щадящая, чем осветление порошком. А лучше взять расписку, чтоб претензий к результату не имела. Вот вы говорите на трех процентах хорошо осветляется? Ну вот вы и узнали, что чем ниже процент окислителя, тем чище получается результат. А как можно поступить, я вам ответила постом выше.
 
Здравствуйте уважаемые коллеги)))у меня проблемка,подскажите.У клиента отросшие натуральные корни на уровне 7-ки примерно 1 см,остальная масса жженые блондированные волосы показала мне картинку ,какие она хочет.ума не приложу ,что с ней делать [attachment=20571:4251712_aleksa3.jpg] Мне кажется,если я ее начну тонировать,то получиться грязный оттенок).вобщем голова кругом!! подскажите пожалуйста
 
здраствуйте! подскажите пожалуйста как выравнить тон, убрать эту рыжую полосу? было мелирования и девушка закрасила wellaton 8.0 бытовой краской, с мелированных смылось конечно а корни остались потом покрасилась кастинг крем глос 801 пепел смылся....результат на фото...
как действовать? хочет блонд как на фото
 
Цитата
Анна Коваль написал:Здравствуйте уважаемые коллеги)))у меня проблемка,подскажите.У клиента отросшие натуральные корни на уровне 7-ки примерно 1 см,остальная масса жженые блондированные волосы показала мне картинку ,какие она хочет.ума не приложу ,что с ней делать [attachment=20571:4251712_aleksa3.jpg] Мне кажется,если я ее начну тонировать,то получиться грязный оттенок).вобщем голова кругом!! подскажите пожалуйста

забыла совсем добавить,длинна на уровне 12))я вот думаю сделать репегминтацию 7/0,и закрасить 8/7+8/0?хотя на картинке тон темнее...просто клиентка слезно просила не делать очень темно.
Пожалуйста подскажите blush.gif
 
Анна все равно смоется немножко цвет потом! так что темнее не темнее сделаете))репегментацию 7/0 плюс вода да?)
 
Цитата
lisi4ka19 написал:здраствуйте! подскажите пожалуйста как выравнить тон, убрать эту рыжую полосу? было мелирования и девушка закрасила wellaton 8.0 бытовой краской, с мелированных смылось конечно а корни остались потом покрасилась кастинг крем глос 801 пепел смылся....результат на фото...
как действовать? хочет блонд как на фото

Мелируйте девушку на 3%, рыжую полосу вы "раздробите" мелированием. Потом затонируете по результату мелирования.
 
Стилист а как думаете там рыжая полоса это след от краски?color off не справится ?смывка
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стилист а как думаете там рыжая полоса это след от краски?color off не справится ?смывка

Ксенечка, это ОТЧЕТЛИВЫЙ след от краски, скорее всего. Такая желтая линия мне на натуральных осветленных волосах ни разу в жизни не встречалась, если только не была следствием окраски в какой-то оттенок с четким желтым подтоном. Иногда блондинок "тонируют по корням" :D для красоты разведенным с водой шоколадным красителем, тоже вот так получается.
Относительно смывки - пробуйте, если есть желание. Ведь КолорОФФ никогда не сделает ничего с самим волосом, вы не рискуете ничем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анна все равно смоется немножко цвет потом! так что темнее не темнее сделаете))репегментацию 7/0 плюс вода да?)

да,чтоб наносилась на волосы легче
 
здравствуйте!
корни 1,5 см на 6-7 уровне, длина равномерно 9,3. красилась какой-то бытовой краской. Нужно получить на 9 уровне бежевый оттенок, нейтральный.Главное полностью убрать желтый, и не добиться зеленого и грязно-серо-синего оттенка. Как получить чистый беж? у меня такие варианты - осветлить корни порошок + 3%, затем затонировать 9,65 (фиолетово-красный) + 3%. 1:1. помогите, пожалуйста.
 
Цитата
porosenok написал:здравствуйте!
корни 1,5 см на 6-7 уровне, длина равномерно 9,3. красилась какой-то бытовой краской. Нужно получить на 9 уровне бежевый оттенок, нейтральный.Главное полностью убрать желтый, и не добиться зеленого и грязно-серо-синего оттенка. Как получить чистый беж? у меня такие варианты - осветлить корни порошок + 3%, затем затонировать 9,65 (фиолетово-красный) + 3%. 1:1. помогите, пожалуйста.


да, получился бы персиковый... я взяла 8,36, и как он у меня стал проявляться розовым.... я чего то там еще намешала, 10,76 добавила. Получился какой то невнятный рыже-персиковый-фиолетовый цвет. фон осветления после ее краски на ее натуральный цвет был 7,34. вот что нужно было брать??? может 8,16?? или 8,0 плюс 2 см 0-66 плюс 1 см. 0-11?? может подскажете мне?
 
Цитата
porosenok написал:здравствуйте!
корни 1,5 см на 6-7 уровне, длина равномерно 9,3. красилась какой-то бытовой краской. Нужно получить на 9 уровне бежевый оттенок, нейтральный.Главное полностью убрать желтый, и не добиться зеленого и грязно-серо-синего оттенка. Как получить чистый беж? у меня такие варианты - осветлить корни порошок + 3%, затем затонировать 9,65 (фиолетово-красный) + 3%. 1:1. помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, я так поняла, это эстэль? Если да, то могу предложить один из вариантов:
корни осветляю 1:3 на 3% (это зависит от пигмента волос),тонирование 9/7+9/65+микс.фиол.(горошин.)+1,5(2%); 1ч краски к 1,5(2)ч окисл.(прозрачность оттенка), пропорции /7 и /65 варьируются.
пы.сы. аккуратно с височной зоной (окрашивать в последнюю очередь)
 
Цитата
IFeya написал:Итак :/ что мы имеем :
Чуть отросший боб а на нем: смывка с черного + два мелирования + свежее тонирование = желтый 9-й-10 блонд. Естесно неравномерный + желтый корень примерно в 1 см.
Состояние волоса удовлетворительное, чуть секутся концы, суховаты, но в целом волос ЖИВ :/
-Хотим вернуть родной - 7-8 пепельный русый, чтоб не зазеленел, не перетемнить, не пересушить, и чтобы не смылся быстро)
Подскажите, какие варианты тут? Спасибо!!!

Блондированные волосы пигментировать и наносить выбранный краситель,все очень просто
 
Я обычно делаю так(может кому поможет blush.gif )допустим исходный- 9/33.Смешиваю 8/1 +9/1+фиолет.микс +3 прцент.окислитель.
 
Помогите!! Я сдаюсь!!!!
Переходила на семинары и теперь даже такой вопрос вводит в ступор и возникает куча вопросов: а не будет ли зелени, а не будет ли границы, а реально ли..
Короче суть такая:

Н.Б. 8-10см отросшая где-то 6-7уровня с пеплом, длина окрашена не знаю чем, но на уровне 9 грязной, светло-желтый с прозрачно зеленовато-серым отливом (наверное что-то типа Гараньера)хороче грязный светлый холод

Желание - сравнять со своей базой, т.к. в декрете с ребенком некогда ходить по салонам и следить за собой
(я кстати стала часто такое замечать, что только что родившие женщины не готовы следить за собой или нет такой возможности)

т.е. по логике я должна сделать препигментирование на осветленную отросшую длину (чем?? если будем затемнять в 7.1, например, мне нужно сначала внести оранжевый(медь 4) и красный пигменты? в какой пропорции и с чем, какой %ОК ??), а потом, в зависимости от того, что получилось, уже наносим необходимый 7.1 от корней и по всей длине на 1,5%?? или я уже совсем все плохо соображаю.
Елки палки.. а как тогда я получу пепел???? пепел это 1.. а если медь + пепел + красный.. что это вообще будет?? грязь получицца...ааа!!
Да и еще т.к. отросшая часть 10 см - не будет ли разницы у самого корня 2 см и остальные 6см до окрашенных волос?

Еще я не очень уверена на счет правильного диагностирования цвета волос (или я дурак или я дальтоник, блин )
т.е. просто на волосы смотрю - выглядят как например 6, а подносишь кисточки с волосами и не получается точно диагностировать
(палитры натуральных оттенков всегда отличаются от натуральных цветов волос реальных клиентов, часто это 6-7 с пеплом, но и пепельные палитры никогда не похожи на реальные волосы!! ( меня это вводит в стопор) отсюда вопрос КАК попасть точно в натуральную базу клиента с тем, чтобы он никогда в жизни уже не подкрашивал корни.. как это??

Как бы самой не запутаться и никого не запутать (((((((((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите!! Я сдаюсь!!!!


Н.Б. 8-10см отросшая где-то 6-7уровня с пеплом, длина окрашена не знаю чем, но на уровне 9 грязной, светло-желтый с прозрачно зеленовато-серым отливом (наверное что-то типа Гараньера)хороче грязный светлый холод

Желание - сравнять со своей базой, т.к. в декрете с ребенком некогда ходить по салонам и следить за собой
(я кстати стала часто такое замечать, что только что родившие женщины не готовы следить за собой или нет такой возможности)


mouse-trap, прежде всего вы сами ответили на свой вопрос - как она получила ЭТО? При помощи банального нанесения какого-то Гарнье.
Отмыть ее по полотну и поднять уровень отросших волос - ваша первая задача. Ну, и делайте, как проще. К чему изобретать велосипед?
Берите 11-12 ряд, холодный с фиолетом и 9% окислитель, осветляйте НБ - как раз с 6 до 9 поднимете. Можете тот же осветляющий крем на 1.5% нанести на полотно дальше - отчистите. Вымойте, высушите и нанесите тон - уровень 10 с пеплом или беж. Девушка будет светлой и довольной.
Я раньше так делала, давно правда.
Теперь я всех перевела на мелирование частое - тем более, молодая мама, в салоны бегать и красить корни времени нет, а по цене получится то же самое. По эффекту - чем мельче и ближе друг к другу пряди, тем светлее все волосы.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите!! Я сдаюсь!!!!
Переходила на семинары и теперь даже такой вопрос вводит в ступор и возникает куча вопросов: а не будет ли зелени, а не будет ли границы, а реально ли..
Короче суть такая:

Н.Б. 8-10см отросшая где-то 6-7уровня с пеплом, длина окрашена не знаю чем, но на уровне 9 грязной, светло-желтый с прозрачно зеленовато-серым отливом (наверное что-то типа Гараньера)хороче грязный светлый холод

Желание - сравнять со своей базой, т.к. в декрете с ребенком некогда ходить по салонам и следить за собой
(я кстати стала часто такое замечать, что только что родившие женщины не готовы следить за собой или нет такой возможности)

т.е. по логике я должна сделать препигментирование на осветленную отросшую длину (чем?? если будем затемнять в 7.1, например, мне нужно сначала внести оранжевый(медь 4) и красный пигменты? в какой пропорции и с чем, какой %ОК ??), а потом, в зависимости от того, что получилось, уже наносим необходимый 7.1 от корней и по всей длине на 1,5%?? или я уже совсем все плохо соображаю.
Елки палки.. а как тогда я получу пепел???? пепел это 1.. а если медь + пепел + красный.. что это вообще будет?? грязь получицца...ааа!!
Да и еще т.к. отросшая часть 10 см - не будет ли разницы у самого корня 2 см и остальные 6см до окрашенных волос?

Еще я не очень уверена на счет правильного диагностирования цвета волос (или я дурак или я дальтоник, блин )
т.е. просто на волосы смотрю - выглядят как например 6, а подносишь кисточки с волосами и не получается точно диагностировать
(палитры натуральных оттенков всегда отличаются от натуральных цветов волос реальных клиентов, часто это 6-7 с пеплом, но и пепельные палитры никогда не похожи на реальные волосы!! ( меня это вводит в стопор) отсюда вопрос КАК попасть точно в натуральную базу клиента с тем, чтобы он никогда в жизни уже не подкрашивал корни.. как это??

Как бы самой не запутаться и никого не запутать (((((((((


Если в итоге нужна 6-ка - то надо получить оранжевый ФО.Если 7-ка -то то желто-оранжевый.Допустим: 6 корни - 9 длина -надо 6.1 1)6.45 + вода или 6.45 +7.43 + вода (если 3-ка у вас золото,а 5-ка красный) 2)6.1 + 3% (если краситель стойкий,а 3% у него самый низкий) 3)Отступите ~1,5 ; 2 см. от корня нанесите на эту промежуточную зону;затем корни;затем на длину. А чтобы клиент больше никогда не подкрашивал корни не знаю...длина все равно будет смываться...Пусть в итоге перейдет на полуперманент или тонирующие красители
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:mouse-trap, прежде всего вы сами ответили на свой вопрос - как она получила ЭТО? При помощи банального нанесения какого-то Гарнье.
Отмыть ее по полотну и поднять уровень отросших волос - ваша первая задача. Ну, и делайте, как проще. К чему изобретать велосипед?
Берите 11-12 ряд, холодный с фиолетом и 9% окислитель, осветляйте НБ - как раз с 6 до 9 поднимете. Можете тот же осветляющий крем на 1.5% нанести на полотно дальше - отчистите. Вымойте, высушите и нанесите тон - уровень 10 с пеплом или беж. Девушка будет светлой и довольной.
Я раньше так делала, давно правда.
Теперь я всех перевела на мелирование частое - тем более, молодая мама, в салоны бегать и красить корни времени нет, а по цене получится то же самое. По эффекту - чем мельче и ближе друг к другу пряди, тем светлее все волосы.

Девушка хочет свой натуральный 6-7 уровень с пеплом. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если в итоге нужна 6-ка - то надо получить оранжевый ФО.Если 7-ка -то то желто-оранжевый.Допустим: 6 корни - 9 длина -надо 6.1 1)6.45 + вода или 6.45 +7.43 + вода (если 3-ка у вас золото,а 5-ка красный) 2)6.1 + 3% (если краситель стойкий,а 3% у него самый низкий) 3)Отступите ~1,5 ; 2 см. от корня нанесите на эту промежуточную зону;затем корни;затем на длину. А чтобы клиент больше никогда не подкрашивал корни не знаю...длина все равно будет смываться...Пусть в итоге перейдет на полуперманент или тонирующие красители


Спасибо за совет, но да, ей нужно было наоборот затемнить, а не осветлить blush.gif
но теперь, все равно, немножко новая задача...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо))) Юзала вчера по форуму до 4 утра и таки докопалась (вроде бы) до истины)))
но в итоге, сегодня была у меня уже эта клиентка и в итоге, все перевернулось с ног на голову и вышло все равно по-другому....
Она уже готова краситься как положено, и не хочет свой натуральный. Ей понравились оттенки 8.12,9.13,9,31 (Салерм)
Значит на отросшую часть (где был натуральный 6-7 пепел) я сделала так: 9.12+9.112+6%Ок.(1:1:1,5)
Т.к. девушке позвонили (она ребенка оставила с кем то там, живет напротив) в итоге - получился обалденный
цвет на корнях, если по палитре посмотреть то что то среднее между 8.12 и 8.31 (такой бежево-пепельно-жемчужный)
ЕЕ смыли и она убежала. В итоге придет ко мне на след.неделе дотонироваться и стричься.
Теперь вроде мне как проще - это затонировать осветленные волосы и приблизить теперь к этому 9.31
т.е. если она сейчас на уровне 9 (а где то и даже 10) мне нужно внести золото (3) (но у нее итак виден желтый пигмент), а если не вносить, то может не получиться желаемый..
В общем я так думаю, что мне нужно взять 8.12+8.31+Ок (каким правильнее будет взять процент 1,5 или 3???)(1:1:1,5)
Но как быстро он вымоется если делать как тонирование? Может сделать как окрашивание на 3% и 35 минут держать и вообще не к 1,5, а 1 : 1? Или все же делать препигментацию, т.е 1) 8.3+вода. на 20 мин., 2) затем не смывая (или надо смыть??) наносим уже 8,12+8,31+1,5% еще на 20 мин. После - смыть. Так?
Правильно ли я думаю, как проще будет?? или как правильнее?



Спасибо за совет, но да, ей нужно было наоборот затемнить, а не осветлить blush.gif
но теперь, все равно, немножко новая задача...

Предпигментацию делают если вы затемняете более, чем на 3 тона. Вам же нужно просто затонировать. Лучше на 1,5%, безаммиачным красителем и в пропорции 1:2(если это не противоречит иструкции)с учетом цветокоррекции. Визуальный контроль.
 
mouse-trap, не знаю, поможет ли вам мой опыт, но я обычно стараюсь обойтись без корректоров при затемнении "запеченого" желтого блонда.Чистый пепел для них обычно или невозможен по причине въевшегося золотистого оттенка, и они кричат - зелень, добавление фиолета тоже недостаточно, так как тон получается или полупрозрачный, или "мертвый", землистый.Добавляя золото в расчете на затемнение- и они ерзают из за проступающего золотистого сквозь холодный тон и опять недовольны.Поэтому при затемнении на 2 тона я беру холодный или чистый беж к желаемому тону.
На клиентке с НБ 8 и косметической 10\22 использовала рецепт сначала 10\0, 9\1 8\7 в пропорции 1;1\5 с активатором безаммиачный(беби кос),получилось стойкое тонирование, но тон был полупрозрачным на окрашенных концах, в принципе в первый раз не хотела ей сильно затемнять,просто убрать теплый отенок,- мы договорились, что первый рецепт я ей затемню на тон, а потом если ее устроит оттенок, тогда будем делать глубже, в тон к корням.Да и плотнее возьмется.Второй раз уже брала 9\1 и 8\7(у ББкос пеплы очень холодные, графитовые,на осветленную базу было стремно брать соло,да и концы очень теплые были, не нейтрализовало бы фиолетом запекшийся пигмент).Так как желание было убрать золотой оттенок и затемнить поближе к уровню корней, решила взять добавочно беж,который и пошел вместо желтого на фон осветления.На выходе получается холодный натуральный беж с пеплом,без желтизны и меди но не "мышиный", как они часто называют свой натуральный цвет волос.
Но тут уже вопрос психологии- выпытать у клиента, действительно ли он хочет вернуть свой натуральный цвет, или просто приблизить его к действительности, добавив легкий нюанс.Если бы она была без ума от своего натурального цвета, она бы фигу красилась.Но она видит фото в глянцевом журнале и визуализирует цвет волос на себя.И уже на полном серьезе думает, что вот этот беж "натуральный" и очень похож на ее.А когда добиваешься чистого холодного пепла, "картинки не сходятся", и начинается второй круг дантова ада...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поэтому при затемнении на 2 тона я беру холодный или чистый беж к желаемому тону.
На клиентке с НБ 8 и косметической 10\22 использовала рецепт сначала 10\0, 9\1 8\7 в пропорции 1;1\5 с активатором безаммиачный(беби кос),получилось стойкое тонирование, но тон был полупрозрачным на окрашенных концах, в принципе в первый раз не хотела ей сильно затемнять,просто убрать теплый отенок


т.е. повторно вы уже без натурального красили, т.к. первый раз уже внесли его?

вот именно, она хочет приближенно к корням и не обязательно, чтоб был точь в точь как у нее (т.е. мышиный)))) )

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Предпигментацию делают если вы затемняете более, чем на 3 тона. Вам же нужно просто затонировать. Лучше на 1,5%, безаммиачным красителем и в пропорции 1:2(если это не противоречит иструкции)с учетом цветокоррекции. Визуальный контроль.


О, про препигментацию, где то пропустила))) спасибо

я вот не совсем понимаю, как аммиачные и безаммиачные красители ведут себя на волосах.т.е в чем разница. и в чем разница именно в ношении и смываемости. По качеству самого волоса.. я не вижу разницы..
(именно для себя не понимаю - зачем они нужны эти безаммиачные, если то же самое можно сделать аммиачными, что на качестве волос никак не отражается)
Дело в том, что обычные красители (я имею ввиду именно Салерм) спокойно могут смешиваться с проявляющей эмульсией 1,5% (хотя изначально она и рассчитана на безаммиачное тонирование) т.е. я могу и обычным красителем тонировать на 1,5%
Но ведь могу и на 3% и это тоже будет тонированием.. я все равно так и не понимаю - почему я должна выбрать 1,5%, а почему 3%.. т.е в каких случаях... вот про 6% - понятно - она поднимает УТ ну и так же про 9,12,7,5...


да еще и у нас в тонирующих красителях ограничен выбор цветов в салоне, а я еще не в состоянии их так намешать, чтоб удовлетвориться..
в основном натуралки и пеплы...
 
mouse-trap, да,градация оттенков там такая же, как и в эстель, так что 7- соответствует коричневому.Правда там несколько градиентов натуральных оттенков- на теплой и холодной основе,а вот пеплы в графит уходят, коричневый холодный, есть 0\7, он более прозрачный. а \72 есть там в салерм?То что в красный уходят, это плохо, я думала он более нейтральный.
Повторно без 10\0 красила, так как уже убедилась, что она и правда не хочет, как обычно слегка затонировать и углубить цвет.У нее вечная проблема, скандинавский тип и постоянно при осветлении стойкий золотистый подтон.На первый раз брала его,чтобы немного поднять и размыть оттенок.
По поводу натуральных- спросите на какой основе замешаны красители- холодная, или теплая база вообще там?
А с ограниченным выбором- это везде так.У меня палитра тонирующих красителей вообще на 22 оттенка примерно- хочешь фиолет, капай с 4-го уровня, как говорится...=)С матрикс попроще, но тоже- 9 уровень бедный, как церковная мышь и на осветленную базу полупрозрачно ложится и мне не нравится стойкость.Химичу с этой бибикой, только начала на ней работать.Фиолета там в блондах нет, вот и капаешь с 5 тюбиков по капле...=)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По поводу натуральных- спросите на какой основе замешаны красители- холодная, или теплая база вообще там?
А с ограниченным выбором- это везде так.У меня палитра тонирующих красителей вообще на 22 оттенка примерно- хочешь фиолет, капай с 4-го уровня, как говорится...=)


Да, надо уточнить - тепло/холод.
Просто Салермом красила я вообще раз 5!!
До этого Эстель и Шварцем, но тоже опыта немного.. меньше года всего работаю..
так что куча пробелов еще и практики совсем мало!!

Спасибо за советы))) буду думать)))
 
Сегодня красила другую блондинку (корни 8 пепельная, длина 10 и мелирование - убитая белая вата) не знаю чем точно она покрасилась дома сама (1,5 мес назад) но покупала в проф.магазине!
Вообще я б запретила продавать проф.косметику не профессионалам!
Мало того, что трудно добиться от нее конкретики, кроме наименования марки красителя,
но подозреваю, что это было что то из суперосветляющей серии. Она нанесла и на корни и на всю длину (волосы короткие, редкие и тонкие, практически не растут - за 1,5 мес меньше сантиметра)) Кроме того кожа явно пересушенная (я ее раньше красила несколько раз, проблем на коже никаких не было), и зажившие ранки (отслойка кожи по голове)

В общем я не к этому, а к тому, что очень красивый цвет благородный получился, красили Эстель, бежево-пепельный, теплый, но там, где было мелирование - пепельный схватился сильней, но не "седой", а красивый, серебристо-бежевый

9.16 (15г)+9.76 (30г) +3%(60г) (вообще 1 к 1 всегда крашу, но тут решила сделать жиже, легче нанесение, седины нет, ну и в тонировании часто используется схема 1 к 1,5. на 15 мин корни, длина всего минут 10 и на влажные волосы
В след.раз попробуем затемнить в 8 тон. Ей очень светлый не красиво, она теряется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девушка хочет свой натуральный 6-7 уровень с пеплом. ;)


mouse-trap, все экономит? blush.gif О запрете на продажу непрофессионалам проф.косметики - оно так и есть в некоторых брендах, но клиенты все равно покупают через закупки совместные и т.п. Потом приходят - то сгорело, то почернело. Некоторые просто извели - "а какая краска самая ЩАДЯЩАЯ"??? Да нет беспощадной краски. Есть безголовые работники парикмахерских.
Респект вам, [b]mouse-trap[b], за терпение и корректность. Вы молодец. Небось, еще и кожу головы попытались смягчить масочкой?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:mouse-trap, все экономит? blush.gif Небось, еще и кожу головы попытались смягчить масочкой?


Сегодня как раз с одной клиенткой это обсуждали))) Вернее я пыталась объяснить что не важно сколько стоит краситель и какой он марки - можно сделать результат любым из них, лишь бы мозги были у мастера))

Слава богу, что понимающие клиенты часто встречаются))))))) Да и те, кто изначально были по - другому настроены,
соглашаются))


Блин, я вот думаю - ходишь по семинарам, трясешься - вдруг что то не так.. а клиенты сами идут вслепую не пойми что покупают, все это на голову вымазывают, а потом с такими глазами как у кота из мультика на тебя смотрят .. и тааакая надежда в глазах..
А я что.. я ж не Бог)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да нет, не экономит)) просто "блондинка" она)) со страстью к экспериментам ... ну, или даже к глупым нерациональным действиям))
Масочку.... ну да)) там целый коктейль - и для кожи и для длины и для кончиков)))



Сегодня как раз с одной клиенткой это обсуждали))) Вернее я пыталась объяснить что не важно сколько стоит краситель и какой он марки - можно сделать результат любым из них, лишь бы мозги были у мастера))

Слава богу, что понимающие клиенты часто встречаются))))))) Да и те, кто изначально были по - другому настроены,
соглашаются))


Блин, я вот думаю - ходишь по семинарам, трясешься - вдруг что то не так.. а клиенты сами идут вслепую не пойми что покупают, все это на голову вымазывают, а потом с такими глазами как у кота из мультика на тебя смотрят .. и тааакая надежда в глазах..
А я что.. я ж не Бог)))

Ну и флаг им в руки.У меня такая скупая есть. Стригу много лет. красится сама. последний раз сказала что предыдущая стрижка не лежала. Ну я и высказалась.у нее волосы вились,пока она их в мочало не превратила..а мочалка и с укладкой не лежит, не то что естественно. красилась она где-т №8. с такой мерзотной зеленцой. теперь черная почти. По состоянию волос мажет всю голву. Теперь онЕ осветляться удумали. краской....ну и пакля мне достанется в следующую стрижку!!! Я к чему это. хотят уродами быть- пусть будут.
 
Юдит, вы уже опытная, закаленная такими экземплярчиками, а для меня пока все в диковинку)))))))))))))))))
А за каждого вот такого "кадра", как за родного переживаю, забывая, за горбатого .... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, вы уже опытная, закаленная такими экземплярчиками, а для меня пока все в диковинку)))))))))))))))))
А за каждого вот такого "кадра", как за родного переживаю, забывая, за горбатого .... :D

Я не жалею ######еда.и в юности не жалела.это так себя уродовать из жадности. они забывают что с собой не унесешь. на том свете карманов нет.на тряпки же не жалеют.У нас вообще есть такие что покупают на рынке просроченую краску в пол цены.И еще имеют наглость задать вопрос почему непрокрас.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не жалею ######еда.и в юности не жалела.это так себя уродовать из жадности. они забывают что с собой не унесешь. на том свете карманов нет.на тряпки же не жалеют.У нас вообще есть такие что покупают на рынке просроченую краску в пол цены.И еще имеют наглость задать вопрос почему непрокрас.


Жеесть... неее, ну таких случаев, у меня ттт, не было :o
 
Цитата
Анна Коваль написал:Здравствуйте уважаемые коллеги)))у меня проблемка,подскажите.У клиента отросшие натуральные корни на уровне 7-ки примерно 1 см,остальная масса жженые блондированные волосы показала мне картинку ,какие она хочет.ума не приложу ,что с ней делать [attachment=20571:4251712_aleksa3.jpg] Мне кажется,если я ее начну тонировать,то получиться грязный оттенок).вобщем голова кругом!! подскажите пожалуйста



девчёнки я хочу такой цвет себе,(как на картинке сверху)в нашем салоне девки не могут выкрасить так,опишу что у меня сейчас: 8/1(15 гр)+7/1(10гр)+7/0(10гр)+2см фиолет микстонана+ 6 % окислитель( краска эстель эксес),я всегда крашу в такой комбинации,цвет получается русый-золот- каштановый...как мне добиться как на картинке,может получится без смывки?[attachment=22602:RSCN0367.jpg]
 
мне это тоже было интересно, благодарю за полезную информацию!!!
 
да почерпнула много нового
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)