Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Смывка краски с волос и осветление, парикмахер окрашивание волос
 
Доброго времени всем! Прошу профессионалов найти мою ошибку в работе. Клиентка: НБ 4/0 (корни 1 см) КБ 3/55 Deluxe, пряди 7/5, длина волос 40 см, ЖР 6/43. Сделали смывку Color off 2 раза, чуток не дотянули до 6/43. Затем пудрой 1:4 на 3%. Вышли на чистый 7/43. Далее сушим волосы, эмульгирую пряди и крашу 6/43 на 3% и ..... получаем 4/5.... Где моя ошибка? Возможно не 3% надо было, а 1,5% для тонирования и добавлять 0/22? Что же не так?
 
А когда порошок наносили не темнело сначала? Хотя если на 7.43 вышли,значит нет. Странно что ушли в 4-ку А вот это что значит -"Далее сушим волосы, эмульгирую пряди и крашу "? Вроде сначала красят, а перед мытьем эмульгируют Эстель не работаю, но могу предположить что 1:2 с окислителем краску надо было брать. Обычно после порошка таких казусов не бывает с затемнением. Даже и не знаю что подумать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

После порошка не потемнели, вышли на 7/43. Эмульгировала (может неверно выразилась?), т.е. нанесла краску на более светлые пряди без OX перед основным окрашиванием, т.к. несколько прядей было осветлено ранее и после порошка стали немного светлее. А вот краску 1:1 разводила.
 


У меня практически всегда на тон темнее получается. После смывки по технологии нужно брать повышенный % оксида.
 
После смывки краситель для тонирования надо брать на два тона выше. Все у вас получилось. Как раз на два тона темнее.
 
Это если не смывать потом порошком. После блондора все как обычно красится. Вот я и удивлена что в затемнение ушло.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это если не смывать потом порошком. После блондора все как обычно красится. Вот я и удивлена что в затемнение ушло.


С блондором тоже темнеет (может не у всех).
 
mulyona, это когда недосмыли. А если все-таки осветление произошло, то последующая окраска на малых оксидах и выбранным цветом ( с учетом коррекции) вполне осуществима. Вот разве что Эстель таит какие-то нюансы...но я их не знаю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это если не смывать потом порошком. После блондора все как обычно красится. Вот я и удивлена что в затемнение ушло.

Нюанс, однако))
 
Цитата
Irina_23 написал:Доброго времени всем! Прошу профессионалов найти мою ошибку в работе. Клиентка: НБ 4/0 (корни 1 см) КБ 3/55 Deluxe, пряди 7/5, длина волос 40 см, ЖР 6/43. Сделали смывку Color off 2 раза, чуток не дотянули до 6/43. Затем пудрой 1:4 на 3%. Вышли на чистый 7/43. Далее сушим волосы, эмульгирую пряди и крашу 6/43 на 3% и ..... получаем 4/5.... Где моя ошибка? Возможно не 3% надо было, а 1,5% для тонирования и добавлять 0/22? Что же не так?

Добрый вечер! Ошибка вот в чем - краситель и оксигент берутся на 1 уровень выше желаемого, надо было брать 7-43+6% 1:1 на сухие волосы 35 минут. Корректоры не нужны, ибо работаете в теплом тоне. Еще нюанс - после нейтрализатора (флакон №3) моем голову шампунем глубокой очистки 3-4 раза максимально горячей водой, наносим бальзам-стабилизатор.
 
Цитата
TATA-ART написал:Добрый вечер! Ошибка вот в чем - краситель и оксигент берутся на 1 уровень выше желаемого, надо было брать 7-43+6% 1:1 на сухие волосы 35 минут. Корректоры не нужны, ибо работаете в теплом тоне. Еще нюанс - после нейтрализатора (флакон №3) моем голову шампунем глубокой очистки 3-4 раза максимально горячей водой, наносим бальзам-стабилизатор.


Да, шампунь, бальзам, все как полагается сделала. С красителем закралась мысля, а вот с ОХ помниться только на трешке после пудры можно (?) вот и оттолкнулась от стандарта, а на 6% не убьем? На последнем этапе все запорола, блин.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Судя по результату то самое.
Нюанс, однако))

Ну правда) Неделю назад делала смывку из черного. До: она сама 3 пачки Колор Офф делала. Из черного вышла в 5.4 ближе к голове( где не было такого наслоения), 4.4 ( местами 3) где-то на второй половине длины. Пришла за продолжением ко мне(последний раз в этот день Колор Офф делала с утра сама). Хотела медь на 6-7 УГТ. Осветляли порошком 1:2 3% с темных концов,потом выше. Все равно выше 6.4 по концам не вышли за 1 раз. Ее в принципе такое устроило. Красили 6.4+6% . С 3% я побоялась. А там было: свои 1 см 5-6 УГТ(не понять точно - мало слишком) с 15% седины, потом 10 см 8.4, потом плавно 7.4, и концы 6.4. Вышло ровненько 6.4 по всей длине. Но на концы я примерно за 10 минут до окончания наносила краску.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну правда) Неделю назад делала смывку из черного. До: она сама 3 пачки Колор Офф делала. Из черного вышла в 5.4 ближе к голове( где не было такого наслоения), 4.4 ( местами 3) где-то на второй половине длины. Пришла за продолжением ко мне(последний раз в этот день Колор Офф делала с утра сама). Хотела медь на 6-7 УГТ. Осветляли порошком 1:2 3% с темных концов,потом выше. Все равно выше 6.4 по концам не вышли за 1 раз. Ее в принципе такое устроило. Красили 6.4+6% . С 3% я побоялась. А там было: свои 1 см 5-6 УГТ(не понять точно - мало слишком) с 15% седины, потом 10 см 8.4, потом плавно 7.4, и концы 6.4. Вышло ровненько 6.4 по всей длине. Но на концы я примерно за 10 минут до окончания наносила краску.

Была смывка и осветление пудрой.
 

Нет, просто для кожи тяжеловато после порошка. Но есть флюид специальный у Эстель,хорошая штука.
 
Цитата
Irina_23 написал:Да, шампунь, бальзам, все как полагается сделала. С красителем закралась мысля, а вот с ОХ помниться только на трешке после пудры можно (?) вот и оттолкнулась от стандарта, а на 6% не убьем? На последнем этапе все запорола, блин.

Декапирование после КОЛОР ОФФ:
1:3 с 3%
1:4 с 1,5%
После декапирования смыть 2(!) раза шампунем глубокой очистки.
Это очень важно, ибо этот шампунь ЗАВЕРШАЕТ каждый процесс в работе, как бы фиксирует разрушенный пигмент, не давая молекулам вновь соединиться и вернуться к исходному пигменту. ;)
 
Ну если по последней инструкции, то 1:6 с 1,5%(3%) ;) Они эту инструкцию с каждой партией по-моему меняют)

Наверно он его вымывает. А бальзам-стабилизатор не нужен?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну если по последней инструкции, то 1:6 с 1,5%(3%) ;) Они эту инструкцию с каждой партией по-моему меняют)

Наверно он его вымывает. А бальзам-стабилизатор не нужен?

Я брала бальзам для выравнивания структуры, чтобы цвет при окрашивании ровнее лег.

Irina_23,

[quote name='Irina_23' date='4.10.2013, 21:14' post='196063']
Я брала бальзам для выравнивания структуры, чтобы цвет при окрашивании ровнее лег.
ШГО 4 раза после смывки и 2 после пудры использовала.
 
Irina_23, я имела ввиду после декопирования после смывки. Тата хорошо знает Эстель,как я поняла. Вот и спросила. Про это в инструкции просто нет. Я обычно пользуюсь шампунем-стабилизатором и бальзамом-стабилизатором.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы да) 1:2)
Но и окислитель я 6 % взяла...Будем считать что это и были ошибки: концентрация порошка и % окислителя при окрашивании. Даже скорее только второе. Так как блондирующая смывка подняла УГТ по факту.

Нет, просто для кожи тяжеловато после порошка. Но есть флюид специальный у Эстель,хорошая штука.

1:2; 1:3; 1:4; 1:6 отчего отталкиваются эти пропорции? Или все гениальное просто? :/
 
Флюид еще и краевую от окрашивания защищает замечательно. И когда брови красим)
Про пропорции не скажу) самой интересно) Но то что инструкция постоянно меняется-это факт.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Флюид еще и краевую от окрашивания защищает замечательно. И когда брови красим)
Про пропорции не скажу) самой интересно) Но то что инструкция постоянно меняется-это факт.

Так полагаю, инструкция к ОХ ?

Девочки, спасибо за помощь! Для меня это целый семинар)))
 
Нет, инструкция к Колор Офф)
 
Цитата
Irina_23 написал:Доброго времени всем! Прошу профессионалов найти мою ошибку в работе. Клиентка: НБ 4/0 (корни 1 см) КБ 3/55 Deluxe, пряди 7/5, длина волос 40 см, ЖР 6/43. Сделали смывку Color off 2 раза, чуток не дотянули до 6/43. Затем пудрой 1:4 на 3%. Вышли на чистый 7/43. Далее сушим волосы, эмульгирую пряди и крашу 6/43 на 3% и ..... получаем 4/5.... Где моя ошибка? Возможно не 3% надо было, а 1,5% для тонирования и добавлять 0/22? Что же не так?

Ошибка изначально в каждом действии. Кислотная смывка разрушает серные мостики, пудра соляные связи = убитые волосы. Кислотная смывка разрывает связи молекулы цвета, но остатки из волос не вымываются до конца. После этого, когда вы наносите краситель, остатки косметического цвета собираются заново. Производитель это знает, и для того чтобы продвигать продукт появилась новая идея - обесцвечивать после кислотной смывки волосы с использованием пудры, это очень пагубно сказываться на волосах, но как мы убедились проблемы не решает. В свою очередь производитель рекомендовал для окрашивания использовать краситель на тон - два светлее, с повышенным оксидом - 6%,9%. Это позволяет получить более светлые цвета, но качество волос оставляют желать лучшего.
Главное в этой теме это самоназвание Смывка+осветление=ошибка
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ошибка изначально в каждом действии. Смывка+осветление=ошибка

После блондирующей смывки качество волос тоже не айс. Выход? Не делать смывок? А клиент хочет... И непременно из черного в пепельный блонд. И голоса разума не слышат. Сами "рулят".
 
Nikola-ru, а по технологии Эстель блондирующая смывка после разрешена... А я согласна с henkwin. Иногда отказываешь, а потом приходится вобще спасать остатки волос после их самодеятельности.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola-ru, а по технологии Эстель блондирующая смывка после разрешена... А я согласна с henkwin. Иногда отказываешь, а потом приходится вобще спасать остатки волос после их самодеятельности.

Если Вы по старинке в рецепт воду добавляете конечно не айс. Выход один, классическое обесцвечивание. А часто для кардинального изменения вообще выходов нет.
 
Nikola-ru, есть немного)) Попробовав давно несколько раз такой двойной метод, я поняла что это трата времени и денег клиента. Сейчас сразу делаю обесцвечивание( ну кроме вот таких случаев как последний-когда клиентка сама делала кислотную). Но объективности ради: не могу сказать что качество волос после смывка+осветление хуже чем после классического осветления.
 
Все эти смывки хороши для коррекции цвета до двух тонов. Не понимаю зачем их начинают применять для выхода из черного в блонд. Когда мы спасали волосы длиной один метр после необдуманного окрашивания, то сразу видны преимущества этого продукта. Но там был один тон и нежелательный нюанс. Надо было вернуть свой цвет. Все получилось отлично.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все эти смывки хороши для коррекции цвета до двух тонов. Не понимаю зачем их начинают применять для выхода из черного в блонд. Когда мы спасали волосы длиной один метр после необдуманного окрашивания, то сразу видны преимущества этого продукта. Но там был один тон и нежелательный нюанс. Надо было вернуть свой цвет. Все получилось отлично.

Есть продукты помягче Эстель. У нас на одном семинаре мы обесцветили модель, за тем покрасили в чёрный, потом таким продуктом вывели в светлый (около 8/1), но это было ради шоу. Кислотные смывки не безопасны для здоровья.
 
O.B., согласна полностью. Не дописала в предыдущем сообщении) У меня есть несколько клиентов которые по ошибке или другой причине получили более темный цвет чем хотели ,кто-то покрасился и понял что "не мое". Вот таких самое лучшее выводить кислотной, так как: цвет получается вполне нормальный для жизни и больше они краситься НЕ собираются. Идеальный вариант. Блондирующая дает много неудобств( нужно последующее окрашивание, если корни уже свои были, то более сложное окрашивание). Но вот если планируется радикальное изменение цвета, то те сложности( в виде ухода в темный),которые возникают после кислотной смывки сводят на нет ее довольно мягкое по сравнению с блондирующей действие. Поэтому не люблю ее))
Nikola-ru, уверена -да. Но у нас кроме Каараловской и Эстель ничего не видела. А для здоровья в нашей индустрии почти все вредно ;)
 
Цитата
Irina_23 написал:Честно говоря, пренебрегла флюидиком. Не оценила, а похоже штучка нужная.


1:2; 1:3; 1:4; 1:6 отчего отталкиваются эти пропорции? Или все гениальное просто? :/

Вся моя информация с семинаров в Академии Эстель.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть продукты помягче Эстель. У нас на одном семинаре мы обесцветили модель, за тем покрасили в чёрный, потом таким продуктом вывели в светлый (около 8/1), но это было ради шоу. Кислотные смывки не безопасны для здоровья.

Мы работаем с Пол Митчелл. Смывку Back Trak используем только для описанных выше вариантов.
 
По поводу смывки на семинаре - как я поняла, были окрашены обесцвеченные волосы в черный и только кислой смывкой выведены в холодную восьмерку. Вполне реально, т.к. не было многочисленных наслоений какого нибудь палет)) А то, с чем приходят наши дамы, ничем кроме порошка и не возьмешь. И, ведь, не докажешь, что все надо делать легче, проще и в салоне. Оно дешевле даже обходится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Разрешена потому что выхода другого нет, или продукт снимать с производства или вводить дополнительную процедуру, помните сказку "каша из топора" мне очень напоминает.


Если Вы по старинке в рецепт воду добавляете конечно не айс. Выход один, классическое обесцвечивание. А часто для кардинального изменения вообще выходов нет.

Это вы ее один раз покрасили профессиональной краской и сразу вывели опять в блондинку. А если клиентка годами окрашивается бытовыми красками? Представляете. сколько там слоев на длинных волосах??? Если делать не смывку а классическое обесцвечивание, не думаю, что это будет полезно для здоровья, а уж для здоровья волос тем более.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)